Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Пудик писал(а):
Я написала абсолютно то же самое. Где я советовала подавать по абьюзу? Нанимать адвокатов советуете всегда именно вы, я ничего про них не говорила.
Я не согласна, что это нужно замалчивать, как советуете вы, неважно в каком суде, потому что смешно. То, что человека ограничивают в общении с родными и заставляют вставать по звонку как собаку - это не смешно, это моральный абьюз, об этом даже невест предупреждают. Вот то, что многие идут на работу к шести - это действительно смешной аргумент. Кто-то работает в ночную смену - давайте ее еще среди ночи будить будем.



Думайте что хотите.
Доказывать мне и возмущаться не стоит я не иммиграционный офицер.

Абьюз должен быть подтвержден документально а слово к делу не пришьешь сколько не возмущайся. С каждым годом рассмотрение абьюзных кейсов ужесточается и зеленый свет тем кто прошел через физический абьюз и имеет официальные доказательства этого.

В случаях когда дело с получением документов обстоит "совсем не просто" советую нанять адвоката.
Пудик Имею право на совет. А вы поступайте как хотите это ваше право не забывайте что случаи депортации были на форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 21:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:15
Сообщения: 9
Thanks million but I could not change the keyboard.
Thanks all body for answering me. I have a first green card for two years. I am alone in NY, my son is adult person. I have a interim permit for driving I can not driving my self. I work in a grocery store.
We have so difficult relationship.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Девочка на видео не автор топика. Деврчка на английском говорит как дышит, автор нет
Удивительно что кто то до сих пор не знает как пользоваться транслитом. Автор если хотите писать по онглийски прогоняйте свой пост через спелл чек . Любой текст редактор используйте
Заодно и подучитесь
По теме идите к адвокату
Знаю двух кто получил постоянную гринку по good faith


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
tatyana1964 писал(а):
Thanks million but I could not change the keyboard.
Thanks all body for answering me. I have a first green card for two years. I am alone in NY, my son is adult person. I have a interim permit for driving I can not driving my self. I work in a grocery store.
We have so difficult relationship.


Виртуальная клавиатура


http://russian.keyboard.su/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 21:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Добрый день всем. Девочки, подскажите , плиз, что делать. Поженились по любви, в браке 3,5 года. Ссорились, мирились, всякое было, в целом обычная семья. 3 детей моих, тинейджеры, общих детей нет. Подали на снятие условности в августе 2017 года, получили письмо о продлении статуса на 18 месяцев. За это время произошла крупная ссора с мужем, после которой он грозился отправить меня и детей на Родину. Я старалась его уговорить, мирились , но потом он снова находил незначительный повод и раздувал очередной скандал с хлопаньем дверей и криками. 20 сентября он зафайлил развод, принес мне копию и сказал, что суд дал 60 дней на раздумья, а потом начнут процесс. На следующий день притащил кучу коробок, чтобы мы собирали вещи и убирались из его дома. Я попросила дать нам время найти жильё. Пошла к адвокату местному, он сказал из дома не уезжать. Теперь главный вопрос: вчера прислали РФЕ, не знаю может муж им там чтото написал, я не удивилась бы. Я боюсь собрать документы неправильно, ведь сказали не слать то же самое, фотки совместные не просят. Девочки, и какие уменя шансы на аппрув, если он начнет гадости в Юскис писать? Я очень нервничаю, спать не могу. Ведь дело не только во мне, дети тут уже адаптироаались, младшая по-русски писать вообще не может , только говорит. Посоветуйте, пожалуйста,что делать в такой ситуации, какие документы и в каком виде лучше посылать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А что в RFE написано? Может они просто просят какую-то ерунду прислать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 19:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
stacys писал(а):
А что в RFE написано? Может они просто просят какую-то ерунду прислать.

Прислали список, вроде несложно собрать. Но вот в каком виде они хотят видеть письмо от соседей или друзей, насколько оно должно быть длинным или коротким, или как.. и сколько таких писем надо? Надо ли заверять у нотариуса? Я нашла тут инфу на ыоруме, что нужно, но они ничего о нотариусе не упоминают, пишут только , чтобы мы указали номер тел. и адрес проживания людей, кто письмо писал. Еще вопрос, utility’s bills, можно обычный билл ежемесячный слать или идти в компанию, например electrics, и просить у них справку, где показано, что я в счет вписана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 21:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Спасибо огромное за ответ :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
stacys писал(а):
А что в RFE написано? Может они просто просят какую-то ерунду прислать.

Прислали список, вроде несложно собрать. Но вот в каком виде они хотят видеть письмо от соседей или друзей, насколько оно должно быть длинным или коротким, или как.. и сколько таких писем надо?


В тексте должно быть главным что вас знают эти люди как мужа и жену (это как бы подтверждение брака).
Соседи не желают писать ничего-пугаются. Не говорите никому что разводитесь не напишут испугаются что их вызовут в суд,здесь люди боятся всего.Если вдруг спросят для чего это вам нужно говорите для получения гражданства это нужно. Что такое гринка многие американцы понятия не имеют.
Писем подтверждающих чем больше тем лучше но не меньше чем 3 шт. обычно требуют.
Можно попросить не только у соседей и родственников. друзей но и со школы если вас там знают обоих(если вы там появлялись оба),парикмахерской,магазина где угодно главное чтоб подтвердили что вас знают как мужа и жену.




Колибри писал(а):
Еще вопрос, utility’s bills, можно обычный билл ежемесячный слать или идти в компанию, например electrics, и просить у них справку, где показано, что я в счет вписана.

В обычном билле ведь указано имя фамилия если там указано два ваших имени то этого достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Спасибо большое, Konstanta. А посылать доки лучше простой почтой или DHL или что там еще есть, Fedex. И в каком виде? Сложить все в папку или файлы или так кучей в конверт положить? Если не просят фотки, не посылать? Они прикрепили маленький,обычный конверт, я так понимаю просто для обратного адреса? Он на коверте написан. А посылать в большом обычном, формата А4?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Спасибо большое, Konstanta. А посылать доки лучше простой почтой или DHL или что там еще есть, Fedex. И в каком виде? Сложить все в папку или файлы или так кучей в конверт положить? Если не просят фотки, не посылать? Они прикрепили маленький,обычный конверт, я так понимаю просто для обратного адреса? Он на коверте написан. А посылать в большом обычном, формата А4?


Сложить все по списку . Составить сопроводительное письмо:

Сделать Шапку письму по типу как вы пишете ЗАЯВЛЕНИЕ на родине.


Офицеру .....
от Марии....
проживающей адрес

Ответ на RFE #xxxxx от 10.05.2018
и начинаешь перечислять.


1. Билл ххх на два имени Мар. Иван. и Васи Пупкина
2.Такс ретюрн за 2017 год на два имени Мар. Иван. и Васи Пупкина.
3. Письма от соседей:
Письмо от Соседа ХХХХХХ
Письмо от друга ХХХХ
Письмо от сестры-брата ХХХХ
Письмо со школы от ХХХХ
Письмо от...
4.
5.
И не забудь вложить само RFE это важно т.к. там стоит № по которому они быстро найдут ваш кейс и то чего там нехватало.

Сложить все по списку скрепить скрепкой и вложить в большой конверт желтый. Отправить с почты с тракин № и с извещением вас о том что пакет доставлен.





ОСТАВЛЯЙТЕ себе первый экз. ВСЕГО_ВСЕГО что отправляете в иммиграционку, отправляйте КОПИИИ.

Мало ли что у вас должен быть 1 экз. КЕЙСА в наличии,все доказательства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Спасибо огромное !!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 21:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
А тах returns можно он-лайн заказывать или по почте и ждать, вроде 10 дней там? Я читала здесь на форуме, что можно заказать знаю ssn мужа, т. к. не хочу ему про РФЕ говорить. Не могу никак ту тему найти со ссылками:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Колибри писал(а):
А тах returns можно он-лайн заказывать?


:m_yes

https://www.irs.gov/individuals/get-transcript


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
А тах returns можно он-лайн заказывать или по почте и ждать, вроде 10 дней там? Я читала здесь на форуме, что можно заказать знаю ssn мужа, т. к. не хочу ему про РФЕ говорить. Не могу никак ту тему найти со ссылками:(


Можно пойти в RIS ваше местное и там попросить транскрипт за 2017 если у вас таксы файлились совместно. Запишите его № SSN и возьмите с собой ваше SSN ,водительские права.

Это быстро час или 2 займет. Не знаю одинаковы ли у них формы транскрипта но в любом случае это официальный документ.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: