Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 30 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 16:16 
Tatiana11 писал(а):
Добрый вечер, девушки! Принимайте в свои ряды, сегодня мы отправили петицию! Посмотрела на сроки и ужаснулась, какие-то они нереально долгие. А как раньше было, читаю девочек 4-5 месяцев, вот повезло им тогда))) Зачем так над людьми издеватся, почти год заставляют ждать... кто-нибудь получал гостевую визу на время рассмотрения по К-1? Адвокат сказал смысла нет, но может кто в практике сталкивался?


Ваш адвокат прав. Вам о гостевой визе раньше надо было позаботиться, до подачи на k1. Сейчас вам уже ничего не дадут. Тем более в России. Будете ждать k1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Podruzhechka писал(а):
Bounina писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Девочки, вопрос, а выезд на пмж вы у себя оформляли перед выездом? Или с учётом того, что К-1 виза считается неимиграционной, выезд на пмж не оформляется? К чему вопрос-то, хочу свои пенсионные забрать, вот и не знаю, когда начинать эту тему, или оставлять доверенность на маму и после получения временной гк, начинать всю эту тему.


если речь об РК, то пенсионные вы сможете забрать только при наличии гражданства другого государства, т.е. паспорт, гк не прокатит, придется ждать паспорта.

А вы с РК? Вы по визе невесты или жены? Узнавали насчёт оформления выезда на пмж

я с Алматы, жду НОА2, по К1, уже вот вот должно быть, мы в другой теме обсуждали выезд на ПМЖ,
и пограничники могут докопаться, поэтому я думала его оформить, хотя К1 и НЕ иммиграционная виза.


Последний раз редактировалось Bounina 12 июл 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Major_M писал(а):
Только что прочла в соседней ветке, они значит ID забирают? Уд личности

А если у меня недвижимость, они что с ума сошли ID забирать? Н-да.

Я думала они должны его забирать когда мы получаем ID тут. То есть ГК.

Ведь во многих инстанциях требуют только ID, в наших цонах например. А вдруг я решу переписать квартиру или продать? Что я в Цоне буду показывать.

Мне надо написать в консульство... как они задолбали... все быстрее хотят у нас отобрать и ID и паспорт.

да, это я писала, уд.лич забирают когда выписываетесь, остается у вас только загран паспорт.
а как давно вы выезжали?
и как улетали, не было вопросов у пограничников по поводу визы и отсутствия выписки на пмж?
тут в Алмате, уезжающий народ на форуме пишет, что можно улететь через москву,
с билетом только до москвы, типа ты не в сша летишь, именно для того, чтобы не делать эту выписку, не сидеть тут еще месяц, пока она будет готова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Major_M писал(а):
Но если вы летите в Миннесоту, то там консульства не будет, поэтому оформите пмж как они требуют. Вам выдадут желтый лист на эту тему в генконсульстве US в Алматы. Там все будет расписано.


насколько я знаю в US только 2 консульства РК, это Вашингтон и Сан-Франциско, то есть если ты не там,
то шансов нет сделать нужные процедуры, кроме как лететь туда?
надо на конс.учет вставать и т.д., разве не по почте это делается? так же и пмж можно оформить, или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 06:45 
Если честно, то вам дают письмо ещё одно, где написано что виза иммиграционная и даёт вам право на выезд на пмж. Неиммиграционной она считается внутри системы USCIS, но на деле по факту она иммиграционная.

Я спокойно вылетела, через Франкфурт, и если бы меня спросили на счёт выписки, я бы сказала, что я не уверена, может я и не останусь например? Поскольку у меня есть 90 дней чтобы решить, что делать (например). Но меня никто не спрашивал. Хотя это наверно не правильно и мне возможно свезло. Но там ведь написано что это не является обязательным требованием?

Они изрядно запутали народ, если честно. Но я прочла закон вчера, можно оформить тут в US все это на месте.

Да наши консульства есть в SF, DC и на Манхеттене, знаю консула лично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 06:50 
На счёт удостоверения личности, вы же понимаете что паспорт лишь для загранично поездок, а что мне потом в стране показывать? Я владелец например квартир, как я их продам/сдам? Паспорт... вообще нигде особо не принимают у нас.

Откуда выписываться? :l_bhuhhh Я вот не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 05:11 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018, 03:37
Сообщения: 19
Цитата:
И вы не ответили на вопрос, почему вы не воспользовались DCF процедурой? Уже бы были с визой.


Отменили же этот способ ля всех? Сейчас разрешают только по особым обстоятельствам - военным, по болезни и т.д.
По крайней мере так написано на сайте USCIS


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Katia_ писал(а):
Цитата:
И вы не ответили на вопрос, почему вы не воспользовались DCF процедурой? Уже бы были с визой.

Отменили же этот способ ля всех? Сейчас разрешают только по особым обстоятельствам - военным, по болезни и т.д.
По крайней мере так написано на сайте USCIS

Может ссылку дадите, где такое написано.
Вот по этой ссылке https://www.uscis.gov/about-us/find-usc ... eld-office никакой информации про особые обстоятельства нет. Единственное, что просят доказать - это проживание в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 06:03 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018, 03:37
Сообщения: 19
Filing Form I-130 Petitions in Exceptional Situations

U.S. Embassies and Consulates may only accept I-130 petition filings from petitioners who believe they have exceptional situations that would merit an exception from filing by mail to the USCIS Chicago Lockbox.

Link: https://travel.state.gov/content/travel ... he-us.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Katia_ писал(а):
Filing Form I-130 Petitions in Exceptional Situations

U.S. Embassies and Consulates may only accept I-130 petition filings from petitioners who believe they have exceptional situations that would merit an exception from filing by mail to the USCIS Chicago Lockbox.

Link: https://travel.state.gov/content/travel ... he-us.html

Эта цитата относится к странам, в которых нет офиса USCIS. Тогда в исключительных случаях петицию можно подать прямо в посольство. В Москве их представительство есть, и дается выбор куда подавать документы
Цитата:
If you reside in a country with a USCIS public office, you may either file Form I-130, Petition for Alien Relative, with that office or with the USCIS Chicago Lockbox at one of the addresses below

Это цитата по вашей ссылке.
Выше я давала ссылку, где описано кто и какие документы может подавать в московский офис USCIS.

И, как я понимаю, вы сами подали документы в московский офис USCIS, а говорите, что это сделать нельзя
Katia_ писал(а):
Уважаемые форумчане!

По поиску не нашла примеров, когда документы подавались через Москву.

Кто-нибудь может рассказать о своем опыте? Мы 11 июля сдали, 12 июля получили электронное письмо (не по описанным тут формам), что они приняли нашу петицию и что они больше нами не занимаются. А-номер - нулевой!

Что дальше? Сколько ждать инструкций?
Кто проходил по этому пути?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 14:42 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018, 03:37
Сообщения: 19
Вы меня не так поняли, я сказала, что DCF отменили для всех - но про невозможность подачи через USCIS Moscow я ни слова не говорила.
Действительно, через него и подали на прошлой неделе. Предполагалось, что они дальше отправят в NVC, то есть вместо Lockbox выступят.
По крайней мере, так мужу объясняли в прошлом году на консультации.

Перечитала страницу - и похоже, вы правы: речь о странах без офисов! Спасибо за разъяснения.

Получается, муж не так понял на консультации? Или документы дальше в NVC все-таки пошлют? Не сталкивались с такой ситуацией?

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:47 
Bounina писал(а):
Major_M писал(а):
Но если вы летите в Миннесоту, то там консульства не будет, поэтому оформите пмж как они требуют. Вам выдадут желтый лист на эту тему в генконсульстве US в Алматы. Там все будет расписано.


насколько я знаю в US только 2 консульства РК, это Вашингтон и Сан-Франциско, то есть если ты не там,
то шансов нет сделать нужные процедуры, кроме как лететь туда?
надо на конс.учет вставать и т.д., разве не по почте это делается? так же и пмж можно оформить, или нет?


Я тут только что звонила в Генеральное Консульство у нас на Манхеттене. В н вы можете сделать на месте, встать на учёт и предоставить все документы, но это может занять несколько месяцев. И $140.

Я же получу в Алматы и там все оформлю, так проще, все равно поеду ведь. В аэропорту ничего мне не будет :c_laugh Штрафа не будет, успокоили. Покажу карту и скажу прилетела как раз оформлять пмж, далее в миграционной полиции они печать поставят и дадут выписку, ее я занесу потом в консульство на Манхеттене. Вы же можете отправить по почте, ваше консульство наверно зависит от штата, где вы живёте. Вот в принципе и все.

Квартиры свои я могу и с паспортом продать, подарить, и тд и тп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 03:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Major_M писал(а):
Я тут только что звонила в Генеральное Консульство у нас на Манхеттене. В н вы можете сделать на месте, встать на учёт и предоставить все документы, но это может занять несколько месяцев. И $140.

скажите, как давно вы вылетели по К1 в сша?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 02:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:23
Сообщения: 25
Здравствуйте, девочки, сил нам всем в ожидании! Были ли на форуме случаи, когда ошибку в анкете обнаруживали жених/невеста до получения RFE? Мы обнаружили,что при распечатке формы g 325a у жениха не вышли на печать ни одной даты рождения-ни его,ни его родителей.он этого не заметил,да так и отправил. На зарубежных форумах нашла,что люди в таких случаях люди доотправляют доки.
Не было ли у кого-нибудь подобной практики?
Если честно,мы в лёгкой панике,так как прочитали, что с сентября 2018 юксис не будет отсылать rfe,а сразу шлёпать отказы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 22:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Anna_na_shee писал(а):
прочитали, что с сентября 2018 юксис не будет отсылать rfe,а сразу шлёпать отказы

добрый день,
где вы об этом прочитали?
с сентября 2018 это начиная с дел поданных в сентябре 2018
или начиная с дел до которых они дойдут в сентябре 2018?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: