Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Пудик писал(а):
Могу телефон дать.


Пудик, нет лучше не надо, а то ещё понравится :c_laugh

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Yanka II писал(а):
Активированный уголь разве прочищает кишечник? Он же только токсины в себя питывает. Мне кажется для очищения, если вместо клизмы, то пить epsom соль.

Активированный уголь не для прощищения кишечника, а для того чтоб он адсорбировал аммоний и другие токсины, которые и вызывают головную боль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Eсли по-простому на пальцах, чиститься нужно для увеличения пользы от однодневного голодания.
Накануне рекомендуют растительную пищу, тк она быстрее переваривается, чем тяжелый животный белок.
Я пока к клизмам не готова, но на ночь буду пить фаибер или отвар льняного семени.

У меня в первое голодание сильно болела голова, я выдержала около 18 часов, потом даже с работы ушла раньше - плохо себя чувстовала,
второй раз выдержала 24 часа и вот последний весь понедельник. Сначала отнеслась скептически, но сейчас думаю продолжать, как вовремя
тему создали на форуме... Мордаха посветлела, засияла, не знаю есть ли связь :dum :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
user[f] связь есть. Это как раз для меня и есть главная цель. А похудеть и сбросить вес , уже вторая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
А еще в этот момент надо следить, чтоб стул был ежедневным, ни в коем случае не допускать раз в 2 дня или раз в 3 дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Отчего могут меняться пищевые привычки? :dum Я никогда не была сладкоежкой, а сейчас постоянно хочется чизкеик или другую вкусняшку.
Американскую выпечку я ем, но не ту политую ядерным топливом, а покупаю в частных вкусные пироги с персиками или черникой :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
сахар прыгает в крови + патагенка возмущается. Я все пытаюсь, чтоб тема не ушла в медицинское направление, уже скоро 60 страниц будет, закроют нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
skyline писал(а):
сахар прыгает в крови + патагенка возмущается. Я все пытаюсь, чтоб тема не ушла в медицинское направление, уже скоро 60 страниц будет, закроют нас.



фрукты ем ведерками, каждое утро обязательно :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
user[f] писал(а):
Отчего могут меняться пищевые привычки? :dum Я никогда не была сладкоежкой, а сейчас постоянно хочется чизкеик или другую вкусняшку.

Пищевые привычки зависят от состава микрофлоры в кишечнике.
Состав можно изменить, если после дня голодания не налегать на мясное и сладкое, а есть больше овощи-фрукты.
Сахар тоже надо бы проверить, как уже сказали у вас он может повыситься.
Нужно сделать анализ A1C test is a blood test that reflects your average blood glucose levels over the past 3 months, и посмотреть. Такой анализ можно делать в регулярный check up. Спросите у своего доктора.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Kalambyr1 писал(а):
Insomnia, пить масло в день голодовки или без разницы в какой?

Без разницы. Просто нужно взять в привычку пару дней в неделю пить масло с лимонным соком натощак для профилактики.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Dekabr писал(а):
Insomnia ,что думаете об этом?
Как часто делать клизму Сразу хотим предостеречь тех, кто хочет похудеть, не меняя рациона, регулярно очищая кишечник с помощью клизмы. Вы не только не избавитесь так от лишнего веса, но и испортите себе пищеварение и нарушите работу кишечника. Чтобы не причинить своему здоровью вреда, клизму можно делать не чаще 2 раз в месяц.

Думаю, что это не совсем так. Или совсем не так. :a_plain
Пищеварение происходит в желудке и тонкой кишке. В толстой кишке всасывается вода и происходит формирование каловых масс, когда цикл пишеварения закончен. Вода из клизмы до тонкой кишки не доходит, там есть такой загиб кишки. Поэтому процесс пищеварения нарушен быть не может.
Клизмой можно смыть часть микрофлоры, но она очень быстро восстанавливается.
Dekabr писал(а):
Если мы голодаем раз в неделю, то получается, лучше тогда обойтись активированным углем

В этом что-то есть. Я вообще не поклонница клизм. Можно попробовать и другие способы.
Попробуйте Miralax двойную дозу 34 гр.. он совершенно безвреден для организма и непротивный на вкус, это просто полиэтилен гликоль, который в реакции в организме не вступает.
Вполне можно: одна неделя - клизма, другая - Миралах, третья - уголь.
Нужно изучать свой организм самой. Иначе никак.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Insomnia писал(а):
Dekabr писал(а):
Insomnia ,что думаете об этом?
Как часто делать клизму Сразу хотим предостеречь тех, кто хочет похудеть, не меняя рациона, регулярно очищая кишечник с помощью клизмы. Вы не только не избавитесь так от лишнего веса, но и испортите себе пищеварение и нарушите работу кишечника. Чтобы не причинить своему здоровью вреда, клизму можно делать не чаще 2 раз в месяц.

Думаю, что это не совсем так. Или совсем не так. :a_plain
Пищеварение происходит в желудке и тонкой кишке. В толстой кишке всасывается вода и происходит формирование каловых масс, когда цикл пишеварения закончен. Вода из клизмы до тонкой кишки не доходит, там есть такой загиб кишки. Поэтому процесс пищеварения нарушен быть не может.
Клизмой можно смыть часть микрофлоры, но она очень быстро восстанавливается.
Dekabr писал(а):
Если мы голодаем раз в неделю, то получается, лучше тогда обойтись активированным углем

В этом что-то есть. Я вообще не поклонница клизм. Можно попробовать и другие способы.
Попробуйте Miralax двойную дозу 34 гр.. он совершенно безвреден для организма и непротивный на вкус, это просто полиэтилен гликоль, который в реакции в организме не вступает.
Вполне можно: одна неделя - клизма, другая - Миралах, третья - уголь.
Нужно изучать свой организм самой. Иначе никак.


Эта комбинация мне уже нравится больше, спасибо за идею, один раз в месяц клизму я может и выдержу)))

А то , что изучать свой организм надо самостоятельно и постоянно к себе прислушиваться, -c этим полностью согласна)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Dekabr писал(а):
... один раз в месяц клизму я может и выдержу)))

Она может и не понадобиться вообще, если Миралах и уголь будут работать хорошо.
Миралах нужно пить с 2мя стаканами воды, можно сделать небольшой пререрыв между ними, скажем в полчаса, вечером перед днем голодания. Нужно иметь в запасе хотябы пару часов утром до работы.
Короче, у всех по разному. Нужно экскрементировать на себе любимой. :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Клизма - очень спорный момент.
Мой проктолог даже ректороманоскопию делал без клизмы, чтобы не травмировать лишний раз слизистую прямой кишки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
user[f] писал(а):
Отчего могут меняться пищевые привычки? :dum Я никогда не была сладкоежкой, а сейчас постоянно хочется чизкеик или другую вкусняшку.
Американскую выпечку я ем, но не ту политую ядерным топливом, а покупаю в частных вкусные пироги с персиками или черникой :b_wink

Я не думаю, что из-за пары дней, что я отголодала, у меня сформировались новые/поменялись пищевые привычки, но- на мясо смотреть не могу. Вот что это? И еще - близятся выходные, хочу в субботу вечером стакан черносливого сока выпить, воскресенье провести дома :c_laugh ну и подготовиться заодно к понедельнику. Не хочу пить эпсом соль.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: