Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:49 
Eugenia писал(а):
прекрасное образование не означает автоматом практическую смекалку

Хорошое образование даёт хотя бы кругозор в быту что делать а что нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Betty123 писал(а):
Eugenia писал(а):
прекрасное образование не означает автоматом практическую смекалку

Хорошое образование даёт хотя бы кругозор в быту что делать а что нет.

я бы согласилась, но когда дело касается отношений, куда тот ум или образование девается, я не о ней кстати, мало ли других примеров.
почему, казалось бы успешные дамы, терпят гадкие отношения в семье? мало тем было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 23:01 
Eugenia писал(а):
Betty123 писал(а):
Eugenia писал(а):
Сонотик писал(а):
300$ Он ей предложил на ребёнка - я не говорю уже про spousal support - при зарплате в почти 7к и отказе от дома ? Мдя, под-офигел товарищ конечно.

вот именно. и при этом хочет, чтобы ребенок сам его просил если ребенку что-то понадобится.(типа он участвует в жизни ребенка?) представляю как это будет даваться...

вопрос от меня.

если отец давал разрешение на вывоз ребенка, то это не будет считаться киднеппингом?

Теоретически нет. А там как судья решит. Решит судья что кидгепинг, значит киднепинг. А ты куда лезешь? Твоей подруге лоер нужен а не ты в виде телефона и не домохозяйки.
Все вопросы она должна лоеру задавать а не подружке. Ее муж
Бабло увёл, сейчас ещё перед разводом работу потеряет.
Если уехала твоя подруга, все адъю дому и всему остальному и алиментам тоже.

Бетя благодарю за предостережение, не лезу и никто не лезет. это в твоем воображении мы ее развод перетираем
чего горячишься.
человек вывез ребенка, наверное это в тот момент это приоритетом было, расстояние позволило хотя бы говорить с мужем (читай первый пост).
сейчас все передам и она примет решение обратится к адвокату или нет, это от нее зависит.

здесь могут указать на какие еще нюансы обратить внимание, первый брак, первый развод... форум она не читала чтобы подкованной быть

К чему столько слов, тем более какие то приорететы, этотона пусть судье говорит. А мне это писать не надо. Ей вылезать из ею же закрученноц ситуации а не мне. И я не горечусь я ребёнка не вывозила и на алименты не претендую.
Ты сама подумай! Какая вава у твоей подруги которая сейчас на основании каких то тёток решит - обращаться ей к лоеру или нет. :c_laugh она у лоера ещё позавчера должна была быть и в америке и без советов каких то левых баб которых в глаза не видела.
Понятное дело что с таким подходом в жизни даже с прекрасным образованием нормальной работы ей не видать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Moon17 писал(а):
Eugenia писал(а):
прекрасное образование не означает автоматом практическую смекалку

женя ей нужен русскоговорящий адвокат


Она что, по английски не шпрехает? Зачем ей русскоговорящий?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 23:34 
Moon17 писал(а):
бети хоть и тролит немного
но меня тоже такие вопросы заданы не адвокату а форуму удивляют

А не удивляет что она сама может решить что приоретет для неё а что нет. А потом усложнив ситуацию спрашивать тёток начинает из которых 80% в америке не разводилось? А ещё эти тётки должны ей на Кристал боле увидеть решение суда и алименты $.
Я так поняла она какой то листок от мужа подпишет и будет ждать 300$. Ну пусть ждёт до пенсии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
дама как давно в России? выглядит так как будто она только только вернулась, огляделась, испугалась что не потянет, пожалела и ищет легких путей сейчас :e_sorry я всем всегда пишу, что НЕ возвращайтесь если у вас нет а) жилья б) профессии в которой американский опыт был бы применим в) тыловой поддержки от семьи - содержать на первое время пока не найдет работу, связи чтобы устроить ребенка в хорошую школу, найти врачей и тд... Если этого нет, то все эти ах вернусь, ах уезжаю, это на эмоциях и не больше - муж приедет не соглашение привезет, а помирятся они, только дров наломает своими отъездами и для ребенка стресс, 8 лет уже осознанный возраст, школа. Ей надо думать о том, куда ребенок учиться пойдет, а не о том как с мужа деньгу содрать... Не надо было срываться и ехать обратно, если теперь думает что не потянет. Я когда свое решение принимала, то четко понимала, что мы с мужем делим все нажитое непосильным трудом - мне ребенок и все что с ним в пакете (и радости и проблемы в том числе и финансовые), ему - все остальное. Если бы рассчитывала взять что то с мужа на содержание ребенка то не рассматривала бы возвращение обратно. Это как минимум очень необдуманно сначала срываться обратно а потом говорить - плати. Ага, живи в той же стране, и требуй чтобы платил, пожалуйста. Но раз уехала то по чесноку.
Адвокаты только денежки высосут, которые она могла бы потратить на ребенка - нет и не может быть никакой соломки которую она смогла бы себе подстелить через океан, никаких гарантий, и это иллюзии что адвокат + какие то договоренности с эксом что то гарантируют когда она живет на другом конце планеты.
Я когда уезжала потом разговаривала с маминой подругой которая тоже с ребенком уезжала но старше (дольше в штатах жила), она мне тоже так и сказала. Ее девочке 12 лет было, я с 3леткой уезжала. У нас у каждой разные ситуации с документами со своими и детей, советы здесь в принципе неуместны, потому что и штаты у нас с ней разные и профессии, и возраст, города куда вернулись, так просто поделиться опытом, но исход один по прошествии многих лет - надеяться только на себя если уехала, ну или на себя и родителей если они в силах еще помочь. Либо возвращайся назад, не к мужу, а рядом но в тот же штат, чтобы жить в той стране по законам которой делишь ребенка - и тогда и деньги дадут, и муж будет с детьми помогать - сидеть, возить, водить и нервы себе сэкономишь и расходы на адвокатов имеют смысл...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 23:56 
miss_sunshine писал(а):
дама как давно в России? выглядит так как будто она только только вернулась, огляделась, испугалась что не потянет, пожалела и ищет легких путей сейчас :e_sorry я всем всегда пишу, что НЕ возвращайтесь если у вас нет а) жилья б) профессии в которой американский опыт был бы применим в) тыловой поддержки от семьи - содержать на первое время пока не найдет работу, связи чтобы устроить ребенка в хорошую школу, найти врачей и тд... Если этого нет, то все эти ах вернусь, ах уезжаю, это на эмоциях и не больше - муж приедет не соглашение привезет, а помирятся они, только дров наломает своими отъездами и для ребенка стресс, 8 лет уже осознанный возраст, школа. Ей надо думать о том, куда ребенок учиться пойдет, а не о том как с мужа деньгу содрать... Не надо было срываться и ехать обратно, если теперь думает что не потянет. Я когда свое решение принимала, то четко понимала, что мы с мужем делим все нажитое непосильным трудом - мне ребенок и все что с ним в пакете (и радости и проблемы в том числе и финансовые), ему - все остальное. Если бы рассчитывала взять что то с мужа на содержание ребенка то не рассматривала бы возвращение обратно. Это как минимум очень необдуманно сначала срываться обратно а потом говорить - плати. Ага, живи в той же стране, и требуй чтобы платил, пожалуйста. Но раз уехала то по чесноку.
Адвокаты только денежки высосут, которые она могла бы потратить на ребенка - нет и не может быть никакой соломки которую она смогла бы себе подстелить через океан, никаких гарантий, и это иллюзии что адвокат + какие то договоренности с эксом что то гарантируют когда она живет на другом конце планеты.
Я когда уезжала потом разговаривала с маминой подругой которая тоже с ребенком уезжала но старше (дольше в штатах жила), она мне тоже так и сказала. Ее девочке 12 лет было, я с 3леткой уезжала. У нас у каждой разные ситуации с документами со своими и детей, советы здесь в принципе неуместны, потому что и штаты у нас с ней разные и профессии, и возраст, города куда вернулись, так просто поделиться опытом, но исход один по прошествии многих лет - надеяться только на себя если уехала, ну или на себя и родителей если они в силах еще помочь. Либо возвращайся назад, не к мужу, а рядом но в тот же штат, чтобы жить в той стране по законам которой делишь ребенка - и тогда и деньги дадут, и муж будет с детьми помогать - сидеть, возить, водить и нервы себе сэкономишь и расходы на адвокатов имеют смысл...

Все это бла бла не имеющее отношение к баблу и как получить эти $$$. Одни тухлые эмоции. Единственное правильное это выделенный шрифт.
Что волноваться за женщину у неё же 2 хороших образования, а она собирается до посинения 300$ ждать.

Автор, муж твою подругу не обманет, он Ее уже обманул. Бабло со счета не перевёл а снял и обкешил. Только с домом видно не так просто, наверно Ее подпись нужна для продажи иди ещё что. Но это все решаемо.

Есть путь - скайп. Находит ам.лоера в Ее штате переводит ему деньги за консультацию. И он ей подробно все объяснит, за Ее деньги любой каприз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да, эмоции у меня тухлые это правда, 6 лет прошло че уж вспоминать то :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Betty123 писал(а):

Автор, муж твою подругу не обманет, он Ее уже обманул.
Бабло со счета не перевёл а снял и обкешил. Только с домом видно не так просто, наверно Ее подпись нужна для продажи иди ещё что. Но это все решаемо.

Есть путь - скайп. Находит ам.лоера в Ее штате переводит ему деньги за консультацию. И он ей подробно все объяснит, за Ее деньги любой каприз.

Да.
Вообще на ребенка 300 в месяц, учитывая его заработок - это фрод, скинуть хочет с плеч и жену и ребенка без обязательств. Он ей купил что нить на родине, есть какие нибудь отступные помимо этих позорных 300?
После 10 лет вместе он и алимони и чайлд суппорт здесь любой американке платил бы так, что мало бы не показалось. Нельзя быть такой инертной, хотя бы ради ребенка. Конечно, к адвокату, взять все -все что положено, а не то что он с барского плеча там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 00:15 
Эту бумагу, которую он привезёт на подпись не для неё, а для суда. Она Ее подпишет, суд будет длиться 3 минуты. Разведут, никто ей деньги переводить не будет. Так образованная баба лишила денег не то только себя но и своего ребёнка.
Пусть радуется что в интерполе незасвечена. Но ещё не вечер. Повезло что мужу ребёнок не нужен.
А не подпишет бумагу и ребёнок мужу может понадобиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Не , конечно, если там какой нибудь шизофреник как с одной из недавних тем, то да, от таких надо уезжать и гори все оно огнем. Буйный если, на таблетках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 00:24 
1308 писал(а):
Не , конечно, если там какой нибудь шизофреник как с одной из недавних тем, то да, от таких надо уезжать и гори все оно огнем. Буйный если, на таблетках.

Да конечно! А на работе с бенефитами держат. :c_laugh
Ушла бы шелтор на неделю раз буйный и выбила бы в суде себе все. Поделила бы все, и ещё от государства отщипнула чего нибудь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 00:57 
Eugenia писал(а):
может для песочницы, но тут вроде больше народа знакомого с реалиями ам.жизни
Задавайте вопросы какие надо, я буду передавать и отвечать.

Ситуация.

Дева с ребенком (с разрешением на вывоз его) уехала в Россию и осталась там. Ребенку около 7-8 лет
Сейчас муж хочет развод на его условиях.

хотела своими словами но лучше помещу цитаты, чотбы не быть испорченным телефоном, если я вдруг не так поняла Курсивом мои примечания

"...Мне муж тут предложил развестись и подписать соглашение о разводе.
Сказал, что хочет, чтобы я отказалась от дома, а он не будет претендовать на ребенка и будет посылать ему 300 долларов на содержание (на еду), если ребенку нужно будет что-либо купить, то пусть, типа, просит отдельно сам у него. Я сказала, что подпишу соглашение, но хочу, чтобы он прописал, что ребенок будет жить со мной. Муж сказал, что мол спросит у адвоката об этом.
...Он хочет приехать в августе и привезти соглашение, чтобы я его подписала. Я говорю, что мол заранее напиши и вышли.
...
Я не на что не претендую, но мы все же прожили 10 лет вместе. (10 с половиной, чтобы точно )И мне не хочется, чтобы он меня обманул.

Про пенсию я могу претендовать, если будет это прописано в соглашении?.
ообще-то она совсем не думала про пенсию это я напомнила, если что шишки в меня)

А вот вообще сумма какая то полагается мне на содержание? И сколько ребенку вообще положено, если у мужа ежемесячно зарплата 6600$,? Плюс бонусы разные. (Он перевел свою зарплату на другой счет, чтобы я не видела). Еще если он в соглашении напишет, что ребенок будет проживать с мамой, может ли он потом на меня подать в суд, что я уехала с ребенком? Или подать на кастоди в случае, если я вернусь в Америку? (Он хочет, чтобы я привезла ребенка показать его бабушке, поэтому и вопросы такие).
...
если есть возможность у кого-нибудь спросить в реальной жизни, как лучше поступить с аргументом.
Нужно ли его делать на 2-х языках, как ты считаешь? Там же могут быть тонкости.

Я знаю, что меня многие обсудят, но у меня не было выхода, по крайней мере, я сохранила психику ребенку и избежали гнева (а в гневе он страшен...). ( девы, помните историю Dove? как она боролась за психику ребенка?)Только расстояния нас спасли от этого.

Я не хочу с ним ругаться, я хочу все решить мирно, но я не хочу, чтобы он меня обманул. Мне не принципиально деньги, но я хочу, чтобы ребенка была достойная жизнь. А к сожалению, я не смогу претендовать на высокую зарплату, т.к. не жила 10 лет здесь.(если что, эта дева с прекрасным образованием и там и здесь, но ей нужно время, сами понимаете) Поэтому, алименты все же на содержание ребенка хотелось бы иметь. Тем более, что я согласна отказаться от дома, да и не возмущалась, когда он распродавал машины (ее машину тоже) и дом (в штате, где жили до этого)

Спасибо всем за соображения и советы

Если коротко,ваша подруга делает большую глупость, о которой будет жалеть в будущем, она может потерять ребенка вообще, потому что вывозить ребенка в браке она не имела права, это будут рассматривать как киднеп.Нужно приезжать назад и разводиться в Америке.В 10-ти летнем браке у вашей подруги много привилегий, алименты, чайлд сапорт, раздел имущества...Кроме того, в будущем 10-летний брак (даже с учетом развода) дает ей возможность получать сошел секюрити в размере половины мужниной сошел секюрити пенсии, а отчисления у него неплохие судя по зарплате. 10 лет и более брак суд рассматривает как продолжительный брак со всеми вытекающими. При такой зарплате мужа она будет получать здесь не 300 долларов, а минимум 1т алименты на себя(spousal support) и child support на ребенка как присудит судья, может присудить от 1/4 до 1/2 дохода месячного.Какую бы бумагу она не подпсиала, судья будет решать в интересах ребенка, а не на основании какой-то бумажки из за океана, и ни один судья бумажку без личного присутствия в суде принимать к делу не будет. Был бы брак без детей, было бы проще, с ребенком сложнее.О будущем ребенке если она не думает, то судья подумает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 01:07 
Nicole+ писал(а):
Eugenia писал(а):
может для песочницы, но тут вроде больше народа знакомого с реалиями ам.жизни
Задавайте вопросы какие надо, я буду передавать и отвечать.

Ситуация.

Дева с ребенком (с разрешением на вывоз его) уехала в Россию и осталась там. Ребенку около 7-8 лет
Сейчас муж хочет развод на его условиях.

хотела своими словами но лучше помещу цитаты, чотбы не быть испорченным телефоном, если я вдруг не так поняла Курсивом мои примечания

"...Мне муж тут предложил развестись и подписать соглашение о разводе.
Сказал, что хочет, чтобы я отказалась от дома, а он не будет претендовать на ребенка и будет посылать ему 300 долларов на содержание (на еду), если ребенку нужно будет что-либо купить, то пусть, типа, просит отдельно сам у него. Я сказала, что подпишу соглашение, но хочу, чтобы он прописал, что ребенок будет жить со мной. Муж сказал, что мол спросит у адвоката об этом.
...Он хочет приехать в августе и привезти соглашение, чтобы я его подписала. Я говорю, что мол заранее напиши и вышли.
...
Я не на что не претендую, но мы все же прожили 10 лет вместе. (10 с половиной, чтобы точно )И мне не хочется, чтобы он меня обманул.

Про пенсию я могу претендовать, если будет это прописано в соглашении?.
ообще-то она совсем не думала про пенсию это я напомнила, если что шишки в меня)

А вот вообще сумма какая то полагается мне на содержание? И сколько ребенку вообще положено, если у мужа ежемесячно зарплата 6600$,? Плюс бонусы разные. (Он перевел свою зарплату на другой счет, чтобы я не видела). Еще если он в соглашении напишет, что ребенок будет проживать с мамой, может ли он потом на меня подать в суд, что я уехала с ребенком? Или подать на кастоди в случае, если я вернусь в Америку? (Он хочет, чтобы я привезла ребенка показать его бабушке, поэтому и вопросы такие).
...
если есть возможность у кого-нибудь спросить в реальной жизни, как лучше поступить с аргументом.
Нужно ли его делать на 2-х языках, как ты считаешь? Там же могут быть тонкости.

Я знаю, что меня многие обсудят, но у меня не было выхода, по крайней мере, я сохранила психику ребенку и избежали гнева (а в гневе он страшен...). ( девы, помните историю Dove? как она боролась за психику ребенка?)Только расстояния нас спасли от этого.

Я не хочу с ним ругаться, я хочу все решить мирно, но я не хочу, чтобы он меня обманул. Мне не принципиально деньги, но я хочу, чтобы ребенка была достойная жизнь. А к сожалению, я не смогу претендовать на высокую зарплату, т.к. не жила 10 лет здесь.(если что, эта дева с прекрасным образованием и там и здесь, но ей нужно время, сами понимаете) Поэтому, алименты все же на содержание ребенка хотелось бы иметь. Тем более, что я согласна отказаться от дома, да и не возмущалась, когда он распродавал машины (ее машину тоже) и дом (в штате, где жили до этого)

Спасибо всем за соображения и советы

Если коротко,ваша подруга делает большую глупость, о которой будет жалеть в будущем, она может потерять ребенка вообще, потому что вывозить ребенка в браке она не имела права, это будут рассматривать как киднеп.Нужно приезжать назад и разводиться в Америке.В 10-ти летнем браке у вашей подруги много привилегий, алименты, чайлд сапорт, раздел имущества...Кроме того, в будущем 10-летний брак (даже с учетом развода) дает ей возможность получать сошел секюрити в размере половины мужниной сошел секюрити пенсии, а отчисления у него неплохие судя по зарплате. 10 лет и более брак суд рассматривает как продолжительный брак со всеми вытекающими. При такой зарплате мужа она будет получать здесь не 300 долларов, а минимум 1т алименты на себя(spousal support) и child support на ребенка как присудит судья, может присудить от 1/4 до 1/2 дохода месячного.Какую бы бумагу она не подпсиала, судья будет решать в интересах ребенка, а не на основании какой-то бумажки из за океана, и ни один судья бумажку без личного присутствия в суде принимать к делу не будет. Был бы брак без детей, было бы проще, с ребенком сложнее.О будущем ребенке если она не думает, то судья подумает.

Щас прям примет судья бумагу никуда не денется. Может не сразу но примет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 01:13 
Betty123 писал(а):
Щас прям примет судья бумагу никуда не денется. Может не сразу но примет.


А ну если Бетти прийдет в суд и даст пилюлей судье, он конечно испугается :c_laugh
Не примет судья бумажку, подписанную в другой стране, и рассматривать дело не будет пока не явится в суд с ребенком, объявят в интерпол и притащат ребенкаи назад.Ребенок родился в Америке ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: