Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Anna24_24 писал(а):
:b_hi Учиться очень сложно, трачу все время вне школы и госпиталя на подготовку. В моей группе все побрасали работы, потому что тяжело. Уже много народу ушло с программы, а конец семестра будет только 11 июня.
Как у вас получается? Есть -ли риск завалиться? Или я просто лентяйка, которая находит себе оправдания. Я вполне могла работать и брать пререквизиты, а в программе стало сложнее. Наш коледж еще очень нас дерет, потому что они первые по сдаче NCLEX-RN, и у них хорошая репутация, не хотят ее терять.


у нас в нерсинг хоуме работаает сна которая училась на рн так почти в конце обучения у них какой то важнныйй экзамен был- выпускной или что то вроде того- так вот она этот экзаамен завалила все попытки и каьера ее как рн закончилась не успев начаться хотя 2 года учебы на программе у нее все было в порядке

наверно лучше сосредоточиться на учебе
я бросила работту хоtя я на лпн программе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 18:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
Лена, а ты совсем не слышишь систолик или плохо? Систолик лучше всего слушать на 5th intercostal miclavicular space (below left nipple, approximately). А так по идее его должно очень хорошо слышно. Правда был у меня один пациент - я ВООБЩЕ не слышала его серце и стетоскоп у меня дорогой и хороший. Пациент был с barel chest, COPD, CHF последняя стадия. В лучшем случае я его сердце еле-еле-еле-еле слышала и то только когда он задерживал дыхание :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Делга, хорошии стетоскоп мне пока не поможет--у меня пока нет клиникалс, я в лабе пока. У меня с преподом, когда мы вместе инструкторскии с 2 трубками слушаем, разница существенная. Первыи систолик не слышу совсем, потом слышу другие Короткофф звуки хорошо. Мне препод сказала, что я не зачтет если я так ошибусь на check off....

Юля, мои пациент пока здоров-ето напарница с группы. Она еще такои дохлик, вечно еи больно, когда я давление мерю-))).
Julia, mi na ruke davlenie poka meriem.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: проходной бал
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 23:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:18
Сообщения: 2
у нас проходной бал 82%, а мед. калкулэйшэн 100%

Volna писал(а):
Lena45 писал(а):
[ проходной балл 80%, и досаж калкул-90%. Но досаж они позволяют пересдать. Я, например, как и большинство группы буду пересдавать, к сожалению получила только 83. Многие получили 88, 89...Очень обидно, что можно вылететь, имея 80-89%. Клиникалс у нас в первой сессии нет. Как я понимаю, они стараются проредить ряды немного, потому что так много людей трудно пристроить по госпиталям и нерсинг хоумам.

У нас проходной 70% а по мед. калк. - 95%. Пересдавать можно только один раз. Нужно сдать перед началом первого клиникалс, а если это в первую неделю как это было в этом семестре, то нужно сдать до начала занятий, то есть на каникулах.
Да нет, не думаю, что стараются отсеить потому что всем работы не хватит. Отсеивают, скорее всего, потому что 1) нужны люди умеющие handle stress 2) нужны самые знающие, потому что твоя ошибка - это чья-то жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2008, 09:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Спасибо, wisa и yuki2006. Я теперь точно решила, что до декабря точно не пойду работать. Нам тоже преподаватели говорят, что нужно потерпеть фундаменталс и мед сердж, а там будет легче. Для меня в фундаменталс, наверное, самое сложное было Fluids and electrolytes, хорошо помогла тогда оранжевая книжечка reviews and rationales by Mary Ann Hogan, и еще комиксы, которые нам дали в школе, они их тоже распечатали с какой-то книги, но не знаю какой. Очень забавные комиксы и легко запоминающиеся (такие же были и по medication). Практическая часть в фундаменталс моя самая любимая, за исключением смены дайпера, когда я одна, и не кому помочь, все заняты, а пациент полная недвижимость, с меня семь потов сходит, пока я его ворочаю.
Буду рада, если кто-нибудь поделится своими впечатлениями чего ожидать от мед серджа, что было самым challenging для вас? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2008, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Девочки, у меня еще вопрос--как писать свою философию медсестринства? У меня всегда куча идеи, но проблема с организациеи. Помогите с планом, please,--- типа что написать в введение, боди, конклюжин.

И еще один вопросик. Мне нужно бумагу написать о том, как предотвратить падения пожилых, использовать можно только медсестринские журналы. В нашеи биб-ке не густо. Есть ли какая-нибудь деитабаис ко всем медсест журналам, я готова заплатить за членство.

Заранее благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2008, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
BusyBee писал(а):
Мне нужно бумагу написать о том, как предотвратить падения пожилых, использовать можно только медсестринские журналы. В нашеи биб-ке не густо. Есть ли какая-нибудь деитабаис ко всем медсест журналам, я готова заплатить за членство.


Зачем платить? Можно найти те же самые статьи из журналов в онлайн версии. Вот навскидку парочка самых популярных:
1. Nursing spectrum (очень хороший журнал) - http://www.nurse.com/
2. ADVANCE - есть LPN'ов, есть общий для медсестер.
http://advanceweb.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 07:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
http://www3.interscience.wiley.com/cgi- ... 1&SRETRY=0 - это Cochrane library.
А вообще в библиотеке должна быть куча database. если зайти на сайт библиотеки школы - там можно найти. Можно попросить библиотекаря помочь порыться на сайте. Все эти базы данных должны быть для студентов бесплатны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 13:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Девочки объясните пожалуйста что такое LVN, чем они занимаются и сколько учится надо? И чем они отличаются от LPN?
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 13:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Ничем не отличаются, это, по-моему в Калифорнии или в Техасе ЛПН называют ЛВН.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Delga писал(а):
http://www3.interscience.wiley.com/cgi-bin/mrwhome/106568753/HOME?CRETRY=1&SRETRY=0 - это Cochrane library.
А вообще в библиотеке должна быть куча database. если зайти на сайт библиотеки школы - там можно найти. Можно попросить библиотекаря помочь порыться на сайте. Все эти базы данных должны быть для студентов бесплатны.



Делга, спасибо огромное. Библиотека с даитебаиз есть, но я там все перерыла, нашла кое-что, но надо больше-).

Спасибо, я нашла еще одну статью в вашеи второи ссылке.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 20:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
www.pubmed.gov
medline
ProQuestNursing


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 16:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста , если у меня колледже алгебра на С , то можно и не старатся идти на медсестру, надо будет пересдавать алгебру?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 13:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 17:06
Сообщения: 204
Откуда: Украина- Seattle
:b_hi Выбросите из головы ,2.0 ( C) для многих коллежей проходной ,посмотрите требования на вэбсайтах Удачи ! И никогда не здавайтесь !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Peach писал(а):
Подскажите пожалуйста , если у меня колледже алгебра на С , то можно и не старатся идти на медсестру, надо будет пересдавать алгебру?

Я бы пошла дальше


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: