Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 16:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Laara какой у вас бренд индукционная плита :d_thanx .

Я сейчас тоже в поиске пока остановилась на трех брендах KitchenAid , Frigidaire и Bosch

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Фиговая плита наверное у меня здесь, но с другой стороны сложно представить хорошую плиту с такими горелками. Я не про нагрев, а про заклинание и про то, чтобы убавить газ и не ждать 5 минут этого, за это время все нафиг убежать триста раз может. Да ладно, я понимаю, что можно приспособиться.

У меня Kenmore. И мне повезло, много лет она уже работает. Модель не скажу. Когда покупали просто скидка хорошая была в Сеарсе. И тогда я не думала, что есть выбор, увидела и купила. Я знала, что не очень надежные они, кенмор которые, поэтому взяла дополнительную гарантию на всякий пожарный.

Позже как-то на какой-то Fair был мужик, владелец маленького appliance store в нашем городе. Мы с ним разговорились и он сказал, что мы переплатили очень. Типа люди верят в большие магазины, а там не только дороже, но и хуже качеством appliances. В пример привел индукционные плиту, кажется Whirpool, у которой и горелки лучше, мощнее, еще что-то там и гарантия очень долгая, и вообще "проверьте отзывы, они практически не ломаются", и на 200 долл дешевле. Я ушла впечатленная, по мужику было видно, что знает о чем говорит. Мы себе сказали, что если нам что надо будет, то к нему только пойдем. За бренд не мучаюсь, очень давно это было. Обращайте внимание на то Как перераспределяется энергия между горелками, если включаете "power" mode. Это придется поизучать, что лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Хммм, интересная история.... то есть лусше идти в частные мелкие конторки лля выбора техники?
Мы тут попали с посудомоечной машинкой, купили в интернете приличную Самсунг за 900 долларов : бесшумную , навороченную, плюс еще доп.гарантию на 5 лет. Вообщем через 1,5 года рна стала барахлить, сломался мотор, жлем уже 3,5 месяца чтоб починилиё типа нет детали у Самсунга.....пока ждали деталь, полетел памп, теперь они рассматривают вопрос что делать чинить ли ее дальше или ж все таки заменить. Короче за штуку баксов такой гемморой.
Муж решил брать проще технику, все эти сенсорв так летят...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, мы тоже к такому выводу пришли насчет выбора техники. Чем проще тем меньше ломаются. Сколько раз на хотелось заменить наши Maytag стиралку/сушилку, простые как три рубля они у нас. Мне все хотелось что-то навороченное, красивое, всякие steam .... почитав отзывы стало понятно, что надо держаться за наши пока работают. Меньше электроники - меньше проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Кстати, насчет частных магазинчиков... Я где-то то ли вычитала, то ли кто рассказывал, про кухонные шкафы. То же самое: лучше вчбрать хороший частный магазин, а не большие chain stores. Там типа и качество намного лучше, и подход индивидуальный, заинтересованность в конечном результате, а цены такие же, типа за те же деньги намного лучше все и больше. Типа этого, может что забыла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У нас в рентованной квартире была электрическая плита и все как тут выше кто-то описал - воды выкипает быстро, время занимает остыть, рис вместо варения на медленном огне, кипятился во всю на самом маленьком setting. Бренд был whirlpool. Сейчас у нас газовая плита с разным настройками simmer и мне очень нравится. Мне мыть газовую плиту легче, чем было электрическую.

Вот из того, что мы в новый дом купили и мне очень нравится - KitchenAid Convection Microwave Oven.

Изображение

Она моя палочка-выручалочка. Использую ее, когда что-то пеку маленькими порциями, разогреваю, готовлю на пару.
В комплекте идет вот такой стимер
Изображение
Я покупают Nordic vegetable mix в Костко (брокколи, морковь и цветная капуста) и за минут 10 healthy side dish готов, мыть этот стимер легче, чем кастрюлю.

Мы эту микроволновку поставили над духовкой и они очень хорошо и стильно вместе смотрятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Микроволновка же вредная? Я стараюсь ее избегать, она ж все здоровое убьет, какой там хелси фуд если она меняет состав еды.

Мои все продвинутые друзья ведущие здоровые образ жизни и ооочень начинатые на эту тему, не пользуются микроволновкой.

Она встроенная?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Да, встроенная. Микроволновка-печка. 2 в 1.
У меня нет времени в кастрюльках все разогревать, а потом их мыть. Выбираю то, что экономит время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, микроволновка - это такой сабджект .... Фиг знаешь кто прав кто неправ. Я для себя решила пока что пользоваться. Сложно мне без нее. В общем, закрыла глаза. Питаюсь я в разы здоровее, чем большинство, пусть живёт микроволровка пока. Все сразу на нервы давит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Вытяжка может быть бесшумной, если в ней несколько режимов: 2 или 3. На самом слабом уровне ее вообще не слышно.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Шапокляк, а у вас какая вытяжка? Может порекомендуете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Девочки, у кого-нибудь есть такая штука как у меня на фото?
Joule , Sous Vide
Что вы с ней готовите и как?
На Рождество подарили. Я вчера увидела, подумала лампа настольная, не стала спрашивать что с ней делать. А утром коробку открыла и вижу что не лампа, а для готовки. Вообще не знакома с этим предметом. Начала гуглить, но может у кого есть и подскажет как точно ей пользоваться и что именно готовите.
И инструкции толковой к ней нет! Типа идите на наш сайт и смотрите рецепты.


Вложения:
IMG_5010.JPG
IMG_5010.JPG [ 1.11 МБ | Просмотров: 2735 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
well, вроде как разобралась, нашла на Амазоне её и там видео_Закачала с офиц.сайта аппл контролировать эту штуковину. Купила специальные пакетики и pump. Как придёт всё, попробую приготовить рыбу с овощами.
На Амазоне народ эту штуку нахваливает, в основном все отзывы позитивные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Девушки у кого нибудь есть slide-in range/oven поделитесь впечатлениями :d_thanx заранее

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 07:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 06:28
Сообщения: 91
Откуда: VA
У меня такая год уже. Работает как обычная плита, только панель управления спереди, а не у стены как обычно. Я ее из-за внешнего вида брала, мне так больше нравиться чем обычная с кнопками у стены.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: