Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 19:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
1. Сенаторы редко помогают с неиммиграциооной визой, за ислючением случаев когда родственники приезжают к тежялобольному или на похороны.


2. Если случай иммиграционный, то ни в коем случае не обращайтесь сразу к двум сенаторам одновремменно, так как тогда они не помогают, из-за congressional courtesy, думая что помогает второй сенатор.
Выберите одного.

3. Реально они помогают с паспортом, если задержка а вам срочно ехать куда то надо и т.п.
Также помогают с интернашнл усыновлением.удочерением.

4. То что касается гринки, гражданства, визы жены, то их помощь заключается в том чтобы предоствавить информацию о статусе Вашего дела. У них имеются прямые контакты которые эту информацию им предоставляеют.Иногда Вы и сами можете ее получить, но иногда для успокоения,особенно если нейм чек, лушче попросить чтобы caseworker сделал запрос. Я спрашивала признается ли Юксис, если дело потерялось, мне сказали, что признается, но дела теряются очень редко.

5. Чтобы открыть запрос нужно либо заполнить форму в инете. либо написть от руки. что вы разрешаете сенатору to look into the situation.

6. Звонить надо не чаще раза в две недели, а то это их раздражает.
Юксис плевать хотел. что сенатор хочет узнать о статусе вашего дела, они не торопятся отвечать.
Но если прошло уже 4-6 недель, то надо попросить кейсворкера сделать повторный запрос и потом позвонить через пару дней, типа напомнить, что надо сделать повторный запрос.

7. Так как кейсворкеры не имеют прямого телефона, то вы сначала будете разговаривать с ассистентами. Если кейсворкер not available, то можно оствавить сообщение( но чаще всего у них физически нет времени вернуть звонок), вы можете спросить ассистента может ли он посмотрев в систему дать вам апдейт по кейсу ( Если он скажет что не может, то скорее всего никакого апдейта пока нет ).
Когда разговариваете с кейсворкером то будте предельно кратки, потому никто не любит тех, кто отнимает у них слишком много времени.

Когда разговариваете с ассистентом то будте вежливы, даже если он этого не заслуживает.
8. Сенаторы не могут помочь с делами, когда ЮКСИС отказал или дать
Вам иммиграционный совет:(

Надеюсь это кому то когда то поможет!


Последний раз редактировалось Natalia Hedlin 30 апр 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Наташа, а интерншип для какого образования? мне интересно.

Нам когда-то сенатор помогла, вернее моему мужу. Во всяком случае юристочка наша уже не практикует... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 22:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
да в принципе не для какого.


Последний раз редактировалось Natalia Hedlin 30 апр 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 22:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Natalia :d_thanx
очень дельная информация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2008, 15:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:55
Сообщения: 46
Откуда: СПб-DC
Наташа, отличная инфрмация! Да и просто интересно прочитать! Теперь девы - кто-нибудь устраивайтесь в USCIS на интерншип - охота узнать что там происходит!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2008, 16:16 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Все-таки я ее прилепила со стодвадцатьпятой попытки :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2008, 18:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:58
Сообщения: 9
Большое спасибо за информацию! Мы собираемся обращаться к сенатору или конгрессмену, но возник вопрос. Кто должен писать запрос? Муж - петиционер или я? Сначала думали, муж, но в форме есть вопросы о alien number.. Писать хотим по поводу того, что с момента отправки доков прошло почти полгода, а новостей о интервью никаких нет.. Хотелось бы узнать, почему, что вообще с делом происходит, где он. ЮСКИС подобной информацией не делится. Ответ ждите не устраивает. Хочется знать, чего ждем.

И еще вопрос. Мы в нашем штате временно, я здесь получала все свои документы, а у мужа так руки и не дошли резиденство здесь оформить документально. Им нужно просто физическое присутствие или чтобы регистрация тоже была? (В смысле, вод удостоверение, налоги, бла-бла-бла) Ему это в принципе не надо, потому что, как я раньше сказала, мы здесь очень временно, но надо ли это сенатору-конгрессмену?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 13:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:29
Сообщения: 2
Девочки, а насколько эффективно обращение к сенатору?
Если я снятия условности уже год жду вместо 6 месяцев?
Если обратится - результат когда узнать можно?
Есть ли разница - обращаться к конгрессмену или сенатору?
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 20:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:58
Сообщения: 9
AnyaB писал(а):
Девочки, а насколько эффективно обращение к сенатору?
Если я снятия условности уже год жду вместо 6 месяцев?
Если обратится - результат когда узнать можно?
Есть ли разница - обращаться к конгрессмену или сенатору?
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Anya, я вам отвечу из того, что узнала, пока собиралась писать письмо офиц. лицам

Эффективность обращения состоит в предоставлении вам информации по вашему делу. Помочь, ускорить процесс они не могут, просто скажут, что с вашими документами происходит.
Эта информация будет доступна примерно через месяц после обращения. Зависит от штата и от того, как быстро разбирают дела и делают запросы.
К кому обращаться - выбирайте сами. Они предоставляют одинаковую помощь. Наверное, лучше обращаться к тому, у кого на носу выборы :b_wink Ну это так, практический совет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2008, 04:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
Rouge писал(а):
Эта информация будет доступна примерно через месяц после обращения. Зависит от штата и от того, как быстро разбирают дела и делают запросы.

Когда мы обращались к сенатору, жениху сказали, что все структуры на запросы от сенатора должны ответить через 24-48 часов, это обязательно. И жениху говорили приходить за новостями через день после обращения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 17:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
А я снятия условности жду c января 2007. Скоро 2 года как будет!!!

Уже и отпечатки дважды сдавала, и за штампом о продлении во 2-ой раз скоро идти.. Тут и на гражданство можно подавать скоро..

Написали мы сенаторше, пришёл такой ответ:

Please note USCIS is unable to expedite petitions unless extraordinary need is established.
I have asked So And So in my office to contact USCIS and find out the status of your case. You will hear back in 6 to 8 weeks.

Мдаа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 09:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:28
Сообщения: 11
Откуда: SPb - SC/GA
Мне сенатор помог с I-360 (INS потеряли мои фаил), а моей маме - с проблемами с IRS (не туда ее денюжки положили).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
А я в свое время ходила и к сенаторам, и к конгрессменам, толку ноль (мне по ошибке присвоили 2 А номера, и мое дело зависло в нигде на два с лишним года). Никто помочь не смог. Тогда я написала письмо президенту и его супруге, тогда еше Бушам. Подколола всею переписку с сенаторами, конгрессменами и ИНС. И через 3 месяца, как по мановению волшебной палочки, мой вопрос был решен. И письмо из офиса Лоры Буш у меня есть. А все сенаторы и конгрессмены отвечали, помочь ничем не можем, ваше дело на проверке имени в ФБР. Но президенту нельзя писать, пока по всем инстанциям не пройдешь. Так что пишите, девы, сенаторам и конгрессменам, тогда хоть будет что предьявить далее. Хотя, не дай вам Бог. Годы занимает. :2gunfire:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 14:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 08:29
Сообщения: 48
Ну почему так пессимистично.У нас бьла точно такая же ситуация с 2 номерами Получалось, что у нас все время чего-то не хватало в кеисах.Мы оба, я и мои сын полчали гринки через сенатора и конгрессмена. Я свою получла после письма сенатору, муж писал. Черес 2 недели после отправленного письма, пришло письмо с ИНС. Гдето в течение месяца я получила гринку без интервью, а на сьна потребовали доп. документы и застряло дело снова. А сама лично ходила на приём к конгерссмену. Все решилось за 2 недели. Вызвали на интервью, гринка пришла на следующии день после интервью.

Так что пробуите девочки. Стучите и вам откроют. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Лотос, вам повезло. Я не стучалась, я уже под конец ногами колошматила во все двери. Не открыли. Сенаторы и конгрессмен отписывались, что мое дело на проверке имени в ФБР. И мол они тут ни при чем. А дело то было всего лишь под двойным номером, потому и нейм чек пройти не мог. Короче, дай Бог здоровья Лоре Буш.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: