Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
А где Манго-Танго живет? В России? Может вся ета многословная нудятина воспринимается лучше в России? Как отвечать в России поятия не имею. На форуме лучше проити мимо даже не читая постов либо послать на хутор бабочек ловить.

За десять лет работы в очень агрессивнои госпитальнои среде я вроде как многому научилась. Нет одного варианта ответа. С супериорс вроде как надо аккуратнеи, с коворерами надо знать кто есть кто. Я вижу что лучше всего -промолчать, особенно если вы-новичек. Когда хирурги орут на феллоу или резидентов, я всегда обрашаю внимание на то как они(студенты) реагируют. Как правило-молчат. Они знают, им надо ето проити и все! Конечно, по окончании резиденства в евалюации можно написать все что угодно.

В любом случае, есть Хот-Лаин куда можно позвонить. Как правило, ето работает! Обидчика заставят проити sensetitity training или anger management.

Еше, если вы рабтаете с типами-А персоналити, как правило их агрессия из за insecurities or anxiety. Самое лучше- крек зе джоке или дать смелыи come back. Часто, они сами начинают улыбаться.

Top Ten Rudest comebacks Ever
You’re like a bag of Pampers. Self absorbed and full of shit.
I would tell you to go f*ck yourself but I’m pretty sure you’d be disappointed.
Since you know it all, you should know when to shut the f*ck up.
Yep, no doubt about it, your father should have pulled out earlier.
I swear some men were conceived by anal sex. There is no way being that much of an asshole is natural.
I’m not a proctologist but I sure know an asshole when I see one.
I hear there’s a new app called a sense of humour. Download it bitch!
You’re like a plunger, you like bringing up old shit.
I don’t sugarcoat shit, I’m not Willy Wonka.
Acting like a dick won’t make yours any bigger. (My fav :o_smokin :cool )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
На прошлои работе, у меня была ковокерша которая постоянно меня донимала. Я все еи лыбилась и лет ит го. Как то она мне сказала что я выгляжу уставшеи… Я еи випалила-You aren't look too flash yourself! :c_laugh :c_laugh . Потом она мне все печенюжки приносила в кубикл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 10:47 
бухгалтер писал(а):
А их (кляузы) кто-то рассматривает?



а зачем ? когда их по 150 шт в день ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 11:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
BusyBee писал(а):
На прошлои работе, у меня была ковокерша которая постоянно меня донимала. Я все еи лыбилась и лет ит го. Как то она мне сказала что я выгляжу уставшеи… Я еи випалила-You aren't look too flash yourself! :c_laugh :c_laugh . Потом она мне все печенюжки приносила в кубикл.


Бедная коворкерша

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
не знаю, примеры выше мне кажется это конкретная грубость, не представляю никого так разговариващего, может в кино или гетто. Вы такое встречали?
Я за почти 15 лет здесь вообще не помню очевидного, не прикрытого хамства или грубости чтоб вот так захотелсоь ответить. Завуалированное -да, и то редко, но обычно просто игнорирую, тк это проблемы того чел-ка, не мои. Только в интернете вижу конкретное не прикрытое хамство, в реале мне кажется все боле-мене цивилизованно общаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
mrv71 писал(а):
Что это у вас за студенты, кот. на вас наезжают и грубят?? :bigeyes На них надо жаловаться начальству, а не отвечать им методом passive-agressive.


Кому жаловаться? :lol:
Студенты мои, я self-employed. Я им начальник.
Они не грубят, но с гонором бывают, очень иногда им надо напоминать, как правильно делать. И данное вызывает "агрессию".
Молодежь очень себя позиционирует, что "я все знаю" или "а я считаю, что это лучше".
Я понимаю team work, но часто они ещё незнают как делать на практике что т.
Или недавно, одна студентка мне сказала, а мне этот task занимает 9 часов!
:lol: Извините, мне хотелось есть правду матку, если ты такая тупая, что вместо 3 часов максимум, у тебя это занимает аж 9....
Она хотела больше часов просто и давай
"плакать" и ставить свои условия, меняя условия договора.
Хорошо, моя коллега умеет как Робин объяснять им в письменной форме. Я сразу могу начать грубовато и в лоб. Чисто по русски. Я хоть и вежливый человек, но бывает как у всех -)))
Или недавно мне студентка пишет, хай Еллен в форме "как подруге".
Я чуть не выпала. Пришлось снова моей коллеге написать ей о том, как надо профессионально писать письмо.
Молодежь.... Молодежь...миллиниумы блин.


Последний раз редактировалось Ami 13 окт 2019, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Robbin1 писал(а):
не знаю, примеры выше мне кажется это конкретная грубость, не представляю никого так разговариващего, может в кино или гетто. Вы такое встречали?
Я за почти 15 лет здесь вообще не помню очевидного, не прикрытого хамства или грубости чтоб вот так захотелсоь ответить. Завуалированное -да, и то редко, но обычно просто игнорирую, тк это проблемы того чел-ка, не мои. Только в интернете вижу конкретное не прикрытое хамство, в реале мне кажется все боле-мене цивилизованно общаются.


Видела и часто .. Когда в больнице работала. Иногда "уши заворачивались" как некоторые общаются....а вроде нельзя протокол и тдп.
У меня начальник была такая тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
BusyBee писал(а):
Top Ten Rudest comebacks Ever
You’re like a bag of Pampers. Self absorbed and full of shit.
I would tell you to go f*ck yourself but I’m pretty sure you’d be disappointed.
Since you know it all, you should know when to shut the f*ck up.
Yep, no doubt about it, your father should have pulled out earlier.
I swear some men were conceived by anal sex. There is no way being that much of an asshole is natural.
I’m not a proctologist but I sure know an asshole when I see one.
I hear there’s a new app called a sense of humour. Download it bitch!
You’re like a plunger, you like bringing up old shit.
I don’t sugarcoat shit, I’m not Willy Wonka.
Acting like a dick won’t make yours any bigger. (My fav :o_smokin :cool )


Ответы понравились, я долго ржала - люблю остроумные высказывания, тут так редко такое услышишь, разве что в кино. :c_laugh
На такое обычно надо отвечать типа "долго думал, пока придумал?" :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
Junglefever писал(а):
BusyBee писал(а):
На прошлои работе, у меня была ковокерша которая постоянно меня донимала. Я все еи лыбилась и лет ит го. Как то она мне сказала что я выгляжу уставшеи… Я еи випалила-You aren't look too flash yourself! :c_laugh :c_laugh . Потом она мне все печенюжки приносила в кубикл.


Бедная коворкерша




Вообше то сказать человеку что он выглядит уставшим и есть грубость. Мало ли что… Разве что ето ваша хорошая подруга. Так что ответ был достоиным, тем более что ковокерша токсичная тетка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Ami писал(а):
Robbin1 писал(а):
не знаю, примеры выше мне кажется это конкретная грубость, не представляю никого так разговариващего, может в кино или гетто. Вы такое встречали?
Я за почти 15 лет здесь вообще не помню очевидного, не прикрытого хамства или грубости чтоб вот так захотелсоь ответить. Завуалированное -да, и то редко, но обычно просто игнорирую, тк это проблемы того чел-ка, не мои. Только в интернете вижу конкретное не прикрытое хамство, в реале мне кажется все боле-мене цивилизованно общаются.


Видела и часто .. Когда в больнице работала. Иногда "уши заворачивались" как некоторые общаются....а вроде нельзя протокол и тдп.
У меня начальник была такая тоже.


ohh в больницах да, верю, я здесь в больницах не работала. Я работаю на говермент, у нас все оч вежливые, даже начальство выше.
Хотя я лет 7 назад работала короткий период на локал говернтмент и приходилось общаться с public, да, бывало иногда грубияны (паблик), уже и забыла! К счастью последние годы с паблик почти не общаюсь сейчас, в основном с медикал/парамедикал профешионалс, но не в самих госпиталях а всякие митинги/calls/конференции, поэтому всё прилизано-прилично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
Ami писал(а):
Robbin1 писал(а):
не знаю, примеры выше мне кажется это конкретная грубость, не представляю никого так разговариващего, может в кино или гетто. Вы такое встречали?
Я за почти 15 лет здесь вообще не помню очевидного, не прикрытого хамства или грубости чтоб вот так захотелсоь ответить. Завуалированное -да, и то редко, но обычно просто игнорирую, тк это проблемы того чел-ка, не мои. Только в интернете вижу конкретное не прикрытое хамство, в реале мне кажется все боле-мене цивилизованно общаются.


Видела и часто .. Когда в больнице работала. Иногда "уши заворачивались" как некоторые общаются....а вроде нельзя протокол и тдп.
У меня начальник была такая тоже.


Народ просто понятия не имеет что в госпитаях своя культура и иерархия. Конечно, мои примеры-екримальные, не для каждого и не ко всем подходят. Но идея -понятна. Отвечаите коротко и ясно. гуглите, имеите в словарном запасе ответ. Не надо террады с русского переводить, все ето будет lost in translation и будете глупо выглядеть. Молчание всегда золото. Хотлаин -помогает не для кляуз. Если вы будете употреблять слова как disruptive behavior, hostility, на ваш жалобу обратят внимание. Особенно сеичас…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Когда я собирала последние вещи из локара, думаю правильно ли поступаю, уходя в свободное плавание.
Девочка-коллега зашла вся в слезах. И давай реветь.
Оказалось, что директор ее снова довела.
Буквально через минут десять, залетела директор...
Я быстренько "выскребла" остатки вещей из локара, сказала sorry и унесла ноги подальше.
Чем все дело закончилось, незнаю.
Так что я встречала и не раз...
А когда у меня была internship самой, я часто закусывал губу, чтоб не ответить. Хамство было и не редко.

Администрация "всегда права". У них лоера. Они дают иншуранс, бегефиты. У многих страх потерять работу или уйти. Терпят моральный и словесный абьюз.


Последний раз редактировалось Ami 13 окт 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
mrv71 писал(а):
Что это у вас за студенты, кот. на вас наезжают и грубят?? :bigeyes На них надо жаловаться начальству, а не отвечать им методом passive-agressive.



Не учат студентов -милленианс-Gen Z бедсаид маннерам. Ето же вообше потерянное поколение. Обшаться они не умееют, заходят к пациентам в комнату или в процедурную текстя. никаго eye contact, не приветствия…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
BusyBee писал(а):
mrv71 писал(а):
Что это у вас за студенты, кот. на вас наезжают и грубят?? :bigeyes На них надо жаловаться начальству, а не отвечать им методом passive-agressive.



Не учат студентов -милленианс-Gen Z бедсаид маннерам. Ето же вообше потерянное поколение. Обшаться они не умееют, заходят к пациентам в комнату или в процедурную текстя. никаго eye contact, не приветствия…


Если о больнице. Учат. У нас целый класс был. Детальный. Психология плюс культура общения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:lol: Я сама за правду матку. Но есть грани между грубостью и критикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Google [Bot], Mariongak, Trevorlaf и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: