Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Пожалуйста, я сама только полтора эпизода посмотрела, жду когда у мужа будет время вместе посмотреть. Я уже месяц пытаюсь Диспензу читать, тяжело идет. Но я очень впечатлена. Он есть в фильме, хотя я уж несколько его интервью посмотрела. Правду глаголет, очень нравится. В общем, всем приятного просмотра. Если есть желание можно обсудить как посмотрим.


Да ?
а мне очень легко. Причем на английском чему я приятно удивлена.
Вчера/сегодня только застряла посередине. Ну там и "материал" сложный,
Кстати, огромное спасибо за наводку.
Я как бы знала в общих чертах все, о чем в книге, но все равно ... много интересно
причем самое примечательное - что это не от восточного автора, а западного :s_thumbup :d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Да, идет тяжело. Нет, все понятно в плане языка и т.д. Но вот читаю по 2-3 страницы в день, не больше. Как будто overload происходит. А иногда даже с трудом открываю, чтобы и это прочитать. Но, что интересно, есть очень большое желание во всём разобраться, всё на полочки разложить и всё помнить. Вплоть до записывания конспектов. И это одновременно с "тяжело идёт". Вообще, у меня никогда такого не было. Странная реакция. Сегодня попробовала медитацию с ютюба, до половины даже не дошла, стало скучно. Надо наверное просто понимать, что и как делать, а не гадать что это значит и что то.

Я даже живую книжку заказала. Наверное ее буду читать, может лучше будет. С телефона может такая реакция еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 02:05 
Laara писал(а):
Не могу не поделиться. Food Matters скринят новый фильм. Бесплатно пока, не очень поняла до завтра или послезавтра. По ссылке надо зарегистрироваться, безопасно. Очень полезно посмотреть. Они выдают по одному эпизоду в день, сегодня 4й день. Но эпизоды от предыдущих дней можно смотреть, они доступны. Всего 5 эпизодов, вроде бы. Извиняюсь что точно не знаю сроков и другой инфы. Но знаю точно, что они этот фильм будут продавать за хорошие деньги потом.

Очень полезная инфа. Очень рекомендую. Про еду, про мозг, про стресс, про гормоны, про эмоции и т.д.

https://www.fmtv.com/transcendence?utm_ ... n=nowlive#


Спасибо за ссылку,фильм - многогранный, не только о вреде сахара, а гораздо глубже-и про корпорации, и про лобистов, и про реальные причины стресса в Америке- от неуверенности в завтрашнем дне, а с ней и все необходимое для спокойной жизни. Все верно сказано в фильме кем-то- happiness, strength and health - составляющие здоровья. Почему уровень жизнь в Швейцарии самый высокий и люди чувствует себя счатливо- да потому что у них такие жизненно важные сервисы как хелфкер и чайлд кер - под защитой государства и люди чувствуют уверенность в завтрашнем дне, а не подсаживаются врачами на транквилизаторы и наркотики из за постоянных стрессов от потери работы или мед.страховки, после которых дуреют и начинают стрелять из ганов. Свободный доступ к ганам и наркотикам- вот это пожалуйста,а медицина и чайлд кер - это для кармана корпораций а не для пациентов.Именно об этом говорят демократы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
я уже про корпорации, про промывание мозгов, про зомбирование и тд кричу год,
а комуняки форумские только бегают за мной и воняют, мозги у людей настолько
засахаренные, что уже давно отказались воспринимать информацию, это болезнь,
зависимость, как у наркомана, попробуй забери дозу, он тебя раздавит. я посмотрела
фильмы побыстрому для меня нет ничего нового, все уже пересмотрено и перечитаено
лет пять назад. чем более корпорация гонит, что она трастед и была на маркете 100+
лет, тем больше джанка в ее джанке, главное, чтобы люди доверяли, а под доверие
мы подложим тебе фруктозы аж 10 порций на сервинг сайз, более того, они пролобировали
закон, запрежающий медикам говорить людям, что у них овервэйт, чтобы не худели и дальше
продолжали есть в макдональдсе и запивать колой. еще их цель отлучить людей от религии,
чтобы они смотрели на поющие трусы по телику, красили гуашью носы на хеловон и отправляли
детей собирать конфетки, ребенок, это, как чистый диск, у него в мозгу прописывается
программа "фан,удовольствие,сахар" с которой он идет по жизни, покупая сахарный яд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ALIEN писал(а):
я уже про корпорации, про промывание мозгов, про зомбирование и тд кричу год,
а комуняки форумские только бегают за мной и воняют, мозги у людей настолько
засахаренные, что уже давно отказались воспринимать информацию, это болезнь,
зависимость, как у наркомана, попробуй забери дозу, он тебя раздавит. я посмотрела
фильмы побыстрому для меня нет ничего нового, все уже пересмотрено и перечитаено
лет пять назад. чем более корпорация гонит, что она трастед и была на маркете 100+
лет, тем больше джанка в ее джанке, главное, чтобы люди доверяли, а под доверие
мы подложим тебе фруктозы аж 10 порций на сервинг сайз, более того, они пролобировали
закон, запрежающий медикам говорить людям, что у них овервэйт, чтобы не худели и дальше
продолжали есть в макдональдсе и запивать колой. еще их цель отлучить людей от религии,
чтобы они смотрели на поющие трусы по телику, красили гуашью носы на хеловон и отправляли
детей собирать конфетки, ребенок, это, как чистый диск, у него в мозгу прописывается
программа "фан,удовольствие,сахар" с которой он идет по жизни, покупая сахарный яд.


Господи
поскорей бы уже избавили от этого религиозного зомбирования

это еще в разы хуже чем тот сахар и/или канцерогены.
Европейцы в этом деле на 20-40 лет вперед ушли. Молодцы.

Как ввели налог на религию так и перестали по религиозным заведениям ходить. Все гениальное просто :s_thumbup :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Да, идет тяжело. Нет, все понятно в плане языка и т.д. Но вот читаю по 2-3 страницы в день, не больше. Как будто overload происходит. А иногда даже с трудом открываю, чтобы и это прочитать. Но, что интересно, есть очень большое желание во всём разобраться, всё на полочки разложить и всё помнить. Вплоть до записывания конспектов. И это одновременно с "тяжело идёт". Вообще, у меня никогда такого не было. Странная реакция. Сегодня попробовала медитацию с ютюба, до половины даже не дошла, стало скучно. Надо наверное просто понимать, что и как делать, а не гадать что это значит и что то.

Я даже живую книжку заказала. Наверное ее буду читать, может лучше будет. С телефона может такая реакция еще.


Возможно это тоже фактор

я рада что купила бумажную книгу. Хоть и в очках приходится ее читать. Оказывается очки - это очень даже удобно

Вчерашние "сложные" 3-4 страницы дочитала и сегодня на главу Калейдоскоп (и проч) перешла. Английский ну очень легкий. Разве что пару-тройку мед терминов пришлось перевести

Вот думаю, заказывать ли музыку? И калейдоскопНОе видео ? любопытно, но 40$ за кота в мешке ...
может найду фрагмент бесплатный, тогда решу

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Pink Panther писал(а):
Laara писал(а):
Пожалуйста, я сама только полтора эпизода посмотрела, жду когда у мужа будет время вместе посмотреть. Я уже месяц пытаюсь Диспензу читать, тяжело идет. Но я очень впечатлена. Он есть в фильме, хотя я уж несколько его интервью посмотрела. Правду глаголет, очень нравится. В общем, всем приятного просмотра. Если есть желание можно обсудить как посмотрим.


Да ?
а мне очень легко. Причем на английском чему я приятно удивлена.
Вчера/сегодня только застряла посередине. Ну там и "материал" сложный,
Кстати, огромное спасибо за наводку.
Я как бы знала в общих чертах все, о чем в книге, но все равно ... много интересно
причем самое примечательное - что это не от восточного автора, а западного :s_thumbup :d_thanx

А это вы про что? Ткните где обсуждалось.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Книга Джо Доспенза Becoming Supernatural.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
http://loveread.ec/read_book.php?id=70291&p=97

Здесь на русском и бесплатно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Книга Джо Доспенза Becoming Supernatural.


Кстати
я пока ничего супер-нэтчэрал не нашла (до середины дочитав)
я так живу уже лет 20-ть. Мне это сейчас кажется естественным, нормальным и единственно приемлемым

Более того, обратной дороги "оттуда" нет. "Нормальным" (в общепринятом понимании этого слова) уже не быть
Мне, к счастью, И не надо.

Короче, это для тех кто "не от мира сего" или хочет им стать. :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Pink Panther писал(а):
Laara писал(а):
Книга Джо Доспенза Becoming Supernatural.


Кстати
я пока ничего супер-нэтчэрал не нашла (до середины дочитав)
я так живу уже лет 20-ть. Мне это сейчас кажется естественным, нормальным и единственно приемлемым

Более того, обратной дороги "оттуда" нет. "Нормальным" (в общепринятом понимании этого слова) уже не быть
Мне, к счастью, И не надо.

а какой ты supernatural хотела ? стать как супер мен :c_laugh
по мне тоже ничего особенного 550 серия помоги себе сам :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Как много лохов ещё в жизни, которые готовы платить деньги и тратить своё время, чтобы узнать какие-то прописные истины! :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Lada_T писал(а):
а какой ты supernatural хотела ? стать как супер мен :c_laugh
по мне тоже ничего особенного 550 серия помоги себе сам :g_chewingum


В принципе ничего особенного я и не хотела

потому все, чего очень сильно хотела во-первых осознала, а во-вторых получила

Но мне очень приятно узнать те же прописные истины но глазами Западного, так скажем, Гуру

К тому же они проводят замеры этих самых brain waves. Этот момент можно сказать новый (для меня) и мне импонирует
Да и многие американцы лишний раз не захотят вникать в восточные учения, а тут как раз на понятном именно западному человеку языке

А классическую литературу я все равно уже читать не могу. ПеречиталаСЬ в молодости
а читать же что-то нужно для профилактики (маразма и Альцгеймера)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mrv71 писал(а):
Как много лохов ещё в жизни, которые готовы платить деньги и тратить своё время, чтобы узнать какие-то прописные истины! :c_laugh


20 $ - это не те деньги, о потере которых нужно прямо сокрушаться. Классы английского намного дороже стоят

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хороший документальный фильм про то как не болеть.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Pink Panther писал(а):
Lada_T писал(а):
а какой ты supernatural хотела ? стать как супер мен :c_laugh
по мне тоже ничего особенного 550 серия помоги себе сам :g_chewingum


В принципе ничего особенного я и не хотела

потому все, чего очень сильно хотела во-первых осознала, а во-вторых получила

Но мне очень приятно узнать те же прописные истины но глазами Западного, так скажем, Гуру

К тому же они проводят замеры этих самых brain waves. Этот момент можно сказать новый (для меня) и мне импонирует
Да и многие американцы лишний раз не захотят вникать в восточные учения, а тут как раз на понятном именно западному человеку языке

А классическую литературу я все равно уже читать не могу. ПеречиталаСЬ в молодости
а читать же что-то нужно для профилактики (маразма и Альцгеймера)

А зачем классическую прям, есть столько интересного и без классической
У меня целый список книг было б время ...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: