Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
тетя Соня№13 писал(а):
У меня проблем нет. я просто основательно готовлюсь, к учебе-работе и хочу узнать все опции чтобы решать такие проблемы в будущем. еще раз говорю, что все решают значит и я смогу. тему создала именно для расширения кругозора на данную тему, спасибо всем, кто дал ссылки на сайты и поделился своим опытом в решении конкретно таких задач. Жалеть меня не надо. я счастливая мать и все у меня отлично, Да мне хочется чтобы всё еще лучше было, что для человека естественно. Периоды когда руки опускаются бывают у всех, это тоже нормально. Если мои темы кого то раздражают, так не читайте. они все примерно об одном и том же, не заходите просто. Я по капле собираю нужную мне информацию, если все недовольные лично мной будут проходить мимо, то конкретная информация будет собираться быстрее и я не буду тут светиться так часто. кому есть что сказать по теме пишите , те кому охота высказаться именно с оценкой моих пожеланий, то не утруждайте себя. давайте поможем друг другу. вы не засоряете мои темы , а я быстро нахожу то что мне надо и редко тут появляюсь
Девушки все кто, поделился советами и информацией, а так же просто понял о чем я , спасибо вам большое. Я очень многое узнаю на форуме и очень много решений в моей жизни благодаря ему. просто пока я сидела дома именно я часто всем моим работающим подружкам была такой палочкой-выручалочкой. И я отлично понимаю как это сложно всё и работа и учеба и т.п. вот и хочу информации и идей набраться чтобы соломку подстелить... так как двигаться я намерена серьезно.
:s_thumbup
на кого решили учиться, Сонь?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
Dalinka писал(а):
Варианты? Оставлять дома одну. В 10 лет - это даже смешно обсуждать, если честно. В 10 лет она уже сестру бебиситить может, а Вы спрашиваете, куда ее саму деть. Какой-то сюр.
бейбиситить может и может сестру в 10 лет, но случись что с любой из них - мало не покажется.


Альтей, еще раз повторюсь - есть "хочу", а есть "надо".

Если вопрос возможного ухода мужа из семьи - это реальность, то хотелки уходят на второй план и встает вопрос выживания, где и Соня и дети взрослеют в срочном порядке. Если же уход мужа - это так, теоретическая отдаленная гипотеза, то, конечно, нужно жить так, как хочется.

Соня, как вариант, сходите в местный DCF, скажите, что хотите работать и учиться, но не с кем оставить детей. Вам выделят бесплатно деньги на дэйкер для них. До 14 лет, вроде, возможно пользоваться этой опцией. Но этих денег хватит только на то, чтобы отвести детей к чужой тетке в дом, где они будут под формальным присмотром, пока Вы на работе-учебе. На бэбиситтера, чтобы приходил к Вам домой, этого не хватит.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
Альтея писал(а):
Dalinka писал(а):
Варианты? Оставлять дома одну. В 10 лет - это даже смешно обсуждать, если честно. В 10 лет она уже сестру бебиситить может, а Вы спрашиваете, куда ее саму деть. Какой-то сюр.
бейбиситить может и может сестру в 10 лет, но случись что с любой из них - мало не покажется.


Альтей, еще раз повторюсь - есть "хочу", а есть "надо".

Если вопрос возможного ухода мужа из семьи - это реальность, то хотелки уходят на второй план и встает вопрос выживания, где и Соня и дети взрослеют в срочном порядке. Если же уход мужа - это так, теоретическая отдаленная гипотеза, то, конечно, нужно жить так, как хочется.

Соня, как вариант, сходите в местный DCF, скажите, что хотите работать и учиться, но не с кем оставить детей. Вам выделят бесплатно деньги на дэйкер для них. До 14 лет, вроде, возможно пользоваться этой опцией. Но этих денег хватит только на то, чтобы отвести детей к чужой тетке в дом, где они будут под формальным присмотром, пока Вы на работе-учебе. На бэбиситтера, чтобы приходил к Вам домой, этого не хватит.
силюсь понять: реальность или отдаленная теоретическая гипотеза уход мужа ... а как понять если он грозится, а на деле кто его знает ? судя по тому что она пишет скорее теоретическая отдаленная гипотеза, но подстилать соломку она судя по всему решила всерьез, и это хорошо!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Вообще мамам с детьми в теме не понятны ваши проблемы.
Ну у всех бывают моменты конечно же, когда себя жалко.
Но рожали детей в радость и по желанию, у многих долгожданные дети ( почитайте в планирующих) и все эти проблемы как то не проблемы.
я не согласна. Я думаю что большинство как раз понимает и с сочувствием относится. Куча детей, ноль помощи, мотающий нервы муж, учеба (и/или работа) при том что хозяйсво все на ней, это да, стресс даже если все ОК. Но она вроде не плачется по поводу ситуации когда все ок и никто не болен. да и вообще, она не плачется а спрашивает советов кто чего делает когда случается что-то внеплановое. Ты вот ей посоветовала какие-то кризисные центры - уже классно, хотя я совсем не уверена что такие центры прям везде есть.
С другой стороны, я себе пытаюсь представить такой кризисный центр... какие там условия, что за воспитатели (то есть надзиратели). То есть все дружно туда приводят больных детей..... а не придется потом лечить ребенка от еще 10 подхваченных болезней? вот этот момент заразности как контролируется? то есть в школу нельзя, а туда с распростертыми объятиями? а есть дети, которые в принципе не станут оставаться в незнакомом месте... и наверняка там лимит под возрасту лет до 12...
в общем, я никогда не слышала про такой кризисный центр тут в нас. Мне думается, что многие небогатые мамы абъюзили бы такие центры в своих целях как беплатное child care


Они при шелтор ах часто или при чпс. может по разному называться. Ясное дело что не курорт это, для экстренных ситуаций.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Dalinka писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
Я правильно понимаю, что могу, но случись чего отвечать по полной... у меня у подруги, пока она ночью на убере работала дети спать не хотели а старшая 16 летка не могла из успокоить. соседи вызывали несколько раз полицию. Один раз она приехала детей нет. 30000 стоило заплатить адвокату чтобы тот доказал что она хорошая мать и детей отдали... дети при ней как и 30000 долга... меня такая перспектива пугает. Это реальный случай реального человека, которого я реально видела... а вот еще что, у нее средний ребенок оч проблемный там куча диагнозов, агрессия поджоги т.п.. так вот пока другие дети по передержкам пока суд да дело, того вернули первым. а остальных от мамы охраняли ... Это реальность. еще знаю историю где девочка в школе на маму обидевшись тоже чтото сказанула... и тоже полгода ада ... и для ребенка и для родителей... когда смотрю новости где наркоманы- родители детей убивают насилуют, не могу понять как так получается? почему их не забрали у родителей. а вот в вышеописанных случаях забрали.. хотя детям ничего не угрожало. пока не разобралась в этой системе рисковать не хочу. блаж у меня такая. сначало хочу контакт с детьми наладить чтобы быть уверенной что такого не случится. Вы же если что на адвоката мне не дадите.


Соня, не пишите ерунды. Оставить детей одних на ночь, причем маленьких, на 16-тилетку, это не одно и то же, что оставить больную десятилетку одну дома днем.

Так что не надо прикрываться законом. А блажь - ну так это пожалуйста, кто ж мешает :)

Как-то у Малахова была передача, там женщина руки заламывала, что бывший муж не хочет платить 100 тысяч долларов ежемесячно на содержание её детей. На предложение немножко спуститься с небес и ей и детям, возмущалась, что у нее дети особенные, привыкшие к роскоши, и жизнью обычных детей жить просто не смогут. Почему-то Вас напомнило.

У Вас дано: Два работоспособных взрослых человека, трое здоровых детей. И проблема топика на форуме, где половина девушек растит детей самостоятельно: "куда пристроить десятилетку?"

Вы мне очень симпатичны как человек. Видно, что Вы очень добрая и приятная в общении. Но ощущение, что Вы немножко оторваны от реальности и надумываете себе несуществующие проблемы.




У вас вообще дети то есть? Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:02 
Если женщина с кучей детей стала работать по ночам на убере то видно так с деньгами плохо что деваться не куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Betty123 писал(а):
Если женщина с кучей детей стала работать по ночам на убере то видно так с деньгами плохо что деваться не куда.
согласна.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае


У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае


У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.



Вы ничего не поняли. Зачем ее оставлять если она не больна. Пошла бы в школу уж по крайней мере. У вас все в порядке? Такое ощущение что что-то с comprehension

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Mashенция писал(а):
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае


У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.



Вы ничего не поняли. Зачем ее оставлять если она не больна. Пошла бы в школу уж по крайней мере. У вас все в порядке? Такое ощущение что что-то с comprehension


Маш, это не у меня с компрехеншн, а у Вас с жизнью. Причем сколько Вас помню, столько Вы в собственном яде и захлебываетесь. Еще раз. Ситуация 1 - ребенок больной. Какую Вы видите альтернативу, кроме как оставить его одного дома?

Ситуация 2 - каникулы в школе, пэрэнтс тичерс конференс, дети болеют (без захлебывания в кашле, но вирусно - в школу идти нельзя), а автору на учебу-работу. Что делать?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Betty123 писал(а):
Если женщина с кучей детей стала работать по ночам на убере то видно так с деньгами плохо что деваться не куда.
согласна.


НЙ считаеться самым лучшим городом по соц программам.
Там даже оплачиваемый декрет всем резидентам положен.
Почему женщина не получила соц помощь оплатить лицензированного бэбиситера?
девушка из НЙ выше писала тоже что пользуеться всем бесплатным - учеба, сады в любое время и тд

с другой стороны, если дочере 16 то это вполне лигальный возраст бебиситить чужих детей ( не только своих) и даже работать в дэй кер . (Да и некоторые уже своих имеют в этом возрасте...)
Т е дети были ни как не "одни"
Не совсем понятно почему их забрали в чпс... :dum

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае


У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.



Вы ничего не поняли. Зачем ее оставлять если она не больна. Пошла бы в школу уж по крайней мере. У вас все в порядке? Такое ощущение что что-то с comprehension


Маш, это не у меня с компрехеншн, а у Вас с жизнью. Причем сколько Вас помню, столько Вы в собственном яде и захлебываетесь. Еще раз. Ситуация 1 - ребенок больной. Какую Вы видите альтернативу, кроме как оставить его одного дома?

Ситуация 2 - каникулы в школе, пэрэнтс тичерс конференс, дети болеют (без захлебывания в кашле, но вирусно - в школу идти нельзя), а автору на учебу-работу. Что делать?

У вас действительно дети есть? Я никогда не оставлю дома одного десятилетку, ни здорового ни приболевшего.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Оставлять или нет в 10 лет (и как надолго) это дело предпочтений родителей и зрелости самого ребенка.
Моя в 10 лет полетела одна на самолете в лагерь далеко от дома, где ее в аэропорту мегаполиса встречали незнакомые люди и потом 3 часа везли на машине по горной дороге в лагерь (я тогда чуть не поседела помнится :) Этот же ребенок, тремя годами позже, почти рыдал в телефон, когда вдруг, в аэропорту того же мегаполиса, выяснилось что полеты, бывает, откладываются, а у нее connection пропадает и вообще телефон почти разрядился и негде зарядить :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 23:08 
У меня знакомый постоянно оставлял детей одних. Работу никто ж не отменял. Он их забрал у матери. Типа он их воспитывает. Ну и к нему по стучал какой мужик - дети дверь открыли, он им сказал мне ваш папа сказал забрать телевизор, снял телек со стены и унес. Обокрал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Betty123 писал(а):
У меня знакомый постоянно оставлял детей одних. Работу никто ж не отменял. Он их забрал у матери. Типа он их воспитывает. Ну и к нему по стучал какой мужик - дети дверь открыли, он им сказал мне ваш папа сказал забрать телевизор, снял телек со стены и унес. Обокрал.
вот папане урок-то был. ПОвезло что мужику был нужен только телевизор а не дети.

вспомнилось как Марина писала - прилегла поспать днем, просыпается - старшая дочь в гостиной сидит с каким-то мужиком разговаривает (которого сама же впустила)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: