Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 22:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Цитата:
Вы не поняли вопрос.
Цитата:
Просто написали и просили признать меня налоговым резидентом и все


Написали в IRS письмо " In the tax year 2017, I, Masha Ivanova, was a non-resident for tax purposes but was married to John Smith who is a U.S. citizen. My spouse and I therefore choose to be treated as U.S. residents for the entire 2017 tax year". и подписи обоих. И приложили это письмо к нашей декларации.

Из-за этого письма пришлось посылать декларации по почте, потому что электронно у них нет опции подгрузить письмо и в IRS нам сказали прислать бумажно. Но зато сказали, что в следующем году можно будет подавать только электронно, так как письмо нужно писать только один раз (в первый год совместной подачи). Потом я у них автоматом налоговый резидент, пока не откажусь сама (ну и понятно подавать налоги должна вместе с мужем).

Да, и кстати, если у кого вопрос, то быть женатыми весь год не обязательно. Мы поженились в середине 2017, но все равно имели право на вычеты за весь год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 00:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Kashenko_ писал(а):
Ринна очень ценной информацией прделилась- у нее был номер хахаха. Налоговый номер можно получить только будучи в Штатах. А так бы всех кошек и собак файлили. Воткнули меня в налоги только когда по жене приехала и налоговый номер получила. Делали аддендум или не помню как называется когда прикатила.


а вот это вы зря. Я думаю, что кому то может и пригодится. Уверена, не одна я в такой ситуации. К тому жу полезно будет знать и невестам, которые только приехали, вышли замуж и только подали на смену статуса. ITIN а может даже и SSN они получат наверняка быстрее гринки и будут знать, что уже с момента брака могут считаться налоговыми резидентами. Даже если вышла замуж в декабре и до гринки еще ехать и ехать, сделает как мы - получат с мужем вычеты за весь год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 01:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Мы планируем файлить за этот год совместно. Я не проживаю в США, SSN не имею. Получится или нет - весной отпишусь.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 02:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
Rinna77 писал(а):
Например, для тех девочек, кто ездили по Work&Travel или просто работали в США до брака и имееют SSN. Еще раз повторяю: МОЖНО. И мы не просто зафайлили, но и уже получили хорошие вычеты за 2017.

Мы тоже файлили cовместно и получили вычеты :ruk
SSN есть с Work & Travel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 02:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Kozochka писал(а):
Rinna77 писал(а):
Например, для тех девочек, кто ездили по Work&Travel или просто работали в США до брака и имееют SSN. Еще раз повторяю: МОЖНО. И мы не просто зафайлили, но и уже получили хорошие вычеты за 2017.

Мы тоже файлили cовместно и получили вычеты :ruk
SSN есть с Work & Travel


ну точно не одна я такая :c_laugh
Вы я так понимаю тоже визу жены ждете? Я видела ваши документы только недавно были отправлены в NVC? Вы в Москве будете визу получать?
Я жду собеседования в Москве и хотела узнать, может кто еще из жен здесь тоже ждет? Интересно какие у них в посольстве сейчас сроки, летом вроде было 3-4 месяца после NVC.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 07:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
Rinna77 писал(а):
Вы я так понимаю тоже визу жены ждете? Я видела ваши документы только недавно были отправлены в NVC? Вы в Москве будете визу получать?
Я жду собеседования в Москве и хотела узнать, может кто еще из жен здесь тоже ждет? Интересно какие у них в посольстве сейчас сроки, летом вроде было 3-4 месяца после NVC.


Да, виза жены, интервью будет в Москве)
знаю что на форуме есть еще жёны, NataliaAbbbas, но они только NOA2 должны получить.
USCIS отправил нашу петицию 30 октября и с тех пор ждём номер кейса...
Как долго вы ждали номер?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 10:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Цитата:
Да, виза жены, интервью будет в Москве)
знаю что на форуме есть еще жёны, NataliaAbbbas, но они только NOA2 должны получить.
USCIS отправил нашу петицию 30 октября и с тех пор ждём номер кейса...
Как долго вы ждали номер?

О, ну прям один в один (у нас кстати USCIS тоже была Небраска) :voldar04

Нашу петицию отослали в NVC в конце февраля, а номер с инструкциями они прислали в конце мая, то есть 3 месяца. За это время мы им только 1 раз написали (где то в апреле) поинтересовались как там дела. Но мы их особо не торопили, так как я по любому планирую уехать только в 2019. Так что вы теребите их, может у вас получится быстрее :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Про налоги Rinna77 права, так что не гнобьте ее. Человек не специалист, но информацию дает правильную. Может не очень точно формулирует. Муж ее являлся гражданином, она nonrsidrnt alien. Если они женаты и есть ССН или ИТИН, а она написала что есть, то можно сделать выбор первого года, чтобы тритить супругу гражданина США как резидента в налоговых целях, что они и сделали, "написав в ИРС", а именно приложив стейтмент о выборе первого года. Единственное супруга в декларации должна показывать свой форейн инком. Но его возможно не было или он был маленьким и выгоднее было файлить вместе все равно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 18:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Kashenko_ писал(а):
Эти вычеты хороши только при нищенском доходе. Если доход человечий то баба как мертвому припарка.


Не знаю, сколько у вас "человечий доход", но мы при доходе 65 тыс (что даже для Штатов не так уж и плохо), вернули 4,7 тыс (именно в основном за счет добавления меня). Не такая уж и припарка


Последний раз редактировалось Rinna77 28 ноя 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Kashenko_ писал(а):
Эти вычеты хороши только при нищенском доходе. Если доход человечий то баба как мертвому припарка.
Ну там низший потолок существует, сколько зарабатывать надо, чтоб визу разрешили. Так что даже при худшем раскладе пара тысяч будет. А вообще от 2К до 7К. При наличии детей больше. Никто не откажется практически с пола несколько тысяч поднять.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Kashenko_ писал(а):
Rinna77 писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Эти вычеты хороши только при нищенском доходе. Если доход человечий то баба как мертвому припарка.


Не знаю, сколько у вас "человечий доход", но мы при доходе 65 тыс (что даже для Штатов не так уж и плохо), вернули 4,7 тыс. Не такая уж и припарка

Вот я о том и говорю.
А чем плохо то? Оплаченный ИРС ханимун считай. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 19:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Kashenko_ писал(а):
Rinna77 писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Эти вычеты хороши только при нищенском доходе. Если доход человечий то баба как мертвому припарка.


Не знаю, сколько у вас "человечий доход", но мы при доходе 65 тыс (что даже для Штатов не так уж и плохо), вернули 4,7 тыс. Не такая уж и припарка

Вот я о том и говорю.


65 в год - это нищие? Правда? Надо же, я в США 4 года жила и не знала. А сколько же ваш доход если не секрет (зарплата одного человека) ваша например? Ну правда интересно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 19:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Kashenko_ писал(а):
Секрет.

ну это конечно, квакнуть можно а подкрепить нечем. Я почему удивилась, да потому что у меня больше 15 лет опыт и master of finance из Columbia University (слышали о таком?) И даже мне 70-80 надо было поискать и поискать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 19:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Kashenko_ писал(а):
Ну это тебе.


1) Почему вы мне тыкаете, я к вам обращалась только на вы.
2) Был задан конкретный вопрос, сколько примерно вы получаете и если можно в какой сфере?
Почему вы боитесь сказать, я же у вас паспортных данных не прошу.

Это конечно, если вы получаете эти деньги легально, если нет - то тогда вопрос снимается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 19:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Kashenko_ писал(а):
Еще один следователь. Иди спать. Поздно уже.


Так я у думала - пустозвон да еще и хам к тому же. "Тыкать" и называть "бабами" у себя на зоне будете.


Последний раз редактировалось Rinna77 05 дек 2018, 03:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: