Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
кто-ниб делал мамограмму во втором во время беоем,типа 2 или 3 тррместра?

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
девочки, чего-то я расстроилась, сил нет, понимаю, что глупо, что расстраиваться не надо.
вчера сдавала сахар - на диабет - тот самый тест. тест завалила. у кого так было? по телефону сказали только, что высокие результаты, надо идти к врачу - брать направление на 3 часов тест. как то меня это нервирует сильно. может я что-то не так сделала? 3 часа не есть, потом выпить раствор, потом через час сдать кровь.
ну я поела я с утра честно скажу, плотненько. в общем, не знаю даже, или я как то хреново подготовилась, или все действительно - печаль. девочки, насколько все это плохо, если у меня реально этот диабет? у кого выявлялись? какие показатели были у вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тест на сахар всегда сдают на голодный желудок: вы приходите, выпиваете глюкозу и через час делают замер крови. Трёхчасовой никогда не сдавала, но думаю, что тоже на голодный желудок. Я вообще все анализы крови я на всякий пожарный сдаю на голодный желудок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
kirakraft писал(а):
девочки, чего-то я расстроилась, сил нет, понимаю, что глупо, что расстраиваться не надо.
вчера сдавала сахар - на диабет - тот самый тест. тест завалила. у кого так было? по телефону сказали только, что высокие результаты, надо идти к врачу - брать направление на 3 часов тест. как то меня это нервирует сильно. может я что-то не так сделала? 3 часа не есть, потом выпить раствор, потом через час сдать кровь.
ну я поела я с утра честно скажу, плотненько. в общем, не знаю даже, или я как то хреново подготовилась, или все действительно - печаль. девочки, насколько все это плохо, если у меня реально этот диабет? у кого выявлялись? какие показатели были у вас?

Я провалила оба, была строгая диета которая сама по себе не прмогла и к ней добавили таблетки и инсулин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Kirakraft, не переживайте . У меня было точно так же. Я хорошо позавтракала , выпила кофе с печеньем и провалила часовой тест. На мой вопрос "почему меня не предупредили чтоб я ничего не ела" мне сказали , что часовой тест не делается на голодный желудок. Я перезвонила другой медсестре и она подтвердила это. У нас так во всяком случае.
Мне позвонили , сказали "какой ужас, у вас высокий сахар" и заставили пойти на 3-хчасовой. Помню муж меня ещё упрекал : это все твои печеньки, не ешь сладости. Хотя я реально сладким не баловалась особо .
Вот перед 3-час предупредили о голоде - после полуночи ничего не есть. Я правда выпила намного воды перед тестом. 80-100 мл.
Ничего страшного - выпьете сладкую жидкость и будете каждый час приходить замерять сахар. Можете книжку взять и читать.
У меня результат был норм.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 21:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Just2013 писал(а):
Я провалила оба, была строгая диета которая сама по себе не прмогла и к ней добавили таблетки и инсулин



Спасибо за отклик, за ваш опыт. Скажите, пжста, а как монтировались во время диеты? сами кровь после еды глюкометром проверяли? или на какие-то тесты/анализы на глюкозотолерантность дополнительно ходили в клинику?

если не секрет, какие у вас были показатели? сильно завышены? какие таблетки рекомендуют? инсулин понятно для чего и как, с таблетками - не очень.
и как часто и по какому графику вы кололи инсулин (сами дома кололи, я так понимаю)?
извините, что так много вопросов. по чего то на меня столько всего навалилось за последние дни, я прям на нервах вся.

как кстати, ребеночек? не повлияло на него вся эта котовасия с диабетом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
kirakraft писал(а):
Just2013 писал(а):
Я провалила оба, была строгая диета которая сама по себе не прмогла и к ней добавили таблетки и инсулин



Спасибо за отклик, за ваш опыт. Скажите, пжста, а как монтировались во время диеты? сами кровь после еды глюкометром проверяли? или на какие-то тесты/анализы на глюкозотолерантность дополнительно ходили в клинику?

если не секрет, какие у вас были показатели? сильно завышены? какие таблетки рекомендуют? инсулин понятно для чего и как, с таблетками - не очень.
и как часто и по какому графику вы кололи инсулин (сами дома кололи, я так понимаю)?
извините, что так много вопросов. по чего то на меня столько всего навалилось за последние дни, я прям на нервах вся.

как кстати, ребеночек? не повлияло на него вся эта котовасия с диабетом?

Показатели не помню посмотрю завтра 4сли сохранила на компе
При диете натощак и через час после еды замеряла глюком4тром который выдали. Оба ребенка родились 9/9 по апгар, доче проверяли первый день сахар, сыну 2 дня тк он меньше весом немного родился, у обоих проблем не было
Мне сначала выписали метформин пить во вркемя ужина, я потом колола инсулин перед сном, инсулин бывает разного действия, сестра мря колола прсле каждого приема пищи. После каждого замера писала показатель и что ела еотом стала писатт когда таблетки пила и когдв и сколько колола инсулин. Начальную дозу говорит врач и если за пределами нормы то вррде раз в 2 дня увеличивать еадо пока прказатели стабильно не были в норме. Мне все муж колол, я боялась, инсулин в ногу колола тк пузо было натянуто и без жира и складок, я с 2мя мееьше 12 кг 5абрала
Все показатели вкл то что сьел отправляла каждый день диетологу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 06:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Just2013, спасибо Вам большое! очень ценен ваш опыт. я много источников читала еще,пишут: что часто беременным с ГСД кесарят. Вы сами рожали? я думаю, это конечно по усмотрению врача, кесаря наверное тех, к кого ситуация с сахаром совсем тяжелая, даже на инсулине


Анечка писал(а):
Тест на сахар всегда сдают на голодный желудок: вы приходите, выпиваете глюкозу и через час делают замер крови. Трёхчасовой никогда не сдавала, но думаю, что тоже на голодный желудок. Я вообще все анализы крови я на всякий пожарный сдаю на голодный желудок.



я выполняла предписания врача. переспрашивала 3 раза, чтобы точно все не перепутать. 3 часа до вышивания глюкозы - последний прием пищи, через час после глюкозы - сдавать кровь.
вот, теперь придется идти на 3 часовой. я просто понять не могу, если у меня реально низкая толерантность к глюкозе, нафига меня (главное ребенка!!!) еще раз мучать этой сахарной комой? ну есть же другие альтернативы этому тесту, насколько я знаю.
может уж сразу на диету сесть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
kirakraft писал(а):
Just2013, спасибо Вам большое! очень ценен ваш опыт. я много источников читала еще,пишут: что часто беременным с ГСД кесарят. Вы сами рожали? я думаю, это конечно по усмотрению врача, кесаря наверное тех, к кого ситуация с сахаром совсем тяжелая, даже на инсулине


Анечка писал(а):
Тест на сахар всегда сдают на голодный желудок: вы приходите, выпиваете глюкозу и через час делают замер крови. Трёхчасовой никогда не сдавала, но думаю, что тоже на голодный желудок. Я вообще все анализы крови я на всякий пожарный сдаю на голодный желудок.



я выполняла предписания врача. переспрашивала 3 раза, чтобы точно все не перепутать. 3 часа до вышивания глюкозы - последний прием пищи, через час после глюкозы - сдавать кровь.
вот, теперь придется идти на 3 часовой. я просто понять не могу, если у меня реально низкая толерантность к глюкозе, нафига меня (главное ребенка!!!) еще раз мучать этой сахарной комой? ну есть же другие альтернативы этому тесту, насколько я знаю.
может уж сразу на диету сесть?

У меня было кесарево, я сама выбрала тк первая беременность и двойня, я очень боялась что второ6о вытолкнутт не смогу. У меня бы итак в итоге кесарево бы было тк у обоих было ягодичное предлежание


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
kirakraft писал(а):
Just2013 писал(а):
Я провалила оба, была строгая диета которая сама по себе не прмогла и к ней добавили таблетки и инсулин



Спасибо за отклик, за ваш опыт. Скажите, пжста, а как монтировались во время диеты? сами кровь после еды глюкометром проверяли? или на какие-то тесты/анализы на глюкозотолерантность дополнительно ходили в клинику?

если не секрет, какие у вас были показатели? сильно завышены? какие таблетки рекомендуют? инсулин понятно для чего и как, с таблетками - не очень.
и как часто и по какому графику вы кололи инсулин (сами дома кололи, я так понимаю)?
извините, что так много вопросов. по чего то на меня столько всего навалилось за последние дни, я прям на нервах вся.

как кстати, ребеночек? не повлияло на него вся эта котовасия с диабетом?

Нашла какой то
Норма 5атощак 65-99, у меня 111
Потом написано 2 часа норма ме5ьше 140, у меня 155
3часовой
Натощак норма 65-94, у меня 102
Через час ме5ьше 180, у меня 203
2 часа меньше 155, у меея 213
3 часа меньше 140, у меня 186

Через 5 нед5ль еосле родов опятт завалила и потгм обнаружили что у м4ня редкий вид диабета, не 1 и не 2й, а генетич5ский, как обьясними именно у меня отстутсвует та часть гена которая посылает сигнал в мозг что нужно выпускать инсулин, получается я инсулин вырабатываю, а мозг не знает что надо впрыскивать в кровь. Как то так


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Just2013, держитесь! какая вы отважная, спокойно-реагирующая и мудрая девушка. здоровья Вам и вашим деткам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Kirakraft, понятно, я обычно назначаю все тесты с утра, часов в 7, насчёт глюкозы, меня в квесте, где я сдавала, даже спросили, еда ли я, так как тест на голодный желудок.

В любом случае, удачи со вторым тестом, пусть все сложится хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Мне тож в квесте делали, тож строго натощак с утра


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 00:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Анечка писал(а):
Kirakraft, понятно, я обычно назначаю все тесты с утра, часов в 7, насчёт глюкозы, меня в квесте, где я сдавала, даже спросили, еда ли я, так как тест на голодный желудок.

В любом случае, удачи со вторым тестом, пусть все сложится хорошо.


Спасибо Вам за добрые пожелания! насколько я поняла, это скрининг - челендж тест, он как то там у них иначе проводится. много читала про него, говорят многие, что он часто бывает не информативен. например, натощак кровь у меня не брали, я сразу пришла сдавать кровь через час после выпитой дома глюкозы 50 грамм (в растворе). трехчасовой тест буду сдавать именно на голодный желудок - сначала мой "голодную" кровь, потом после нагрузки глюкозой. не понимаю, если честно, если скрининг малоинформативен, почему сразу на тест не отправлять? сэкономили бы людям нервы, время, деньги на анализы и два раза не пришлось бы себя мучать сахаром и колонией вен бесконечным


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
kirakraft писал(а):
Анечка писал(а):
Kirakraft, понятно, я обычно назначаю все тесты с утра, часов в 7, насчёт глюкозы, меня в квесте, где я сдавала, даже спросили, еда ли я, так как тест на голодный желудок.

В любом случае, удачи со вторым тестом, пусть все сложится хорошо.


Спасибо Вам за добрые пожелания! насколько я поняла, это скрининг - челендж тест, он как то там у них иначе проводится. много читала про него, говорят многие, что он часто бывает не информативен. например, натощак кровь у меня не брали, я сразу пришла сдавать кровь через час после выпитой дома глюкозы 50 грамм (в растворе). трехчасовой тест буду сдавать именно на голодный желудок - сначала мой "голодную" кровь, потом после нагрузки глюкозой. не понимаю, если честно, если скрининг малоинформативен, почему сразу на тест не отправлять? сэкономили бы людям нервы, время, деньги на анализы и два раза не пришлось бы себя мучать сахаром и колонией вен бесконечным

Не так важно как у вас натощак, важно чтоб было в норме через определенное время после приема пищи или при тесте после глюкозы
В любом случае, удачи! Все не так страшно, просто скучно торчать там 3 часа, возьмите почитать чтониб


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: