Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
А где вы берете монкфрут? На амазоне? Он чистый у вас? Я смотрю, он везде в смеси с эритритолом, причем в ингредиентах эритритол на первом месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
IzaStar писал(а):
Silver Bullet писал(а):
мне пришел пакет монк фрута из Китая - отчитаюсь заодно. По виду такой темно коричневый порошок, на вкус сладкий, как бы такая сладость как сливочная карамель. И нет той горчинки что в порошке листьев стевии. Все таки есть разница сладость ли из фрукта или из травы.

я купила не переработанный подсластитель как в магазине (туда ложать все подряд), а именно сухой порошок из плода, попробую сделать "халву" расскажу что получилось, обычно все проблемы в aftertaste... где то я читала отзыв что если в чай ложить горячий, то сладость проходит, а лучше стевию. Но я не знаю, я не ложу сладкое себе ни в кофе, ни в чаи.


Чай ничем не подслащиваю, кофе практически не пью, но иногда пью chicory и добавляю порошок monk fruit, именно такой карамельный привкус и получается.

Рецептом "халвы" поделитесь?


эту халву (протеиновый десерт) уже нескольк раз давали, я не помню где я писала, на какой странице. Берете 6 порций протеинового порошка, 2 ложки с верхом almond butter, где то 2\3 чашки масла аводкадо (на глаз) и ложку подсластителя стевии или монк фрукта.

все перемешать в блендере, добавляя масло пока не получится такая консистенция как очень плотное тесто. Разделить на 6 порций. Будет где то 300+ калорий.
По вкусу как халва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
А где вы берете монкфрут? На амазоне? Он чистый у вас? Я смотрю, он везде в смеси с эритритолом, причем в ингредиентах эритритол на первом месте.


я купила у китайца на ебее полкило :c_laugh ... он еще оленьи пенисы продает, сразу у меня доверие появилось к нему - знаток! :lol:

тот что в магазине, там того монк фрукта чуть чуть всего...можете здесь купить
https://nuts.com/cookingbaking/sweetene ... gLaDfD_BwE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Silver Bullet писал(а):
эту халву (протеиновый десерт) уже нескольк раз давали, я не помню где я писала, на какой странице. Берете 6 порций протеинового порошка, 2 ложки с верхом almond butter, где то 2\3 чашки масла аводкадо (на глаз) и ложку подсластителя стевии или монк фрукта.

все перемешать в блендере, добавляя масло пока не получится такая консистенция как очень плотное тесто. Разделить на 6 порций. Будет где то 300+ калорий.
По вкусу как халва.


Наверное пропустила, спасибо :d_thanx Жаль нет отдельной темы с рецептами по кето.

Silver Bullet писал(а):
я купила у китайца на ебее полкило :c_laugh ... он еще оленьи пенисы продает, сразу у меня доверие появилось к нему - знаток! :lol:

:lol: Серьёзный подход))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Kashenko_ писал(а):
Неа, я диеты совсем не смотрю. Второй раз уже приходит реклама.


Интересно как...
ну единственный логический вывод что с форума база данных уходит заинтересованным лицам. Типа все кто в тему зашел, тех засветили? Кому то еще приходит? Из ничего оно же не будет приходить.

Мне когда-то начали с русского магазина какие-то емейлы приходить, а потом русские песни... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 09:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
Silver Bullet, спасибо за идеи. Пожарила краснопёрочку (red snapper) обвалянную в hemp hearts. Съела с удовольствием: приятно думать, что не только вкусно, но и полезно. Знаю, что жареное не очень вписывается в диету, но изредка можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Я честно сказать с кето-диеты сошла через почти три недели. Не моё...Не могу есть когда белки и жиры преобладают так сильно. И при этом, ограничивая углеводы до минимума, у меня был оч сильный недобор по каллориям (меньше 1К). Т.е. эффект был - вес сбросила почти до своего идеального, пока не возвращаются но 1-1.5 лишних кг ещё есть. Хотя мне хотелось узнать и др эффекты кето, но да ладно. И с этой неделе начала добавлять больше weights в занятиях, раньше у меня преобладало кардио, силовые терпеть не могла. А тут появилось прямо желание.

Но плюс есть в том, что я сейчас ем намного меньше углеводов чем раньше, более сбалансированно питаюсь (всё ещё пользуюсь app). Раньше у меня часто фрукты составляли половину моего рациона (включая бананы и виноград), сейчас я стала есть макс 3 фрукта в день. И стала пить больше воды! Тему тоже читаю тк просто информация интересная и многое м.взять на заметку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Большинство того что я пишу подходит для любой диеты. Это же общие правила здорового питания. Пересчитали - добавили углеводы, убрали жиры - а все остальное, точно также. Движение, калораж, нутриенты, гликирование, кислотность, макробиомы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Ничего не меняла, подушка та же самая, что и до начала кето. Головная боль практически каждое утро, последние три дня точно. Я такой тип головной боли знаю, он четко проходит после пары стаканов воды. Соли что ли еще добавить? И воды еще добавлю. Первую неделю, когда я пила, как лошадь, по 4 литра, такого не было.

Ощущение lightheaded было пару раз, такое интересное, как-будто я шампанского вмазала, но я об этом читала, так что сразу же закидывалась солью и винным камнем, и проходило.


Да, добавьте соли\солей и воды. Только ж запишите сколько принимали и сколько чего добавляете из электролитной тройки. А еще лучше посчитать и нам всем рассказать. И в те дни когда болит голова что ели. Я заметила что на кето организм как бы начинает подсказывать что надо, а может он всегда подсказывает, мы просто не слушеам. Таблетку выпил от головы и все дела.

Мне нравится на Фет Сикрет, что там можно очень много инфы почерпнуть - кто-что ел, какая активность... я имею ввиду что если человек на форуме пишет что у меня то-то, то можно заглянуть в журнал и прикинуть где перекос в нутриентсах, БЖУ и так далее. Очень удобно и часто сразу видно в чем проблема.

Поняла я, отчего болела голова по утрам. Я вечером где-то за час-два до сна почти переставала пить, ну чтобы ночью не бегать. И утром просыпалась дехайдрейтед.
Добавила воды вечером, все прошло. Количество соли/винного камня/магния не меняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
есть ли у кого такая проблема, что пить не хочется? Я обычно на 2-3 чашки(суммарно разного) в день живу. Запиваю таблетку-витамины глотком воды и заставляю себя выпить хоть полчашки, и вода чуть не обратно, чуть не до рвотного рефлекса.
Это не про кето и не при кето, сорри, просто приткну тут, народ тут продвинутый.
У меня даже обычный анализ крови показал обезвоживание. Почему тогда организм питье не требует?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Zenat писал(а):
есть ли у кого такая проблема, что пить не хочется? Я обычно на 2-3 чашки(суммарно разного) в день живу. Запиваю таблетку-витамины глотком воды и заставляю себя выпить хоть полчашки, и вода чуть не обратно, чуть не до рвотного рефлекса.


Сбиты прицелы. :2gunfire: Тоже себя заставляю, но у меня и голод редко.

А вы вкус воды чувствуете? Когда стала больше пить , стала разливать вкус воды и теперь смешиваю разную воду , то обычную, то минеральную, то каплю лимона в воду.
Мое предложение найти вам свой вкус минеральной воды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
я всегда чая пила много, по неск. чашек подряд. И каждый день. А сейчас бывает по несколько дней не хочется. И когда пью, то одну чашку даже не до конца.
Я воду наверно частично фруктами добираю, без них и дня не могу. Но все-равно никаких 2 литров даже суммарно у меня нет. Разве что летом с арбузами и персиками яшиками. Вода у меня не должна быть плохая, чтоб так воротило от нее. У меня обратного осмоса фильтр

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Zenat писал(а):
Вода у меня не должна быть плохая, чтоб так воротило от нее. У меня обратного осмоса фильтр


Хорошая вода может содержать разные микроэлементы. У меня разный состав минералов в воде. Даже разный рH.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
есть ли у кого такая проблема, что пить не хочется? Я обычно на 2-3 чашки(суммарно разного) в день живу. Запиваю таблетку-витамины глотком воды и заставляю себя выпить хоть полчашки, и вода чуть не обратно, чуть не до рвотного рефлекса.
Это не про кето и не при кето, сорри, просто приткну тут, народ тут продвинутый.
У меня даже обычный анализ крови показал обезвоживание. Почему тогда организм питье не требует?


это хроническое обезвоживание и есть, когда пить не хочется...питье воды это не чувство жажды, а привычка...вы попробуйте пить глотками. Такие есть бутылки с сосочкой, возьмите для начала одну и поставьте рядом пока на форуме пишете и делайте маленькие глоточки время от времени. Посмотрите как пойдет.

я воду не пью стаканами или большими глотками вообще - ну или очень редко. В основном вот так глоток один-два, и с собой таскаю 2-х литровый бутыль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Zenat, если не можете заставить себя пить тк не испытываете жажды, - может тогда пить когда испытываете голод? Нр почувствовали, что голодны и время есть, - выпить стакан воды -подождать мин 20 и потом уже есть? и так каждый раз как появляется аппетит или голод.

Вообще, это дело привычки мне каж=ся, я раньше тоже недостаточно пила. Сейчас заменила бОльшую часть чаёв-кофе на простую воду. При чём я никогда не любила холодную воду, пью только комнатной t. Ecли дома, cтавлю ст.воды в микроволновку на 20 сек и потом выпиваю. И мне оч нравится infused вода, - на ночь настаиваю в воде что есть, - ягоды/апельсин/арбуз/огурец+минт/огурец+лимон/тд


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: