Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 22:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Спасибо, девочки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 13:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Atlantidakr писал(а):
У меня не остаётся шансов подавать по разводу поэтому буду подавать по абьюзу, есть фото когда он вывез все с квартиры, оставив мне лишь кровать, всю посуду забрал даже вилки с ложками, есть сообщения от него после того как он выехал что если мы сойдёмся, опять таки враньё, чтобы я говорила со своими родмтелями лишь по 5 минут в день, на выходных будет разрешать немного больше, чтобы на протяжении недели его не трогала, что он будет уделять мне время лишь по 4 часа на выходных, чтобы я вставала в 6 утра, чтобы я обязательно пошла лечиться в психиатра.
Этих сообщений будет достаточно для доказательств морального давления?


У меня подруга подавала по абьюзу, так у нее еще даже первой Гринки не было! И муж бывший там такие козни строил, что ужас, и жили они так в Техасе - а там реально тяжелые законы и не в женскую пользу. Так вот что она сделала:
1) вызвала полицию и позвонила по горячей линии в соцслужбы. Приехали, засвидетельствовали, что ее пытаются выводить из дома, под протокол.
2) В сопровожлении полиции, ее и ребенка-подростка отвезли в шелтер.
3) Шелтер представляет ВСЕ И БЕСПЛАТНО - и психологическую, и медицинскую помощь, и адвоката, и помощь с иммиграцией тоже!!! Короче, ей даже без наличия первой Гринки, выдали постоянную на 10 лет.
Итоги подведем: хватайте все бумаги, которые могут пригодиться - от банальных записок-стикеров на холодильнике до общих оплаченных счетов - и штудируйте местные адреса линий поддержки, соцслужбы и шелтеров. Звоните. Вызывайте ментов, соседей, соцработников, всех, кто только может под протокол подтвердить, что вас вынуждают съехать из дома и вы не чувствуете себя в безопасности. Доберетесь бумаги, где это будет сказано!!!
Дальше - едьте в шелтер и рассказывайте все, как есть. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ, но и не покрывайте. Если есть спорный момент - поясняйте, причем спокойно. К примеру, вы считаете насилием над собой вставать 'по приказу' в 6 утра (полностью Вас понимаю, я тоже сова и мне проще в 6 утра лечь, чем встать). Поясните психотерапевту и адвокату шелтеровскому, что вы предпочитает работать ночью, успеваете все необходимое сделать, везде съездить, но вам физически очень тяжело рано вставать, и, поскольку это не требование по работе, то вы делали все возможное, чтобы ваш график никак не влияет на выполнение ваших домашних обязанностей. И вы просили мужа не заставлять вас, т.к. это причиняет вам физические неудобства... Родители, звонки - это все разве что психотерапевту, но не судье.
Сразу скажу: абьюз Вы не докажете. Поймите правильно, если Вы просто развелись - это жизнь, бывает. Но абьюз - это очень серьезное обвинение и за него здесь полагается уголовное наказание. И Вы должны осознавать, что США в первую очередь защищает своих граждан, это нормально. Поймите правильно: одно дело - дать или не дать шанс девушке-иммигрантке, у которой нет проблем с законом, но не сложилась личная жизнь. И совсем другое - обвинить гражданина США в уголовном преступлении на основании весьма шатких показаний девушки-иммигрантки для продлени ее статуса, у которой не сложилась личная жизнь. Разницу чувствуете?
Снова подведем итоги: подавайте по обычному разводу, а все вот эти ваши притеснения будут прекрасным доказательством, что развод случился не по вашей вине. Там адвокаты шелтеровские Вам подскажут, как и что собирать и писать. Если совсем мало доказательств, пройдите добровольно проверку на детекторе лжи в присутствии адвоката и нотариуса, но это - уж совсем экстремальный и сложный вариант. И запомните - свидетельства ваших русских друзей или родственников из-за границы веса практически не имеют. Не делайте их основными, а при возможности - вообще не упоминайте. Удачи Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 13:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 13:20
Сообщения: 1
Девочки муж зафайлил развод, помогите где можно найти бесплатного лоера. Я пока не работаю, учусь, денег нет. Неаонятно куда идти после развода.. И еще как я понимаю после развода смогу сразу фвйлить 2 грин кард? Если биллов утилити общих нет подойдет ли общий счет за телефон? Остальное есть. Спасибо кто отзовется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Real.one писал(а):
Девочки муж зафайлил развод, помогите где можно найти бесплатного лоера. Я пока не работаю, учусь, денег нет. Неаонятно куда идти после развода.. И еще как я понимаю после развода смогу сразу фвйлить 2 грин кард? Если биллов утилити общих нет подойдет ли общий счет за телефон? Остальное есть. Спасибо кто отзовется


Счет за телефон подойдет.

Возьмите СЕЙЧАС письма от соседей и друзей где будет написано Что знают вас как мужа и жену. Не говорите что разводитесь иначе письма не напишут,здесь люди трусливые.

Как долго вам еще учиться?

Вам уже вручил ваш Экземпляр развода? Откуда вы знаете что он зафайлил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 22:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Девочки, в списке документов на РФЕ указана копия водит.прав моих и мужа. Моя есть, ясное дело, просить не хочу у мужа его копию, не даст. Как быть? Вообще не посылать? Вроде все есть уже по списку кроме водит. прав. - medical records, utility bills, страховки общие на машины, здоровье, жизнь, тах ретюрн за 2017, со школы рекордс, где видно, что муж stepfather. Еще фотки совместные собираюсь распечатать. Может и не нужны эти копии drivers licenses, что скажете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Девочки, в списке документов на РФЕ указана копия водит.прав моих и мужа. Моя есть, ясное дело, просить не хочу у мужа его копию, не даст. Как быть? Вообще не посылать? Вроде все есть уже по списку кроме водит. прав. - medical records, utility bills, страховки общие на машины, здоровье, жизнь, тах ретюрн за 2017, со школы рекордс, где видно, что муж stepfather. Еще фотки совместные собираюсь распечатать. Может и не нужны эти копии drivers licenses, что скажете?


Пока душ принимает стяните и сделайте скан- дело 1 мин. На всякий случай сохраните скан на компе у себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 07:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
А если я вообще не пошлю копии drivers licenses?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Real.one писал(а):
Девочки муж зафайлил развод, помогите где можно найти бесплатного лоера. Я пока не работаю, учусь, денег нет. Неаонятно куда идти после развода.. И еще как я понимаю после развода смогу сразу фвйлить 2 грин кард? Если биллов утилити общих нет подойдет ли общий счет за телефон? Остальное есть. Спасибо кто отзовется

Если вам делить нечего, то адвокат не нужен. Просто подписать бумаги и отослать в суд. Но если вам жить не на что... с другой стороны, брак короткий, муж вряд ли обязан что-то платить вам...
счет за телефон пойдет. а что еще? налоги? страховки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
stacys писал(а):
Real.one писал(а):
Девочки муж зафайлил развод, помогите где можно найти бесплатного лоера. Я пока не работаю, учусь, денег нет. Неаонятно куда идти после развода.. И еще как я понимаю после развода смогу сразу фвйлить 2 грин кард? Если биллов утилити общих нет подойдет ли общий счет за телефон? Остальное есть. Спасибо кто отзовется

Если вам делить нечего, то адвокат не нужен. Просто подписать бумаги и отослать в суд. Но если вам жить не на что... с другой стороны, брак короткий, муж вряд ли обязан что-то платить вам...
счет за телефон пойдет. а что еще? налоги? страховки?


Кому нужны эти советы? человек не отзывается на вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 09:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Konstanta писал(а):
Колибри писал(а):
Девочки, в списке документов на РФЕ указана копия водит.прав моих и мужа. Моя есть, ясное дело, просить не хочу у мужа его копию, не даст. Как быть? Вообще не посылать? Вроде все есть уже по списку кроме водит. прав. - medical records, utility bills, страховки общие на машины, здоровье, жизнь, тах ретюрн за 2017, со школы рекордс, где видно, что муж stepfather. Еще фотки совместные собираюсь распечатать. Может и не нужны эти копии drivers licenses, что скажете?


Пока душ принимает стяните и сделайте скан- дело 1 мин. На всякий случай сохраните скан на компе у себя.

Не получится. к сожалению , у него вход в душ из его спальни. Дверь закрывает, подкладывает одяло... не откроешь тихо) да и не хочется ничего воровать,может все же можно обойтись теми документами что уже есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Не получится. к сожалению , у него вход в душ из его спальни. Дверь закрывает, подкладывает одяло... не откроешь тихо) да и не хочется ничего воровать,может все же можно обойтись теми документами что уже есть?


Вы полистайте документы которые вы положили когда отправляли кейс быстрее всего там есть скан его удостоверения.

У вас совсем плохие отношения? вы не разговариваете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 09:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Разговариваем немного. Ему нужна была моя копия для бумаг о разводе и я думала дать ему ее взамен на его копию. Сказала ему об этом, типа а можно мне твою тоже . Он сказал , что и так мою уже раздобыл где то и мне свою не даст. Сказал “ тебе моя копия не нужна ни доя чего” и захлопнул свою дверь.


Последний раз редактировалось Колибри 12 ноя 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Не получится. к сожалению , у него вход в душ из его спальни. Дверь закрывает, подкладывает одяло... не откроешь тихо) да и не хочется ничего воровать,может все же можно обойтись теми документами что уже есть?


Вы отправляли Кейс на снятие условности и делали копии документов подтверждающих личность (вод. удостоверение) полистайте свой экземпляр кейса вы ведь оставили себе все то что отправляли. там есть скан его удостоверения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 17:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Мы не посылали копии прав в прошлый раз:((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Может мне не надо посылать драйверз лайсенс, если у меня по списку все документы есть? И еще письма от друзей и фотки совместные ? Или обязательно надо?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: