Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 23:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
А я вот вся в раздумьях, на какую кредитку аплаиться. Я себе кредитную историю за год построила хорошую, предложений каждый день приходит 2-4 примерно. Старая кредитка (от Capital One) меня не устраивает уже (APR высокий, лимит низкий и никаких тебе бенефитов, типа cash back и др.) Сейчас чувствую что все дороги открыты, какую захочу, такую и дадут (такое замечательное чувство кстати :d_smily_tooth ).
Кто вполне счастлив со своей кредиткой, расскажите об этом, please. Я рекомендациям больше доверяю, чем письмам, такая натура...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 23:18 
В Вашингтон Мучуал бесплатный скор сделают. Но я еще не пользовалась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
tanika писал(а):
Старая кредитка (от Capital One) меня не устраивает уже (APR высокий, лимит низкий и никаких тебе бенефитов, типа cash back и др.)
А Вы в свой кэпитал ван не можете позвонить и поторговаться? Мол так и так, я вон уже как долго такая хорошая у вас, мне те-то и те-то предлагают такой-то % (при этом не обязательно быть очень уж честной :b_wink ) при таком-то лимите. Вот думаю согласиться, но вроде и с вами привыкла работать, вот звоню, может подвинетесь или я закрываю аккаунт.
Мой муж так всегда делает :c_laugh Отказали только один раз, Chase, но та карточка вообще для нас неважной была, мы ее сразу же и закрыли (для устрашения :c_laugh ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:24
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine
Неллия писал(а):
В Вашингтон Мучуал бесплатный скор сделают. Но я еще не пользовалась


Я до сих пор пользуюсь этой услугой.
Даже после того как свою кредитку там закрыла, на сайте все равно инфа осталась, вот я туда время от времени захожу и скор проверяю.

По поводу звонить и торговаться за процент.... скажу так
если на инфе клиента уже стоит "штампик" что он преапрув то тогда пойдут на встречу и увеличат лимит или снизят айпиар. Но если нет, то такими запросами можно навредить истории (но как я говорила раньше не на долго..... если по умному пользоваться, то скор останется высокий).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
У нас снижали всегда, кроме описанного мной одного раза с Chase'ом. Самое смешное, что это не единственная кредитка от Chase'а, есть еще с бОльшим лимитом и меньшим процентом. А по этой они почему-то "двигаться" не захотели.
Иногда для принятия решения им требовалось время, тогда муж перезванивал через пару дней, в итоге они соглашались. Делает муж такие звонки раз в полгода-год.
Закрытие уже упомянутой карточки Chase на кредитном скоре не отразилось.
В любом случае, звоня поторговаться в свой банк, Вы ничего не теряете. Если Вам откажут, Вы же не обязаны закрывать карточку, даже если перед этим грозились сделать это в разговоре :b_wink Можете ведь и передумать :f_eyebrows

А аппликейшн на новую кредитку отражается на кредит скоре? Если откажут, то знаю, что отражается (на хистори так уж точно), а если аппрувят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Девоньки подскажите pls :
сегодня были в банке где у меня секюрити кард уже 7,5 мес.(Американ экспресс) Мне кредитку пока не дают.
Решили сделать так:
откроем кредитку на имя моего друга. Потом меня туда добавим. А потом его оттуда уберем. В банке сказали что так можно!
Вопросы:
Чем эта процедура мне грозит?
Будет ли пользование такое кредиткой строить мою кредитную историю?

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 07:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Lady Phoenix, а зачем Вы в банк лично поехали? Вам же уже должны приходить предложения на обычные (не secured) кредитки по почте? 7.5 месяца - достаточный срок... ведь пользование secured credit card уже само по себе строит кредитную историю, т.е. у Вас уже должна быть хоть какая-то маленькая, но своя история...

IMHO - American Express - не лучший вариант для начала кредитной истории (не кидайте стазу камнями... чисто личное мнение). Это карта (обычная, не blue) , где Вы всё должны каждый месяц выплачивать... строится ли вообще история при пользовании такой картой??? Вы в банке про построение своей истории спрашивали?

Т.е. прежде чем с другом заводить очередной American Express, подумайте, поможет ли это Вам....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Блииннн!
Спать мне больше надо!
Что я пишу?????
Какой Американ Экспрес???
Я хотела сказать - в Банк оф Америка мы ходили. Визу открывали.
Поехали сами потому что мне все равно туда надо было да и было по пути. Да и в "живую" мне как-то легче чем по телефону

Свои собственные мне пока не дают открыть. Еще нет кредитной истории :g_chewingum
Говорят - :e_sorry
Вот поэтому и пошли "таким путём"

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Lady_Phoenix, так приходят Вам предложения от других банков по почте или нет? Если у Вас secured credit card, то уж эа 7.5 месяцев должны приходить всякие offers... о крайней мере, моей дочери, после того , как она открыла такую secured credit card, предложения стали поступать месяца через 3, по-моему... Конечно, не самые лучшие предложения, но они были, и она почти сразу перешла на нормальную кредитку, не secured.

Я Вам не по телефону советую подавать заявление, а по почте. Когда Вам придет предложение на кредитку, которая Вас устраивает, Вы спокойненько заполняете маленькую анкетку, отправляете, и ждете ответа... В анкетке обычно спрашивается household income (а с кем Вы живете сию секунду и сколько у вас ВМЕСТЕ денег получается проверить, мне кажется, весьма сложно...) и никто, по-моему, не спрашивает есть ли у Вас постоянная работа. А когда Вы лично в банке станете беседовать, то, по-моему, все эти вопросы как раз Вам и зададут в лицо :g_chewingum Тяжелее будет "приукрасить" Вашу жизненную ситуацию...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Приходят. Но кредитку мнене дают. Пробовала.
И живу я одна с детьми. Так что приукрась..... не приукрась....все тоже.
Сколько ваша доча здесь живет?
Я то всего 16 мес

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 11:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
В феврале будет 2 года, как моя непутёвая дочь переехала сюда на более постоянной основе... У неё была своя обычная кредитка где-то в октябре-ноябре, сейчас точно не помню. Она не сразу завела secured credit card, т.к. не было "лишних" денег, чтоб в банке пролёживали, как залог.

Ну если Вы посылали applications в ответ на те offers, которые Вам приходили, но Вам отказывали, то, конечно, попытайтесь поиметь нормальную кредитку с Вашим другом. Только помните, что Вы там должны быть не просто user, а co-signer (?) - Вы должны предоставить свой SSN. Тогда это Вам пойдет в credit history.

Да, и у друга ...того... карточку заберите... Друг другом, а кто его знает, что ему в голову взбредет... а у Вас кредит хистори так и не начавшись может быть подмочена основательно. Вы же его финансы не контролируете...

Вообще, проверьте Вы свою кредит хистори где-нибудь бесплатно , без узнавания score, просто есть ли эта самая хистори или как.... Должны быть на форуме ссылки на кредит бюро, поищите... Ни как не могу поверить, что за 7.5 месяцев пользования credit secured card у Вас ничего не построилось... Что-то тут не вяжется...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
По закону, если вам отказали в кредите вы имеете право затребовать credit report с репортинговых компаниях забесплатно. И имеейте в виду, что каждый запрос кредитной истории (не от вас) снижает ваш скор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Lady_Phoenix писал(а):
Девоньки подскажите pls :
сегодня были в банке где у меня секюрити кард уже 7,5 мес.(Американ экспресс) Мне кредитку пока не дают.

Когда моей частично-секьюред кредит карте от Банка Оф Америка(отдала в залог $99, лимит дали на $500) было 8 месяцев , я спрашивала в БоА об увеличении кредитного лимита на моей карте, мне сказали, что пока моей кредитной истории не будет как минимум 9 месяцев - не будет мне ни увеличения кредитного лимита, ни новой кредитки от них.
Елена, вы не эплайтесь на все подряд приходящие предложения о кредитках. Смотрите процент отказа по кредиткам, если по данной кредитке много отказов, то большой шанс что и вам откажут в кредитке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 03:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
А где смотреть процент отказа по кредиткам?

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 12:38 
Galina писал(а):
моей дочери, после того , как она открыла такую secured credit card, предложения стали поступать месяца через 3, по-моему... ..

Да, мне так же было. Странно правда что вам еще не шлют предложений.
Но их тоже надо смотреть внимательно и быбрать более выгодное.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: