Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Папе надо проити хорошии cardiac clearance (echo, 12 lead etc) перед операциеи . Анестезиологи будут знать какои анестетик перенесется легче. Я не думаю что диета емеет огромное значение сеичас, ему к ак раз резерв нужен хорошии. То, что алкоголь потребляет ето плохо, преставляете если после операции еше и withdrawal будет. One more critical detail-he must take his BP under control asap.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
BusyBee писал(а):
А что такое спаечная болезнь? Какои АМ перевод? Я много видела людеи живуших практически без кишки. Кроме рака, кишку вырезают тем у кого очень сильныи даивертикулит, Кронс и тд . Ничего, живут!

https://www.google.com/search?q=%D1%81% ... e&ie=UTF-8 да может еше колостома и лучше етого будет

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
не знаю по-английски. Разрастание соединительной ткани между внутренними органами, соединяюшее их друг с другом, в результате воспалительных процессов, в частности, после операционного вмешательства. Или: особенно после операционного вмешательства. Ну фиброз какой-нибудь. Странно, что не знаешь если в гастроентерохирургии

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
вот запущенное осложнение спаечной болезни https://www.youtube.com/watch?v=49dsc5Kr6Gg&t=2045s

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
BusyBee писал(а):
Laara писал(а):
В этом у меня большая проблема с папой. Он категорически отказывается менять диету и не пить. Мама потихоньку кормит его более здоровой едой, но вот с питиём проблема. Пиво у нас каждый день, это ужас какой-то. К операции морально готовится, посмотрим как будет, может поменяет мнение. Анализы еще не готовы, но я пробила доступ к лаборатории, мне сказали что в пробирках ничего не растет пока, ну, на 4й день не росло и они планировали подождать еще пару дней. Сейчас не знаю. Мне объяснили, что анализ занимает 5 дней "вырасти" в пробирках. Знакомая, что узнавала сама беременна и плохо себя чувствует. Поэтому уж не трогаю ее больше.

Спасибо за то что сказали про спаечный процесс. Не знала этого.

------

Хммм что там может "расти"... Просто расскажу, когда мы делали EUS w/fine needle aspiration после ендоскопических бронхоскопии, патологи были в комнате с мобильными микроскопами, диагностировали cancer сразу (exc bad sample).


фиг знает, я мало верю в российскую медицину, у меня с местной-то напряг. Мне та девушка, которую я просила узнать, сказала что состояние индустрии аховое. Но это еще не всё. Врачи работают так, что им совершенно наплевать на пациента. Она конечно не сказала этими словами, все-таки она там работает плюс папа у нее кто-то в шишках именно медицины... Но я поняла, что все там плохо. Конвейер пациентов и никому ни до кого дела нет :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
BusyBee писал(а):
Папе надо проити хорошии cardiac clearance (echo, 12 lead etc) перед операциеи . Анестезиологи будут знать какои анестетик перенесется легче. Я не думаю что диета емеет огромное значение сеичас, ему к ак раз резерв нужен хорошии. То, что алкоголь потребляет ето плохо, преставляете если после операции еше и withdrawal будет. One more critical detail-he must take his BP under control asap.


а что такое 12 lead?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Laara писал(а):
BusyBee писал(а):
Папе надо проити хорошии cardiac clearance (echo, 12 lead etc) перед операциеи . Анестезиологи будут знать какои анестетик перенесется легче. Я не думаю что диета емеет огромное значение сеичас, ему к ак раз резерв нужен хорошии. То, что алкоголь потребляет ето плохо, преставляете если после операции еше и withdrawal будет. One more critical detail-he must take his BP under control asap.


а что такое 12 lead?[/quo


ECG. Cardiac work up is a standard of care here prior to surgery in the US. No idea, what they do back in Russia.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Zenat писал(а):
не знаю по-английски. Разрастание соединительной ткани между внутренними органами, соединяюшее их друг с другом, в результате воспалительных процессов, в частности, после операционного вмешательства. Или: особенно после операционного вмешательства. Ну фиброз какой-нибудь. Странно, что не знаешь если в гастроентерохирургии

-------
It could be adhesions, anastomotic leakage or fistulas whatever....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
протекания и свищи - уже как бы последствия. Cпайки - рубцы и приростания к другим внутр. органам изначально. Формируются в первые же дни после операции.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Ох! Получили мы результат. Высокодифференцированная аденокарцинома опухоль и то же самое - полип.
Спасибо, девочки, что объясняете. Завтра назначено к онкологу. Посмотрим что скажет. Мне знакомый гастроентеролог здесь сказал, что обычно здесь когда находят рак в самплах биопсии посылают делать кат-скан всего тела с контрастом, он показывает наличие метастаз и если их находят, то делают химию, если не находят - то операцию. Даже не знаю как там все будет. Я поискала этот кат-скан, у нас в городе только один аппарат, стоит дорого, но это ладно. Направят ли, кому вот верить. Врачам, наверное. Была бы я там все по-другому было бы. Но мы только вернулись, лечим мужа, я не могу уехать или с собой мужа брать. Его срочно лечить надо тоже. Там есть кому заботиться, сестра моя там и мама, просто некому рыть.

Папку жалко очень. И маму жалко. :k_crying :k_crying :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
sorry :j_sad
высокодифференцированная лучше, метастаз наверно нет. Еще ирригоскопия процедура. Денег, конечно, готовьте

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Cпасибо за поддержку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Zenat писал(а):
sorry :j_sad
высокодифференцированная лучше, метастаз наверно нет. Еще ирригоскопия процедура. Денег, конечно, готовьте

Зачем делать ирригоскопию после колоноскопии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Лаара, и все таки, не нужно пока думать об послеоперационных осложнения, я много видела пациентов после операции у которых все нормально было. Настроитесь на позитив. Пусть спросят у онколога где самые успешние операции делают? Может ветеранскии госпиталь, ведомственныи и прочее. СТ скан , конечно, надо бы поскорее? А в России учередь, если только один центр? Спросите про областнои, региональныии…

Надеюсь у мужа страховка есть! Сил вам и мужества!!! Лара, пытаитесь решать проблемы по мере их поступления, может все обоидется! Если все время думать о big picture так можно и до нервного срыва себя довести. День прошел-и слава Б-о.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо за совет и поддержку. Я стараюсь держаться спокойной, как там они не знаю, они же всю правду не говорят. Иногда конечно накрывает...

Про кат-скан что я говорила - это здесь обычное дело и делают всем кому надо через страховку. А в России неизвестно вообще направляют или нет. Это такая дорогая процедура, что не думаю что направляют обычных людей. Если делать то самим, но родители будут слушать только врача, а врач даже если не предложит...

У нас один онкологический центр в Уфе, там все операции и делают, и наверное все лечение там проходит. Из районов туда посылают всех насколько я знаю. Моя тетя из маленького города все там делала с раком груди и анализы там и операции и химии. Видно в маленьких городах вообще с онкологией не работают.

А кат-скан делают в маленькой коммерческой фирме. Я в этот раз видела, открыли столько небольших медицинских центров где делают разные сканы! Купили МРТ, КТ, наподобие машины и строгают. В такой центр и мы с мужем ходили делать МРТ и КТ. Я не знаю какими способами люди могут себе позволить делать эти сканы. КТ сердца с контрастом 18тыс руб, МРТ сердца 8тыс. руб. А вот КТ всего тела с контрастом для папы будет около 65тыс. руб., я уже узнала. Мы для папы найдем и перечислим, а вот как обычные люди в России?

Спасибо большое! Мне очень помогают добрые слова.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: