Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
нда..ту статью что я читала я так и не нахсла, но нашла вот эту..суть та же

http://www.baltimoresun.com/business/yourmoney/bal-bz.ambrose05aug05,0,3147240.column?track=rss

Цитата:
Worse for some, the change will mean no FICO score at all. Fair Isaac estimates 1.5 million to 3 million consumers will no longer have enough information in their credit report to be able to produce a FICO score.

Among those most likely affected are young adults who have been added to their parents' accounts. If you're among them and don't have a credit card on your own, then you can take steps to build a credit history that will eventually allow you to get a favorable credit score.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Марин, а думаете это правило будет распространено задним числом? то есть на тех, кто уже ранее внес имя своего мужа\жены, перестанет расти их кредит скор сейчас? или это все-таки только будет на вновьоткрывающих такие кредитки на два имени распространятся только. а то у меня у мужа без собственной личной кредитки кредит скор растет, ему уже предложения присылают на кредитки лучше , чем мне, буквально вчера пришло, как раз Марину вспоминала, потому с ней об этом говорили, лимит до 30.000, что не факт, что дадут именно столько, а нам и не надо хехе с 0% на трансфер и 0 апр на год, но нам пока слава богу не надо, я вообще свой кредит скор недавно проверяла, а тааам, оказывается за последний год я только 6 раз апплаяласт на кк, в общем сейчас мне в среднем приходит 5 предложении о кк в неделю плюс звонят предлагают, отказываюсь от всего. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
Марин, а думаете это правило будет распространено задним числом? то есть на тех, кто уже ранее внес имя своего мужа\жены, перестанет расти их кредит скор сейчас?
я не уверена, но думаю чот да..они же освсем собираются систему переделывать :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2007, 20:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:05
Сообщения: 2
Если кому интересно, я вот сдесь несколько статей помогала писать мужу про кредитную историю и кредитные очки: ссылка на сайт

Буду рада, если кому-то это поможет! :a_plain
P.S. Сорри за спам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2007, 03:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Объясните, плиз, история строится от совместного счета с мужем и от совместной кредитки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 03:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:05
Сообщения: 2
nastena_sd писал(а):
Объясните, плиз, история строится от совместного счета с мужем и от совместной кредитки?


Да. Это один из способов начать строить кредитную историю с нуля.
Записи будут делаться в кредитный отчет обоих владельцев счета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 18:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Елена Би писал(а):
nastena_sd писал(а):
Объясните, плиз, история строится от совместного счета с мужем и от совместной кредитки?


Да. Это один из способов начать строить кредитную историю с нуля.
Записи будут делаться в кредитный отчет обоих владельцев счета.


Nastena, изучайте форум! Обо всем же писалась много раз... IMHO, просто joint account в банке никакой crdit history Вам не построит. User кредитки тоже может быть разный - чтоб кредитная история стоилась, надо, чтоб Ваш SSN был во всех аппликайшенс прописан.. Пойдите по ссылкам, приведённым в начале этой темы, и проверьте по своему SSN есть ли у Вас история или как.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2007, 01:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
Iryna I писал(а):
Torra писал(а):
Назрел еще один вопрос. ПРишло приглпшение открыть еще одну кредитку - предложение заманчивое ( vry good deal, 100$ gift card when you make your first purchase within 2 months, no annual fee etc), но у меня уже много как я считаю кредиток. Все выплаченные. Сколько можно иметь кредиток? Влияет ли их количество на скор? У меня уже 3 от магазинов и 4 обчных. Стоит ли еще одну открывать? или 7 еще не очень много?


Torra, 7 кредиток ето не просто много, а очень много. Из своего скромного опыта. Имея 7 кредиток подразумевается , что всеми 7 вы будете пользоваться , даже если вы и не собираетесь. Пользоваться семьу 7 кредитками ето будет финансовыи краш. Luchshe закрываите половину кредиток. ТК даже если они все выплачены их наличее уже понижает КС (Из своего опыта)

-----------------
а если было много кредиток, но я их позакрывала?
потом опять беру новую у магаза, когда дил выгодный, оплачиваю её и закрываю опять... обычно по долгу я их не держу.
так плохо делать?
я вечно ведусь на эти дилз в магазах, типа 20-25% офф при первой покупке и т.п мы недавно меблю брали, там было 25% офф, еслии карту у них открываешь. я естессно опять повелась, 500 долларов сэкономили... я рада, муж ругается...
почему ругается? это плохо для истории?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2007, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
ну в принципе, каждый раз когда вы заводите или закрывается кредитку , падает ваш кредит скор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2008, 10:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 23:59
Сообщения: 3
Откуда: Round Rock,TX
LULOCK20 писал(а):
-----------------
а если было много кредиток, но я их позакрывала?
потом опять беру новую у магаза, когда дил выгодный, оплачиваю её и закрываю опять... обычно по долгу я их не держу.
так плохо делать?
я вечно ведусь на эти дилз в магазах, типа 20-25% офф при первой покупке и т.п мы недавно меблю брали, там было 25% офф, еслии карту у них открываешь. я естессно опять повелась, 500 долларов сэкономили... я рада, муж ругается...
почему ругается? это плохо для истории?


У меня 2 кредитки(одна моя личная, другая с мужем) И больше бы я не хотела открывать.Конечно заманчиво покупать в магазинах со скидками, но тебе дают скидки в магазинах, а ты потом проценты на этих кредитках платишь и получается одно и тоже, при этом портишь свою историю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Новая модель построения кредитного рейтинга - весна 2008

http://finance.yahoo.com/banking-budget ... ult-Lines-
The-New-Math-of-Credit-Scores

авторизированному юзеру теперь не будут насчитывать пойнты

Цитата:
When scoring a consumer, FICO 08 won't take into consideration credit-card accounts for which that person is an authorized user. But the move also will hurt legitimate users: People who give a credit card to a child or a spouse as an authorized user to help boost their credit score.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Вот еще несколько советов:

Каждый должен знать правила, которые позволят содержать кредитную историю в привлекательной для банкиров форме.

Пять правил, которые надо непременно выполнять:

Свою кредитную историю следует проверять каждые 2-3 месяца online.

Оплачивать счета вовремя или даже заранее. Ранняя оплата дает дополнительные кредиты.

Удерживайте баланс, чтобы кредит составлял не более 30%.

Используйте все активные кредитки не менее одного раза в месяц.

Получайте отчеты о состоянии ваших счетов и сразу же проверяйте их.


Пять вещей, которые ни в коем случае нельзя делать:

Никогда не закрывайте счет, который был когда-либо открыт.

Никогда не превышайте границы лимита, это ударяет по вашей кредитной истории дважды.

Никогда не отвечайте на многочисленные предложения pre approval marketing (продавцы финансовых услуг по телефону). Это значительно ухудшает показатели вашей кредитной истории.

Никогда не консолидируй свою кредитную карточку. Поддерживай правило 30%.

Никогда не выплачивай judgments/collections (долги кредитным агентствам) во время процесса оформления ссуды. Старайтесь разобраться со всеми предъявляемыми вам к оплате счетами, по крайней мере, за несколько месяцев до обращения за ссудой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Пудик писал(а):

Никогда не закрывайте счет, который был когда-либо открыт.

Что теперь держать все кредитки, когда-либо открытые? Большое количество кредиток тоже неблагоприятно влияет на кредит скор. Надо закрывать некоторые ненужные кредитки, но не стоит их закрывать как минимум за 6 месяцев перед покупкой дома, машины и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 04:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:28
Сообщения: 7
Откуда: TX
А вот еще вопрос, наличие карты American express, как-нибудь влияет на кредитную историю, или вообще никак? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Хасинта писал(а):
А вот еще вопрос, наличие карты American express, как-нибудь влияет на кредитную историю, или вообще никак? :g_chewingum


Мне прислали карту American Express от Costco. Вот думаю - нужна она мне или нет. Вроде условия нормальные. :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: