Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
monaliza писал(а):
OklaXoma писал(а):
Моя *страшненькая* орха , которая с кучей корней и только вот расцвела - стала подсушивать бульбочки и я ее полила. Бульбочки воспрянули :m_yes, цветы однако почернели и отваливаются. Вот что надо было делать - пусть себе подсыхают и не поливать совсем, что ли... А как они в магазине делают - ведь все бульбы были налитые и ничего не отваливалось :dum


Что есть бульбочки?
И что вы делаете с пуансеттией? Выбрасываете потом?
Я как то посадила ее, и она росла как комнатный цветок.

Орху которую я подняла наверх на солнце чуть( а может и да) нп потеряла.
Забыла т.с. Про неё, но хорошо что проверила. Все воздушные корни засохли, листья сморщинились.. может и не жилец уже. Там было солнце, но на неё дуло сверху не слабо. Про это я совсем не подумала. Вертала бедную обратно.


Похоже это солнце, а не холод.
Орхи хорошо переносят холод, а вот прямое дневное солнце может все испотрить в минуты.
Я свои орхи с улицы не убираю даже если ожидается в районе пяти градусов.
Холод (вернее перепад температур)стимулирует цветение у них.
Просто поставь и посмотри что дальше будет, не спеши выкидывать.
Эти листья могут почернеть и отвалиться, но если там что то осталось живое в корнях то есть надежда что оживет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 04 дек 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вопрос по орхам.
У меня неожиданно одна получилась как бы в закрытой системе.
Горшок стоит в кашпо в котором всегда на дне вода.
Наросли прекрасные корни, там просто лес из корней и продолжают расти дальше.
Корни уже просто вытолкали куст из горшка, он как бы стоит над горшком
Т.е. сейчас когда у других орх наступил сухой сезон, корни не растут и они выпустили цветоносы, эта единственная стоит без цветоносов.

Девочки, у кого орхи в закрытой системе, когда они у вас цветут?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Не знаю, я не замечала связи между ростом корней и цветением. Вот между ростом листьев и цветением да, есть связь, растут по очереди фолиаж и цветоносы.
А орха не цветем может потому, что питание не хватает. На одной воде в стакане не очень то зацветешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Питание такое же как и у остальных.
Просто сам горшок в котором в коре растет орх стоит еще и в кашпо и на дне кашпо все время скапливалась вода.

У меня все орхи на улице. Летом у нас сезон дождей и в это время растут корни и листья.
Потом наступает сухой сезон, корни перестают расти (это хорошо видно) и выползают цветоносы.
Я в это время их поливаю, но влажность уже не такая как летом.

Леночка если не ощибаюсь это у вас есть землянная орха?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Дарила подруге несколько раз на ДР орхи, она с ними не особо заморачивалась, ставила в кашпо и подливала воду (ну вот как у тебя типа). Продолжали исправно цвести каждый год. Мне кажется, уже лет 5 (судя по количеству подаренных :c_laugh ), и она их не пересаживала ни разу. Ниче, цветут...Зимой где-то.
Мои в ЗС тоже к зиме. Сейчас вот три мини распускаются, несколько больших только начали растить стрелки, остальные пока не телятся :h_angry Но верю, что вскоре остальные тоже подтянутся. В прошлом году цвели всей толпой, хором. По мне так пусть лучше по очереди.

Корни у моих не спят сейчас у большинства. Не замечала корреляций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
Дарила подруге несколько раз на ДР орхи, она с ними не особо заморачивалась, ставила в кашпо и подливала воду (ну вот как у тебя типа). Продолжали исправно цвести каждый год. Мне кажется, уже лет 5 (судя по количеству подаренных :c_laugh ), и она их не пересаживала ни разу. Ниче, цветут...Зимой где-то.
Мои в ЗС тоже к зиме. Сейчас вот три мини распускаются, несколько больших только начали растить стрелки, остальные пока не телятся :h_angry Но верю, что вскоре остальные тоже подтянутся. В прошлом году цвели всей толпой, хором. По мне так пусть лучше по очереди.

Корни у моих не спят сейчас у большинства. Не замечала корреляций.


Так у тебя в воде стоят, потому и не спят.
Мои в воде только летом, когда их дожди заливают.

Насчет цветения понятно, будем ждать весны.

У тебя землянная орха есть?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Нет, нету у меня земляных. Леночка недавно ставила фото - у нее растут под забором, тоись в земле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Значит я не ощиблась, то была Леночка.
Я сегодня такую купила.
Понятно дело в горшке и там же буду держать пока.
Интересен вопрос полива. Как часто и надо ли держать землю мокрой постоянно или давать ей просохнуть

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
archer71 писал(а):
Berizka писал(а):
Вот ещё одна роза, которая в неглекте растёт и не бузит, цветёт. Имя не знаю, так как покупала белый айсберг.

Вложение:
20181130_105622.jpg

Березка, очень похожа на Bonica.

archer, да, похожа. Надо будет изучить. Мне кажется, то что я раньше находила, звучало по другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Поинсетию народ высаживает на улицу. Высажу свои весной. Несколько лет подряд ездили мимо одного дома на фронте которого росла эта поинсетия деревцем метра полтора. Всегда цвела в это время. Прошлая дурацкая зима её убила. Так жалко было красоту такую. Хозяева её сначала обрезали немного, всё надеялись, что отойдёт. Позже убрали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
mamik писал(а):
monaliza писал(а):
OklaXoma писал(а):
Моя *страшненькая* орха , которая с кучей корней и только вот расцвела - стала подсушивать бульбочки и я ее полила. Бульбочки воспрянули :m_yes, цветы однако почернели и отваливаются. Вот что надо было делать - пусть себе подсыхают и не поливать совсем, что ли... А как они в магазине делают - ведь все бульбы были налитые и ничего не отваливалось :dum


Что есть бульбочки?
И что вы делаете с пуансеттией? Выбрасываете потом?
Я как то посадила ее, и она росла как комнатный цветок.

Орху которую я подняла наверх на солнце чуть( а может и да) нп потеряла.
Забыла т.с. Про неё, но хорошо что проверила. Все воздушные корни засохли, листья сморщинились.. может и не жилец уже. Там было солнце, но на неё дуло сверху не слабо. Про это я совсем не подумала. Вертала бедную обратно.



Похоже это солнце, а не холод.
Орхи хорошо переносят холод, а вот прямое дневное солнце может все испотрить в минуты.
Я свои орхи с улицы не убираю даже если ожидается в районе пяти градусов.
Холод (вернее перепад температур)стимулирует цветение у них.
Просто поставь и посмотри что дальше будет, не спеши выкидывать.
Эти листья могут почернеть и отвалиться, но если там что то осталось живое в корнях то есть надежда что оживет.


Да вроде получше, лист продолжает расти и один воздушный корень слегка ожил. Больше Никакого эксперимента с освещением.
Я не выбрасывательная натура, даже бывает покупаю растения на сейле, чтоб вернуть у жизни :dum
Зацвёл декабрист, но реденько и не дружно. Оклахома, ты права, надо его ровнять, но не позже чем месяца за два перед цветением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Поинсетию народ высаживает на улицу. Высажу свои весной. Несколько лет подряд ездили мимо одного дома на фронте которого росла эта поинсетия деревцем метра полтора. Всегда цвела в это время. Прошлая дурацкая зима её убила. Так жалко было красоту такую. Хозяева её сначала обрезали немного, всё надеялись, что отойдёт. Позже убрали.

Жалко...Я свою первую тоже высаживала к лету, но оно ее и убило. То ли жарко, то ли сухо, то ли что еще - но она быстро загнулась. Ну и поскольку зиму нашу она все равно не переживет - больше не пытаюсь.
monaliza писал(а):
Зацвёл декабрист, но реденько и не дружно. Оклахома, ты права, надо его ровнять, но не позже чем месяца за два перед цветением.


Это просто попалось видео, насоветовали :b_wink
Кстати, я вот точно не вспомню, когда это было, но не очнеь давно, мне кажется, не больше пары месяцев назад (могу подвирать немного), тоже тогда подумала, тчо , наверное, надо раньше коцать, как бы бутоны зарождающиеся не отломать, но чикнула один...потом второй...ну и все за раз *подровняла* (хотя мысленно себя по рукам била). Не знаю, как бы оно было без *обрезки*, но сейчас на всех бутоны - не так, как у Мамик , но все равно ничего так. Один уже распускается. ДОмой уже не буду заносить, пусть цветут где стоят.
Еще пару прыщиков стрелочных на фаликах сегодня увидела :a_plain
Странно все же, что практически все в этом году так поздно начинают. Видимо, тчо-то одно и то же на них подействовало (знать бы что)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
mamik писал(а):
Значит я не ощиблась, то была Леночка.
Я сегодня такую купила.
Понятно дело в горшке и там же буду держать пока.
Интересен вопрос полива. Как часто и надо ли держать землю мокрой постоянно или давать ей просохнуть

Ой, я вообще не уверена, что это орхидеи. У них у названии есть слово "orchid ", но покупала я их как гладиолусы, луковицами. Вот ещё до сих пор цветут на бэкярде, вернее отцветают уже, очень выносливые растения.
Mamik a Вы какую купили, покажите? Мои земляные вот такие


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Вести с флоридских полей... После 1го фроста откинулись только бананы (до весны, канеш). Мандевилла с перепугу, наверное, выдала какой-то огромадный цветок... на взгляд 6-7 инчей в диаметре :c_cool


Неплохой размерчик :s_thumbup А остальыне цветы были мелкие? О то есть с цветками помельче и с цветками покрупнее они, но на разных растениях :f_eyebrows


Не... не мелкие... инчей 4-5. Но это gigant. У обычной мандевиллы еще поменьше.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня вот такая на ней написано ground orchids


Вложения:
IMG_20181205_172443646.jpg
IMG_20181205_172443646.jpg [ 2.49 МБ | Просмотров: 491 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 42 [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KylieMaw и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: