Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Chloe_2010 писал(а):
Т.е. есть смысл останоситься все же в аэропорту? Потому что я думала - прилететь, и поехать в гостиницу поспать (останавливаться планировала где-то в центре). Но, наверное, пересмотрю.

.



Я бы в центре останавливалась, можно долго гулять, если замерз или устал - отдохнуть в отеле. В центре много отелей на любой вкус и кошелек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Laara писал(а):
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.


В Вюрцбург едет поезд только с главного вокзала, в Майнз и Визбаден - С-Бан (элетричка) из центра города, то есть не надо тратить время, добираясь до вокзала, там еще идти далеко до поездов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Laara писал(а):
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.

Спасибо за мнение, все сейчас в копилочку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pionia@ писал(а):
Laara писал(а):
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.


В Вюрцбург едет поезд только с главного вокзала, в Майнз и Визбаден - С-Бан (элетричка) из центра города, то есть не надо тратить время, добираясь до вокзала, там еще идти далеко до поездов.


Спасибо, Pionia@. Вот тоже читала, что в Висбаден недалеко и просто ехать и городок милый - может, прокачусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
IzaStar писал(а):
Если что-то не сложится, то можно и обзорную экскурсию по городу по системе Hop On Hop Off https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=155


Да, IzaStar, спасибо - я именно с этого форума (и еще трипадвайзер, конечно) начала. Много хорошей информации там, спасибо.
Хоп он-оф я тоже заметила ранее, себе на заметку. Тем более зима все же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pionia@ писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Т.е. есть смысл останоситься все же в аэропорту? Потому что я думала - прилететь, и поехать в гостиницу поспать (останавливаться планировала где-то в центре). Но, наверное, пересмотрю.

.



Я бы в центре останавливалась, можно долго гулять, если замерз или устал - отдохнуть в отеле. В центре много отелей на любой вкус и кошелек.


Да? Вот я тоже так думаю (зная себя). Скорее всего, буду в центре искать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pionia@, miss_sunshine, спасибо за подробнейшие рекомендации.

Очень многое прояснилось - спасибо всем. Очень полезны были советы о наличке и насчет городов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
Chloe_2010, извините, только сегодня прочла Ваше сообщение
В принципе девушки много посоветовали, я и для себя что-то почерпнула :s_thumbup
Речной тур зимой брать не стоит, лучше в теплое время, там еще канатка поднимается над рекой и виноградниками - вид шикарный, а еще лучше на машине с остановками и паромной переправой на другой берег
В Нюрнберг или еще куда на рождественский базар можно поездом сьездить, но уйдет почти или целый день, у Вас только 3 и после долгого перелета.... не знаю, tем более что основная красота вечером т.е. возвращаться поздно, Но если поедете, то да - Висбаден или Майнц (там находится 1000-летний собор)
Во Франкфурте тоже есть да и много чего посмотреть, Pionia хорошо описала и другие девушки
Поднимитесь на Main Tower
Насчет где остановиться не подскажу, но точно не напротив вокзала, там есть заведения с красными фонарями
Шоппинг подороже, понимаю почему моя немецкая подруга несколько раз прилетала за одеждой для всей семьu, но обувь здесь лучше
Бутики на Goethestraße, на соседних несколько ресторанчиков
Zeil молл красиво к Рождеству украшают
Думаю Вам понравится и хорошо проведете время


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Pionia@ писал(а):
Pink Panther писал(а):


Есть Китай, есть Италия и Германия, есть улица Гёте с бутиками, в это время обычно скидки, но тратить время на шоппинг все равно жаль, по-моему.


Если интересен сам процесс, да и вообще любопытно - что там такого чего здесь нет - то, конечно, шоппинг тоже часть жизни

Сейчас вот задним числом понимаю как удобно, когда есть гиды. Лучше друзья/родственники
ну а за неимением оных лучше нанять. И да, хорошая идея - гид с авто. Беру себе на заметку тоже

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Olka писал(а):
Chloe_2010, извините, только сегодня прочла Ваше сообщение...


Нет проблем, Olka, я ж понимаю, жизнь идет своим чередом, никто здесь не находится постоянно. Спасибо, что откликнулись.

Насчет шопинга - как раз если попадется хорошая обувь, то рассмотрю этот вариант (шопинг у нас уж очень плохой, а обувь для меня важна). Одежда - если только куртка хорошая попадется (по нормальной цене). Где обувь искать? В бутиках? Или просто в большом торговом центре?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 03:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Chloe_2010 писал(а):
Насчет шопинга - как раз если попадется хорошая обувь, то рассмотрю этот вариант (шопинг у нас уж очень плохой, а обувь для меня важна). Одежда - если только куртка хорошая попадется (по нормальной цене). Где обувь искать? В бутиках? Или просто в большом торговом центре?



В центре есть большой обувный GOERTZ, он находится недалеко от Кауфхофа (v storonu Alte Oper), если спросите, Вам каждый покажет.

https://www.skylineplaza.de/en/

До него лего добраться из центра за минут 10, каждый расскажет как доехать до Мессе. Вообще на больших станциях в метро, где продаются билеты, стоят сотрудники метро в униформе, они говорят на английском, помогу купить билет, расскажут как доехать.

Во Франкфурте много туристов со всего мира, особенно во время рождественского базара ну и когда выставки. Не бойтесь, разберетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 03:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
На форуме уже была как-то тема о Франкфурте, может, там еще найдете какие-то советы.
Я еще вспомнила о маленком японском кафе (там все такое миленкое, на первом етаже вкусные и интересные пирожные, а на втором етаже - суши) возле Кафедралного собора:

https://www.google.com/search?q=iimori+ ... 84&bih=883


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 23:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Chloe_2010 писал(а):
Модераторы, можно пару-тройку дней здесь повисит? Потом можно по теме, в дороги отправить. Сюда все же больше народа заглядывает. Спасибо.

Итак, дано: на три дня (неполных) трансфер в Германии- Франкфурт.
Советы очень приветствуются: где остановиться (бюджетно и безопасно, более-менее прилично), где рекомендуется покушать (центр), есть ли смысл на шопинг отправиться (центр) - интересует обувь и осенняя куртка или плащ.
Что обязательно посмотреть?
Хотелось бы посмотреть castle на Рейне - но удастся ли это сделать быстро и как? Машину не буду арендовать. Едет один человек, женщина (поэтому безопасность the must).
Каких районов избегать? Может, есть смысл в какой-то городок поехать на поезде (слышала про Нюрнберг, он недалеко от Франкфурта).
Какой бар прилично посетить вечером? Конечно, посмотрю рождественский базар. Это примерно середина декабря. В общем, все советы велком.



Ну и если кто там будет в это время, можно списаться и встретиться на кофе (пиво-глюнтвайн).
Гугл есть, изучаю трипадвайзор и форум путешественников, но хорошие советы очень кстати.



На счёт шопинга в центре, все довольно дорого. Рестораны в центре Франкфурта примерно 25-30 € на одного. Я была весной и было очень тепло, гуляли по набережной, и по центральной аллее, посещали католический храм. Очень красиво. Катались на теплоходе по реке. Ну а зимой конечно особо не погуляешь.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pionia@ писал(а):
На форуме уже была как-то тема о Франкфурте, может, там еще найдете какие-то советы.
Я еще вспомнила о маленком японском кафе (там все такое миленкое, на первом етаже вкусные и интересные пирожные, а на втором етаже - суши) возле Кафедралного собора:

https://www.google.com/search?q=iimori+ ... 84&bih=883

О да, точно. Это была моя давнишняя тема - я забыла про нее. Спасибо, Pionia@, и здесь советы такие подробные, и в той теме тоже. Я потом ссылку запощу сюда на ту тему (поиск выдал легко).

По той теме - когда задавала вопрос, как провести часов 5 между рейсами (чистого времени меньше, конечно) - отчитаюсь. В город тогда не выходила, т.к. пока прилетели (небольшое опоздание было), пока шли по переходу. Я уже когда мы шли на выход, на часы смотрела - видела, что становилось критично. Начала одного молодого человека с нашего рейса подбивать в попутчики (я тоже за погулять, даже немного), но ему виза нужна была для выхода. А одна я не решилась, тем более времени оставалось не так много (я от усталости легко ориентацию теряю). Так что девочки правы, кто предлагал просто погулять по аэропорту между рейсами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: