Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Maribella писал(а):
Да, понравилось в Хилтон Хед, но пока думаем.
:lol:

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
что-то я насчет 40 тысяч в год, да даже 30 сомневаюсь... у нас, по моему, у Мамика дача во Флориде в виде домика уже много лет и они сдают. Надо у нее спросить. И потом, если будете сами приезжать то сдавать будет жалко.

Мы когда-то останавливались через ейр-енд-б в таунхаусе в Дестине. Было чистенько, но бедненько, а самое ужасное то что на матрасе был чехол из клеенки... :c_laugh ...я понимаю что матрас может был дорогой и все такое, но это был просто ужас, я к этому хозяину больше ни ногой, ни в коем случае! :c_laugh

Мы свой таунхаус хоть и покупали с мыслью сдавать, но так и не сдавали после того как завезли мебель и мягкие вещи. Просто было жалко.

Хотя вполне реально хорошие деньги зашибать на сдаче в аренду. Мы когда рассматривали опцию постройки дома, то контрактор (владелец небольшой строительной фирмы) возил нас смотреть комплекс вилл, которые они построили и сдают - показать качество работ и как делают. Сдают виллы 3-х бедрумные по 1000-2000 евро в день.

Вот вам нашла некоторые фотки, чтоб вы поняли о чем речь...Короче, такая вилла около 500К. Мы даже хотели заказать подобное, но спальни очень маленькие. Когда пересчитали метраж, то получилось за 600К. И там земли нет, просто зона вокруг бассейна и барбекю, муж у меня как всегда уперся что ему надо "земли побольше"...но сдавать такую виллу - самое то!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Silver Bullet писал(а):
Вот вам нашла некоторые фотки, чтоб вы поняли о чем речь...Короче, такая вилла около 500К. Мы даже хотели заказать подобное, но спальни очень маленькие. Когда пересчитали метраж, то получилось за 600К. И там земли нет, просто зона вокруг бассейна и барбекю, муж у меня как всегда уперся что ему надо "земли побольше"...но сдавать такую виллу - самое то!


Классный интерьер, и вид! Я такой стиль очень люблю. Современно, стекло и т.п. Но и много дерева. И светло! И высоко!

Но мне такое никогда не светит. Потому что, даже когда придет время перезжать в квартиру, для меня приоритет - остаться в нашем же нейбохуде: у нас тут как маленький кусочек Европы, что мне ужасно импонирует. Плюс озеро в двух шагах, плюс даунтаун в 10 минутах.

Но нейбохуд старый. Плюс этого - офигительно прекрасные огромные деревья вокруг домов и на улицах. Как из сказки. Все зеленое. Зверье бродит постоянно. Но минус - пространство очень ограниченное. Дома близко друг другу, и дома старые, у нас, например, дом с 1920 года. И поэтому у нас все не по-американски маленькое - спальни, ванные, клозеты. Правда, у нас самый маленький и дешевый дом на нашей улице. У соседей дома побольше. Там больше спален, ванных, ну вообще, все побольше. Но и намного дороже. Есть еще "дворцы" с видом на озеро. Там и участки вокруг от больших до огромных - как у Пули муж любит :) Но там и цены начинаются от 3 миллионов, и выше. Нам такое и не по карману. И смысла нет - такое огромное жилье - только для нас двоих.

Если бы мы были богатые - тогда можно было найти старый дом с видом на озеро - поменьше размером, снести, и построить то, что надо. Но, как я сказала выше, - цены там даже близко нам не по карману.

Но, если у меня будет выбор, я постараюсь что-то в таком стиле, как у Пули на фотках, организовать, когда придется переезжать. Особенно хочу большую современную ванную и клозет. Остальное не важно. Даже кухней большой можно пожертвовать.

Квартирные дома и кондо много построили у нас тут в последнее время - новые. Может, там все большое и современное. Надеюсь.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
У нас свой дом большой, нас в нем все пока устраивает и место нам нравится. А ищем мы дачу с видом на воду, чтобы часто туда ездить, но не слишком далеко от нашего дома, и недалеко от наших друзей в Чарльстоне :angel


Ну, да. Многие так делают. У мужа парочка друзей, кто вышли на пенсию несколько лет назад, живут на два штата. Зиму в теплом месте, а на лето - обратно на север.

Но мы уже решили, что это не для нас. Мы любим ездить везде. Нам не нужно ещё одно жилье, о котором нужно заботиться. Это и деньги, и время. Нам эти ресурсы больше нужны для другого.

Но я очень понимаю, почему выбор занимает столько времени. Это серьезное решение, и серьезное вложение. Ошибиться не хочется.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 18 апр 2023, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 13:11 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Silver Bullet писал(а):
У меня жасмин рос как лиана на дереве, не боялся никакой тени. Был очень красивый, прямо такая цветущая борода весной, но пришлось его срубить, потому что дерево он бы задушил, а оно как раз возле дома росло.

Мы посадили кустики жасмина и вистерию вдоль деревянного забора. Пришлось все вырубить тоже, потому-что мы не следили и оно как заросло, ужас. Еще и влажность же высокая, этот забор долго не продержался бы.

Корабль что ты спрашивала это кораблекрушение. Выбросило волнами на берег в 2011 году, не могут снять, нельзя подойти ничем туда в бухту. Сняли только дизели и карго что было и оставили для туристов фоткаться. Вид очень драматичный там. Прям Айвазовский... :c_laugh ... Тут вообще с нашей стороны опасные воды для судоходства, течения и волны большие. Я вчера в ту бухту поехала, потому что сьезжала с горы и видно было прибой аж оттуда, огромные всплески пены. Я решила заехать полюбоваться. Очень красиво было.



Расскажите - это где такое море? Калифорния?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 13:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Jaxi писал(а):
Вид у Пули отпадный,на миллионы, и роза шикардос! Там, не как во Флориде климат, сухой, будет прекрасно расти. :angel

А где это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На Кипре

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Maribella писал(а):
Чарльстон очарователен, сколько раз сюда приежаем, никогда не надоедает. А в парке неожиданно прибежали необычные птицы - я таких в жизни не видела, они похожи на ходячие чемоданчики. :c_laugh



это цесарки

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
admin писал(а):
Jaxi писал(а):
Вид у Пули отпадный,на миллионы, и роза шикардос! Там, не как во Флориде климат, сухой, будет прекрасно расти. :angel

А где это?


C кораблем это западное побережье Кипра. Да, очень похоже на некоторые места в Калифорнии. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 20:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Silver Bullet писал(а):
admin писал(а):
Jaxi писал(а):
Вид у Пули отпадный,на миллионы, и роза шикардос! Там, не как во Флориде климат, сухой, будет прекрасно расти. :angel

А где это?


C кораблем это западное побережье Кипра. Да, очень похоже на некоторые места в Калифорнии. :a_plain



Очень красиво - была уверена что Калифорния :m_yes

Отвечаю на вопрос с закрытого топика - фоткала доча на ее старенький айфон :)) но она молодец- знает как поймать солнце правильно, именно на закате хорошие фотки выходят и закатное солнце загар лучше всего подчеркивает


Вложения:
E7D4B46A-B8AE-4D15-BA6B-AB3A8FEA9B17.png
E7D4B46A-B8AE-4D15-BA6B-AB3A8FEA9B17.png [ 1.03 МБ | Просмотров: 683 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 20:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Пуля, а вы давно переехали на Кипр? Я смотрю народ прямо валит из США - а где все ваши дети?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 20:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Вопрос про подарки в Россию; имеются 2 кумы 55+; сестра, брат, племянницы 15 лет; племянник 28 лет; родителям знаю что купить - одна кума сумку заказала от Карла Лагерфельда; уже купила; что везти племянникам и сестра/брату?

Можно ли в чемодан в багаж совать спиртное? Может брату бутылку виски привезти? Папа говорит у него полные шкафы одежды.

Какое то экзотическое виски из Техасе, мужу сёстры?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
admin писал(а):
Вопрос про подарки в Россию; имеются 2 кумы 55+; сестра, брат, племянницы 15 лет; племянник 28 лет; родителям знаю что купить - одна кума сумку заказала от Карла Лагерфельда; уже купила; что везти племянникам и сестра/брату?

Можно ли в чемодан в багаж совать спиртное? Может брату бутылку виски привезти? Папа говорит у него полные шкафы одежды.

Какое то экзотическое виски из Техасе, мужу сёстры?

можно, конечно, и экзотическое... но я бы хороший французкий коньяк привезла ( если уж такая необходимость в алкоголе), там он дороже на много.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Maribella писал(а):
Еще Чарльстнон :angel

Мать, замучила уже своим Чарлстоном...

Лучше б уж похвасталась, что в Атланте посмотреть.


Вложения:
20211009_143916.jpg
20211009_143916.jpg [ 2.99 МБ | Просмотров: 681 ]

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 19 апр 2023, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Maribella писал(а):
В Атланте посмотри что Трип Эдвайзер советует :f_eyebrows

Мне тебя жаль. Честно. Забитая ты какая-то, в сумку вцепившеяся...
Живущая рядом с Атлантой, нифига о ней не знающая.. а между прочим, еду из тарелок из Атлантовских ресторанов можно запостить также. :lol: :c_laugh

А погода в Атланте всегда лучше, чем везде, в нашем south-east! По-причине что она, блин, выше над уровнем моря, чем таже Чаттаннуга в горах находится!

Марибелль, что так? Отчего даунтаун Атланты не постишь? Там столько всего! Ездить боишься? Мариетту твою знаем, гольф парк, тропинки, и азалии постить не надо, плиииз, устали, своих достаточно.

Выезжай где-то в районе 8:30, в 9:10 будешь уже в ботаническом саду или в прилегающем парке. Пости лебедей оттуда, или растения. Тебе там понравится. до обеда уже вернёшься домой, до трафика. :f_eyebrows

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 44 [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: