Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Vera+nika писал(а):
Снова таки, заявление, т.е. петицию, после одобрения, действительна 4 месяца. Если вы не идете на интервью, ее автоматически закроют. Я не думаю, что она болтается где 2 года.


А бывает вот так:
viewtopic.php?f=42&t=131362
Если повезет, то автоматически закроют, а не повезет, то....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Erie писал(а):
angelllina писал(а):

Только есть одно маленькое но - пока вы не ответите на РФЕ, дело не продвинется и до консульства дело не дойдет

Если они не ответят на RFE в течение указанного срока, то кейс закроют.

Да. Игнорирование РФЕ это самый хороший вариант. Без ответа должен быть отказ и закрытие петиции. И НОА-2 соответстующее жениху прийдет. И не о чем будет волноваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Erie писал(а):
angelllina писал(а):

Только есть одно маленькое но - пока вы не ответите на РФЕ, дело не продвинется и до консульства дело не дойдет

Если они не ответят на RFE в течение указанного срока, то кейс закроют.

А, ну так тем более, вот и проблему решили, кажется. Хорошие адвокаты, после которых присылают РФЕ, бывают иногда полезны :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
ludy писал(а):
Vera+nika писал(а):
Снова таки, заявление, т.е. петицию, после одобрения, действительна 4 месяца. Если вы не идете на интервью, ее автоматически закроют. Я не думаю, что она болтается где 2 года.


А бывает вот так:
viewtopic.php?f=42&t=131362
Если повезет, то автоматически закроют, а не повезет, то....

Ну бывает всякое, конечно, но это, скорее, исключение, правда?
Тем более в данном случае автор, по -моему, еще и не решила, чего хочет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Вот попался топик на глаза. Я тоже тут писала вроде 3 года с лишним назад,не помню уже. .
Maleficent, не дергайтесь вы так. Идите на интервью, когда придет срок, получите визу и не едьте по ней, она через 6 месяцев с даты получения себя исчерпает . Кстати, за это время мало ли, может вы с женихом к общему знаменателю придете. Я к тому веду, что надежнее ее получить и тогда ваш кейс не будет болтаться.
А если не хочется ждать 6 месяцев действия самой визы, по каким-то причинам, то после получения ее, например, через пару тройку недель можно ее аннулировать через посольство ! Не знаю, поменялось ли что-то за 3 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maleficent писал(а):
Привет народ,
Привет и тем кто в личке
Давно тут не была, оно и понятно, ведь состояние у меня теперь сами понимаете какое, и это влияет на моё состояние, работу и вообще настроение, и не было ещё все никак времени зайти, разрываюсь. Да он многое для меня делал и любит меня, но характер сложный. Его любовь я недооценила однако, но взбесить меня тоже очень легко (у меня тоже тяжёлый характер).
В общем РФЕ письмишко он мне выслал... Они отреагировали на мое письмо
Собственно они просто попросили моего жениха подписать my withdrawal letter...
Мы много ругались снова, я сказала подписывай давай и все! Я написала как нужно все очень четко, поэтому они отреагировали в момент (кому нужен текст всегда обращайтесь ). В общем девочки он не подписал.... они с адвокатом отправили другое письмо, типа у невесты стресс, не слушайте ее, ныне все прекрасно.
Я ненавижу их обоих. Теперь вот 16 марта статус обновили, на сайте написали что ответ получен и принят к рассмотрению.
Что теперь будет, одному Богу известно. Мы успели помириться :lv и снова поругаться.

:lol: Ну такого у нас на форуме еще не было . Нарочно не придумаешь . Я , конечно , сочувствую . Но в любом случае , придется все же взвешивать что же вы оба хотите от друг друга , от брака и от жизни . Но девушки , пожалуй , правильно пишут , что лучше уж получить эту визу , чтоб кейс не болтался . Все равно , лучше идти на интервью , сказать что все утряслось . А там уж решите по ходу дела . Если нет , то полюбовно разбежитесь как в море корабли . Может слетаешь к нему , есть три месяца чтоб решить жениться или нет . Для того это и дается . Либо остаться , либо вернуться . И все . Может когда встретитесь все изменится и все будет в ажуре ? А вы и себе уже нервы вымотали и форуму задачку задали . :b_wink А решение только от вас зависит .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Дет сад...Хочу не хочу, померились и тут же поссорились по 20 раз в месяц (судя по рассказам)...Поженившись это только усугубится, а что это за жизнь для обоих и тем более для ребенка, ну разве что оба явные мазохисты.
Эх, грустно и жалко.

Но да, невеста в данных случаях никаких прав не имеет и сама отказаться не может. Можно конечно например подать на них с адвокатом в суд и т.д. но это уже идиотизм, просто ничего не делая будет тот же эффект.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Maleficent писал(а):
Nata_se thank you for your kind message :o_kiss04

Но как мне кажется, он очень злой сейчас на меня (сам дурак :lol: ) и уже кажется ничего ему не нужно (сама дура :c_laugh).

Но вот что я хочу отметить и это из моего личного опыта:

- как мне кажется и я 10 раз прочла наше RFE: 8 C.F.R. 103.2(b)(6) короче to tell long story short here we go:

... An applicant or petitioner may withdraw an application or petition at any time until a decision is issued by USCIS. Далее идём: ... However, a withdrawal may not be retracted.

Получается я могу и сама это сделать, однако они уведомляют его с просьбой подписать, нахрен? As it's killed anyway согласно тому что они написали. Или нет?! Очень противоречиво. Не ясно. Поэтому то я и не знаю, что будет теперь. Мне просто интересно.

Ещё вопрос который есть, зачем идти на интервью чтобы сказать нет? Окей... но зачем лично? Из правил и уважения к US Consulate? Ок блин. Я уважаю, я приду. Но если даже и дело докатится до моего консульства и мы с женихом не придём к одному знаменателю, то понятное дело у меня не будет его доков affidavit etc.

Петицию подавал жених, на нем все завязано. Так что логично что у него запрашивают подписи при таком повороте событий. На вас - ну в целом да, пока наплевать. Вы для них собсн никто, строка в петиции.
А лично прийти - что бы понятно было что с петицией все закрыто. Если Вы не хотите получать визу, то и его документы Вам и не нужны, о чем и скажете в посольстве.
Но вообще... "высокие, высокие отношения".

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девушки, эта тема - информативная.
Если кому-то поржать хочется - добро пожаловать в болтушку или к психам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 07:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Всем здравствуйте!
В общем, ответа мы так и не дождались по петиции К1. Никакого. Кормят стандартными отписками, что идут проверки. Жалоба у омбудсмена тоже зависла: сначала сказали, что 45 раб. дней на рассмотрение, потом увеличили до 70, затем до 120. Мол, завалены они. Из новостей только - теперь нашим кейсом другой чел. занимается, прежнего отстранили (или по другой причине, не знаю). Эту петицию будем закрывать, т.к. через 3 недели свадьба, после которой начнем новый процесс по визе жены.
А теперь, собственно, сам вопрос. Может, у кого был опыт закрытия петиции К1 в процессе ожидания ответа? Сколько на практике занимает по времени? Жених позвонил в ЮСКИС, ему сказали - до нескольких месяцев. Реально так долго? Мы теперь озадачились: закрывать уже сейчас, раз столько времени нужно или все же подождать до свадьбы (вдруг с К1 еще выстрелит - да, мы оптимисты :c_laugh ). Не хочется терять еще пару месяцев на это закрытие, вот, думаю...
Буду благодарна за ответы и советы по теме. :q_flower01

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Не знаю, я может и не права, у вас достаточно неординарный случай, но я бы К1 сейчас не закрывала, а после свадьбы с новой петицией на визу жены, прикладывала бы сопроводительное письмо с объяснением ситуации и соответствующими подтверждениями. Мол, вот ждали-ждали, не дождалисью поженились, вот НОА2 на старую петицию. Пусть сами там смотрят и закрывают ту петицию на К1, которая уже не актуальна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 00:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
спросите лучше на http://www.visajourney.com/ думаю, там найдутся те, кто это делал
здесь вряд ли кто-то закрывал К1 в процессе ожидания

вашей выдержке можно позавидовать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 07:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Leno4ka писал(а):
Не знаю, я может и не права, у вас достаточно неординарный случай, но я бы К1 сейчас не закрывала, а после свадьбы с новой петицией на визу жены, прикладывала бы сопроводительное письмо с объяснением ситуации и соответствующими подтверждениями. Мол, вот ждали-ждали, не дождалисью поженились, вот НОА2 на старую петицию. Пусть сами там смотрят и закрывают ту петицию на К1, которая уже не актуальна.


Жениху сказали в ЮСКИС, что закрыть обязательно. Мол, нельзя, чтобы было одновременно 2 петиции на меня, не примут. Письмо да, придется в любом случае писать - с указанием причины, почему мы закрываем процесс на К1.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 07:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Kozochka писал(а):
спросите лучше на http://www.visajourney.com/ думаю, там найдутся те, кто это делал
здесь вряд ли кто-то закрывал К1 в процессе ожидания

вашей выдержке можно позавидовать...


Спасибо. Сама себе иногда завидую :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена петиции К1
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Xristoshek писал(а):

Жениху сказали в ЮСКИС, что закрыть обязательно. Мол, нельзя, чтобы было одновременно 2 петиции на меня, не примут. Письмо да, придется в любом случае писать - с указанием причины, почему мы закрываем процесс на К1.

Ну так к письму, почему закрываете процесс по К1 прикладывайте петицию на визу жены и все сопроводительные для этого доки и оплату. То есть все в одном процессе ( пакете ), и закрытие старой и открытие новой петиции.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: