Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Oksana Er писал(а):
Прошла через очередной круг миграционной машины. Как я думала, отказ был связан с той ситуацией, когда меня с аэропорта в США развернули в Украину, так как решили, что я еду нелегально работать к уже теперешнему мужу. Опрашивали меня сегодня одну, почти два часа. Все о той ситуации, потом о муже, его семье. У них на руках был протокол с аэропорта с моим допросом. Вопросы заковыристые, иногда тот самый вопрос повторялся позже, но уже в другом контексте. Как будто постоянно хотели поймать меня на враньё. Потом я вышла, позвали мужа. Он был там тоже больше часа. Потом опять позвали меня. Я зашла в кабинет - он сидел там просто никакой. Он же никогда не видел, какая это система изнутри и через что я прошла в своё время.. Потом они дали нам подписать протокол с нашими показаниями при свидетеле. Ну а потом офицер сказала, что ей надо ещё раз все пересмотреть и ответ прийдет по почте. Я не знаю, какой это будет ответ, я просто чувствую себя разбитой. Я вижу, как нелегалы легализуются через браки, а я постоянно должна биться головой об стенку этой системы и доказывать, что я не вру. Ну не поняли меня в аэропорту тогда, решили, раз у мужа есть бизнес, значит, я еду подзаработать. Вернули домой. Мы сделали K-1 визу, женились. И опять все собеседование свелось к той ситуации. И хоть ты тресни и доказывай, что все было не так, но системе все равно. Короче говоря, я в таком состоянии, что готова свалить и никому ничего не доказывать.


Оксаночка, это просто всего лишь ситуация и она решится, тебе дадут гринку и ты скоро забудешь это как страшный сон. Ты устала, отдохни и расслабься. Помни, что если ты говоришь правду, то Бог на твоей стороне и Он поможет .

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Mariana Trench писал(а):
Oksana Er писал(а):
Ну не поняли меня в аэропорту тогда, решили, раз у мужа есть бизнес, значит, я еду подзаработать. Вернули домой. Мы сделали K-1 визу, женились. И опять все собеседование свелось к той ситуации. И хоть ты тресни и доказывай, что все было не так, но системе все равно. Короче говоря, я в таком состоянии, что готова свалить и никому ничего не доказывать.

Может, вы тогда не поняли вопроса и ответили утвердительно? Не отчаивайтесь раньше времени!
Вообще, это какой-то фильм ужасов, такого никогда еще не слышала.

Было так: они в аэропорту меня спросили, где работает муж. Я ответила, что есть небольшой бизнес. Они ему звонят и спрашивают, знает ли он меня и готов ли помочь с работой. Вот представьте, я лечу первый раз к нему увидеться, он меня толком не знает, ни я его. И ему в лоб ставят такой вопрос. Он говорит, что мы недавно знакомы, но если ей понадобится какая-то помощь от меня, то конечно, я помогу. - То есть, Вы готовы платить ей за работу? И далее вопросы в таком же плане. И он, как человек, который не знал, какая цель этого допроса, отвечал, что готов мне предоставить жильё на период визита, и деньгами помочь, если надо. Хотя мы никогда с ним не говорили о работе, у нас был такой самый первый этап знакомства, когда только влюбляешься и ни о чем материальном не думаешь, но все это расценили, что я еду на заработки. Он же не знал, что для работы надо специальная вида и все эти нюансы. И что это грубое нарушение ехать как турист и работать. Потому что мы никогда даже не думали и не говорили, что я приеду и буду там работать! А теперь они меня пытают, как будто я должна сознаться, что то были мои истинные намерения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Simharina писал(а):
Какое отношение имеют к этой теме халат и тапочки?.Что вы за народ такой! Человек создал тему, спрашивает совета и поддержки, так нет надо и здесь свою гниль вставить!

Твое недопонимание порождает агрессию.
Держи себя в руках.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 15:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 авг 2017, 05:36
Сообщения: 56
Откуда: UKRAINE Kiev - USA Florida
Ксюша, искренне желаю тебе удачи. Пусть все решится как можно быстрей и положительно!!!!! Держу за вас кулачки :voldar04 .
И вот тебе :q_flower01 для поднятия настроения. Все будет ОК.

_________________
К-1 СА.
08/10/2017 - sent.
08/14/2017 - NOA1.
04/16/2018 - Interview - Approved
04/30/2018 - flight to USA


GC - MSC
07/10/2018 - sent
07/18/2018 - hard copy
08/07/2018 - biometric


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Oksana Ukraina писал(а):
Ксюша, искренне желаю тебе удачи. Пусть все решится как можно быстрей и положительно!!!!! Держу за вас кулачки :voldar04 .
И вот тебе :q_flower01 для поднятия настроения. Все будет ОК.

Спасибо, Оксана!
И спасибо всем, кто участвует в этой теме: и тем, кто любит поострить, и тем, кто подбадривает! Спасибо, что в любом случае вы не остаётесь равнодушными! Я ведь тоже не думала, что со мной такое может случиться. Ну а теперь уже что: что могли - сделали, все процедуры прошли. Будем ждать результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Oksana Er писал(а):
Прошла через очередной круг иммиграционной машины. Как я думала, отказ был связан с той ситуацией, когда меня с аэропорта в США развернули в Украину, так как решили, что я еду нелегально работать к уже теперешнему мужу. Опрашивали меня сегодня одну, почти два часа. Все о той ситуации, потом о муже, его семье. У них на руках был протокол с аэропорта с моим допросом. Вопросы заковыристые, иногда тот самый вопрос повторялся позже, но уже в другом контексте. Как будто постоянно хотели поймать меня на враньё. Потом я вышла, позвали мужа. Он был там тоже больше часа. Потом опять позвали меня. Я зашла в кабинет - он сидел там просто никакой. Он же никогда не видел, какая это система изнутри и через что я прошла в своё время.. Потом они дали нам подписать протокол с нашими показаниями при свидетеле. Ну а потом офицер сказала, что ей надо ещё раз все пересмотреть и ответ прийдет по почте. Я не знаю, какой это будет ответ, я просто чувствую себя разбитой. Я вижу, как нелегалы легализуются через браки, а я постоянно должна биться головой об стенку этой системы и доказывать, что я не вру. Ну не поняли меня в аэропорту тогда, решили, раз у мужа есть бизнес, значит, я еду подзаработать. Вернули домой. Мы сделали K-1 визу, женились. И опять все собеседование свелось к той ситуации. И хоть ты тресни и доказывай, что все было не так, но системе все равно. Короче говоря, я в таком состоянии, что готова свалить и никому ничего не доказывать.


Оксана, думаю вы на трампонов нарвались, они борятся с нелегальными иммигрантами, если вам откажут, подавайте не аппеляцию, дай Бог ваш кейс передадут кому-то другому. ИМХО, не система, а человеческий фактор

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Stella38 писал(а):

Оксана, думаю вы на трампонов нарвались, они борятся с нелегальными иммигрантами, если вам откажут, подавайте не аппеляцию, дай Бог ваш кейс передадут кому-то другому. ИМХО, не система, а человеческий фактор


+1

Для начала не волнуйтесь. Плохо, что не дали ГК но ведь и не отказали

Разберутся. И да, подавайте на аппеляцию (если до этого дойдет); адвокаты иммиграционные опять же имеют место быть
сейчас и в самом деле все нервные, выборы же на носу

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Mariana Trench писал(а):
Simharina писал(а):
Кисмет писал(а):
Не дали гринку по какой-то причине. Врядли - из самодурства.
Перепроверят и дадут.
Человек вон халаты с тапками мужу покупает.
Лучще б своих мексов шерстили.
А то порядочным людям нервы мотают.... унтеры Пришибеевы .


Какое отношение имеют к этой теме халат и тапочки?.Что вы за народ такой! Человек создал тему, спрашивает совета и поддержки, так нет надо и здесь свою гниль вставить!

Кисмет хотела сказать что Оксана любит мужа и заботится, покупая ему халаты с тапками.


Возможно я не так поняла. Тогда извиняюсь

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Kashenko_ писал(а):
Мораль той басни такова- какого лешего вам невесты дома не сидится. Пускай мужики ездят. Сьездить в Америку конечно круто но потом это боком выходит.

Он хотел приехать, но надо было поменять паспорт, так как был просрочен, а я ждать не хотела и отпуск как раз был, и виза была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Oksana Er писал(а):
Прошла через очередной круг иммиграционной машины. Как я думала, отказ был связан с той ситуацией, когда меня с аэропорта в США развернули в Украину, так как решили, что я еду нелегально работать к уже теперешнему мужу. Опрашивали меня сегодня одну, почти два часа. Все о той ситуации, потом о муже, его семье. У них на руках был протокол с аэропорта с моим допросом. Вопросы заковыристые, иногда тот самый вопрос повторялся позже, но уже в другом контексте. Как будто постоянно хотели поймать меня на враньё. Потом я вышла, позвали мужа. Он был там тоже больше часа. Потом опять позвали меня. Я зашла в кабинет - он сидел там просто никакой. Он же никогда не видел, какая это система изнутри и через что я прошла в своё время.. Потом они дали нам подписать протокол с нашими показаниями при свидетеле. Ну а потом офицер сказала, что ей надо ещё раз все пересмотреть и ответ прийдет по почте. Я не знаю, какой это будет ответ, я просто чувствую себя разбитой. Я вижу, как нелегалы легализуются через браки, а я постоянно должна биться головой об стенку этой системы и доказывать, что я не вру. Ну не поняли меня в аэропорту тогда, решили, раз у мужа есть бизнес, значит, я еду подзаработать. Вернули домой. Мы сделали K-1 визу, женились. И опять все собеседование свелось к той ситуации. И хоть ты тресни и доказывай, что все было не так, но системе все равно. Короче говоря, я в таком состоянии, что готова свалить и никому ничего не доказывать.


Оксана, все эти перепроверки вполне логичны после отказа во въезде и депортации. С другой стороны, после этого Вы визу невесты получили, у вас брак и совместное проживание, подтверждённое соответствующими документами. Если в Вашем кейсе обратили внимание на тот протокол из аэропорта, значит они продолжают Вас подозревать, типа сначала через турвизу, теперь через фиктивный брак... Хотя вполне возможно, что и человеческий фактор. Но Вы всё-таки немного "застрахованы" тем, что Вы жена гражданина США, т.е. даже в случае отрицательного решения от иммиграционной, есть перспективы в итоге получить гринкарту, пусть и через нервотрёпку с иммиграционными адвокатами. В любом случае, сильно не переживайте заранее, от Ваших переживаний ничего не изменится, дождитесь решения, может всё завершиться благополучно. А если нет, то силы и нервы понадобятся для дальнейших действий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 05:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Может все таки обратиться к адвокату за помощью?
скажите, а бан после депортации у Вас был?

В любом случае сейчас лучше расслабиться и ждать результат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 05:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
У меня не было депортации, меня просто не впустили в страну


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Kashenko_ писал(а):
Есть пословица- не спеши а то успеешь. Вот не спеши. На будущее тебе урок. Учись ждать. Все ждут.


Хороший поинт :m_yes
Поменять паспорт - 2-3 недели и это обычные сроки (без доплаты за срочный сервис)

Мне кажется ГК дадут, а допрос офицер устроил(А) чтоб прикрыть свою попу в случае чего.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 12:26 
Good point Pink Panther, and also I would say the fact that she belongs to Midwest


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное интервью на грин-карту
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Oksana Er писал(а):
У меня не было депортации, меня просто не впустили в страну

ok, просто отказ во въезде, но он был, поэтому и перепроверки, внутренний регламент службы и всё такое.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: