Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 20:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
melam0ry писал(а):
Natalia20 писал(а):
иринушка писал(а):
...Хотела зарегистрировать по дом. адресу (приезжает по тур. визе), в ОВИРЕ сказали, что это можно сделать , а в отделе регистрации - нельзя, т.е. пусть регистрируется в тур. фирме.
Может быть есть какие-то разъяснения по этому вопросу.


...А по поводу регистрации, конечно, вы можете зарегистрировать у себя, даже если иностранный гражданин приехал по турвизе. Нас без проблем зарегистрировали. Приходите на почту, говорите, что нужно оформить регистрацию и все!
Нужно только ксерокопии паспортов владельца жилья и регистрируемого гражданина + нужно будет заполнить бланк заявления (это можно сделать заранее, не спеша, дома).
Бланк заявления можно найти в инете или я могу на почту сбросить.
Удачи!
:b_wink


девочки, какой у нас кошмар был в ноябре, когда любимый приезжал в гости!!
он приехал по турвизе, останавливался у меня. его прекрасно зарегистрировали, без проблем. проблемы начались в Шереметево2. прям на входе. его остановил доблестный представитель милиции и стал проверять документы. все оказалось в порядке, кроме регистрации. якобы турвиза это регистрация только в гостинице; если у частного лица, то виза должна быть гостевая. стал ссылаться на КоАП, рассказывать про административное дело, высылку (!!!).
тут я, конечно, сглупила. меня, признаться, такой напор просто вывел в ступор. плюс ко всему, день был просто ужасный: вылет из Волгограда отложили по погоде, поэтому на пересадку опоздал, беспокоились, сможет ли он полететь со своим билетом на следующий день... в общем, всё было на пределе и я посоветовала Эрнесту "договориться". запросили с него 400$. а у него просто не было таких денег! отдал все, что оставалось на карточке. 180$.
девочки, все что пережила за тот вечер, не передать. человек, не знающий языка, в чужой стране, один (я на тот момент была в Волгограде, все это обсуждалось по телефону), не уверенный в том, что улетит-таки домой, без денег. плюс представитель власти с перспективой "пройти в отделение"...
когда Эрнест улетал, я дала ему свой старый телефон и симку с корпоративным тарифом (кредитным). как я рада, что у меня хватило на это ума тогда. он смог позвонить в Штаты, в "Дельту", договориться о вылете.
в общем сейчас вспоминаю, трясет до сих пор. и стыдно. за себя, что не разузнала все подробнее (в августе он приежал по турвизе - и все было в порядке), за того мента, за то что вопрос с билетами удалось решить только спустя 12(!) часов и только позвонив в Штаты.
конечно, когда Эрнест вернулся домой, первым делом он поинтересовался, почему при оформлении визы ему не сказали, что регистрироваться он может только в гостинице? на что там сделали большие глаза и возразили, что все это глупости. что его регистрация была в полном порядке и что при желании можно найти массу причин и поводов для "вымогания денег".
все это ужасно неприятно.
если кто-то может, дайте мне ссыллку на конкретную статью, где говорилось бы, что при наличии турвизы, лицо может быть зарегистрировано в частном порядке. топик прочла. уяснила, зарегистрован быть должен. но виза-то туристическая, а "цель" - лицо частное.
вот. вроде бы все. а так.. у нас еще все впереди, сейчас наши документы в Citizenship and Immigration Services. потом, как мне объяснили еще ФБР, потом интервью.. боюсь ужасно :)


А как на границе могли проверить регистрацию? Теперь же не ставят ничего в миграционную карту.
К сожалению, про то, кто должен регистрировать по турвизе, не знаю, но про проверку регистрации на границе вычитала вот такое на migrants.ru:

“Итак, прошел год после вступления в силу нового миграционного законодательства
..........

Непосредственно к этой группе «обделенных» примыкают и пограничники, для которых новый режим, когда у отъезжающего на руках должна быть только миграционная карта и не надо больше, да и негде, «проверять регистрацию», явился своеобразным ударом «под дых»... Кое-где, правда, еще пытаются взять на испуг, требуя отрывной талон, который нужно оставлять принимающей стороне, но мигранты стали более грамотными и на это, как правило, «не ведутся».”


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 20:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
Welena писал(а):
Babechka писал(а):
:b_hi А мне вот интересно можно ли мужу сделать временый вид на жительство или например даже гражданство у нас в России?? Есть здесь кто нибудь кто с этим связывался? Что нужно делать?

Можно. Сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство. Ну, а если РФ гражданства захотели, тогда отказ от гражданства США при оформлении документов на гражданство РФ. Года два назад было проще, а сейчас больше заморочек стало.


Мой муж подал документы на такое разрешение. Мороки с этим - мало не покажется! Если не собираетесь на самом деле жить в России, лучше с этим не связываться, а ездить по визам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2008, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
может и не повелись бы, если бы я его провожала в тот раз.
а на мирационной карте ставится штамп о выбытии. и еще я где-то видела на его бумажках свое имя. скорее всего в той же МК, только на лицевой стороне.
а про то, что он денег хотел - да по умолчанию! просто хочу теперь этот вопрос уточнить, чтобы больше такого не повторилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 12:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:06
Сообщения: 3
Девочки, то есть получается, что эта маленькая бумажонка, которую нам отдают на почте после того, как мы все заполнили и заплатили денюжку и есть РЕГИСТРАЦИЯ?!
Дело в том, что мой любимый прилетает 15 мая (четв.), а 17 (суббота) - у нас свадьба. Регистрировать брак без Регистрации (будь она не ладна!) они не будут.... Просто, когда мы оформляли регистрацию через фирму у нас это заняло несколько дней! Вот я и думаю, не накрылась ли наша свадьба "медным тазом"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2008, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
Мы через почту еще не пробовали. Но распечатку в почтовом отделении видела. Там подробненько расписано, что заполнить, что оторвать, что себе оставить. У Вас будет бумажка со штампиком. Так что, не переживайте. Главное, все сделать по инструкции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 04:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
моего сына, который прилетел по гостевой, зарегистрировали на почте, но сказали, что надо еще и в ОВИР :bigeyes Зачем???? Мужа, который прилетел по турвизе, отказались регистрировать, поэтому будем оформлять его через турфирму за 1000 р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
J.Lu. писал(а):
Мужа, который прилетел по турвизе, отказались регистрировать, поэтому будем оформлять его через турфирму за 1000 р.


Именно потому, что турвиза??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 09:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
Хочу поделиться своим опытом. Может быть кому-то пригодиться.
Мой жених прилетел 29 декабря. Рейс задержали. Это был последний предпраздничный рабочий день. А он прилетел по бизнес -визе. Делала знакомая. Фирма, которая его приглашала и должна была его зарегистрировать в гостинице. Но так как он прилетел уже вечером, то все сотрудники разбежались. Я звоню им в шоке, спрашиваю как я его теперь зарегистрирую. Мне сказали - идите в любое почтовое отделение , по новому закону они имеют право регистрировать иностранных граждан, и зарегистрируйте его по своему месту жительства. Что мы и сделали. Благо не все почт. отделения уже закрылись. На почте я заполнила все бланки, его паспортные данные, мои итд. Заплатила , уже не помню около 200 руб. Нам дали небольшой корешок, который и являлся подтверждением, что человек зарегистрирован. После отъезда нужно было вернуть этот корешок в ОВИР опять же по почте, подтвердить его выбытие. Но мы про него забыли, корешок улетел в Америку вместе с женихом, потом по пути в Россию обычной почтой потерялся вместе с письмом. Я боялась, что квартплата будет больше. Но ничего подобного не произошло. Плачу как и раньше. Регистрация эта нужна на тот случай, если остановит милиция. Нас никто не останавливал и не проверял. Хотя ездили мы общественным транспортом, и в электричке, и метро, и маршрутке. Вообщем , все прелести нашей жизни он ощутил на своей шкуре!
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 09:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
BEVZINA писал(а):
Девочки, то есть получается, что эта маленькая бумажонка, которую нам отдают на почте после того, как мы все заполнили и заплатили денюжку и есть РЕГИСТРАЦИЯ?!
Дело в том, что мой любимый прилетает 15 мая (четв.), а 17 (суббота) - у нас свадьба. Регистрировать брак без Регистрации (будь она не ладна!) они не будут.... Просто, когда мы оформляли регистрацию через фирму у нас это заняло несколько дней! Вот я и думаю, не накрылась ли наша свадьба "медным тазом"?


Идите на почту и регистрируйте его по своему месту жительства. Хотя, не знаю, может не все визы можно! У моего была бизнес-виза. Именна эта маленькая бумажка и является регистрацией. Насколько я помню, на ней даже не были указаны какие-либо данные касательно жениха и его местоприбывания. Я еще сохранила все чеки, которые нам дали на почте об оплате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 11:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
melam0ry писал(а):
J.Lu. писал(а):
Мужа, который прилетел по турвизе, отказались регистрировать, поэтому будем оформлять его через турфирму за 1000 р.


Именно потому, что турвиза??


Да. Даже сына сначала не хотели зарегистрировать, посылали в ОВИР, сказали. "спорный случай" :bigeyes Но ходила моя сестра, она попросила объяснить, почему спорный, опираясь на закон. Объяснить не смогли, пришлось зарегистрировать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 00:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
Natalia20 писал(а):
lolka,
очень зря, что бумажку не отправили, надеюсь все обойдется.
Девочки, пожалуйста, будьте внимательны, обязательно отправляйте уведомление об убытии, учитесь на моих ошибках.
Неуведомление властей об убытии иностранного гражданина это административное правонарушение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:f_argg

PS: про историю с налоговой я уже писала выше




Так я же не нарочно, я хотела отправить, но жених увез с собой этот корешок, говорит давай DHL пришлю обратно в Москву. А я ему говорю: из-за такой ерунды деньги тратить на экспреспочту не вздумай. Вот он и послал простым конвертом. А он потерялся. Вроде уж 4 месяца прошло, пока меня не посадили! Может обойдется?! В формах которые мы заполняли указывалось на сколько он приехал, и когда у него виза заканчивается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
ну почему же, я когда была в Голландии в 1998 году, я была обязана явиться в полицейский участок для регистрации...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 08:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
но 10-то лет назад было :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 23:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 04:44
Сообщения: 29
Подскажите пожалуйста, что делать с корешком от уведомления. Регистрировали на почте, я забыла спросить куда корешок отправлять. Вчера пришла на почту, а "тетенька" говорит, что никуда уже отправлять не надо - вот если бы он увез этот корешок с собой, а пограничники бы нашли и изъяли, то тогда бы меня оштрафовали. "А теперь"- говорит - "поздно - ничего не будет, ну если хотите несите в паспортный стол или еще куда". У меня такой вопрос - действительно ли мне ничего не будет, раз крешок не изъяли (и дата возвращения была указана в заявлении, кстати) или все же отнести этот корешок "еще куда", и где это находится, в частности по Екатеринбургу если кто знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2008, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
я была в ОВИРе (поскольку меня на почте после отправки письма в УФМС зачем-то) и мне там сказали, что, во-первых, не надо было туда приходить (что и требовалось доказать) и что после отъезда иностранного гражданина в течение двух дней (или в день отъезда) отправить этот корешок им по почте или же принести лично. на границе ничего предъявлять не надо (для личного успокоения можете снять копию)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: