Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
wisa писал(а):
Что то опять пластинку про 90е зарядили, скорее про 90-93, :dum
потом все уже стало улучшаться очень быстро, магазины были завалены продуктами и барахлом.

Каждому поколению в России достается. Нашим бабушкам революция и 30е суровые годы, нашим мамам война и голодные послевоенные годы, нам 90е, сегодняшним молодым тоже не сладко- кризис и санкции. :j_sad

Мне кажется, сейчас-не сравнить. :n_no Молодежь учится, деньги умеют зарабатывать, кто хочет. Могут переехать, не как мы , пришпилены были к прописке. У моих подруг все дети очень-просто позавидовать можно, хорошо устроились, :s_thumbup мамам все помогают. Один племянник у меня- супер. зарабатывает, в провинции, а второй лентяй- все власть ругает, а попу лень поднять. Вернее, поднимает иногда. А мозги золотые, сколько я ему пыталась с работой помочь- ему это неинтересно. Лучше еще одну книгу научную прочитает... :c_coolда на Путю собак спустить..лежа на диване, в купленном родителями домике. :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 11 дек 2018, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Не...сейчас лучше...однозначно..Если человек хочет работать ,не шалтай болтай,на диване валяться и ругать всех и вся..У мужиков ,у кого руки золотые,мастер на час,или как там называется..пришли что хочешь сделают,ремонтники всякие,компьютерщики,деревенские по заказу тебе привезут и мясо и мед,и всю деревенскую еду,до подъезда доставка..много вариантов,но...условие..надо работать,а не каждый это хочет делать..Проще с друганами пива нахеракаться и всех обвинить что за ж..па..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Mix Markiz писал(а):
Не...сейчас лучше...однозначно..Если человек хочет работать ,не шалтай болтай,на диване валяться и ругать всех и вся..У мужиков ,у кого руки золотые,мастер на час,или как там называется..пришли что хочешь сделают,ремонтники всякие,компьютерщики,деревенские по заказу тебе привезут и мясо и мед,и всю деревенскую еду,до подъезда доставка..много вариантов,но...условие..надо работать,а не каждый это хочет делать..Проще с друганами пива нахеракаться и всех обвинить что за ж..па..

:m_yes Сестре фермеры(маленькое хозяйство) -ум отъешь домой привозят продукцию. Молочку, яйца, мясо,овощи.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
У меня кого знаю, все едут на заработки в москву, некоторые кто далеко от москвы живет, по 2 неделе в москве, потом домой на 2 недели, потому как в провинции заработки низкие.
В 90е тоже кто на хороших заводах тоже прилично получали и квартплата была копеечная. Всегда были свои плюсы и минусы. Знакомые именно в 90е поднялись, стали жить вольно.
Сейчас конечно больше шика, Москва просто супер город, Питер тоже красавец! Много красивых мест отдохнуть, покушать, в 90е такого не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
wisa писал(а):
Что то опять пластинку про 90е зарядили, скорее про 90-93, :dum
потом все уже стало улучшаться очень быстро, магазины были завалены продуктами и барахлом.

Каждому поколению в России достается. Нашим бабушкам революция и 30е суровые годы, нашим мамам война и голодные послевоенные годы, нам 90е, сегодняшним молодым тоже не сладко- кризис и санкции. :j_sad



вот да точно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Mix Markiz писал(а):
Не...сейчас лучше...однозначно..Если человек хочет работать ,не шалтай болтай,на диване валяться и ругать..

Конечно лучше, вам же детей сейчас не поднимать, а с дивана рассуждать легко :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
wisa,ну так меня на диван не Старик Хоттабыч принес..сама,сама,все сама.. :f_eyebrows

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Mix Markiz писал(а):
Не...сейчас лучше...однозначно..Если человек хочет работать ,не шалтай болтай,на диване валяться и ругать всех и вся..У мужиков ,у кого руки золотые,мастер на час,или как там называется..пришли что хочешь сделают,ремонтники всякие,компьютерщики,деревенские по заказу тебе привезут и мясо и мед,и всю деревенскую еду,до подъезда доставка..много вариантов,но...условие..надо работать,а не каждый это хочет делать..Проще с друганами пива нахеракаться и всех обвинить что за ж..па..

Я честно не понимаю, вы все из москва-питеров что ли? Ну нет работы в регионах, просто нет ее, только на кассе стоять, а это тоже не накормит. И ехать в москвы тоже не вариант - далеко и не принесет это денег достаточных,чтоб туда-сюда хватало ездить. Что делать? Чем заняться? На любое свое дело денег надо, а где их взять? Странные рассуждения: сейчас - не тогда. Да что сейчас, что тогда, в 90-е, надо было с чего-то начинать - с начального капитала, со знакомства с нужными людьми, а когда не с чего, то и сидишь, как вы пишете, на жопе и ходишь на какую-то работу за копейки, да еще и держишься за нее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
бухгалтер писал(а):
Ну нет работы в регионах, просто нет ее, только на кассе стоять, а это тоже не накормит. И ехать в москвы тоже не вариант

Да что сейчас, что тогда, в 90-е, надо было с чего-то начинать - с начального капитала, со знакомства с нужными людьми, а когда не с чего, то и сидишь, как вы пишете, на жопе и ходишь на какую-то работу за копейки, да еще и держишься за нее.

:m_yes
Знакомая рассказывает что работать негде в их маленьком городке, либо почтальоном за 8 тысяч, либо на кассе за 10 тысяч.
Муж и сын мотаются в москву на заработки, живут там в каких то общагах, платят за койко место пока работают. У сына жена дома с ребенком, видятся только когда он приезжает домой на несколько дней. Разве он лентяй какой :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Бухгалтер,если вы про меня,то я из Сибири,Новосибирск.

Да,вынуждена с вами согласиться ,не все так радужно..И зарплата сейчас копеечная у основного населения..Я писала,у нас в центре города Марриотт,ну не меньше четырех звезд точно..Зарплата,у горничных,18 000 в месяц,покормят правда в обед..Пятидневка..250$в месяц..Все сидят,боятся что попрут вцепившись руками и ногами..Но другие люди ищут варианты,это похвально..Не всем удается,но не опускать руки хорошее качество...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
forgetmenot писал(а):
первая половина 90-х вспоминается с предыханьем , вот вторая ужас
любовь , наряды , деревенское лето и любовь , дискачи в одной из изб и полная свобода

:c_laugh :p_heartbeat07

93




Я лет в 16 жила у подруги на даче месяц и ходили мы минут 30 до сельской дискотеки. Парни там были прилипучие, ну лохи конечно, как то стремно было нам с такими, зато провожали нас гурьбой а девки деревенские зуб точили :c_laugh В 93 конечно у меня все мысли о работе давно, не до дискотек, с голой жопой останешься.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Вот..еще..пока не забыла..Сочи..строителей много,на сезонные работы приезжают полно...В Магните зарплата 30 000 в месяц,в гостинице частной в месяц 30 000,проживание и питание бесплатно..один выходной..Девчонки две из Волгограда были,так они уже в середине апреля устроились..С другой тетей разговаривала,тоже проживание на территории гостиницы,питание включено,30 000 в месяц...Так она уже несколько лет гоняет и все в одно место..Искать надо..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Mix Markiz писал(а):
Да,вынуждена с вами согласиться ,не все так радужно..И зарплата сейчас копеечная у основного населения...

Mix Markiz писал(а):
Не...сейчас лучше...однозначно....


:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Ну вот моя одна знакомая, квартира хрущевка. Повезло, продала и купила такую же в Казани с ипотекой. Дочка за 2 года выплатила ипотеку. Дочка музыкант, кстати.Знакомая получает пенсию около 10 тыщ, плюс около 20 зарабатывает [продавцом в мебельном магазине. Весной ей дочка на ДР подарок сделала- поездку по Европе. Несколько дней разговаривали назад- да, стонет, денег на все не хватает, :k_crying но на Новый год летит На Хайнань отдыхать на 12 дней :c_laugh . То бишь 2 отпуска за границей за год. :f_eyebrows Сказала, думают о покупке отдельной квартиры для дочки сейчас. Машину дочка купила недавно.
Мои ко-воркеры, если в Вегас(копеешное путешествие) съездят раз в пятилетку на 3 дня-разговоров надолго.Но у нас почти вcе одинокие, одним tyt трудно на среднюю зарплатейку. :j_sad И уж дети мамам никаких трипов покупать в Европы нe будут.
Примерно также и с моей семьей. Тоже в провинции, работают, да средне живут.Но не хуже, а ,думаю, лучше, чем многие средние американцы здесь.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 11 дек 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Везде хорошо где нас нет..
Но,сидеть и ждать **** с мульонами глупо.Лапками,лапками..помните притча про лягушку?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Keithnax и гости: 202

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: