Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
taitai писал(а):
ElenDumanyan, я бы на вашем месте пошла учиться в колледж или универ на бэчелор или мастер в бухгалтерии. я бы выбрала первое, тк быстрее, не надо гмат сдавать. пока учитесь -приобрете навыки общения в профес среде , язык улучшите, изучите бухгалтерию. учитывая, что у вас эконом образование с родины, то вам зачтут многие предметы и учиться будете недолго-от года до двух в завимости от того сколько зачтут. также пока учитесь, можно найти подработку, тот же буккинпинг или налоги в в такс сизон, а может даже и интерншип в бухг компании.
насчет эвалюации, тут кто то правильно сказал, иногда универ сам эвалюирует.поэтмоу сначала поговорите с эдвайзером в универе, может и не придетсмя платить за эвалюацию.
CPA сейчас не советую, у вас примерно одинаково времени займет получить бэчелор и сдать все 4 экзамена. лучше уж отучиться в колледже. cpa без опыта местного не востребован, в этой ситуации выпускник колледжа смотрится лучше.тем более вы говорите что бухгалтером не работали на родине. cpa лучше получить или когда опыт есть, или дигри местное или оба.

Совершенно согласна. Когда идут на СРА, обычно есть уже понимание сферы работы через подработки, интерншипы и т.п. Может вам чистая бухгалтерия больше понравится, без взаимодействия с клиентами и работой с налогами. Может вам потом СМА захочется, или что-то другое из эккаунтинга. Не зацикливайтесь на СРА, на нем свет клином не сошелся. Мир эккаунтинга разнообразен :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
ElenaK писал(а):
Совершенно согласна. Когда идут на СРА, обычно есть уже понимание сферы работы через подработки, интерншипы и т.п. Может вам чистая бухгалтерия больше понравится, без взаимодействия с клиентами и работой с налогами. Может вам потом СМА захочется, или что-то другое из эккаунтинга. Не зацикливайтесь на СРА, на нем свет клином не сошелся. Мир эккаунтинга разнообразен :m_yes

вот вот, CPA это всего ли часть эккаунтинга и не всем подходит. Тем более подготовка к экзамену и сдача занимают много времени, лучше за это время получить образование , а заодно понять как система вообще работает + обрести реферралс от профессоров + пообщаться с другими студентами

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
panssey писал(а):
В свете обсуждаемой темы у меня вопрос к знатокам.
ElenDumanyan пишет, что все, что учила на Родине, забыла, по профессии она не работала.
Допустим, она пока гринку ждать будет, все разузнает про требования к СРА и сделает эвалюацию диплома. Поднапряжется, возьмет необходимые классы, что-то вспомнит, сдаст экзамен на СРА. И ее после сдачи экзамена сразу возьмут на работу? Без американского опыта работы в бухгалтерии, без опыта работы с Родины? Все так просто? Сдал экзамен СРА и никаких проблем с трудоустройством? Никаких foot in the door? Entry level positions?

вот и я о чем.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
После сдачи экзамена ты не СПА, только кандидат на него. Нужно отработать 2 года под начальством СПА , делать там что тебе скажут, платить будут не как спа, а как энтри. самой конечно нужно будет устроиться. Типа практика, без нее не дадут СПА.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 03:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 13:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва
CPA не так то просто и сдать.
Да и еще и не на родном языке.

_________________
K-1 sent 06.11.2017
NOA1 - 10.11.2017
NOA1 - 16.11.2017 (hard copy)
NOA2 - 24.05.2018
NOA2 - 30.05.2018 (hard copy)
at NVC - 19.06.2018
in Moscow - 12.07.2018
Interview- 13.09.2018
Flight to USA - 03.10.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Девочки а в чем разница между 8 недельным семестром (или курсом? Или как это называется )и 16 недельный в комьюнити колледже? То есть я правильно понимаю, что, например, грубо говоря математику, английский и экономику нужно пройти за 8 недель вместо 16? Или как? Или один предмет или два :c_laugh или как? И задают ли там домашку?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 18:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Omelusha писал(а):
Девочки а в чем разница между 8 недельным семестром (или курсом? Или как это называется )и 16 недельный в комьюнити колледже? То есть я правильно понимаю, что, например, грубо говоря математику, английский и экономику нужно пройти за 8 недель вместо 16? Или как? Или один предмет или два :c_laugh или как? И задают ли там домашку?

Разница, по-моему, только во времени - 8 или 16 недель. Объем материала остается прежним, то есть при 16-недельном семестре темп обучения один, а при 8-недельном - в два раза интенсивнее.
На счет пройти какие-то определенные предметы (математика, англ и тд) обязательно за 8 недель вместо 16, я не уверена. Зависит от учебного заведения и предлагаемого графика обучения. Некоторые предметы не преподаются 8 недель (в том числе и летом), а только 16 недель
Домашку, по-моему, везде задают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
taitai писал(а):
ElenaK писал(а):
Совершенно согласна. Когда идут на СРА, обычно есть уже понимание сферы работы через подработки, интерншипы и т.п. Может вам чистая бухгалтерия больше понравится, без взаимодействия с клиентами и работой с налогами. Может вам потом СМА захочется, или что-то другое из эккаунтинга. Не зацикливайтесь на СРА, на нем свет клином не сошелся. Мир эккаунтинга разнообразен :m_yes

вот вот, CPA это всего ли часть эккаунтинга и не всем подходит. Тем более подготовка к экзамену и сдача занимают много времени, лучше за это время получить образование , а заодно понять как система вообще работает + обрести реферралс от профессоров + пообщаться с другими студентами


а это как? :dum интересно послушать о широких просторах эккаунтинга.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
sweetalla писал(а):
taitai писал(а):
ElenaK писал(а):
Совершенно согласна. Когда идут на СРА, обычно есть уже понимание сферы работы через подработки, интерншипы и т.п. Может вам чистая бухгалтерия больше понравится, без взаимодействия с клиентами и работой с налогами. Может вам потом СМА захочется, или что-то другое из эккаунтинга. Не зацикливайтесь на СРА, на нем свет клином не сошелся. Мир эккаунтинга разнообразен :m_yes

вот вот, CPA это всего ли часть эккаунтинга и не всем подходит. Тем более подготовка к экзамену и сдача занимают много времени, лучше за это время получить образование , а заодно понять как система вообще работает + обрести реферралс от профессоров + пообщаться с другими студентами


а это как? :dum интересно послушать о широких просторах эккаунтинга.

грубо говоря, CPA = accountant, но accountant это не обязательно CPA.
Про разнообразие-хотя бы факт что есть широкое разделение на паблик и прайвит, а также разные сферы типа налогов, аудита, гавернмент, форензик и тд и тп. В гугле вся эта инфа поподробнее есть , если что :b_wink

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Девы,1) а если пойти с российским дипломом сразу в университет (не в community college), сделать евалюэйшн, то при всех раскладах надо будет сдавать gmat and toefl? И хотелось бы в университете учиться не на всех классах, а только добрать необходимые.
2) правильно ли я понимаю, что система образования в сша подразумевает community college, где дадут associate degree, и уже потом сразу идут университеты, где получают бечелорс и мастерс?
и если пойти с моим дипломом специалиста в колледж, то выше ассошиейт дигри я там никак не получу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
taitai писал(а):
sweetalla писал(а):
taitai писал(а):
ElenaK писал(а):
Совершенно согласна. Когда идут на СРА, обычно есть уже понимание сферы работы через подработки, интерншипы и т.п. Может вам чистая бухгалтерия больше понравится, без взаимодействия с клиентами и работой с налогами. Может вам потом СМА захочется, или что-то другое из эккаунтинга. Не зацикливайтесь на СРА, на нем свет клином не сошелся. Мир эккаунтинга разнообразен :m_yes

вот вот, CPA это всего ли часть эккаунтинга и не всем подходит. Тем более подготовка к экзамену и сдача занимают много времени, лучше за это время получить образование , а заодно понять как система вообще работает + обрести реферралс от профессоров + пообщаться с другими студентами


а это как? :dum интересно послушать о широких просторах эккаунтинга.

грубо говоря, CPA = accountant, но accountant это не обязательно CPA.
Про разнообразие-хотя бы факт что есть широкое разделение на паблик и прайвит, а также разные сферы типа налогов, аудита, гавернмент, форензик и тд и тп. В гугле вся эта инфа поподробнее есть , если что :b_wink


Дааа, чем дальше в лес тем толще партизаны. А особенно познания про экаунтинг и сра. Ну то что сра вход в налоги, форенсик и что там ещё, закрыт по вашему, я поняла. Ну в общем слов нет.....

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
ElenDumanyan писал(а):
Девы,1) а если пойти с российским дипломом сразу в университет (не в community college), сделать евалюэйшн, то при всех раскладах надо будет сдавать gmat and toefl? И хотелось бы в университете учиться не на всех классах, а только добрать необходимые.
2) правильно ли я понимаю, что система образования в сша подразумевает community college, где дадут associate degree, и уже потом сразу идут университеты, где получают бечелорс и мастерс?
и если пойти с моим дипломом специалиста в колледж, то выше ассошиейт дигри я там никак не получу?

скорее всего в универе придется один из тестов сдавать.
Можно учиться не на программе, а только классы брать какие-то.
После эвалюации будет видно, какие именно классы надо добрать для какой-то определенной программы(и получения диплома об этом). Для получения диплома как правило надо какой-то минимум курсов в этом университете все же взять, даже если для диплома не хватает буквально парочки.
Совсем необязательно получать ассошиэйт. Это важная ступенька только для тех, кто не уверен, что дойдет до высших ступенек, и кому нужна уже какая-то специальность в руках, даже если продолжает учится.
Колледжи могут быть разными, зайди поговори в тот, который поближе, они подскажут приблизительно даже без официальной эвалюации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
sweetalla писал(а):

Дааа, чем дальше в лес тем толще партизаны. А особенно познания про экаунтинг и сра. Ну то что сра вход в налоги, форенсик и что там ещё, закрыт по вашему, я поняла. Ну в общем слов нет.....

ну да-слов нет, сказать нечего, давайте опустимся до оскорблений, перевернув смысл сообщения, а заодно засомневавшись в познаниях собеседника :t_thumbdown
Разговор шел про СРА для только прибывшего человека без опыта в эккаунтинге и без местного дигри. Вы советуете человеку без опыта сдавать экзамен в обход получения местного образования. Я советую получить образование , тк это займет одинаковое количество времени, но бенефитов будет больше от образования. Я сужу по своему опыту, вы видимо-по своему. Никто не спорит тут, что иметь лицензию СРА - это лучше, чем не иметь лицензию, если работаешь в эккаунтинге. Но исходя из ситуации Елены (опыта работы в бухгалтерии нет, теорию не помнит, уровень языка мы не знаем), по мне так лучше сначала получить образование (минимум бэчелор). Почему -писала выше.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
ElenDumanyan писал(а):
Девы,1) а если пойти с российским дипломом сразу в университет (не в community college), сделать евалюэйшн, то при всех раскладах надо будет сдавать gmat and toefl? И хотелось бы в университете учиться не на всех классах, а только добрать необходимые.
2) правильно ли я понимаю, что система образования в сша подразумевает community college, где дадут associate degree, и уже потом сразу идут университеты, где получают бечелорс и мастерс?
и если пойти с моим дипломом специалиста в колледж, то выше ассошиейт дигри я там никак не получу?

Елена, не обязательно совсем идти в комьюнити колледж ради associate degree. Я бы даже сказала-не нужно, у вас же с родины есть диплом, вам минимум надо бэчелорс получать.
Если пойдете в колледж или универ, вы на основе своего российского диплома можете получать или bachelor's (second undergraduate degree) , или можете на master's (graduate degree).
я делала так-у меня с родины был диплом-ин яз. Я тут пошла в универ, сначала хотела получать мастера, назначила аппойнтмент с деканом. она мне объяснила, что для мастера надо будет сдавать GMAT , и добирать еще предметы по эккаунтинг и бизнесу чтоб попасть на программу, тк у меня почти не было бизнес классов в рос дипломе. экзамен по английскому мне бы не пришлось сдавать, по ее словам, тк у меня много англ яз было в рос дипломе.
я решила получать second undergraduate degree, тк мне все равно пришлось бы все эти бизнес и эккаунтинг классы брать для мастера- то есть бэчелорс был быстрее.
вы же можете и на мастера сразу, тк у вас наверное много бизнес предметов. Но нужно будет сдавать GMAT и может что еще. в любом случае, я бы на вашем месте пошла на сайт универа сначала, почитала бы об их программах, проверила их аккредитацию, назначила бы встречу с эдвайзером -поспрашивала бы эдвайзера.

Кстати, я совершенно не пожалела, что получила тут образование . пока училась, завела друзей-в основном наших соотечественников, кто тоже учился в универе, подрабатывала немного в налогах + работала на свою профессоршу -помогала ей грейдить задания-заодно использовала ее как реферанс при поиске работы. Также можно вступить в местную Beta Alpha Psi, ради интереса покрутиться в среде таких же будущих бухгалтеров, если время есть конечно. Там можно получить дополнителную информацию, в каких сферах можно применять эккаунтинг дигри, если вы общительная -вам может понравится.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
taitai писал(а):
Разговор шел про СРА для только прибывшего человека без опыта в эккаунтинге и без местного дигри. Вы советуете человеку без опыта сдавать экзамен в обход получения местного образования. Я советую получить образование , тк это займет одинаковое количество времени, но бенефитов будет больше от образования.

Присоединяюсь к вашему мнению. Тут советуют сдавать на СРА примерно как сдавать на медсестру. :c_laugh Может человек вообще не хочет постоянного общения с клиентами, а хочет цифирки считать и общаться только с коллегами. Можно просто один участок бухгалтерии вести с 9 до 5 и вся эта котовасия в налоговый сезон нафиг не сдалась. Если есть маленькие дети, надо иметь тыл, который прикроет на 4 месяца в году. СРА в налоговый сезон - это тот еще член семьи :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: