Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 22 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак двигаемся дальше. Про загрузки напишу, но их не рекомендуют делать в первые 2-3 месяца, чтобы организм с толку не сбивать. Если только это не циклическое кето для бодибилдинга.

- кислота VS щелочь
- побочные эффекты и как бороться, они же - ошибки в питании
- интервальное голодание
- углеводные загрузки
- измерения и мониторинг
- вход в кетоз первый раз - это будет последний пост, а дальше уже можно вопросы и тренироваться.

Как раз все кто хотел начали кето и столкнулись с такой неприятной вещью как кето-грипп. Если пьете 2 литра воды и принимате натриум-потассиум-магний, то может кето-гриппа и не быть.

Те, кто прочитал об этом в начале темы, но пропустил мимо ушей, или решил что это не очень важно, сейчас наверняка расплачиваются плохим самочувствием.

Это такое ощущение как будто вы заболели гриппом, но из носа не течет и горло не болит. В мой первый вход в кето у меня было полдня, а потом наутро прошло.

У всех может протекать по разному, в зависимости от того как организм реагирует.

От чего этот кето грипп происходит? Помните что при при ограничении приема углеводов, организм первым делом будет сжигать гликоген в печени и мышцах. Это еще не вход в кетоз, а скорее использование старых запасов. Гликоген связывает воду, вы теряете гликоген, теряете вес быстро 2-3 кг сразу, как бы классно. Но это потеря воды, и как следствие - обезвоживание.

Не пьте 2+ литра в день, получите кето-грипп. Потеря 2-3% воды приводит к симптомам - усталость, головная боль, туман в голове.

Также за эти первые дни количество инсулина в крови уменьшается драматически. Ведь уже нету сахара в крови, соотвественно, инсулин не вырабатывается. Но поскольку организм еще в кетоз не вошел, а продолжает сжигать остатки гликогена, но образуется гипогликемия. Это временный дефицит энергии.

Как только организм сообразит что углеводов не будет, то он быстренько перестроится, но пока не поймет, то будет возмущаться какое-то время.

Если нет обезвоживания, то это пройдет легко, может и за пару часов. А если человек пренебрегает советами, то может длится достаточно долго.

То есть - вода+электролиты+утренние прогулки с бутылкой воды - самое лучшее средство. Прогулки нужны для разгона лимфы. Помните что я писала что лимфа не может двигаться сама по себе, нужны мышечные сокращения. Лимфа тоже будет страдать от обезвоживания, а также будет работать с дополнительной нагрузкой, так как меняется метаболизм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Также помните, что если вы недоедаете и решили быстренько на кето похудеть, то может получиться консервация метаболизма. Ваше тело перейдет в режим голодания, начнет вырабатывать кортизол - гормон стресса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Silver Bullet писал(а):

Как раз все кто хотел начали кето и столкнулись с такой неприятной вещью как кето-грипп. Если пьете 2 литра воды и принимате натриум-потассиум-магний, то может кето-гриппа и не быть.

Те, кто прочитал об этом в начале темы, но пропустил мимо ушей, или решил что это не очень важно, сейчас наверняка расплачиваются плохим самочувствием.


Еще как! :m_yes В другой теме сейчас отпишу симптомы, потому что девочки спрашивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Silver Bullet писал(а):

- интервальное голодание

Прогулки нужны для разгона лимфы. Помните что я писала что лимфа не может двигаться сама по себе, нужны мышечные сокращения. Лимфа тоже будет страдать от обезвоживания, а также будет работать с дополнительной нагрузкой, так как меняется метаболизм.


Жду когда вы напишите про ИГ! вы его практикуете, если да - постянно? Меня очень привлекает ИГ, я этим летом была на нём целый месяц, сначала по схеме 18:6, а потом как-то само собой перешла на OMAD (one meal a day).
OMAD прямо почти идеально мне был...поел один раз и забыла на весь день о еде, а тк за раз много не сьешь, то и худелось хорошо и вообще. Потом муж начал возмущаться что я ничего не ем и мне пришлось вернуться к обычному питанию.
....
А про лимфу и её разгон, - я уже много лет делаю упражнение по утрам, как часть моей утренней зарядки/растяжки - утром на голодный желудок, 100 быстрых прыжков на месте, так прямо быстро-быстро попрыгать.
А потом жёсткой массажной щёткой (не для волос щётка, а специальная для сухого массажа, на амазоне брала)снизу вверх - от кончиков ног до шеи - делаю сухой массаж (просто как бы гладишь кожу жесткой щёткой снизу вверх). Очень хорошее упр встряхнуть лимфу утром. Ну и потом после зарядки ст. воды комнатной t.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Также помните, что если вы недоедаете и решили быстренько на кето похудеть, то может получиться консервация метаболизма. Ваше тело перейдет в режим голодания, начнет вырабатывать кортизол - гормон стресса.

У меня постоянно после еды ощущение, что я конкретно переела. Но приходится впихивать, иначе будет совсем недобор, около 1000 калорий. Сейчас в день набираю от силы 1400-1450 калорий, и это с учетом фатбомбы/протеинового шарика. С 20% дефицитом мне надо примерно 1600.

Это ощущение обожратости позже пройдет? Не хочется его испытывать, и в то же время не хочется законсервировать метаболизм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Это ощущение обожратости позже пройдет?


ответила в теме "вопросы" в целях экономии места.

ПС. Я все вопросы буду переносить в тему вопросы - можно писать и сюда, но ответы ищите там, а то сьедим 60 страниц быстро, а я хочу все в 60 вместить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Robbin1 писал(а):
....


в теме "вопросы" написала вам...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Неприятный запах изо рта.


Бывают два варианта - либо будет пахнуть сладким, как фрукты или ацетоном. Последнее случается если недостаточно пьете воды и, как результат, нечасто ходите в туалет по-маленькому.

Как только в организме начинают вырабатываться кетоновые тела, то они обычно выводятся с мочой. Если это не получается (недостаточно воды), то будет выделяться с дыханием. Кто еще не знал, то чтобы вы знали, что легкие - это выделительная система, так же как и кожа.

Чем больше в дыхании кетонов, тем хуже запах. Воду пьете - можете не париться вообще. Не будет никакого дыхания.

А если уже так случилось что есть, то пейте больше воды и пройдет через день-два. Также проверьте сколько у вас протеина получается.

Распространенная ошибка - перебор протеина. На начальном этапе можно протеина потреблять ниже расчетных макросов. А вот больше не надо. Потом уже можно экспериментировать с обьемом протеина, если вам надо для добавления мышечной массы и т.д. Но это лучше отложить на потом.

За месяц-два ничего с вами не случится от недобора протеина.

Есть такие адепты кето, которые едят один протеин и животные жиры. Типа карниворы. Я считаю что это глупость. Если вы всю тему читали, то знаете почему. Ну и для них же фишка - ацетоновое дыхание.

Я как бы не против, что они так едят - каждый выбирает сам, но просто из всего того что я написала (надеюсь я вам обосновала достачно разумно все), вытекает что так питаться не надо, тем более делать это лайф-стайлом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Девочки, если у кого проблемы с щитовидкой, будьте осторожны с кето.
Увы, пожинаю последствия у эндокринолога. Выяснили, что причина сбоя в кето диете.
Сейчас скину сюда хорошую статью на эту тему.


Your Thyroid on Keto

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
marina писал(а):
Девочки, если у кого проблемы с щитовидкой, будьте осторожны с кето.
Увы, пожинаю последствия у эндокринолога. Выяснили, что причина сбоя в кето диете.
Сейчас скину сюда хорошую статью на эту тему.


Your Thyroid on Keto


Марина, а можно какую то более серьезную ссылку дать? Может есть исследование или вайтпейпер. У меня просто у самой щитовидка и я очень слежу за ТТГ - гипотериоз. ТТГ в прогрессе показал снижение (я в теме вопросы писала), но недостаточное чтоб не пить таблетки. Т3 и Т4 у меня лично все время в норме - это то о чем пытаются в статье сказать, это с кето не связано.

Я ни в коем случае не оспариваю заключение твоего личного эндокринолога - мы же не знаем анамнез, что именно за питание было, сколько йода и других нутриентсов потреблялось. Но хотелось бы обоснования серьезного и бєкап, чтобы можно было порыться в инфе и проверить достоверность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Silver Bullet писал(а):
Марина, а можно какую то более серьезную ссылку дать? Может есть исследование или вайтпейпер. У меня просто у самой щитовидка и я очень слежу за ТТГ - гипотериоз. ТТГ в прогрессе показал снижение (я в теме вопросы писала), но недостаточное чтоб не пить таблетки. Т3 и Т4 у меня лично все время в норме - это то о чем пытаются в статье сказать, это с кето не связано.

Я ни в коем случае не оспариваю заключение твоего личного эндокринолога - мы же не знаем анамнез, что именно за питание было, сколько йода и других нутриентсов потреблялось. Но хотелось бы обоснования серьезного и бєкап, чтобы можно было порыться в инфе и проверить достоверность.

Я спрашивала своего доктора. Он сказал, что кето стала популярной для, так сказать, общей публики лишь года 3-4 назад. С его слов официальных обширных исследований пока нет. Есть отдельные статьи докотров по теме. Можно прогуглить. В среднем они либо пишут, что кето ни в коем случае, либо пишут, что очень и очень осторожно и если сидеть, то карбы держать не на 25 гр, а выше (до 60-70) и сдавать тесты часто. Вообще у меня похожая проблема. У меня ВСЕ анализы в норме, Т3 и Т4 в норме, кроме TSH, цифры которого занижены. Как мне объяснили, при кето сначала adrenals take a hit, потом летит щитовика. Поэтому сначала и не заметно ничего, а потом уже поздно.
В плане кето, я вела учёт через программу и supplements у меня были. Т.е. в плане еды я уверена, что другие nutrients были в норме.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 01:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
я не поняла немного... у тебя были preexisting conditions по щитовидке и кето их ухудшило или ты хочешь сказать что за 4 года на кето диете у тебя развилась дисфункция щитовидной железы?

насчет погуглить... :c_laugh ... могу "гуглов" разных набросать, но раз твой врач говорит что исследований нет, то его opinion там же где и мое

https://www.youtube.com/watch?v=OaFwMS8-K-A

Если не знаете состояние щитовидки и никогда не проверяли, то самое время проверить...это не связано с кето диетой никак, но может информация выше заставит поднять попу и сделать анализ чтобы знать в каком состоянии огранизм. Если есть болезнь, то ее надо лечить!

Не только щитовидки касается...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
гипотиреоз всегда аутоиммунный, а какой еще? Первоначальные причины могут быть разные, но результат - повышенные антитела. Могу с натяжкой придумать не аутоиммунный гипотиреоз по причине физического неналичия или малого размера щ. ж. как врожденного дефекта или травмы-ранения- операционного удаления из-за опухоли (без нарушенной функции). Ну это как я понимаю. Послушаю другой взгляд

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
прочитала по линку выше - ну да, так и есть, др. случаи в основном как раз анатомической патологии, или врожденной физиологической. Или как побочка от воздействия сильных лекарств. Очень частные ситуации

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 03:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
скажите мне дилетанту в двух словах: кетогенная ета диета - ето временно, повлиять-поменять метаболизм, а потом перейти на просто здоровое питание. Или ето пожизненно?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: