Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6565
Разрешите внести ложку дегтя...Так как на курорте славного города Сочи я была последние два года то....
Здания санаториев и профилакториев почти одно старье доперестроечной эпохи,с более менее ремонтами и Конскими ценами на лечение ..Гос.учреждениям,принимающим по путевкам бесплатным,вообще наплевать на болезных,не нравится шурши обратно,другой приедет на твое место...Пляжи не оборудованы элементарными туалетами,вернее они есть,но платные 15 руб..Покататься ребенку на надувных горках 10 мин.150руб...ну и тд...На улицах продают открыто бодяжное вино..Мусор не убирается вовремя,поэтому наблюдала толстых крыс,не боящихся людей,а спокойно кушающих на кучках..Обманывают везде как только могут..В магазине продуктовом купила булочки,запакованные в полиэтилен...Крик,булка летит в стену..Что такое???А просто внутри упаковки три вида разных веселых букашечек ,бодренькие такие,усиками шевелят...,Или,там же покупаю мороженую курицу,разморозилась и воняет..В общем,до Турции нам еще три дня лесом,три дня морем идти по уровню обслуживания и по сервису..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Юг РОссии
Астраханская область
Современная сеть охраняемых территорий в области, включающая государственные заказники, охотничьи хозяйства и государственные памятники природы, складывалась в 70-е-80-е годы XX века. На территории Астраханской области функционируют два государственных природных заповедника федерального значения (Астраханский биосферный заповедник и Богдинско-Баскунчакский заповедник). На территории Астраханской области расположено 49 ООПТ регионального значения. Общая площадь ООПТ Астраханской области составляет 428,694208 тыс. га. По категориям они распределяются следующим образом:

2 природных парка: «Волго-Ахтубинское междуречье», «Баскунчак»;
4 государственных природных заказников: «Богдинско-Баскунчакский», «Вязовская дубрава», «Ильменно-Бугровой», «Степной» и «Пески Берли»;
8 государственных биологических заказников: «Теплушки», «Икрянинский», «Мининский», «Крестовый», «Жиротопка», «Буховский», «Кабаний», «Енотаевский»;
35 памятников природы регионального значения[19].
Земли сельскохозяйственного назначения составляют более 3,4 млн гектар. Занятые под овощные культуры площади, являются крупнейшими среди всех субъектов федерации России. На полях области ежегодно выращивается 350 тыс. тонн томатов, перца, баклажанов, кабачков, огурцов, моркови, свёклы, лука и капусты. Традиционным в Астраханской области является производство риса, который выращивается вдоль Волги. Климатические условия региона позволяют получать два урожая картофеля в год. Внедрение в производство качественного семенного материала отечественных, голландских и немецких сортов является определяющим фактором получения высоких, стабильных урожаев[76].

Рыбохозяйственный комплекс Астраханской области охватывает все основные направления деятельности: вылов водных биоресурсов, воспроизводство, товарное рыбоводство (аквакультура) переработку сырья, выпуск различных видов рыбной продукции, научные исследования, подготовку специалистов. Рыбная отрасль включает в себя свыше 200 предприятий и организаций различных форм собственности и направлений деятельности, на которых работает около 6 тыс. человек. Объемы изъятия водных биологических ресурсов в 2017 году установлены в размере 51,3 тыс. тонн, из них квотируемых 29,4 тысяч тонн[77].

Природно-климатические условия Астраханского региона благоприятны для развития аквакультуры. В настоящее время в области функционирует 134 предприятия, площадь используемых водоемов составляет около 32 тыс. га. Выращивание карповых видов рыб (карп, белый и пестрый толстолобики, белый амур) осуществляется в Астраханской области в прудах инженерного типа и естественных водоемах (ильменях). Выращивание осетровых видов рыб (русский осетр, белуга, стерлядь, бестер) осуществляется в садковых линиях, расположенных на водотоках дельты Волги. В настоящее время действует 36 предприятий индустриальной аквакультуры , общая площадь которых составляет около 85 га. Годовой объем производства товарных осетровых составляет 400-450 тонн, пищевой икры 8-10 тонн. Всего в Астраханской области 163 рыбоводных участка общей площадью 10,5 тыс. га., 71 из которых сформирован в 2016 году[78].


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Mix Markiz писал(а):
Разрешите внести ложку дегтя...Так как на курорте славного города Сочи я была последние два года то....
Здания санаториев и профилакториев почти одно старье доперестроечной эпохи,с более менее ремонтами и Конскими ценами на лечение ..Гос.учреждениям,принимающим по путевкам бесплатным,вообще наплевать на болезных,не нравится шурши обратно,другой приедет на твое место...Пляжи не оборудованы элементарными туалетами,вернее они есть,но платные 15 руб..Покататься ребенку на надувных горках 10 мин.150руб...ну и тд...На улицах продают открыто бодяжное вино..Мусор не убирается вовремя,поэтому наблюдала толстых крыс,не боящихся людей,а спокойно кушающих на кучках..Обманывают везде как только могут..В магазине продуктовом купила булочки,запакованные в полиэтилен...Крик,булка летит в стену..Что такое???А просто внутри упаковки три вида разных веселых букашечек ,бодренькие такие,усиками шевелят...,Или,там же покупаю мороженую курицу,разморозилась и воняет..В общем,до Турции нам еще три дня лесом,три дня морем идти по уровню обслуживания и по сервису..


Значится так, я понимаю, в России надо работать над сервисом и благоустройством и устранять все недостатки. В Сочи проходили и Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу, так что жалоб от туристов не было, видимо всех вышколили, сервис должен быть на высоте. Вы знаете, нет ни каких препятствий в России, чтобы всё сделать , как в Турции, я не знаю, я сама из Новосибирска, в Новосибирске конечно надо занятся благоустройством, всё подновить, но я вам скажу одно, вот когда мы ходили с мужем по ресторанам и кафе в Новосибирске, муж остался доволен, сервис ресторанный в Америке очень высокий. Так вот наши шашлыки,в Новосибирске, кафе это было раньше в Центральном парке, он ел с удовольствием, мы туда часто ходили с ним, вкусно там готовили, не знаю как сейчас. Потом с ним кушали в Ирландском пабе, тоже всё понравилось, потом ходили кушали пиццу. Вот это всё зависит от кухни, от шеф повара, в Новосибирске есть дешёвый общепит, так там хорошо готовят, в Москве много ходили по ресторанам, муж тоже остался доволен. В России множество ресторанов на любой вкус, никто голодным не останется, разнообразная кухня разных народов , в том числе есть зарубежные рестораны. И потом всегда можно снять комнаты с кухней, еды много в магазинах и самим готовить. Я не вижу никаких препятствий,сделать всё в России, как в Турции. Уже на Черном море, множество курортов, кстати Турция то тоже выход к Чёрному морю имеет. Я так вам скажу, я лето жаркое тяжело переношу, мне так на курортах обгорать не хочется в пекло, я с молодости жару не переношу. Мне как-то комфортно в нежарком лете, я бы лучше по музеям походила, что мы в Москве с мужем и делали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6565
Согласна с вами ,но препятствий нет,а никто этот сервис поднимать не хочет..Почему?Почему это невыгодно?Почему нет желающих все сделать правильно и красиво?Или они есть,но только не там где они нужны?Почему эти никчомные жопы как сидели так и сидят на своих местах и Везувием их не скинешь?Намертво залипли...Все знают это и НИЧЕГО не меняется....вот что печалит.р.с.Локоть наш ,новосибирский мэр...елки палки аферист все знают и что?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Волгогра́дская о́бласть — область в России, на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, юг области расположен на Cкифской плите, субъект Российской Федерации. Административный центр — город-герой Волгоград. В Волгоградской области располагается крупное производство высококачественного зерна, кукурузы, крупяных культур, семян масличных культур и растительного масла, овощей, фруктов, бахчевых.
Юг России


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Ю́жный федера́льный о́круг (ЮФО, с 13 мая по 21 июня 2000 года — Северо-Кавказский федеральный округ) — федеральный округ Российской Федерации на юге её европейской части. В состав округа входят восемь[2] субъектов РФ, с населением 16 441 852[1] человек (11,19 % от населения РФ по состоянию на 1 января 2018 года) и площадью 447 821[5] км² (2,61 % от площади территории РФ).
В составе 13 субъектов РФ — Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краёв, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей

Юг России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Mix Markiz писал(а):
Согласна с вами ,но препятствий нет,а никто этот сервис поднимать не хочет..Почему?Почему это невыгодно?Почему нет желающих все сделать правильно и красиво?Или они есть,но только не там где они нужны?Почему эти никчомные жопы как сидели так и сидят на своих местах и Везувием их не скинешь?Намертво залипли...Все знают это и НИЧЕГО не меняется....вот что печалит.р.с.Локоть наш ,новосибирский мэр...елки палки аферист все знают и что?


:dum Мне кажется всё идёт ещё с Советского Союза, все проблемы, когда чиновникам давали приказы , чего надо делать, короче никакого интузиазма самим что-то сделать нет, все кадры, все чиновники , это наследие Советского Союза, нет энергичных людей, сделать что-то самим и не ждать команды сверху. Кстати сейчас взялись за благоустройство городов, сейчас их проверять будут, чего этого не сделали раньше не понимаю. Можно было уже давно навести порядок в городах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Минэкономразвития рассматривает варианты смягчения визового режима для увеличения экспорта туристических услуг, пишет "РБК". Это следует из разработанного министерством паспорта федерального проекта «Экспорт услуг». В документе указано, что экспорт услуг в категории поездок с туристическими, медицинскими и образовательными целями . В середине сентября в его вЕдение перешла туристическая отрасль, которую ранее курировало Минкультуры. Новый куратор разработает стратегию развития туризма до 2035 года и усилит кадрами перешедший в его ведение Ростуризм, говорил тогда глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Поручение по разработке стратегии дано министром, работа уже ведется, уточнил представитель министерства. Одна из мер, которая прописана в документе, — упрощение визового режим для иностранцев, которые приезжают в Россию с туристическими, деловыми и гуманитарными целями, например для культурного и спортивного сотрудничества. Возможность упрощенного въезда должна появиться у граждан так называемых целевых стран, но их перечень в документе пока не указан. Конкретный механизм упрощения визового режима в паспорте федерального проекта не раскрыт. Он будет представлен после дополнительной проработки, уточнили в Минэкономразвития. Один из рабочих вариантов — разработка аналога паспорта болельщика (Fan-ID) для туристов, путешествующих по ключевым туристическим маршрутам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Гонконг готов вложить деньги в строительство отелей в Петербурге
На встрече с делегацией фонда The Better Hong Kong Foundation губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил инвестировать в туристическую инфраструктуру, транспорт, реконструкцию коммунальных сетей. Гостей из Гонконга больше всего заинтересовало строительство отелей.

«Мы очень серьезно относимся к перспективам инвестировать в Россию. Некоторые члены нашей делегации готовы вкладывать деньги хоть завтра, если найдут интересные проекты», - отметил руководитель делегации и глава крупнейшей компании-девелопера «Hang Lung Properties» из Гонконга Ронни Чан. По его словам, в составе прибывшей в Петербург делегации представители из разных областей: гостиничного бизнеса, недвижимости, финансов, инфраструктуры и страхования. Ронни Чан подчеркнул, что в составе делегации есть представитель семьи, владеющей сетью из 150 отелей в крупнейших городах мира, теперь он заинтересован в строительстве отелей в Москве и Петербурге


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В двух городах Ставропольского края построят три санатория, на все работы будет потрачено 8 миллиардов рублей, сообщает управление пресс-службы главы региона.
"Сейчас проекты находятся на стадии реализации, идет строительство и реконструкция санатория в Железноводске и двух в Кисловодске. Они смогут вместить 1,5 тысячи постояльцев", - сказано в сообщении.

Отмечается, что инвестиции на строительство поступят из Азербайджана. С начала работы санаториев планируется увеличить туристический поток, в том числе и из Азербайджана. Сейчас местные курорты каждый год принимают более 30 тысяч гостей закавказской республики. Информация прозвучала на российско-азербайджанском межрегиональном форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Mix Markiz писал(а):
Разрешите внести ложку дегтя...Так как на курорте славного города Сочи я была последние два года то....
Здания санаториев и профилакториев почти одно старье доперестроечной эпохи,с более менее ремонтами и Конскими ценами на лечение ..Гос.учреждениям,принимающим по путевкам бесплатным,вообще наплевать на болезных,не нравится шурши обратно,другой приедет на твое место...Пляжи не оборудованы элементарными туалетами,вернее они есть,но платные 15 руб..Покататься ребенку на надувных горках 10 мин.150руб...ну и тд...На улицах продают открыто бодяжное вино..Мусор не убирается вовремя,поэтому наблюдала толстых крыс,не боящихся людей,а спокойно кушающих на кучках..Обманывают везде как только могут..В магазине продуктовом купила булочки,запакованные в полиэтилен...Крик,булка летит в стену..Что такое???А просто внутри упаковки три вида разных веселых букашечек ,бодренькие такие,усиками шевелят...,Или,там же покупаю мороженую курицу,разморозилась и воняет..В общем,до Турции нам еще три дня лесом,три дня морем идти по уровню обслуживания и по сервису..



Очень жаль, Mix Markiz


Я была только в зимнее время, трассы мне поравились и покатались мы на горных лыжах хорошо, обслуживание было неплохое, ну да мы специально прошерстили всю инфу, где лучше остановиться перед этим.

Только в выходные дни были очереди на канатные дороги, что не есть хорошо, должны были учесть приток местных людей по в эти дни


А так, многое зависит от человеческого фактора на местах, еще совок не везде выветрился, увы


А посоветуйте, какие есть там хорошие санатории сейчас, чтобы совка поменьше ?)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6565
Декабрь,я не могу порекомендовать..Я там жила в гостиницах,а не санаториях..На пляж *Известия*это санаторий,Адлер,через охрану оплатил и шурши себе на пляж через эвкалипты..По территории ходи, иди на процедуры,оплатил и делай что хочешь..Кстати,во всех санаториях,можно зайти, посмотреть.цены...Мы с отдыхающими там разговаривали как и что..
https://www.putevka.com/krasnodar/adler/korall_sochi
Ну или вот* Коралл*...100$,без лечения,проживание.Поехать семье,2 чел надо минимум 2000$.. :dum А если ребенок ..еще прибавь.. :bigeyes

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Mix Markiz писал(а):
Декабрь,я не могу порекомендовать..Я там жила в гостиницах,а не санаториях..На пляж *Известия*это санаторий,Адлер,через охрану оплатил и шурши себе на пляж через эвкалипты..По территории ходи, иди на процедуры,оплатил и делай что хочешь..Кстати,во всех санаториях,можно зайти, посмотреть.цены...Мы с отдыхающими там разговаривали как и что..
https://www.putevka.com/krasnodar/adler/korall_sochi
Ну или вот* Коралл*...100$,без лечения,проживание.Поехать семье,2 чел надо минимум 2000$.. :dum А если ребенок ..еще прибавь.. :bigeyes



Cпасибо, я посмотрю , в гостиницах, наверное, лучше,

а санатории -это по-прежнему вотчина государства там?

Если да, то ничего хорошего и не будет, я в этом плане доверяю только частному сектору... и тоже еще надо смотреть...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Dekabr, да есть в Сочи вполне приличные санатории, неправда, что там все совдеповский отстой. Вот эти два, они ведомственные, но путевку может купить любой. Да, не очень дешево, но оно того стОит - и лечение, и проживание :s_thumbup
http://rzd-spa.ru/sanatorium/chernomorye но по отзывам тоже отличный санаторий


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
IRENE S писал(а):
Dekabr, да есть в Сочи вполне приличные санатории, неправда, что там все совдеповский отстой. Вот эти два, они ведомственные, но путевку может купить любой. Да, не очень дешево, но оно того стОит - и лечение, и проживание :s_thumbup
http://rzd-spa.ru/sanatorium/chernomorye но по отзывам тоже отличный санаторий



Спасибо, девочки :s_thumbup

На нашем форуме просто кладезь информации !

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 44 [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: