Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ого, просто так прислали?
Вы не апплаились, ССН им не давали, они просто сами взяли и прислали?
ЗдОрово :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 16:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Tigress писал(а):
Ого, просто так прислали?
Вы не апплаились, ССН им не давали, они просто сами взяли и прислали?
ЗдОрово :f_eyebrows


в декабре оформили на меня карту Костко (добавили меня к карте мужа), ССН вроде им не давали...уже не помню, честно говоря.
я даже и забросила карту их, т.к. всегда с картой мужа ездим, а тут они мне о себе "напомнили". 2% скидки от покупок, если соглашусь на эту карту. вот сижу - думаю "где подвох"? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 18:18 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
У меня есть такая карта - моя первая. Чего раздумывать - не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
раздумываю, потому что у меня уже 2 карты кредитные есть (только открыла пару месяцев назад первую, и неделю назад вторую), мне достаточно, в принципе. на скидку у Костко у мужа карта тоже есть. коллекцию тоже создавать не хотелось бы. Irina2, а кроме как в Костко где-нибудь для скидок применяете эту карту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 04:58 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
У меня не скидки, а насчитываются пойнты, как набирается, присылают чек, которым можно в Костко расплатиться. Проценты (у меня, может, что и поменяли) идут от покупок продуктов, eating out и еще что-то там, не все. А недавно прислали письмо, что они добавили 3% за бензин (любая заправка, у нас нет костковских).

Но я не знала, ято у вас карта не первая: топик для новичков. Потому вам, может, и не нужна. А у кого карта первая, очень хороший первый кирпичик в кредитную историю. Сейчас я тоже раздумываю, брать или не брать :a_plain .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Irina2 писал(а):
У меня не скидки, а насчитываются пойнты, как набирается, присылают чек, которым можно в Костко расплатиться. Проценты (у меня, может, что и поменяли) идут от покупок продуктов, eating out и еще что-то там, не все. А недавно прислали письмо, что они добавили 3% за бензин (любая заправка, у нас нет костковских).

Но я не знала, ято у вас карта не первая: топик для новичков. Потому вам, может, и не нужна. А у кого карта первая, очень хороший первый кирпичик в кредитную историю. Сейчас я тоже раздумываю, брать или не брать :a_plain .


Ирина, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2008, 03:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
А сколько надо иметь кредиток для хорошей хистори? И как часто вы откраваете новую и закрываете старую?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 19:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 18:48
Сообщения: 3
Пудик писал(а):
Вот еще несколько советов:

Каждый должен знать правила, которые позволят содержать кредитную историю в привлекательной для банкиров форме.

Пять правил, которые надо непременно выполнять:

Свою кредитную историю следует проверять каждые 2-3 месяца online.

Оплачивать счета вовремя или даже заранее. Ранняя оплата дает дополнительные кредиты.

Удерживайте баланс, чтобы кредит составлял не более 30%.

Используйте все активные кредитки не менее одного раза в месяц.

Получайте отчеты о состоянии ваших счетов и сразу же проверяйте их.
1. Проверять кредитную историю можно хоть сколько - я делаю это каждый день. Но 3 раза в год это можно сделать бесплатно.
2. Ранняя оплата ничего не даёт. Увы. Просто не позже дью дэйт.
3. при очень высоком скоре (760-850) даже 10% дадут резкое снижение. У меня на 2-х кредитках почти по 100% лимита - и скор от этого 710-715. А был 800.
4. Это вообще с потолка. У меня 17 кредиток сейчас, активно пользуюсь только теми что дают 0% на первое время или 1-5% возврат кэша. На фига ж я себе такую мороку создавать буду, чтоб все кредитки мониторить? Только если есть условие по кредитке что за неиспользование фии платить...но такие надо просто закрывать - их только на построение истории надо использовать.
5. Согласная. Отчэты надо проверять...еще до получения - в процессе. Он-лайн :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 19:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 18:48
Сообщения: 3
Sweet Anna писал(а):
А сколько надо иметь кредиток для хорошей хистори? И как часто вы откраваете новую и закрываете старую?
Для устойчивой кредитной истории надо 4 кредитных линии сроком более 2-х лет. Чем больше срок, тем лучше. Количество кредиток более 4-х на устойчивость не влияет. Можно и с одной кредиткой скор 760-780 иметь, но при любом запросе/новом кредите скор резко будет падать, а потом опять расти.
Открываю кредитки, когда нужны деньги бесплатно - на год под 0% или на полтора. Потом они же иногда хорошие предложения присылают....надеются, что я не расплачусь к концу года и они на мне денюх заработают. За 4 года ни разу не случилось. Ой, кстати, Сити мне за открытие их кредитки подарок прислал - $100. Безвозмездно. И 8 тыщ на год под 0%. Я помню что я их целый год за это нравила.
Я кредитки не закрываю - зачем? Висят себе - они ж бесплатные. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 22:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Irina1, спасибо за подробный ответ. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
только что проверила свой кредит скор. 670-694-705, а был 694-670-670 (в том месяце) это в трех разных агенствах, Вот и думаю, почему же в первом агенстве скор падает в то время как в остальных повышается? Ни на какие новые кредиты в этом году не подавала, плачу все вовремя всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2008, 19:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
:b_hi
У меня такой вопросик...
Я пользуюсь 7 месяцев секьюред кредит кард от Bank of America. Limit 300 долларов. Гашу всегда до дью дэйт (обычно больше 100-120 долларов не трачу.
Муж мой имеет очень плохую кредитную историю из-за его визитов в Россию 3 раза в течение года и 2 раза в Данию, а потом еще свадьба, интервью в Москве (снимать жилье, конечно, пришлось), мой скорый перелет. Короче, задолжал и там и сям и мы это вместе до сих пор разгребаем (я уже год работаю) :c_laugh
Он резко против кредиток, а я считаю, что можно, но осторожно. Так что кредитка у меня была всего одна (у него вообще нет, он их закрыл).
Вчера заказала кредитку из Washington Mutual, меня апрувд на 2500. Еще там спрашивали, хотите ли вторую карточку. Ну я и вписала мужа (ССН его не требовался). Вот теперь думаю, а не подмочит ли он мне историю? Он говорит, что наоборот, я ему таким образом помогу построить его историю. Я запуталась...
Я хочу поскорее построить историю, так как присматриваю кредитки с милями, но на них надо excellent credit. Кстати, это скока? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Tanya83 писал(а):
:b_hi
Вот теперь думаю, а не подмочит ли он мне историю? Он говорит, что наоборот, я ему таким образом помогу построить его историю. Я запуталась...


http://articles.moneycentral.msn.com/Ba ... spx?page=2
вот эту статейку почитайте, там очень хорошо написано. Информация свежая.
Цитата:
You still can benefit from someone else's good credit under both the old and new FICO formulas by being added as a joint account holder to a credit card. In most cases, the other person's history with the card will be added to your credit reports; as long as the account remains in good standing, it can help your scores. But being added as a joint account holder involves more risk: You're now jointly responsible for the debt, whereas an authorized user typically would not be. Getting taken off the account isn't easy, either. A phone call from the primary cardholder might remove the name of an authorized user, but you often can't be removed from a joint account until it's closed.
Это про совместный счет, где вы подавали на кредит вместе, используя оба сошиал секьюрити.
В Вашем же случае вы добавили мужа только как авторизированного пользователя, если раньше эти авторизированные пользователя могли претендовать на улучшение своего скор за счет этого, то с этого года все изменилось
Цитата:
Fair Isaac announced its new version of the FICO score would ignore authorized-user information


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 18:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Torra, :d_thanx :d_thanx
Значит, пускай муж пользуется кредиткой на здоровье. Ему все равно чихать на кредит, он все за кеш хочет покупать. А я считаю, что в рассрочку можно закупаться (мы мебель новую мечтаем уже год купить)... Так что я буду себе строить историю, пусть хоть у одного из нас будет :c_laugh А то мы так до пенсии денюг не накопим все за кеш покупать, вечно что-то да всплывает :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 18:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 18:48
Сообщения: 3
Tanya83 писал(а):
Я хочу поскорее построить историю, так как присматриваю кредитки с милями, но на них надо excellent credit. Кстати, это скока? :bigeyes
730+
credit cards


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: