Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Девочки ,вопрос,почему у фикуса листья сохнут и опадают?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
[qQUARTuote="IRENE S"]я что-то тоже призадумалась про компост, может, тоже попробовать? :dum
А у меня в голове мыслишка одна все зреет, попробовать орхи опылить. Смотрю, некоторые орховоды ютюберы вполне успешно этим занимаются. Вроде, не сложно там.....[/quote]

Очень интересно, :s_thumbup прямо звучит как Мичурин. :f_eyebrows Молодцы вы, потом на ютюбе канал создавай!
Ирэн, :q_flower01 я все таки куплю мох этот и выращу! :dum

Baylee
Набери это на Амазоне. Первый вроде уже живой, а второй усушеный нужно проращивать

QUART LIVE ORGANIC SPHAGNUM MOSS VIVARIUM ORCHID CARNIVOROUS PLANT FLY TRAPS

New zealand Sphagnum Moss (100 grams)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
О компосте в мешках... В этом году сподобилась попробовать. В черный пластиковый мешок сваливала все обрезки из сада и огорода. Когда заполнился, немкого полила урино-жидкостью по рецепту Учительницы... плотно завязала, наклеила лейбл с датой, натянула еще один пакет для прочности, проела мужу плешь (чтобы ненароком не выбросил) и довольная собой, поставила его компоститься в шед. Открывать планировала к весне. Но муж разворчался, что из-за этого пакета ни пройти, не проехать... Думаю, ну ладно, новые камелии надо в грунт пересадить... готов- не готов- дойдет до кондиции в процессе :c_laugh
Открываю мешок, а там- отличный компост! Ну, только веточки до конца не "стухли"... а так, прямо красота! И на все-про все ушло 4 месяца (с момента запаковки мешка). Довольна, как слон :a_plain


:s_thumbup Попробовать, что ли...Тяжелый мешок получается? Под завязку набивала? рыхло-плотно? дырки для вентиляции не делала? Червяков не подселяла?
Сейчас аккурат со всех соседских деревьев нам будет приносить листья...все равно сгребать...буду в мешок тогда их :a_plain


Набрала полный. За 4 мес. объем уменьшился в 2 раза. Не, не тяжелый. Набивала немного утрамбовывая. Смысл как в том, что должно быть темно и влажно, и без доступа свежего воздуха. Дырок не надо... Тогда микроорганизмы сделают всю работу. Червяков не мучила (не подсаживала). Думаю, получилось быстро, потому что лето и было жарко. Этот мешок можно оставить просто на ярде, главное, чтобы вид не портил. На листья, наверное, побольше времени уйдет. Но, поставил, и все- никаких забот... спи-отдыхай. Главное, полить САМАЗНАЕШЬЧЕМ не забудь :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Монализа, :d_thanx :o_kiss04

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Leno4ka писал(а):
OklaXoma писал(а):
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...

Да, сейчас цветут. Хотя вот странно, розовая слева все цветы сбросила всего лишь через месяц после начала цветения, и выдала новые стрелки. Следующая в ряду на фото сбросила половину цветов и выдала новый цветонос на старом соседнем цветоносе. То есть сброс уже расцвевших цветов совпадает по времени с выбросом новых цветоносов. С одной стороны хорошо, постояннт появляются цветы, с другой стороны ну чего сбрасывать через всего месяц после роспуска? :dum


:dum неведомо мне, в чем тут дело. ну цветут - и хорошо!


Орхи- они загадошные :a_plain

У меня такого не было... Все по графику: отцвели- отдохнули- дали новые цветоносы :angel

Да, хорошая новость: оставшиеся орхи тоже дали повторные цветоносы. Я им хожу- объясняю, что пора уже по 2 цветоносика давать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
[quote="Baylee"

Орхи- они загадошные :a_plain

У меня такого не было... Все по графику: отцвели- отдохнули- дали новые цветоносы :angel

Да, хорошая новость: оставшиеся орхи тоже дали повторные цветоносы. Я им хожу- объясняю, что пора уже по 2 цветоносика давать :b_wink[/quote]
Бейли, вы с Березкой не сестры-близнецы с легкими руками,
что не посадите, так и прет, так и прет :c_laugh А мои орхи тольки жирные корни наращивают, а цветоносов как не было, так и не предвидится, но я грешу,что им света маловато.
У тебя тысячалистник-это полынь? :dum Мой тысячалистник-желтый, и растет как декоративный и листочки у него чуть другие, может они одного семейства?, А твою белую почему-то называю полынь, растет у меня как как сорняк , листья срезаю на зеленый чай для подкормки( полынь, подорожник,одуванчик,дикий чеснок) настаиваю и подкармливаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Девы ну покажите ж свои орхи. Мне интересно -какие виды вы содержите?
Кстати- та девочка из Домика перешла на полив мокрые пяточки.
Лен , да я знаю про это магазин.Надо будет выбраться.
Пока сдержусь, а то скуплю все, что не надо и ума не дам.
Вот наша из Массачусетса
https://www.youtube.com/watch?v=oGNC4HISjR8

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):
:s_thumbup Попробовать, что ли...Тяжелый мешок получается? Под завязку набивала? рыхло-плотно? дырки для вентиляции не делала? Червяков не подселяла?
Сейчас аккурат со всех соседских деревьев нам будет приносить листья...все равно сгребать...буду в мешок тогда их :a_plain


Набрала полный. За 4 мес. объем уменьшился в 2 раза. Не, не тяжелый. Набивала немного утрамбовывая. Смысл как в том, что должно быть темно и влажно, и без доступа свежего воздуха. Дырок не надо... Тогда микроорганизмы сделают всю работу. Червяков не мучила (не подсаживала). Думаю, получилось быстро, потому что лето и было жарко. Этот мешок можно оставить просто на ярде, главное, чтобы вид не портил. На листья, наверное, побольше времени уйдет. Но, поставил, и все- никаких забот... спи-отдыхай. Главное, полить САМАЗНАЕШЬЧЕМ не забудь :c_laugh


Ок! Так и сделаю :c_laugh :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Mix Markiz писал(а):
Девочки ,вопрос,почему у фикуса листья сохнут и опадают?


Если это бенджамино, то они капризные. Причин может быть много: перелив-недолив, сквозняк, горшок покрутили-переставили и т.п.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
nevera писал(а):
Baylee писал(а):

Орхи- они загадошные :a_plain

У меня такого не было... Все по графику: отцвели- отдохнули- дали новые цветоносы :angel

Да, хорошая новость: оставшиеся орхи тоже дали повторные цветоносы. Я им хожу- объясняю, что пора уже по 2 цветоносика давать :b_wink


Бейли, вы с Березкой не сестры-близнецы с легкими руками,
что не посадите, так и прет, так и прет :c_laugh А мои орхи тольки жирные корни наращивают, а цветоносов как не было, так и не предвидится, но я грешу,что им света маловато.
У тебя тысячалистник-это полынь? :dum Мой тысячалистник-желтый, и растет как декоративный и листочки у него чуть другие, может они одного семейства?, А твою белую почему-то называю полынь, растет у меня как как сорняк , листья срезаю на зеленый чай для подкормки( полынь, подорожник,одуванчик,дикий чеснок) настаиваю и подкармливаю.


Спасибо, дорогая! Березка, шли фото- сличать будем :big1 А по большому счету, мне до Березки, как отсюда до Китая :bigeyes

Так, похоже у тебя им места много... конечно, они будут со всей дури корни наращивать. Учительница тут целые статьи постила, что теснота стимулирует цветение.

Ну, ты меня озадачила.... Мой называется Yarrow. Цветы становятся белыми уже к концу цветения. А изначально они розовые и малиновые.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки,кто укрывает в заморозки свои растения. Научите, чем укрывать и как, пожалуйста, а то у нас все время было тепло зимой, а тут на те, Winter is coming :bigeyes
У меня только по второму кругу вся зелень заколосилась, что делать то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
HELENKA писал(а):
Девочки,кто укрывает в заморозки свои растения. Научите, чем укрывать и как, пожалуйста, а то у нас все время было тепло зимой, а тут на те, Winter is coming :bigeyes
У меня только по второму кругу вся зелень заколосилась, что делать то?


Так ты напиши, что конкретно ты хочешь укрыть. У нас Учительница- спец по укрываниям. Я на это дело забила.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Я сегодня тоже закутывала свой укроп :c_laugh и хризантемы.
24 блин чертовых фаренгейта ночью... На укроп (как самое ценное) кусок спанбонда положила (самое легкое и правильное укрытие), на хризантемы просто простыни - бланкеты легкие... Жалко будет. они только распускаться начали...но я вот который год на них смотрю, и они не успевают у нас процвести, как положено...Высокие. красивые цветы, здоровые кусты...Наверное, буду их куда-то на задворки отсаживать, чиста для букетов чтоб - обломал и фсе, не придумывать укрытий всяких.
Спанбонд покупала в какой-то нюрсери. Выбор тут невелик. В России разный по толщине, на разные заморозки. Он тут какой-то недешевый. Возможно, имеет смысл притащить из России (он же невесомый) - в чемоданах всегда пустота там образовывается, вот рулончик и хорошо разместится.
Хотя, может, если порыть - так и тут найдется, я купила при случае и больше не искала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
По neighborhood гуляла увидела красавчика что мою герань жрет :komp


Вложения:
Screenshot_20181109-192224~2.png
Screenshot_20181109-192224~2.png [ 939.23 КБ | Просмотров: 544 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrv71 и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: