Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Нашла телефон сбербанка, где мне карточку выдавали, там есть круглосуточный телефон, попробую позвонить и всё спросить. Если не получится получить по доверенности, значит останусь без пенсии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Cautious писал(а):
Нашла телефон сбербанка, где мне карточку выдавали, там есть круглосуточный телефон, попробую позвонить и всё спросить. Если не получится получить по доверенности, значит останусь без пенсии.



ну, пенсию то Вам все равно будут начислять и переводить на счет карты, никуда она не денется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
IRENE S писал(а):
Cautious писал(а):
Нашла телефон сбербанка, где мне карточку выдавали, там есть круглосуточный телефон, попробую позвонить и всё спросить. Если не получится получить по доверенности, значит останусь без пенсии.



ну, пенсию то Вам все равно будут начислять и переводить на счет карты, никуда она не денется.



Поняла, спасибо. Я же сильно болею, я не могу сейчас путешествовать.
Дозвонилась в Сбербанк, сказали перезвонят в течении суток мне на телефон, я спросила нужна определённая доверенность от Сбербанка или можно любую, сказали что перезвонят , буду ждать. Блин , а если со мной поговорят, могут мне потом автоматически сделать карту и всё, без всяких доверенностей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Cautious писал(а):
IRENE S писал(а):
Cautious писал(а):
Нашла телефон сбербанка, где мне карточку выдавали, там есть круглосуточный телефон, попробую позвонить и всё спросить. Если не получится получить по доверенности, значит останусь без пенсии.



ну, пенсию то Вам все равно будут начислять и переводить на счет карты, никуда она не денется.



Поняла, спасибо. Я же сильно болею, я не могу сейчас путешествовать.
Дозвонилась в Сбербанк, сказали перезвонят в течении суток мне на телефон, я спросила нужна определённая доверенность от Сбербанка или можно любую, сказали что перезвонят , буду ждать. Блин , а если со мной поговорят, могут мне потом автоматически сделать карту и всё, без всяких доверенностей?



Карту сделают, а получите Вы ее как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
IRENE S писал(а):
Cautious писал(а):
IRENE S писал(а):
Cautious писал(а):
Нашла телефон сбербанка, где мне карточку выдавали, там есть круглосуточный телефон, попробую позвонить и всё спросить. Если не получится получить по доверенности, значит останусь без пенсии.



ну, пенсию то Вам все равно будут начислять и переводить на счет карты, никуда она не денется.



Поняла, спасибо. Я же сильно болею, я не могу сейчас путешествовать.
Дозвонилась в Сбербанк, сказали перезвонят в течении суток мне на телефон, я спросила нужна определённая доверенность от Сбербанка или можно любую, сказали что перезвонят , буду ждать. Блин , а если со мной поговорят, могут мне потом автоматически сделать карту и всё, без всяких доверенностей?



Карту сделают, а получите Вы ее как?

У меня нет карты Сбербанка, пенсия поступает на счет, откуда ее родственники снимают по доверенности.

В разных банках разные правила. Из Райффазена мне карту присылали в США, из Сити - на адрес родственников.

Узнаем, что ответят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
ну да, в разных банках и правила различаются. У меня опыт только со Сбером, они любят, чтобы к ним клиенты лично являлись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
IRENE S писал(а):
ну да, в разных банках и правила различаются. У меня опыт только со Сбером, они любят, чтобы к ним клиенты лично являлись.


В Америке если у карты срок заканчивается, её присылают на домашний адрес и всё. Спросили номер телефона, дала номер телефона, думала, что проверяют, действительно я там проживаю и всё такое, зачем тогда спрашивать номер телефона. Они ведь могут проверить наверное, где я живу. Я просто думала , что скажу, что прийдёт брат, заберёт карту и всё. Вечно какие-то проблемы с этими документами. Помню паспорт получала, здесь российский, все документы собрала и потом в другой город ездила его получать, это что нормально что-ли, во Флориду ездили получать. Я пришла лично, меня сфотографировали, все документы взяли и я должна была ехать его получать во Флориду, чего на домашний то адресс мне не выслать. Вон в Америке, гринка пришла на мой адрес и всё. Видят я в Америке живу, не могу лично сходить в Сбербанк, ну позвоните проверьте, такой человек действительно живёт в Америке, у меня брат однофомилец, я ему оставила доверенность, она просроченная, он за меня всеми пенсионными вопросами управляет, отдайте ему карту и всё. В России всегда какие-то препятствия с этими документами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Чтобы брат получил вашу карту, ему нужна доверенность на получение именно этой карты . в доверенности нужно так и написать, что доверяю тому то получать мои карты из сбербанка.

Попросите брата, чтобы он взял у них образец доверенности на получение карты. Вы ее здесь распечатаете, заверите в city hall у любого паблик нотариуса, съездите в атланту к секретарю штата , поставите апостиль, потом сделаете нотариально заверенный перевод апостиля здесь или брат сделает это у себя, если у него там есть такие конторы.

Потом он сможет получить по этой доверенности вашу карту.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Учительница писал(а):
Чтобы брат получил вашу карту, ему нужна доверенность на получение именно этой карты . в доверенности нужно так и написать, что доверяю тому то получать мои карты из сбербанка.

Попросите брата, чтобы он взял у них образец доверенности на получение карты. Вы ее здесь распечатаете, заверите в city hall у любого паблик нотариуса, съездите в атланту к секретарю штата , поставите апостиль, потом сделаете нотариально заверенный перевод апостиля здесь или брат сделает это у себя, если у него там есть такие конторы.

Потом он сможет получить по этой доверенности вашу карту.


Поняла, спасибо.
Мне нужен сайт, с которого я могу распечатать образец доверенности. Никто не подскажет. Ссылку не даст .Потому как если взять образец в сбербанке и высылать сюда, долго будет. И заполнять её как , по английски, или по русски. Брат у себя перевод в России сделать может. Мне главное ему доверенность выслать. Я ему как-то высылала доверенность давно на приватизацию квартиры, на английсском с переводом на русский, так местные новосибирские власти докопались и к доверенности ,и сроду не видели этот апостиль, нервы помотали, потом отправили переводить на русский в Новосибирске. Дурдом короче, они в этой Сибири, американский апостиль в глаза такое впечетление не видели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
образца онлайн скорее всего нет. Брату нужно в своем отделении сбербанка спросить что и как должно быть написано, чтобы их устроило.
Он сфоткает ее и пришлет вам по емейл. Вы здесь все красиво напечатаете на русском языке со всеми данными паспортов своего и брата. И вот эту русскую бумажку заверяете у паблик нотариуса. Апостиль ставится чтобы подтвердить, что нотариус взаправдашний. Это все отправляете в красивом конверте федексом брату. Он идет с этим в бюро переводов.

Перевод в агенстве делается апостиля, и перевод заверяется нотариусом агенства, что перевод апостиля сделали правильно..

Потом в сбербанк.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Учительница писал(а):
образца онлайн скорее всего нет. Брату нужно в своем отделении сбербанка спросить что и как должно быть написано, чтобы их устроило.
Он сфоткает ее и пришлет вам по емейл. Вы здесь все красиво напечатаете на русском языке со всеми данными паспортов своего и брата. И вот эту русскую бумажку заверяете у паблик нотариуса. Апостиль ставится чтобы подтвердить, что нотариус взаправдашний. Это все отправляете в красивом конверте федексом брату. Он идет с этим в бюро переводов.

Перевод в агенстве делается апостиля, и перевод заверяется нотариусом агенства, что перевод апостиля сделали правильно..

Потом в сбербанк.


Понятно. Я наверное всёже брату скажу, чтобы он мне выслал доверенность из Сбербанка заказным письмом. Я её тут заполню, заверю у нотариуса , поставлю апостиль и вышлю ему назад. У нас тут место есть в Атланте, где помогают оформлять документы русским, может у них есть образцы документов этого Сбербанка, если нет, тогда сама всё буду делать, пусть уже тогда высылает мне образец этой доверенности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
Путин - о повышении пенсионного возраста: Нам предстоит принять трудное, но необходимое решение. Прошу вас отнестись к этому с пониманием
https://www.kp.ru/daily/26874/3917540/
Что предложил Владимир Путин
1. Повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65 лет
2. Досрочный выход на пенсию для многодетных матерей
3 Вводить изменения постепенно
4 Уголовное наказание за увольнение сотрудников предпенсионного возраста
5 Особые условия и льготы
6 На три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию
7 Сохранить льготы для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Kashenko_ писал(а):
Нафиг он теперь этот внутренний, пенсии все равно не получить.

пусть будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Kashenko_ писал(а):
А ты Суслик пенсию оформил? Или вхолостую прокатился?

я всего года три там проработала. кто мне даст пенсию? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
suslik писал(а):
я делала внутренний паспорт в россии без прописки. заняла ровно 10 дней.

Ничего себе! Поменялись правила? Мне делали 2 месяца без прописки. А за пенсией обращайся, дадут на 3 рубля меньше, чем работающiм всю жизнь. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: