Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о МОМе. Или вопрос профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 09:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 05:24
Сообщения: 15
Откуда: MN
В этом топике на Ваши вопросы отвечают сотрудники МОМа. огромная просьба задавать вопросы по существу. Флуд будет караться жестоко БАНом. Только вопрос, а Вам ответ. Ну и если захотите высказать свои благодарности или наоборот претензии в адрес МОМа то это пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 09:50 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Можешь меня забанить, но не промолчу: спасибо!!!!! :angel :angel :angel

Я уж думала, тут модераторы уснули и мне придется трясти стариной :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 13:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Петропавловск-Камчатский=> Boca Raton,FL
instructor с каким интервалом можно "докалывать" недостающие прививки? существуют ли такие, которые несовместимы друг с другом и их нужно колоть с перерывом во времени? заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 23:43 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Ну, что же, спасибо за отдельный топик.
Итак, по поводу прививок.
Вакцины разделяются на "живые" и "убитые"(правильный термин - инактивированные).
К "живым" относятся: корь, краснуха, паротит и комплексная прививка MMR(это все три в одном флаконе), а также полиомиелит, если он был закапан в рот (4 капли, жидкость малинового цвета)
К инактивированным относятся все остальные - АДСМ(дифтерия, столбняк), гепатит В, полиомиелит "в уколе", грипп и др.
Если вам сделали "живую" прививку, то после нее нельзя делать другие в течении 1 месяца (или как минимум 3 недели). После инактивированных вакцин можно доделывать другие в любое время.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 03:37 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
можно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 10:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Будьте добры, ответьте на мой вопрос: а если человеку уже 38, то разве надо делать еще прививки? Разве все не сделали в детстве-молодости?
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2008, 11:34 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Нет такого понятия "уже 38 лет". есть только критерий - едете вы в Америку или нет. Посольство требует наличие прививок от любого живого существа - от новорожденного до престарелого. Только количество и название прививок будет отличаться именно по возрастному критерию. вы очень часто между собой обсуждаете - что должно быть из прививок и как "нарисовать" за три шоколадки правильные прививки в местной поликлинике (совсем никого не хочу обидеть). Но, если даже у вас будут ВСЕ прививки, которые по мнению РОССИЙСКИХ поликлиник вам достаточно (или вообще не нужно в 38 лет) - то у Америки другие правила.
Посольство присылает вам информационные листы со списком прививок.
От прививок освобождаются только "держательницы" виз К1, К2, К3, К4. Вы можете поступить следующим образом. Сейчас, в России не задумываетесь о прививках, приезжаете в США и при смене статуса вам понадобятся прививки. Или вы можете оформить американский прививочный сертификат у нас, в МОМе на медкомиссии. Тогда привозите нам выписки о предыдущих прививках (ВСЕХ, ОТ РОЖДЕНИЯ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ) - и далее мы с вами общаемся...
Всего наилучшего :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2008, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Огромное спасибо за обстоятельный ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2008, 18:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 02:31
Сообщения: 7
Instructor, скажите,пожалуйста,сколько должно быть прививок от краснухи? у меня только одна и я 1983 года рождения.или скажите, пожалуйста, чего у меня не хватает:
-реакция манту
-БЦЖ
-ПОЛИОМИЕЛИТ
-ДИФТЕРИЯ-КОКЛЮШ-СТОЛБНЯК(1997 и 2007)
-КОРЬ(2 прививки(1986 и 1990г)
-эпидемический паротит
- краснуха (2007г) ?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2008, 18:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
у вас замечательный сервис и сотрудники, спасибо!!! у меня от мома остались только положительные впечатления!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 06:35 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
instructor писал(а):
вы очень часто между собой обсуждаете - что должно быть из прививок и как "нарисовать" за три шоколадки правильные прививки в местной поликлинике (совсем никого не хочу обидеть).


:e_sorry за пояснения. Как правило (хотя и не всегда) речь идет о восстановлении картины сделанных прививок. Часто бывает, что человеку делали все, что положено по возрасту, а карта не сохранилась. У меня так было. Мама и я точно знали, что мне кололи все и всегда в требуемые сроки. Я нашла опытного врача, которая восстановила картину в соответствии с правилами тех лет. А последние прививки, которые были пропущены (то, что я сама прекрасно помнила), сделали, пока у меня было время до медосмотра.
В соответсвие с американскими требованиями приводили уже у вас, доделывали. Не такая уж тогда остается большая разница.

Мы с сыновьями аллергики и астматики, так что предпочли "растянуть" прививки по времени как можно сильнее.
Разве лучше прийти к вам и начать все "с чистого листа"?

Я просто хотела бы знать, что вы, как специалист, порекомендуете в таких случаях. Ведь делать лишние прививки только потому, что запись не сохранилась, тоже не лучший вариант? Или как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 06:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Петропавловск-Камчатский=> Boca Raton,FL
instructor еще пару вопросиков:
1) детскую карту, видимо, в ближайшее время найти не удасться. Но есть форма 86\у университетская с выпиской сделанных прививок, это пойдет?
2) на этот вопрос, уже наверно отвечали, но я относительно новенькая. сколько действителен медосмотр?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 11:24 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Уважаемые барышни!
Попытаюсь ответить емко, если получится. Есть специальная табличка, которую вам присылает посольство, но, видимо, она не понятная?.. я не знаю как сюда вставить эту таблицу, так что буду расписывать построчно.
- дети с 0 до 15 лет - приносите ВСЕ российские прививки. (у детей индивидуальный график, лучше мы здесь в МОМе все проверим, не делайте прививки "впрок", это неправильно).
- у взрослых немного сложнее. Если вам за последние 10 лет не делали никаких прививок - не имеет смысла бегать и искать выписки. Лучше приходите к нам и мы все сделаем.
- если у вас есть возможность взять выписку - берите. Внешний вид выписки может быть ЛЮБОЙ. Будь то синяя книжечка, медицинская карта, листочек формата А4 или что-то еще. Главное, чтобы для КАЖДОЙ вакцины было указано: название вакцины,серия, номер (у каждой ампулы она имеется, как у машины или любого прибора:)), дата прививки, печать лечебного учереждения. ВСЕ РАЗБОРЧИВО!!!
- если у вас есть противопоказания - мы не будем насильно колоть вас. В американском прививочном листе есть графа "противопоказано", указывается причины, по которой не сделали (текущая простуда, аллергия, какие-то имунные заболевания и т.д.)
- расписание привиок попробую прикрепить завтра в виде тыблицы с пояснениями.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2008, 03:19 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Итак, "таблица".
название прививки, возрастная категория
DTP(дифтерия, столбняк,коклюш) от 2 мес до 7 лет
TD (дифтерия, столбняк) от 7 лет и старше
Polio (полиомиелит) от 2 мес до 20 лет
MMR(корь, краснуха, паротит) всем с 1957 гр, см.прим*
Hib(гемофилус инфлюэнция) от 2 мес до 5 лет см.прим*
Hepatitis B (гепатит Б) с рождения до 20 лет см.прим*
Varicella (ветрянка) от 1 года и старше см прим*
Pneumococcal (пневмококк) от 65 лет и старше
Influenza (грипп) от 50 лет и старше см.прим*
Примечания:
DTP - у детей "свой" график (см.предыдущие заметки), приносите все, что есть
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2008 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 1998 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)
Polio - см. "детский" график
MMR - с 1957 г.р. и моложе. Если вам БОЛЬШЕ 20 лет - то нужна 1 прививка (и корь и краснуха и паротит - все по одной). Если вам 20 лет и МЕНЬШЕ - у вас должно быть ДВЕ прививки.
Hib - в России не регулярные поставки этой вакцины, мы делаем ее по мере возможности. Если ее нет - пишем в сертификате "нет в наличии"
Hepatitis B - делается в три "захода": первая, через месяц - вторая, еще через пять месяцев - третья.
Varicella - в России ее нет в наличии, мы ее не делаем
Pneumococcal - см. ситуацию с Hib
Influenza - делается в "гриппозный" период - с 1 октября по 1 марта.
ПОЖАЛУЙСТА!!! постарайтесь разобраться в этой табличке, не спрашивайте каждый раз про свой личный вариант, если уж совсем тяжело разобраться - буду отвечать каждому лицу конкретно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2008, 07:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:15
Сообщения: 6
Откуда: Moscow - IL
Здравствуйте! :a_hello
Сегодня с боем получила в поликлинике прививочный лист.
Посмотрите пожалуйста, он подойдет для медосмотра у вас?
Заранее спасибо. :d_thanx




Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: