Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с переводом из России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 10:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:03
Сообщения: 3
Доброго времени суток! Буду благодарна, если кто-то сможет помочь в данной ситуации. Мама, проживающая в России переводит деньги на мой счет. Она предоставила мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Валютный контроль требует справку о смене фамилии. Выходила замуж по визе невесты и при подаче на гринку сразу указывала фамилию мужа. Проживаю в Чикаго Cook county Пыталась найти информацию, но выдается информацию только по случаям когда у вас имеются документы в Сша и вы через суд меняете фамилию. И даже в этом случае не могу найти информацию по "данному сертификату" Существует ли такой или валютный контроль мудрит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с переводом из России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
а для чего какие-то документы предоставлять?
чтобы перевести деньги на чей-то счет, все что нужно ето имя счетовладельца и координаты банка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с переводом из России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 13:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:03
Сообщения: 3
suslik писал(а):
а для чего какие-то документы предоставлять?
чтобы перевести деньги на чей-то счет, все что нужно ето имя счетовладельца и координаты банка.


Не совсем верно. Перевод осуществляется из России в США. Сумма больше 5к$ и перевод возможен только между близкими родственниками. В России в банке требуют свидетельство о рождении для подтверждения родства и свидетельство о браке, тк фамилия поменялась. Перевод был оформлен и должен был пройти валютный контроль и вот они как раз таки требуют свидетельство о смене фамилии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с переводом из России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 15:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
terehovate писал(а):
Доброго времени суток! Буду благодарна, если кто-то сможет помочь в данной ситуации. Мама, проживающая в России переводит деньги на мой счет. Она предоставила мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Валютный контроль требует справку о смене фамилии. Выходила замуж по визе невесты и при подаче на гринку сразу указывала фамилию мужа. Проживаю в Чикаго Cook county Пыталась найти информацию, но выдается информацию только по случаям когда у вас имеются документы в Сша и вы через суд меняете фамилию. И даже в этом случае не могу найти информацию по "данному сертификату" Существует ли такой или валютный контроль мудрит?

Скорее всего речь идёт о переводе SWIFT. Как я понимаю, сумма выходит за лимиты обычных переводов, которые можно отправить, указывая лишь имя и фамилию получателя. Если назначения платежа "помощь родственникам', то действительно валютный контроль должен проверить, что Вы дочь Вашей мамы, как бы странно это не звучало. Так, как Вы сменили фамилию, нужно предоставить документ, который показывает, что у Вас была фамилия А, а стала Б. Но я не понимаю, почему валютному контролю не подходит Ваш marriage certificate, ведь там в верхней часте, где Вы подавали заявление на брак, указана Ваша старая фамилия, а сам сертификат после брака уже подписан Вами новой фамилией. Маме надо настаивать на том, что в США нет отдельного документа о смене фамилии. Конечно, хорошо было бы предоставить выписку с нормативного акта, где указан порядок смени фамилии в США. Но я не уверена, что кто-нибудь знает, что это за закон и где его искать :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с переводом из России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 17:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:03
Сообщения: 3
Oksana Er писал(а):
terehovate писал(а):
Доброго времени суток! Буду благодарна, если кто-то сможет помочь в данной ситуации. Мама, проживающая в России переводит деньги на мой счет. Она предоставила мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Валютный контроль требует справку о смене фамилии. Выходила замуж по визе невесты и при подаче на гринку сразу указывала фамилию мужа. Проживаю в Чикаго Cook county Пыталась найти информацию, но выдается информацию только по случаям когда у вас имеются документы в Сша и вы через суд меняете фамилию. И даже в этом случае не могу найти информацию по "данному сертификату" Существует ли такой или валютный контроль мудрит?

Скорее всего речь идёт о переводе SWIFT. Как я понимаю, сумма выходит за лимиты обычных переводов, которые можно отправить, указывая лишь имя и фамилию получателя. Если назначения платежа "помощь родственникам', то действительно валютный контроль должен проверить, что Вы дочь Вашей мамы, как бы странно это не звучало. Так, как Вы сменили фамилию, нужно предоставить документ, который показывает, что у Вас была фамилия А, а стала Б. Но я не понимаю, почему валютному контролю не подходит Ваш marriage certificate, ведь там в верхней часте, где Вы подавали заявление на брак, указана Ваша старая фамилия, а сам сертификат после брака уже подписан Вами новой фамилией. Маме надо настаивать на том, что в США нет отдельного документа о смене фамилии. Конечно, хорошо было бы предоставить выписку с нормативного акта, где указан порядок смени фамилии в США. Но я не уверена, что кто-нибудь знает, что это за закон и где его искать :e_sorry


Да, все верно, спасибо за информацию. Мама тоже пыталась объяснить работнику банка, она должна связаться с валютным контролем завтра. Посмотрим как пройдет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с переводом из России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Муж вчера пытался послать мне в Россию монеты по Манигрем. Откуда раньше это делал чтоб дешевле наличкой и откуда сама посылала родственникам буквально летом-сказали не могут пересылать деньги в Россию из-за "security concerns". :bigeyes Это че за наХ, санкции? Попытается через сайт. Ну нет так нет, обойдемся, ресурсы есть. :f_eyebrows
P.S. Просто местные дебилы-они в любой точке мира есть. Все прекрасно прошло через интернет.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: