Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Jaxi писал(а):
Да 200$ это очень круто за лом. У меня есть кулон , который не нравится, ручная работа, итальянец делал, 2 вида золота, 18 небольших брульянтов. И все хорошо, он тяжелый, крупный,довольно,но в форме сердца. Ну -никак не к душе. Была в России,y оценщика так глаза загорелись.....Поначалу аж восхищение высказал работой , и цену д ал-100 баксов. :c_laugh Решила ,что такая корова нужна самому.
Y цепочки здесь 10К сломался замок, хотела в России починить, мне сказали- не золото. :bigeyes Покупала в обыкновенном мeстном магазине по приезду- Kay.


Здесь замки эти на Ибее за копейки продают, сможете сами вставить.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Война писал(а):
Моя мама хочет для моей девочки на выпускной что то из золота. Я предложила кулон как есть у моей мамы. Это просто плоский, круглый кусочек золота с ободком и гравировкой. Мама бы сделала гравировку на одной стороне, а ребенок при желании мог бы сделать на другой стороне. Но я еще ищу идеи.


Дочь взрослая или та которая только в школу пошла (сорри не знаю сколько у вас детей)? Если маленькая, то не повторяйте ошибок прошлого... кто знает какие у нее будут вкусы и мода когда придет время. Вырастет тоже будет писать на форумах - куда деть уродливую ювелирку этих старух :c_laugh Я например желтое золото не люблю и не ношу совсем. Ношу белые металлы. Подарите нитку хорошего дорогого жемчуга - это классика и универсально, не выйдет из моды, подойдет к любому наряду. Мне как раз жемчуг родители дарили на выпускной, это лучше чем золотой кулон с гравировкой - у меня такое бы лежало, а коротенькое жемчужное ожерелье ношу много лет.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
miss_sunshine писал(а):
Война писал(а):
Моя мама хочет для моей девочки на выпускной что то из золота. Я предложила кулон как есть у моей мамы. Это просто плоский, круглый кусочек золота с ободком и гравировкой. Мама бы сделала гравировку на одной стороне, а ребенок при желании мог бы сделать на другой стороне. Но я еще ищу идеи.


Дочь взрослая или та которая только в школу пошла (сорри не знаю сколько у вас детей)? Если маленькая, то не повторяйте ошибок прошлого... кто знает какие у нее будут вкусы и мода когда придет время. Вырастет тоже будет писать на форумах - куда деть уродливую ювелирку этих старух :c_laugh Я например желтое золото не люблю и не ношу совсем. Ношу белые металлы. Подарите нитку хорошего дорогого жемчуга - это классика и универсально, не выйдет из моды, подойдет к любому наряду. Мне как раз жемчуг родители дарили на выпускной, это лучше чем золотой кулон с гравировкой - у меня такое бы лежало, а коротенькое жемчужное ожерелье ношу много лет.



Супер! Так и сделаем. Мерси

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
а у меня такой проблемы нет. В России было только обручальное кольцо, из которого я ,после развода, сделала золотые серьги-шарики. Куда они подевались, не помню, да и фиг с ними. Терпеть не могла российскую ювелирку.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
А я серебро люблю . Серебро сейчас в России красивое . Я в эту поездку себя побаловала , купила несколько комплектов . Серьги с подвеской два комплекта и серьги золотые с брюликами и сапфиром . А то кольцо лежит дааавно , еще в Сбере работая , лет 10 назад или больше , покупала , а пары к нему нет . Но тут увидела и понравились . Фото нету , никак руки не дойдут . Потом сфотаю - покажу , если тема не помрет еще . ))) И еще есть комплектик . Когда сюда уезжала купила . Серебро с позолотой и янтарем . Это фото есть .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 03:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Война писал(а):
...Моя мама хочет для моей девочки на выпускной что то из золота. Я предложила кулон как есть у моей мамы. Это просто плоский, круглый кусочек золота с ободком и гравировкой. Мама бы сделала гравировку на одной стороне, а ребенок при желании мог бы сделать на другой стороне. Но я еще ищу идеи.


Мне кажется, что это хорошая идея: просто круглый медальон с гравировкой. Сложно сказать что будет в будущем, но сейчас такой выглядит современно и лет 10-20 назад тоже было очень даже носибельно. Главное, чтобы не вычурно было. Такой же можно и браслет: цепочка с кусочком золота и гравировкой. Причем кусочек золота может быть и полоской, и круглым, и неправильной формы. Еще можно носить несколько медальонов разной формы на одной цепочке или на нескольких цепочках. Мне кажется, что такое девочка скорее оценит и будет носить. Такие вещи носятся независимо от возраста и на ежедневку.
Как вариант может подойти браслет обычной крупной цепью, а в цепь как бы вплетено имя (вечером поищу картинку, чтобы показать что я имею ввиду). А еще цепочка с именем, как у Керри Бредчоу :a_plain

А вот жемчуг... я бы не дарила молодой девочке. Ну или скажу так: смотря какой жемчуг. Если что-то дорогое и редкое - да, а если жемчуг за 300 долларов, то не стоит, имхо. Да, это классика, но носится не всегда и не в любой форме. Вот сейчас например молодая девочка наденет классическую нитку жемчуга крайне редко, да и модель ожерелья должна быть современной, не такой как 20 лет назад. Хотя редкий жемчуг за пару тыщ и с золотыми застежками будет хорошим подарком конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
У меня есть нитка жемчуга и браслет из жемчуга. Надевала их всего один раз.
Мне, кажется как наденешь их так и в бабусю превращаешься, еще костюмчик от шанель прикупить и будет м-дам Кеннеди воскресла.
Я б не покупала молодой девушке, ну разве что передавать из поколения в поколение, как семейную реликвию. Если дорогой жемчуг, его ж надо как-то особо хранить?

Браслет тоже с размером не угадаешь, дочке моей подруги подарили браслет, а девочка вымахала, теперь браслет не застегивается. Теперь думают, что с ним делать.

Может хорошую цепочку? Или медальон как вы и задумали.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Война писал(а):
Девы, что вы делаете с этой ювелиркой? Наверняка многим достались какие то украшения от мам и бабушек. Мне мама возит и возит эти уродливые кольца с синтетическими вырви-глаз камнями. :c_laugh Есть пару носибельных вещиц, это я хочу оставить. Плюс может кто то подскажет идею. Когда то когда я была маленькой у моей бабушки случился инфаркт. Она так распереживалась, что погнала деда купить золото. Купили мне сережки с гранатом что бы был подарок от нее на 18 лет и янтарный набор как подарок на свадьбу. Моя мама хочет для моей девочки на выпускной что то из золота. Я предложила кулон как есть у моей мамы. Это просто плоский, круглый кусочек золота с ободком и гравировкой. Мама бы сделала гравировку на одной стороне, а ребенок при желании мог бы сделать на другой стороне. Но я еще ищу идеи.

James Avery Fall 2018 Online Catalog - James Avery
https://www.jamesavery.com/pages/shop-o ... ialframe=0

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Tatjana писал(а):
....
Как вариант может подойти браслет обычной крупной цепью, а в цепь как бы вплетено имя (вечером поищу картинку, чтобы показать что я имею ввиду)...


К сожалению, не нашла именно то, что я имела ввиду, но вот нечто похожее.


Последний раз редактировалось Tatjana 12 сен 2018, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Томас Андерс с Норой. :c_laugh Такое было модно в 80-х.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Кстати, о подарках для детей. Мои родители тож хотели сделать памятный подарок моему сыну. Сын, как ни странно (мы не религиозны и в церковь не ходим, хотя сын был крещен в свое время), попросил крестик на цепочке. Правда с дизайном пришлось помучиться, у моего ребенка свои представления на этот счет, но все-таки выбрали то, что ему понравилось. Сын носит его всегда, это его оберег. Сыну 24 года, если что.


Последний раз редактировалось Tatjana 12 сен 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
mrv71 писал(а):
Томас Андерс с Норой. :c_laugh Такое было модно в 80-х.


Ну Томас Андерс носил не свое имя :be

Я не люблю украшения дизайна прошлых столетий, особенно если они не представляют серьезной ювелирной ценности. Вот как большинство золотых украшений советских времен. Но вот цепочку со своим именем (или именем мамы например) я носила бы и сейчас, а браслет и подавно. Мне кажется, это вне моды, как и простой кулончик с гравировкой.
Имхо, такие вещи, если есть цель сделать их памятными, лучше делать не вычурными, как можно более лаконичными с минимумом элементов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tatjana писал(а):
Кстати, о подарках для детей. Мои родители тож хотели сделать памятный подарок моему сыну. Сын, как ни странно (мы не религиозны и в церковь не ходим, хотя сын был крещен в свое время), попросил крестик на цепочке. Правда с дизайном пришлось помучиться, у моего ребенка свои представления на этот счет, но все-таки выбрали то, что ему понравилось. Сын носит его всегда, это его оберег. Сыну 24 года, если что.
а так можно?
в смысле что веры нет, но носит как захотелось
(нет, понятно что никаким законом не запрещено :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Как обещала , сфотала свои покупки в России . Два комплектика - серебро и одни серьги золото , сапфиры и брюлики , на фото с моим старым кольцом с такими же камнями . Розовый комплект - жемчуг , перламутр , фианиты , эмаль . Это Санлайт . Из этой серии есть еще красивее . Я выбрала поменьше , поаккуратнее . Белый комплект - серебро и фианиты , куда-нибудь на выход . Мы все же в театры выбираемся время от времени .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уродливая советская ювелирка
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
nata_se писал(а):
Как обещала , сфотала свои покупки в России . Два комплектика - серебро и одни серьги золото , сапфиры и брюлики , на фото с моим старым кольцом с такими же камнями . Розовый комплект - жемчуг , перламутр , фианиты , эмаль . Это Санлайт . Из этой серии есть еще красивее . Я выбрала поменьше , поаккуратнее . Белый комплект - серебро и фианиты , куда-нибудь на выход . Мы все же в театры выбираемся время от времени .

красивые :s_thumbup

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: