Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 20 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Anokhina писал(а):
Добрый день, подскажите по адванс паролю, читаю инструкцию с сайта uscis, написано, что причиной запроса АР может быть только емердженси ситуэйшн, типа медиц лечение, учеба, похороны и тд; и что вэкэйшн не может являться причиной для запроса АР, так ли это? Есть кто-то, кто запрашивал этот пермит для ханимун?))) ведь как я понимаю, в аппликейшн надо указывать причину и конкретные сроки и куда....???

Никакой эмердженси ситуации для АР не нужно. Вы заполняете форму на разрешение на работу и на эдванс пароль как бы автоматом, одним пакетом с основной формой на получение Гринкарты. Никакой эмердженси тут нет, вы запланированно подаете документы. Причина - посетить родственников, поехать на каникулы, в основном все так и пишут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Solsita писал(а):
Anokhina писал(а):
Добрый день, подскажите по адванс паролю, читаю инструкцию с сайта uscis, написано, что причиной запроса АР может быть только емердженси ситуэйшн, типа медиц лечение, учеба, похороны и тд; и что вэкэйшн не может являться причиной для запроса АР, так ли это? Есть кто-то, кто запрашивал этот пермит для ханимун?))) ведь как я понимаю, в аппликейшн надо указывать причину и конкретные сроки и куда....???

Никакой эмердженси ситуации для АР не нужно. Вы заполняете форму на разрешение на работу и на эдванс пароль как бы автоматом, одним пакетом с основной формой на получение Гринкарты. Никакой эмердженси тут нет, вы запланированно подаете документы. Причина - посетить родственников, поехать на каникулы, в основном все так и пишут.


Спасибо, видимо я что то не так поняла)))

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Anokhina писал(а):
Solsita писал(а):
Anokhina писал(а):
Добрый день, подскажите по адванс паролю, читаю инструкцию с сайта uscis, написано, что причиной запроса АР может быть только емердженси ситуэйшн, типа медиц лечение, учеба, похороны и тд; и что вэкэйшн не может являться причиной для запроса АР, так ли это? Есть кто-то, кто запрашивал этот пермит для ханимун?))) ведь как я понимаю, в аппликейшн надо указывать причину и конкретные сроки и куда....???

Никакой эмердженси ситуации для АР не нужно. Вы заполняете форму на разрешение на работу и на эдванс пароль как бы автоматом, одним пакетом с основной формой на получение Гринкарты. Никакой эмердженси тут нет, вы запланированно подаете документы. Причина - посетить родственников, поехать на каникулы, в основном все так и пишут.


Спасибо, видимо я что то не так поняла)))

Это Вы, наверное, прочитали о тех случаях, когда нужно быстрее, срочно получить АР, если что-то непредвиденное случилось в процессе ожидания комбокарты. Типа того, что Kirysha писала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Прочитала ее ситуацию, очень поучительно(((

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, определится в ситуации
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 14:37
Сообщения: 3
Привет, :a_hello

Помогите, пожалуйста, определится в ситуации. :hurts

Получила свой Employment authorization card в конце декабря 2017 года, с правом работы и путешествий за пределы США. Пока, приглашения на интервью по GC не поступило, тем временем, уже июль.

В сентябре, ноябре и декабре запланированы поездки за границу США. Адвокат советует заплатить ей 500$ , для того, чтобы сделать renewal my card- сказала, что такая процедура займет месяца два-три, в течение которых, я уезжать из Америки не смогу.
( you will need the new travel card to travel. It is worth it to go ahead and file the renewal now since we do not know exactly when the green card interview will come nor do we know exactly how long it will take to renew it. If you wish for us to renew both your work and travel card it will be $550. There is no filing fee.)

Стоит ли делать renewal of EOD или выдохнуть и подождать GC?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определится в ситуации
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Mscool писал(а):
В сентябре, ноябре и декабре запланированы поездки за границу США. Адвокат советует заплатить ей 500$ , для того, чтобы сделать renewal my card-

Если карта во время поездок действует, то зачем ее менять.
Заполнение формы у адвоката займет 30 минут максимум. Можете сэкономить 500 долларов на сумочку и заполнить форму сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Продление
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 06:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 14:37
Сообщения: 3
Привет,

Помогите, пожалуйста, определится в ситуации.
Получила свой employment authorization card в конце декабря 2017 года, с правом работы и путешествий за пределы США. Пока, приглашения на интервью по GC не поступило, тем временем, уже июль.

В сентябре, ноябре и декабре запланированы поездки за границу США. Адвокат советует заплатить ей 500$ , для того, чтобы сделать renewal of this card - сказала, что такая процедура займет месяца два-три, в течение которых, я уезжать из Америки не смогу.

You will need the new travel card to travel. It is worth it to go ahead and file the renewal now since we do not know exactly when the green card interview will come nor do we know exactly how long it will take to renew it. If you wish for us to renew both your work and travel card it will be $550. There is no filing fee.

Стоит ли делать renewal of EOD или выдохнуть и подождать GC? Поездки отменять не хочу, уже все купленно и забронировано. Я в DC есои это имеет значение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Mscool писал(а):
Привет,

Помогите, пожалуйста, определится в ситуации.
Получила свой employment authorization card в конце декабря 2017 года, с правом работы и путешествий за пределы США. Пока, приглашения на интервью по GC не поступило, тем временем, уже июль.

В сентябре, ноябре и декабре запланированы поездки за границу США. Адвокат советует заплатить ей 500$ , для того, чтобы сделать renewal of this card - сказала, что такая процедура займет месяца два-три, в течение которых, я уезжать из Америки не смогу.

You will need the new travel card to travel. It is worth it to go ahead and file the renewal now since we do not know exactly when the green card interview will come nor do we know exactly how long it will take to renew it. If you wish for us to renew both your work and travel card it will be $550. There is no filing fee.

Стоит ли делать renewal of EOD или выдохнуть и подождать GC? Поездки отменять не хочу, уже все купленно и забронировано. Я в DC есои это имеет значение.

Зачем платить $500 адвокату за то, что можно сделать бесплатно?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 08:41 
Ваша карта действует до конца декабря? Вам вроде должно хватить до декабря времени.

Но конечно лучше иметь на всякий случай новую, сами уже зафайлите, уже можно и без адвоката (у самой всё с адвокатом, поэтому говорю). Но это можно и самой наверно, уж сколько форм вам пришлось проверить самой после адвоката - думаю тут уже справитесь и самостоятельно.

Вопрос: а когда подавать на новую, на сколько заранее?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Девочки, я много тут всего перечитала,но хочу, чтоб кто-то успокоил или отговорил.

Я вышла замуж по К-1, подала все нужные доки и неделю назад получила комбо-карт(ворк пермит и эдванс пароль) и ССН на новую фамилию.

На грин кард мои доки в процессе рассмотрения, но на интервью меня позовут не скоро, так как в Калифорнии ГК рассматривают до двух лет.

Хочу через два месяца на 2-3 недели слетать домой, полечить зубы. Я в Америке уже запломбировала 1 зуб за 2 К, а на подходе еще два зуба, где пломбами не отделаться. Я еще не работаю, а на мужа это вешать уже совесть не позволяет. Ну, и естественно семью-друзей повидать.

Насколько рискованно вылетать из США? У меня никаких нарушений по срокам нет, я летала по тур визе и всегда покидала страну день-в-день, когда было заявлено. А потом честно получила свою К-1.

Муж говорит, что если я хочу слетать домой, то лучше это сделать до того, как я найду работу, потому что потом у меня доооолго отпуска не будет.

А меня пугает инструкция к Эдванс Пароль, что он не гарантирует обратного влёта, невестинская виза уже, конечно давно истекла. Срок действия Эдванс Пароля еще целый год.

я так понимаю, что для того, чтобы меня НЕ пустили обратно должны быть веские причины? Если я вылетаю ненадолго и ничего не нарушаю? то все должно быть ОК? Или у кого-то были проблемы с этим на ровном месте? Проблемы с петицией на ГК? Если были у кого-то проблемы, напишите с чем именно...

Спасибо!

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Не должно быть никаких проблем. АР для того и выдается, чтобы можно было совершить поездку до того как придет Гринкарта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Solsita писал(а):
Не должно быть никаких проблем. АР для того и выдается, чтобы можно было совершить поездку до того как придет Гринкарта.


спасибо)
я знаю, что для того и выдаётся) но не знаю, как обстоят дела на практике, учитывая нынешнюю иммиграционную политику президента...

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Matiola писал(а):
Или у кого-то были проблемы с этим на ровном месте? Проблемы с петицией на ГК? Если были у кого-то проблемы, напишите с чем именно...

На форуме не было таких проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Подскажите, пожалуйста, кто летал вот буквально недавно, что вы показывали на обратном въезде в Америку?

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 18:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:01
Сообщения: 12
Я летала на месяц домой по АР, также по К1, (документы поданы в ноябре 2017, интервью ещё до сих пор не назначено). Прилетала в аэропорт Нью Йорка в апреле, позвали в комнату, показывала саму карточку и Свидетельство о браке, ничего не спрашивали даже, правда ожидание заняло наверное от минут 30 до часа, точно уже не помню, смотрели документы и проверяли по компьютеру, вот в общем-то и всё. Я тоже думаю, что АР именно для этого и выдается, тем более не должно быть проблем, если въезжали в страну по К1 и были соблюдены все условия данной визы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: