Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2023, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24029
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):
Я не говорю, что все идеально! :Но не замечать, как из убогой, нищей страны в 90-х, после Горби и Бориски, страна стала расцветать-это просто надо быть слепым!

Тоже не надо мне лозунгов!
Пока этот червь бабус Decabr не вылезла со своей Москвой которая высасывает всю Россию (я с Натой здесь),
районные центры как подыхали, так и подыхают.
Спросите вашу сестру: сейчас не только из районных центров, но из Новгорода все прут работать и жить в Питер

Атака с флангов / Лиза Лазерсон и Максим Шевченко // 17.07.23
https://www.youtube.com/watch?v=sPImpZiE5l4

Массово никто не прет, а переезжать,
, как и везде переезжают,ну как здесь, к примеру... :f_eyebrows . Нормально живут, не хуже, чем ты.Вот на 3 недели в санаторий поехала отдыхать. Препод гимназии. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Insomnia писал(а):
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):
Ну как вам не стыдно!

Мне не стыдно!
У руля банда/ воровская шайка.
Если Россия из этой ситуации вырулит (найдутся современные Минин и Пожарский) - это будет чудо и рука Бож*я

Стрелков о ситуации с СВ0: "Кремль загнал РФ в полную Звезду! Конец уже близок..."
https://www.youtube.com/watch?v=9Fo_zt6yGW0

Jaxi на другом глобусе живет.

Согласна! :d_thanx В помоях, как вы, не нахожу приятным рыться. :be



Именно так

:s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):
Я не говорю, что все идеально! :Но не замечать, как из убогой, нищей страны в 90-х, после Горби и Бориски, страна стала расцветать-это просто надо быть слепым!

Тоже не надо мне лозунгов!
Пока этот червь бабус Decabr не вылезла со своей Москвой которая высасывает всю Россию (я с Натой здесь),
районные центры как подыхали, так и подыхают.
Спросите вашу сестру: сейчас не только из районных центров, но из Новгорода все прут работать и жить в Питер

Атака с флангов / Лиза Лазерсон и Максим Шевченко // 17.07.23
https://www.youtube.com/watch?v=sPImpZiE5l4


Что ж вы такая злобная ?
Не читайте мои посты , не истязайте себя .)))




Завтра с друзьями едем в Федоскино , кстати, прекрасные добрейшие образованные и умные люди , есть за кем тянутся в моей жизни ,

А сегодня иду в мой любимый чистейший бассейн с соленой водой , красота )



А про Москву и не только я теперь точно буду писать по заявкам, на каждый ваш вымер в мою сторону ), для таких , как вы )))и фото ставить , обещаю


:c_laugh


А пока видео парка им. Горького сейчас с цветуечками , детишками , лебедями , может вам полегчает ))))


https://m.youtube.com/watch?v=MqZi3LmX8Ag&feature=youtu.be

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 18 июл 2023, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Tea писал(а):
Insomnia писал(а):

Jaxi на другом глобусе живет.

Да, святой Путя и его святые апостолы: Наибуллина, Ротенберги, Ковальчуки, Песковы (ссы в глаза - все бож*я роса), ....

Я не говорю, что все идеально! :a_plain Но не замечать, как из убогой, нищей страны в 90-х, после Горби и Бориски, страна стала расцветать-это просто надо быть слепым!А коррупция и политики говенные-они везде, да вот, пpедставь себе, даже в благословенной Америке. :e_sorry


А люди забыли , как жили в 90 е…, им кажется , что такая жизнь , как сегодня с новыми хорошими дорогами , обновленными городами , красивыми аэропортами и тд -так было всегда …

Конечно , есть еще запущенные места , есть много проблем , но не замечать хорошее -кривить душой .

Про штаты ? СССР номер два на новом витке

Устанавливается диктатура коммунистической , тьфу, прости господи , "не к ночи будь помянуто" - демократической партии прямо на наших глазах …, ну да Бог с ними , продолжаем наслаждаться летом

:b_wink

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 18 июл 2023, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 01:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):
Я не говорю, что все идеально! :Но не замечать, как из убогой, нищей страны в 90-х, после Горби и Бориски, страна стала расцветать-это просто надо быть слепым!

Тоже не надо мне лозунгов!
Пока этот червь бабус Decabr не вылезла со своей Москвой которая высасывает всю Россию (я с Натой здесь),
районные центры как подыхали, так и подыхают.
Спросите вашу сестру: сейчас не только из районных центров, но из Новгорода все прут работать и жить в Питер

Атака с флангов / Лиза Лазерсон и Максим Шевченко // 17.07.23
https://www.youtube.com/watch?v=sPImpZiE5l4

Массово никто не прет, а переезжать,
, как и везде переезжают,ну как здесь, к примеру... :f_eyebrows .

Нормально живут, не хуже, чем ты.Вот на 3 недели в санаторий поехала отдыхать. Препод гимназии. :a_plain



Вот это некоторых и бесит, уехали за тридевять земель , прошли муки адаптации , а оказывается и у себя в стране можно жить не хуже …

Особенно тяжело тем, кто язык не знал, я как-то легче прижилась после многолетней работы в америкаснкой компании и с английским, но все-равно, было очень трудно привыкать к новой стране.

Помню, как не дождавшись грин карту, помчалась на все лето в Москву , очень соскучилась по родным. Забыла, как эта бумажка называлась, по которой ездила, просто бумажка с фото, ее в Шереметьево долго рассматривали)))

Меня тогда отговаривали, чтобы я все-таки получила грин карту, а потом уже уезжала в Россию отдыхать, но я просто задыхалась, так хотела к своим..., муж меня в этом плане всегда понимает и поддерживает

Теперь успокоилась, просто живу на две страны... и больше не рыдаю в аэропортах при прощании, знаю, что скоро опять приеду...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
"Поступают сообщения о первых автомобилях, которые едут по Крымскому мосту в режиме реверсивного движения"

Получилось и рапсисание поездов нагоняют, еще и новых добавят)

:c_cool

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Кто тут о сделке без России влегкую глаголит? Россия на фиг не нужна, мы сами с усами, дескать... А вот евросоюз истерит, ножками топает! :c_laugh

Евросоюз призывает Россию немедленно возобновить реализацию черноморской зерновой инициативы.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте представительства ЕС в РФ. В нем подчеркивается, что ЕС осуждает решение Москвы о прекращении зерновой сделки.

«Расторгнув соглашения, Россия в одиночку блокирует один из важнейших экспортных маршрутов из Украины и несет полную ответственность за перебои в поставках зерна во всем мире и глобальный рост цен на продовольствие», — говорится в заявлении.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
Dekabr писал(а):
Jaxi писал(а):
Tea писал(а):
Insomnia писал(а):

Jaxi на другом глобусе живет.

Да, святой Путя и его святые апостолы: Наибуллина, Ротенберги, Ковальчуки, Песковы (ссы в глаза - все бож*я роса), ....

Я не говорю, что все идеально! :a_plain Но не замечать, как из убогой, нищей страны в 90-х, после Горби и Бориски, страна стала расцветать-это просто надо быть слепым!А коррупция и политики говенные-они везде, да вот, пpедставь себе, даже в благословенной Америке. :e_sorry


А люди забыли , как жили в 90 е…, им кажется , что такая жизнь , как сегодня с новыми хорошими дорогами , обновленными городами , красивыми аэропортами и тд -так было всегда …

Конечно , есть еще запущенные места , есть много проблем , но не замечать хорошее -кривить душой .

Про штаты ? СССР номер два на новом витке

Устанавливается диктатура коммунистической , тьфу, прости господи , "не к ночи будь помянуто" - демократической партии прямо на наших глазах …, ну да Бог с ними , продолжаем наслаждаться летом

:b_wink


Выросло поколение которым уже 25-30. Они конечно немного захватили развал 90х и начало 2000х но в бессознательном возрасте. И с пеленок неокрепшие мозги извините засраты гаджетами, ну и соответственный brainwashed менталитет. Не хочу про всех так сказать, но это массово, т к в семье некогда было особо детей пестовать, накормить бы да одеть.
Как там говорится? Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди порождают хорошие времена, а хорошие времена порождают слабых людей.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 08:31 
A причем здесь Путин если ему просто повезло с мировыми ценами на углеводороды чем предыдущим президентам, на которых вы все беды валите? :bigeyes


В 1998 году, когда в России случился дефолт, ценa нефти за баррель колебалась около 10 -12 долларов.

Цена на баррель российской нефти сорта Urals опускалась иногда даже ниже $10, свидетельствуют данные Refinitiv. В 12.13 мск Urals с поставкой в порты Средиземноморья продавалась по цене декабря 1998 г. ‒ $8,48 за баррель. :t_ex_01


Много ли можно было закупить товаров, продуктов, оборудования для страны тогда? :u_qu_01


Стабильность и рост благосостояния в России с начала 2000 г. были куплены за нефтедоллары. Цена нефти выросла с 10/12 долларов в кризисном 1998 году до 108,66 + доллара в 2013 году


Вот и весь секрет. :b_wink

Все республики бывшего союза тоже застроились до неузнаваемости по сравнению с 90гг, даже те, у которых нет никаких углеводородных ресурсов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
monaliza писал(а):

Выросло поколение которым уже 25-30. Они конечно немного захватили развал 90х и начало 2000х но в бессознательном возрасте. И с пеленок неокрепшие мозги извините засраты гаджетами, ну и соответственный brainwashed менталитет. Не хочу про всех так сказать, но это массово, т к в семье некогда было особо детей пестовать, накормить бы да одеть.
Как там говорится? Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди порождают хорошие времена, а хорошие времена порождают слабых людей.



Да, согласна , это видно по европейским странам и Штатам , что порождает лёгкая жизнь … Очень наглядно , даже и комментировать не надо, и так все понятно .

А 90 -е ужасные в России ушли в прошлое и Слава Богу , -людям зарплаты не платили и пенсии по году и больше .
Полуголодное существование , эти ужасные огороды везде и наспех выстроенные сараи , разрушенная инфраструктура , закрытые заводы и фабрики .
Чтобы выжить , люди просто шли на улицы торговать , помните эти страшные клетчатые сумки у многих ,
воровство , преступность зашкаливали .

Конечно, жизнь сегодня и тогда -даже и сравнивать нельзя ,- небо и земля .


Большая трагедия для России , -во времена преступника Ельцина около 300 месторождений полезных ископаемых стали принадлежать иностранным компаниям и эти компании даже налоги не платили России!. Известный факт !!! Грабили Россию другие страны совместно с предателями -местными олигархами тогда нагло

Путин прекратил все это, скажем , почти все. Аннулировал все грабительские соглашения и национализировал около 70 процентов нефтяной и почти 100 процентов газовой отрасли .

Именно после этого и уровень жизни вырос, и Россия стала подниматься , а бюджет России увеличился за 10 лет в 15 раз…

Конечно , иностранные элиты , олигархат из 90 ( не всех еще зачистили ) ) не могут простить это Путину , еще бы . Во что это вылилось , в конечном итоге , сегодня прекрасно видим, увы

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 14:30 
Путин своих друганов поставил везде и пилят Россию вместе, никак не напилят, благо цены на углеводороды были высокие почти 20 лет, нефтедоллары сыпались градом :m_yes


Последний раз редактировалось magnolia 18 июл 2023, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22988
Откуда: Moscow- Fl
У Дерева нашего русофобского, похоже, дежавю прогрессирует- одно и тоже, да на одной и той же странице :oh :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 14:42 
«Сбер», учреждённый в 1991 году с чистого листа как новое юрлицо, в полной мере государственным вряд ли правильно. Да, теперь 50% плюс одна акция – контрольный пакет – принадлежат Минфину. Но остальное ведь уже 30 лет остается в руках частников. А кто эти частники, он не разглашает. В его отчётности сказано лишь, что 43,5% принадлежит иностранным юрлицам (!), а 2,27 – отечественным. Причём многие из них обозначены как номинальные держатели. То есть они были специально созданы для того, чтобы было не найти истинных владельцев.


От «Сбера» перейдём к ПАО «Газпром», лидеру по добыче газа и монополисту по его экспорту. Россия владеет напрямую только 38% национального достояния. Но в целом через другие организации с госучастием РФ всё же контролирует 50,23% уставного капитала. Около 16% акций «Газпрома» лежит в американском The Bank Of New York Mellon, Он осуществил выпуск под них депозитарных расписок. Выпущенные банком-депозитарием расписки свободно обращаются на финансовом рынке (адр) Владельцы adr могут конвертировать их в акции. А примерно треть акций «Газпрома» напрямую принадлежит инвесторам-частникам и также продаётся на бирже. Владелец еще приблизительно 11% – «Роснефтегаз».

Казалось бы, газовый гигант решает такие вопросы открыто и прозрачно. Ан нет. В 2019 году появилась информация о двух сделках, в результате которых ПАО «Газпром» в обход биржи продал свои акции GAZP неизвестным структурам. И обе – с дисконтом. Обе операции «Газпрома» были крупными: речь идёт о 139 и 188 млрд руб. Известно, что во второй ситуации ценник оказался на 10% ниже рынка. То есть покупателю «простили» почти 20 миллиардов руб.

Вряд ли такие договоренности могли состояться без личной санкции председателя правления «Газпрома» и заместителя председателя совета директоров Алексея Миллера. Не так давно ходили слухи о его возможной отставке в связи с убытками «Газпрома». Однако он всё же был переизбран, что было бы невозможно без голосов, контролируемых государством. Если даже Алексей Миллер уйдёт из «Газпрома», у него останется 0,000958% акций компании. При нынешней капитализации «Газпрома» порядка 6 трлн руб пакет, который принадлежит замглавы совета директоров, может стоить примерно 60 миллионов руб. По расчётам «Нашей Версии» выходит, что лично Миллер, вероятно, имеет примерно 227 тыс. акций «Газпрома». В этом году они принесут дивидендов на 2,85 миллиона руб. Впрочем, по слухам, Алексей Миллер столько получает всего за один-два дня в виде зарплаты. Так что владение акциями вряд ли заставляет его заботиться о благополучии компании – не это ли является причиной тотальных неудач «Газпрома»? За последние 10 лет рыночная стоимость компании сократилась с 360 до 81 млрд долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 14:46 
Роснефть

Состав акционеров следующий:

АО «Роснефтегаз»*: 50%+1 акция;
БиПи Рашан Инвестментс Лимитед: 19,75%;
КьюЭйч Оил Инвестментс ЛЛК: 18,93%;
НКО АО «Национальный расчетный депозитарий»: 10,4%;
Прочие юридические лица: 0,58%;
Российская Федерация в лице Федерального агентства госимущества: менее 0,01% (1 акция);
Физические лица: 0,34%;
Неустановленные лица: 0,01%

Теперь об упомянутой компании «Роснефтегаз». Указано, что она на 100% является федеральной собственностью. Но также она является «темной лошадкой» нефтегазового комплекса России, и, по всей видимости, создана для вывода доходов «Газпрома» и «Роснефти» за рубеж. Почему?

Информацию о «Роснефтегаз» вы можете найти только в СМИ или Википедии – своего сайта у компании нет (указан сайт «Роснефти»). Странно, не правда ли? Компания управляет «Роснефтью», «Газпромом», «Росгазификацией», «Интер» РАО и Каспийским трубопроводным консорциумом, а публичного сайта не имеет.



Но самое поразительное, что «Роснефтегаз» раз за разом умудряется не выплачивать дивиденды в федеральный бюджет или выплачивает сущие копейки. Компания постоянно выигрывает споры и с Минфином, и с правительством. Еще один парадокс: «Роснефтегаз» получил официальное право скрывать о себе любую информацию…

С момента своего основания, компания лишь трижды выплачивала дивиденды в бюджет: в 2008-м году – 15,5 млрд. рублей, в 2012-м году 80 млрд. рублей двумя траншами и в 2013-м – 40,24 миллиарда. Все. Ах, да, была еще выплата 710,8 млрд. рублей, но это были доходы от приватизации акций «Роснефти» – не выплатить их компания просто не могла.

Сами чиновники признают свое бессилие перед «Роснефтегазом», они не могут даже оценить сумму ее доходов. Что за всемогущие покровители у этой Компании? Куда уходят многомиллиардные прибыли? Вопросы, вопросы… И самое главное: кому все-таки реально принадлежат «Газпром» и «Роснефть», раз ими управляет столь таинственная Компания?..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 14:51 
Еще немного статистики: в 2007-м году капитализация Газпрома составляла почти 331 млрд. долларов, а в 2017-м году всего лишь 53,4 миллиарда. Однако главе компании Алексею Миллеру это не помешало получить орден «За заслуги перед Отечеством» Первой степени.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: