Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Svetlaya писал(а):
У меня сейчас окна нараспашку, хоть и жарко, но деревьев много очень, лес рядом, поэтому нормально, зимой проветриваю перед сном и утром тоже. Мои привычки не изменились, муж поддерживает)

Пошёл долгожданный сильный дождь, :s_thumbup даже небо потемнело,все окна открыты, сейчас сняла

какой шикарный лес! а какой это штат?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Тема была мертвой больше года. Ее достали и народ начал отвечать. Может и не нужны нам новые темы? Будем делать реанимацию старым.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Rozamunda писал(а):
Svetlaya писал(а):
У меня сейчас окна нараспашку, хоть и жарко, но деревьев много очень, лес рядом, поэтому нормально, зимой проветриваю перед сном и утром тоже. Мои привычки не изменились, муж поддерживает)

Пошёл долгожданный сильный дождь, :s_thumbup даже небо потемнело,все окна открыты, сейчас сняла




какое шикарное большое окно у вас и вид на лес :angel Мечта!

Как красиво ! :s_thumbup

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Война писал(а):
Тема была мертвой больше года. Ее достали и народ начал отвечать. Может и не нужны нам новые темы? Будем делать реанимацию старым.


Новое-хорошо забытое старое, то ли еще будет, скоро не только годичной давности темы будем читать и перечитывать, сами себе будем писать и отвечать (особенно те кто уже несколько раз ники сменили).:c_laugh

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Что не люблю в кондиционерах - это то, что они то включаются, и тогда спасайся-укрывайся-одевайся, то выключаются - и опять быстро жарко становится... и обратно по новой...
Почему нельзя сделать, чтобы кондюр дул всегда, легонечко, и поддерживал одну и ту же температуру постоянно?
Закрытость американскую от свежего воздуха я не понимаю. Сама по возможности всё открываю, в зависимости от температуры. И окошечки со спичечный коробок тоже терпеть не могу. Да еще и эти квадратные перегородки в окнах во всех домах колониального стиля.
В двери на патио, которую мы меняли, я заказала эти перегородочки не ставить. Когда придет время окошки менять, тоже закажу без тюремных решеток.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Kalambyr1 писал(а):
Война писал(а):
Тема была мертвой больше года. Ее достали и народ начал отвечать. Может и не нужны нам новые темы? Будем делать реанимацию старым.


Новое-хорошо забытое старое, то ли еще будет, скоро не только годичной давности темы будем читать и перечитывать, сами себе будем писать и отвечать (особенно те кто уже несколько раз ники сменили).:c_laugh


Лето на дворе. Тема остаётся актуальной -))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Marioulla писал(а):
sweetalla писал(а):
в каком бы штате я не жила...окна всегда открываю. единственная проблема, коты дерут сетки на окнах.

Вот мы недавно переехали на новое место, поближе к океану, сняли квартиру. Так здесь всегда прохладно, нет такой жары как в Риверсайде. Открывай бы себе окно и наслаждайся бризом. Но соседи так не думают... Сами не могут дышать воздухом и нам не дают. Вот что делать если соседский компрессор от кондиционера, этот барабан, гудит жутко? Так, что даже с закрытым окном слышно. Неважно как свежо и прохладно, кондёр всегда работает, всю ночь, и прямо под нашим окном. Приходится окно спальни закрывать и затычки в уши, только так можно спать. В других комнатах окна все открыты, иначе дышать нечем.
Вот нигде я таких кондиционеров не видела, кроме США, очень раздражает. Это только на юге страны такое или в северных штатах тоже такие шумные кондиционеры используют? Можно ли тихий "спальный район" найти в стране, или везде только дистанцией от соседей спасаться?


Это у них дешёвый кондиционер. Новые марки тихие. Экономит. Я в апартаментах особо не жила тут. В домах в моем городе центральное стоит почти всегда. Редко вижу эти навесные. Не эстетичные они. У нас кондо и квартиры в городе есть. Я не видела айси в окнах.
В России у моих родителей кондишка тихая вообще не слышно...

Вам не повезло с соседом :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Плотная застройка - это беда... кажется, что соседи прямо у тебя в комнате чихают, разговаривают, не говоря уже о кондиционерах. У нас, к счастью, расстояния между домами большие - я специально так выбирала, чтобы не сидеть друг у друга на голове. Чужих кондеев не слыхать.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Marioulla писал(а):
sweetalla писал(а):
в каком бы штате я не жила...окна всегда открываю. единственная проблема, коты дерут сетки на окнах.

Вот мы недавно переехали на новое место, поближе к океану, сняли квартиру. Так здесь всегда прохладно, нет такой жары как в Риверсайде. Открывай бы себе окно и наслаждайся бризом. Но соседи так не думают... Сами не могут дышать воздухом и нам не дают. Вот что делать если соседский компрессор от кондиционера, этот барабан, гудит жутко? Так, что даже с закрытым окном слышно. Неважно как свежо и прохладно, кондёр всегда работает, всю ночь, и прямо под нашим окном. Приходится окно спальни закрывать и затычки в уши, только так можно спать. В других комнатах окна все открыты, иначе дышать нечем.
Вот нигде я таких кондиционеров не видела, кроме США, очень раздражает. Это только на юге страны такое или в северных штатах тоже такие шумные кондиционеры используют? Можно ли тихий "спальный район" найти в стране, или везде только дистанцией от соседей спасаться?

То что-то вижу и новые и старые и для офисов и сторов (на крыше в молах) —шумные они и да пока работают охлаждают ,а когда останавливаются то чувствуешь духоту эту .
Наверное изоляция стен крыши сама за себя говорит при нагреве и выделяет что то не хорошее .

Девчонки ,покажите какие это не шумные кондишены нового поколения ?????

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Мне нравятся маленькие, на одну комнату, как в Росси ставят. они совсем тихие и их как раз можно настроить, чтобы работали постоянно, подавая определенную температуру, без включения-выключения. Когда срок нашему выйдет, я во всех комнатах такие поставлю. И удобно, что каждый сам себе ставит температуру, какая нравится, и выключить совсем можно. У нас, например, несколько комнат пустые или такие, что нечасто туда заходим - столовая и формальная гостиная. Там, как мы ни затыкали кондюр этими створочками в полу, все равно из него дует, а значит перерасход энергии.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Marioulla писал(а):
sweetalla писал(а):
в каком бы штате я не жила...окна всегда открываю. единственная проблема, коты дерут сетки на окнах.

Вот мы недавно переехали на новое место, поближе к океану, сняли квартиру. Так здесь всегда прохладно, нет такой жары как в Риверсайде. Открывай бы себе окно и наслаждайся бризом. Но соседи так не думают... Сами не могут дышать воздухом и нам не дают. Вот что делать если соседский компрессор от кондиционера, этот барабан, гудит жутко? Так, что даже с закрытым окном слышно. Неважно как свежо и прохладно, кондёр всегда работает, всю ночь, и прямо под нашим окном. Приходится окно спальни закрывать и затычки в уши, только так можно спать. В других комнатах окна все открыты, иначе дышать нечем.
Вот нигде я таких кондиционеров не видела, кроме США, очень раздражает. Это только на юге страны такое или в северных штатах тоже такие шумные кондиционеры используют? Можно ли тихий "спальный район" найти в стране, или везде только дистанцией от соседей спасаться?


ну тут ничего не поделаешь, если кондиционер шумный. в большинстве они такие. свой поменяешь....так соседский задолбает. когда мы покупали дом, обращала внимание чтобы никаких кондиционеров под окнами спален. помню один дом был такой классный, но два кондишена на бэк ярде не далеко от бассейна... это было что-то, сидеть на патио или у бассейна было просто невозможно...гул такой стоял. ну я не так уж и часто гоняю кондиционер...так соседские там гудели нон стоп....

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Жаркое лето! Я когда приехала сюда летом, тоже удивлялись, что в доме инлоу все окна закрыты, в потемках вечно. Ну, мне объяснили, что от жары опасаются. Однако эти окна и зимой закрыты. И да, не моют они окна. Видимо, со дня постройки , 70х. Хорошая изоляция играет огромную роль. Окна, стены. Если стены утеплены, окна не продувают, то и на охлаждение и обогрев не уходит много энергии. В нашем доме окна были большие и новые . Я их не закрывала . В доме не было центрального кондиционера, пользовались оконными. Хорошо охлаждается. Включали только в той комнате, в которой на тот момент находились. В РВ у нас два кондиционера. Вот они громкие так громкие. Один в кухне , другой в спальне. Ночью спим без кондиционеров (иногда окна открываю), редко включаем тот кондиционер , что в кухне. Тогда спать можно, его не слышно. Тот, что в спальне дует сильно, охлаждает сильно, поэтому я его включаю , когда в кухне сижу, и дверь из спальни открываю. С ночи и до 11 утра кондиционеры вообще не включаю, но в полдень и до часов 6-7 вечера приходится включать, один или оба. Сейчас температура за 100, поэтому два кондиционера работают. Но как прекрасно, когда вечером выключены, тишина. Окна я все закрыла съемным изоляционным материалом, кроме кухонного. Не жалею, так как если сидим у окон , то солнце жарит. Вот такой у нас опыт жизни в РВ в Техасе. В принципе , можно жару пережить. Жду осени, когда можно будет открыть окна.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
smeeta писал(а):
Девчонки ,покажите какие это не шумные кондишены нового поколения ?????

Так Pioneer самое то! В России такие во всех офисах висят. Слышишь только ветерок, и все. Не бесит, работать весь день с ним можно.
Я как-то провела почти все лето на Кипре, там была жара под 40 градусов и влажность - духота. Но я терпимая к жаре (потому что море было в 10 минутах пешком, так конечно! :c_laugh ) и сидела с открытым окном. Соседи по квартире все время гоняли свой кондиционер, вот такой навесной. Я только когда совсем уж высовывала голову в окно, могла слышать как их компрессор тихо работал, и то не гудел, т.е. не раздражал никак.
Вот и в доме, где мы раньше жили, мы поставили такой в living room - полдома охлаждал нормально, я под ним и читать могла и даже забывала, что он работал. Когда выходила на задний двор, этот компрессор и не слышно было с 2 метров. Красота! Вот почему не могут люди здесь такими кондиционерами пользоваться? Ну да, дороже, но ведь для калифорнийцев тыща долларов не деньги. Совсем соседей не щадят... :k_crying
Боюсь, придется нам break the lease и искать другое место... Хотя эти дешевые кондиционеры тут везде, нигде от них не спастить. Очень плотная застройка, очень тонкие стены, шум от кондеров, машин и фиест нескончаемых... Брррр, надо в другой штат переезжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Svetlaya писал(а):
У меня сейчас окна нараспашку, хоть и жарко, но деревьев много очень, лес рядом, поэтому нормально, зимой проветриваю перед сном и утром тоже. Мои привычки не изменились, муж поддерживает)

Пошёл долгожданный сильный дождь, :s_thumbup даже небо потемнело,все окна открыты, сейчас сняла



Как у вас хорошо, зелено. Что за штат? Котик прелесть, смотрит с тоской на улицу, мечтает полазить по деревьям..


Хотела спросить у кого жаркие штаты, вы собак где держите? Больших я имею в виду. Нена где твои волкодавы живут?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Война писал(а):
Тема была мертвой больше года. Ее достали и народ начал отвечать. Может и не нужны нам новые темы? Будем делать реанимацию старым.

Это я виноватая! :c_laugh Нашла старую тему по поиску "кондиционер". Хотела узнать, одна ли я такая противная иностранка, кто американские кондеры не переносит.
П.С. Еще испытываю ненависть к leaf blowers, но это уже другая тема...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: