Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2023, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4614
Villoresi писал(а):
Послушала Пригожина, где он говорит что у него около 30 человек погибло в результате обстрела с воздуха.
Становится ясно почему ему убитых лётчиков особо не предъявляют...у самих рыло в пуху.



Exactly


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2023, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10239
BusyBee писал(а):
Villoresi писал(а):
Послушала Пригожина, где он говорит что у него около 30 человек погибло в результате обстрела с воздуха.
Становится ясно почему ему убитых лётчиков особо не предъявляют...у самих рыло в пуху.



Exactly


И почему Герасимов слинял тоже понятно. Без его ведома никто бы не стал стрелять с воздуха.
Такое только Лукашенко было под силу разрулить. :g_chewingum

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2023, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11935
Откуда: Westborough, MA
Jaxi писал(а):
Glebz писал(а):
Tea писал(а):
Baylee писал(а):


По мне так политика и нормальные честные люди- вещи несовместимые...

Я нигде не ставила знак равенства.
В политике в России - пройдохи жополизы Путина.
А нормальные честные люди - те же талантливые вояки о которых Джакси говорит и группа рассерженных патриотов


Блин, как трудно общаться на форуме, блин,...
Каждый по-своему прочитает, по-своему истолкует

Нормальнэ честнэ люди еще 24 Февраля прошлого года были обязаныарестовать хуйло, кужугетыцха, гертасимова и прочих и не допустить нападения на суверенное государство. еще бы лучше было-0быесли б они не допустили узурпации власти ввп в самом начале, как только он собрался идти на третийсрок в нарушение КОнституции.

Это что за абракадабра? :bigeyes Пальцы застряли в клаве? :lol:

Ну если ты только на это внимание обращаешь... то это нзывается две разные раскладки с одной клавы. Одна на локальном, другая на удаленном.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2023, 23:02 
Tatmilka писал(а):
BusyBee писал(а):
Многое вообше недоговаривается. Например, когда русские ретрировались в 2022. Оказывается, у Путина был договор с Зелеи. Об етом не сказали, народ не понял отступление... Пригожин, тоже недоговорил о контракте до 1 июля. Ето он сеичас стал обяснять, а то поидеим до Москвым в духе Стеньки Разина и Милюты.... Ну елки ... а кто то жизнь потерял, опять. :t_thumbdown

Закулисные игры еще те. В принципе, они и не обязаны все докладывать, но все-таки больше надо объяснять народу, иначе люди будут задаваться вопросом "а на хера вообще мне это все надо". Матери сыновей на войну отправляют, им там в плену глаза выкалывают, члены отрезают, колени простреливают и все ради чего? Мне многие говорили, когда приезжаешь туда, то все становится понятным, вопросы отпадают.

Народу? Какому народу объяснять? Народу по х@й или народ это ты ? Ты помешалась на Украине. Ты себе уже на уголовные статьи наговорила тут в России


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16761
Откуда: "Новая Москва" Пименов
https://t.me/aleksandr_skif/2750



Конечно, когда вчера утром я сделал публикацию ещё до заявления Верховного, я никому не собирался потрафить. Наоборот, я вполне осознавал, что если мятежники победят - мне припомнят мою позицию. Но позиция на то и позиция, чтобы её придерживаться.

О чем я думал в то время, пока колонна безостановочно шла к Москве? Я думал о том, что пути подвоза боеприпасов из РФ блокированы, и если срочно не принять меры - скоро фронт останется без "воздуха".

Я думал о том, что послезавтра наступит экономический коллапс, и все те, кто сейчас выражает свои симпатии мятежникам, будут оглядываться в недоумении на цены на заправках и в магазинах, и не понимать, почему они резко взлетели вверх и растут каждый день, - потому что инфляция....

Думал о том, что чеченские солдаты начнут стрелять в русских на улицах теперь уже наших городов, и мирные люди, которые апплодировали Пригожину в Ростове, начнут гибнуть на улицах пачками.... Я много передумал в этот день, имея для слова только вот этот ресурс, а когда центральные каналы просили разрешить мне выйти в эфир - в ответ звучало только: мы не комментируем ситуацию....

Что же, мятеж чудесным образом не достиг своей цели, но он вывернул наизнанку все то, что мы старались "не комментировать". Теперь мы стоим перед открывшейся картиной и думаем.... Думать нужно быстрее - чудо может и не повториться.”

Об этом многие из нас думали в тот момент здесь в России , это все чувствовали , все понимали здесь , на каком краю пропасти стояли .

Гореть в аду Пригожину , крыса и предатель , нет ему никакого оправдания и прощения .

И уж слушать больше аудио врага России, психопата , который врал, врет и дальше будет вещать очередной бред , точно не буду больше .

Пишу это совершенно хладнокровно и обдуманно ,.

Включайте логику , Господа и держитесь подальше от конспирологических нелепых теорий

А летчики -Герои , светлая память и да , мятежников надо было остановить .
Это еще счастье , что обошлись все малой кровью

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10239
У нас же длинная и богатая история, поэтому на все случаи жизни примеры и афоризмы есть. Например, про Пригожина «От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел».

- Да я ща Москву пожгу!
- В морду захотел, пёс?
- Нет…
- Пойдёшь Юрьев брать?
- Пойду, царь-батюшка.

Про Юрьев я сейчас зря, да? Там же теперь все проебалтийские вымираты спать не будут…
А на обратном пути ещё и Ригу возьмите, чтобы два раза не ходить.
Интересно, за сколько колонна «Вагнеров» может дойти до Варшавы?

И нет, я даже не офигеваю. Я уже давно офигевший.
Это когда-то я думал, наивный, что с возрастом и мудростью буду всё больше понимать окружающий мир. А теперь я его понял и не удивляюсь. Пытаясь понять хаос вы рискуете кукушечкой, принимая хаотичный мир «как есть», вы её бережёте.
В семь лет я бегал на соседнюю улицу пить газировку за 3 копейки в стеклянном стакане, в могучем и непобедимом Советском Союзе, контролировавшем половину планеты. А в 14 я ходил на стрелку против команды отмороженных рэкетиров в «незалежной» украине, осколке этого самого СССР. В 21 я искал способ нелегально попасть в Югославию, чтобы сражаться с моими сербскими братьями против НАТО. В 28 я был членом Соцпартии, в которой, как оказалось, почти не было социалистов. В 35 я организовывал референдум о выходе ЛНР из состава украины. В 42 я чуть не помер от пандемии. И в 45 я поддерживаю спецоперацию по уничтожению украинского нацизма.
Вся моя жизнь – это история всё усиливающегося абсурда. Поэтому «Что? Мятежная ЧВК, которая будет действовать в Белоруссии с неясными целями и задачами? Ну и что? Надо пойти шаурму купить».
Сколько их было уже таких – Березовский, Ходорковский, Квачков, Навальный, Мальцев, Гиркин. «Родина видала лилипутов и покрупнее»(с). В этот раз никто даже Белый Дом не расстреливал из танков, так что пустяки, дело житейское (а то расслабились за сытные годы).
Если завтра толпа возмущённых жителей Хабаровска во главе с Фургалом захватит Аляску – я даже бровь удивлённо не подниму.
Благословенное Отечество моё управляется непосредственно божьим промыслом. А его пути неисповедимы.

Поэтому всё будет как-нибудь. «Никогда так не было, чтобы никак не было» (мы, чехи, умеем в абсурд).
Любите ли вы Кафку? Да, грефневую.
Водку? Тёплую? Из мыльницы? Конечно, буду.
Нацист Кива не на виселице, а в эфире «60 минут»? Бывает.
Пригожин? В Белоруссии? С корпусом ландскнехтов? Да на здоровье.
«Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом. С-лучи, разрезающие мрак у ворот Тангейзера»(с)
Что он там видел, этот Рой Бэтти? Пффф, мальчишка…
Так что хрен вы меня удивите теперь. Продолжайте, я с изжогой от попкорна. (c)

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22771
Откуда: Moscow- Fl
Вот все-таки нет пока ясной картины.
Есть люди, которых я очень уважаю... так у них версия о постановке находится в приоритете.
Мы, как всегда, видим только верхушку айсберга.

Уголовное дело Пригожина прекращено.


Вложения:
photo_2023-06-27_05-39-14.jpg
photo_2023-06-27_05-39-14.jpg [ 20.04 КБ | Просмотров: 516 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16761
Откуда: "Новая Москва" Пименов
«В сложных ситуациях нам очень не хватает трезвости. Чего мы ждали от речи президента в положении, в каком мы все оказались? Ждали, что он скажет, что всё это был хитрый план?
Я могу понять неготовность к предательству, но я никогда не понял бы и не простил такого "хитрого плана" с жертвами и такими последствиями. «


Александр Ходаковский



Полностью с ним согласна , я бы тоже не простила такое …


Но к счастью , это не так )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Путин:

Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу. Только с мая 2022 года по май 2023 на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты государство выделило "Вагнеру" 86 млрд 262 млн рублей. Из них денежное содержание - 70 млрд 384 млн, стимулирующие выплаты - 15 млрд 877 млн, страховые выплаты - [еще] 110 млрд 179 млн.
При этом за год собственник ЧВК - компания "Конкорд" - через военторг заработала от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 млрд рублей. Содержание "Вагнера" полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы - эта компания "Конкорд" - в это же самое время заработала 80 млрд рублей. Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше. Но безусловно, мы будем со всем этим разбираться.

Охренеть, и это быдло Пригожин хвост задрал на государство. Если гос-во все оплачивало, то это уже не частная военная компания, а государственная. И подчиняться они просто обязаны МО и главнокомандующему. А он еще вякал - подайте мне сюда Шойгу! Оборзевший в конец.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10239
Я бы с уважением относилась к нему, как к правдорубу....но его публичные истерики - это абсолютный перебор.
Я помню, как он истерически голосил, что только вагнеровцы воюют, а МО посыпало фланги в Артёмовске, бойцы бегут, укры наступают..
После этого молодые бойцы записали очень доброжелательное и уважительное видео, где говорили типа "скажите кто-нибудь дяде Жене, что никто никуда не бежит, стоим насмерть...успокойте его".

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16761
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Tatmilka писал(а):
Путин:

Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу. Только с мая 2022 года по май 2023 на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты государство выделило "Вагнеру" 86 млрд 262 млн рублей. Из них денежное содержание - 70 млрд 384 млн, стимулирующие выплаты - 15 млрд 877 млн, страховые выплаты - [еще] 110 млрд 179 млн.
При этом за год собственник ЧВК - компания "Конкорд" - через военторг заработала от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 млрд рублей. Содержание "Вагнера" полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы - эта компания "Конкорд" - в это же самое время заработала 80 млрд рублей. Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше. Но безусловно, мы будем со всем этим разбираться.

Охренеть, и это быдло Пригожин хвост задрал на государство. Если гос-во все оплачивало, то это уже не частная военная компания, а государственная. И подчиняться они просто обязаны МО и главнокомандующему. А он еще вякал - подайте мне сюда Шойгу! Оборзевший в конец.


Конечно, быдло, то, что у него неустойчивая психика , я замечала раньше, а потом прослушала несколько записей, там было такое жуткое вранье, а как он грязью поливал МО и солдат армии, это же ужас.

Кстати, об этом многие писали давно , что он врет и факты подает так, как ему выгодно. Но вот как-то не обращала на это внимание тогда.

А сегодня прочитала речь Лукашенко о прошедших событиях, все встало на свои места, -как законченная картинка мозаики.

Конечно, было все на грани, это -то как раз любой адекватный человек сейчас понимает.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10239
Tea писал(а):
Villoresi писал(а):
Я бы с уважением относилась к нему, как к правдорубу.....

Вы о чем?
Дело вообще не в Пригожене, а в том что власть врет постоянно.
И не видят этого только конченые дураки, ака боевые бабки Путина


Детский сад, штаны на лямках.
Всем врут, и там и здесь. Некоторым вообще лучше быть в неведении...нервы слабые.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16761
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Villoresi писал(а):
Tea писал(а):
Villoresi писал(а):
Я бы с уважением относилась к нему, как к правдорубу.....

Вы о чем?
Дело вообще не в Пригожене, а в том что власть врет постоянно.
И не видят этого только конченые дураки, ака боевые бабки Путина


Детский сад, штаны на лямках.
Всем врут, и там и здесь. Некоторым вообще лучше быть в неведении...нервы слабые.


Это безусловно, всегда все политики врали и будут врать, иначе они не могут быть политиками никогда ни в одной стране, увы.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11935
Откуда: Westborough, MA
Tatmilka писал(а):
Путин:

Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу. Только с мая 2022 года по май 2023 на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты государство выделило "Вагнеру" 86 млрд 262 млн рублей. Из них денежное содержание - 70 млрд 384 млн, стимулирующие выплаты - 15 млрд 877 млн, страховые выплаты - [еще] 110 млрд 179 млн.
При этом за год собственник ЧВК - компания "Конкорд" - через военторг заработала от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 млрд рублей. Содержание "Вагнера" полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы - эта компания "Конкорд" - в это же самое время заработала 80 млрд рублей. Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше. Но безусловно, мы будем со всем этим разбираться.

Охренеть, и это быдло Пригожин хвост задрал на государство. Если гос-во все оплачивало, то это уже не частная военная компания, а государственная. И подчиняться они просто обязаны МО и главнокомандующему. А он еще вякал - подайте мне сюда Шойгу! Оборзевший в конец.

Т.е.государство обеспечивало незаконное воинское формирование. И выпродолжаете утверждать что государствосм Российская федерация все нормально?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переворот
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2023, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11935
Откуда: Westborough, MA
Dekabr писал(а):
Tatmilka писал(а):
Путин:

Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу. Только с мая 2022 года по май 2023 на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты государство выделило "Вагнеру" 86 млрд 262 млн рублей. Из них денежное содержание - 70 млрд 384 млн, стимулирующие выплаты - 15 млрд 877 млн, страховые выплаты - [еще] 110 млрд 179 млн.
При этом за год собственник ЧВК - компания "Конкорд" - через военторг заработала от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 млрд рублей. Содержание "Вагнера" полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы - эта компания "Конкорд" - в это же самое время заработала 80 млрд рублей. Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше. Но безусловно, мы будем со всем этим разбираться.

Охренеть, и это быдло Пригожин хвост задрал на государство. Если гос-во все оплачивало, то это уже не частная военная компания, а государственная. И подчиняться они просто обязаны МО и главнокомандующему. А он еще вякал - подайте мне сюда Шойгу! Оборзевший в конец.


Конечно, быдло, то, что у него неустойчивая психика , я замечала раньше, а потом прослушала несколько записей, там было такое жуткое вранье, а как он грязью поливал МО и солдат армии, это же ужас.

Кстати, об этом многие писали давно , что он врет и факты подает так, как ему выгодно. Но вот как-то не обращала на это внимание тогда.

А сегодня прочитала речь Лукашенко о прошедших событиях, все встало на свои места, -как законченная картинка мозаики.

Конечно, было все на грани, это -то как раз любой адекватный человек сейчас понимает.

Адекватные люди все поняли про хуйло еще под новый, 2000-й год. И не говорите что вас не предупреждали.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: