Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза для мамы - 3
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 19:50 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Во избежание утраты перенесла топик в копилку.
Ссылки на оба топика
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=14501
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=18012

Продолжаем здесь


elena056 писал(а):
:a_hello
У меня маме 80 лет. Кто -нибудь знает дают людят такого возраста визу?

А сыну 23 года, студент аспирантуры и работает. Может подскажете как его сюда перетащить? А то если ждать всех моих документов, то 100 лет пройдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 12:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Подруга получила визу!!!!
она рабтает год, не замужем, квартира пополам с мамой. 23 года. мы ее приглашали на свадьбу, приглашения от меня и мужа. доки она все собирала по ссылкам с этого сайта
подробностей пока не знаю, потом напишу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 13:04 
:b_hi
Девочки у меня вопрос. Кто приглашал маму на максимально возможный срок по гостевой визе (пол года по-моему?), что вы писали в приглашении. И какие причины? Какой срок указывать в приглашении?
Заранее спасибо за ответ :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 13:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
мне кажется, в приглашении лучше поменьше срок указать, чтоб подозрений не вызвать. мы приглашали родителей на месяц, визу даи на 2 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 06:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:03
Сообщения: 50
Откуда: vladivostok-usa
Полностьу согласна, не указываите весь срок, а просите на месятс например, все равно сеичас даут как минимум на год визу, а там уйе купите билет на 6 месятсев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
подружка отчиталась по визе:
дали на 1 год, изучили ее 2 предыдущие визы по ворк и тревел, спросили, кем она работает и откуда она знает меня и мужа. все.
из 12 человек дали всем, 7 на 2 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Виза для мамы - 3
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 15:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:14
Сообщения: 5
ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ.Хочу пригласить маму с Украины.Кто приглашал?Помогите.Нужно заполнять on-line?Как вы делали?И как долго в среднем ждать на интервью с момента если она позвонит и попросит число на интрвью?Что нужно еще с доков?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 00:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 06:35
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток -> Everett, WA
Сегодня сестре и племяннику( 10лет ) дали визу!!!Еще раз хочу поблагодарить всех неравнодушных участников форума и мадераторов ! Спасибо что вы есть! Спасибо за помошь! Подготовились благодаря форуму на 100 процентов! Ну разве что справки с налоговой не было. Желаю что бы копсульство и впредь не додумалось рассматривать эту справку, как один и значимых доков. Тогда дело будет плохо. Теперь без имоций и по делу. Визу получали во Владивостоке. Ребенка на интерьвью не было, только сестра. Обстановка очень благожелательная. При ней отказали молодой дувушке, она хотела учить англ . Подробностей не знаю. У сестры 3 часть кв в собственности, замужем. Дома остается муж и младшая дочь. Работает,зарплата в бумагах приличная, бросили на счет очень приличчную сумму(на время интервью) и взяли справку с банка с указанием суммы .На англ не одну из ее бумаг не переводили. От нас: послала все что смогла , копии всего что только могло помочь.,следовала девочкиным инструкциям из этого топика до последней запятой, из существенного- справка с работы мужа была, так же справка с банка о небольшой денюжке, бумаги о смене статуса. Мы здесь 10 мес, интервью только будет в июле. Вопросов было не много : почему сестра в Америке, с кем вы едете, говорите ли по английски( не говорит), как вы поняли о чем говориться в приглпшении( сказала что сестра перевела, общаясь мо мной по скайпу). Кстати приглашение от мужа(Мною написаное на русском) перевел на англ мой сын, который здесь учится в школе.Я бы пока не смогла. Не сильна. А муж пригласил на словах , но к бумжкам он не притронется никогда. Не любит. Так и выкручиваемся.Я уж привыкла, зато всегда рука моя на пульсе всех событий. Девочки , желаю удачи вашим родственникам в получении виз. Это так важно для них и для нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 06:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
darinka писал(а):
Сегодня сестре и племяннику( 10лет ) дали визу!!!Еще раз хочу поблагодарить всех неравнодушных участников форума и мадераторов ! Спасибо что вы есть! Спасибо за помошь! Подготовились благодаря форуму на 100 процентов! Ну разве что справки с налоговой не было. Желаю что бы копсульство и впредь не додумалось рассматривать эту справку, как один и значимых доков. Тогда дело будет плохо. Теперь без имоций и по делу. Визу получали во Владивостоке. Ребенка на интерьвью не было, только сестра. Обстановка очень благожелательная. При ней отказали молодой дувушке, она хотела учить англ . Подробностей не знаю. У сестры 3 часть кв в собственности, замужем. Дома остается муж и младшая дочь. Работает,зарплата в бумагах приличная, бросили на счет очень приличчную сумму(на время интервью) и взяли справку с банка с указанием суммы .На англ не одну из ее бумаг не переводили. От нас: послала все что смогла , копии всего что только могло помочь.,следовала девочкиным инструкциям из этого топика до последней запятой, из существенного- справка с работы мужа была, так же справка с банка о небольшой денюжке, бумаги о смене статуса. Мы здесь 10 мес, интервью только будет в июле. Вопросов было не много : почему сестра в Америке, с кем вы едете, говорите ли по английски( не говорит), как вы поняли о чем говориться в приглпшении( сказала что сестра перевела, общаясь мо мной по скайпу). Кстати приглашение от мужа(Мною написаное на русском) перевел на англ мой сын, который здесь учится в школе.Я бы пока не смогла. Не сильна. А муж пригласил на словах , но к бумжкам он не притронется никогда. Не любит. Так и выкручиваемся.Я уж привыкла, зато всегда рука моя на пульсе всех событий. Девочки , желаю удачи вашим родственникам в получении виз. Это так важно для них и для нас.

:b_hi Как долго ушло у сестры на получения визы? Просто мы тоже делали во Владике в прошлом году, заняло неделю вместе с интервью...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 14:59 
Спасибо за ответы :d_thanx
я тоже так думала. Она уже была у нас (визу дали на год), так что буду указывать срок один, два месяца, а там как на границе дадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 20:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 06:35
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток -> Everett, WA
Bebechka, она подавала доки в "пони" 3 недели назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 07:51 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
из другого топика

Good looking girl писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста: могу ли я пригласить маму в августе этого года, если наща регистрация брака была 5 июня этого года, а гринку оформлять я еще не начала?
Маму хочу пригласить не на свадьбу, а потому что ей отпуск каждый год дают только в августе. Будут ли у меня после этого проблемы с получением гринки? В пони экспресс мне сказали, что мне срочно надо продливать мою визу, чтобы я имела хоть какой-то статус.
Но как я могу её продлить, если если она потеряла силу после регистрации брака. Все что я имею, это свидетельство о браке и
SSN (на следующенй неделе придет с новой фамилией).
К сожалению, я пока не смогла найти ответы на все эти вопросы на форуме. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 08:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
я на гринку тоже еще не подала, визу родители получили без проблем. а какие могут быть проблемы с гринкой из-за маминой визы???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 09:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 06:20
Сообщения: 12
Откуда: MA
как мне сказали в Пони-экспресс, я как жена гражданина США без гринки - статуса не имею и поэтому приглашать кого-либо в США не могу. В этом случае остается только, чтобы мой муж приглашал мою маму просто как свою знакомую, а меня вообще не упоминал, т.к.я в США не имею статуса. В этом случае если при получении гринки это вскроется, то будут проблемы с получением гринки. Не знаю, правда всё это или нет. Помогите, девочки, разобраться!

Lenchik53, а через какое время после регистрации брака ты приглашала родителей и что они указали в цели поездки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки привет. Начинаю собирать бумаги на визу для родителей. Подскажите пожалуйста несколько вопросов
1- я заполняю анкету для них,имеет ли эта анкета срок годности? я сейчас подпишу ,потом они через пару недель, а потом когда будет интервью ну ещё пару недель.Можно так или нет?
2- Вкладывть ли фото с венчания если мы венчались на Украине До получения визы невесты. или лучше не показывать это а просто пару фото с росписи здесь с суда?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: