Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Интересно мнение тех кто там живет.Все реально так плохо? Пишут и показывают,что в Лос Анжелесе гуано в перемежку со шприцами на улицах,воду ограничивают,цены на жилье атомные,налоги громадные,средний класс валит в Техас и прочие соседние штаты.Нелегалы опять же.Но с другой стороны экономика пятая в мире, все дружно голос уют за демократов,наверное еще какие-то социалистические ништяки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Marga писал(а):
Интересно мнение тех кто там живет.Все реально так плохо? Пишут и показывают,что в Лос Анжелесе гуано в перемежку со шприцами на улицах,воду ограничивают,цены на жилье атомные,налоги громадные,средний класс валит в Техас и прочие соседние штаты.Нелегалы опять же.Но с другой стороны экономика пятая в мире, все дружно голос уют за демократов,наверное еще какие-то социалистические ништяки.


Да, все плохо, везде гауно, все свалили, я одна осталась, тоже скоро валить буду

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Moon17 писал(а):
:lol:
не надо сюда, не надо!

Вообще то я спросила вполне нормально и серьезно,но ответа видимо не получу человеческого. :g_chewingum
Ау,на форуме остались женщины с мозгами, или только одни курицы,которые думают ,что написали что-то саркастическое и умное?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
А зачем вам ответ?
Вы переезжать в Кали собрались?
Федеральные налоги у нас такие же как и везде по стране, налог штата - посмотрите в интернете. НДС в среднем 8.5%. Фрукты-овощи дешевые. Недвижимость очень дорогая, если покупать сейчас.
Воду иногда ограничивают на полив участков.
ЛА - очень разный, там есть и хорошие районы и плохие. У нас в СД совсем плохих районов нет, есть небогатые, много хиспаник, мало черных.
Погода на побережье афигительная круглый год.
Средний клас, говорите валит?
Моя коворкерша решила отвалить, подала application to endorse nursing license.
Планируют переезжать в Техас.
Она, муж, маленький ребенок и мама мужа, живут в новеньком красивом low income apartment, в районе, где дома начинаются с полтора лимона.
Она работает у нас максимум пару дней в неделю, больше не хочет, потому, что доход будет большой и повлияет на льготы, муж тоже еле еле где-то работает. Имеют бесплатную медицинскую страховку от штата.
Спрашиваю, что за причина переезда, говорит, мол тут все тааааак дорого, а в Техасе дешево.
Спрашиваю, знает ли она что хрен с маслом они, молодые и здоровые, получат социальное жилье и бесплатную медстраховку в Техасе.
Удивилась, не знает, думает, что везде так как в Кали, только дешевле. Ржу нимагу! :c_laugh
Вот так вкратце...

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Marga писал(а):
Moon17 писал(а):
:lol:
не надо сюда, не надо!

Вообще то я спросила вполне нормально и серьезно,но ответа видимо не получу человеческого. :g_chewingum
Ау,на форуме остались женщины с мозгами, или только одни курицы,которые думают ,что написали что-то саркастическое и умное?

:g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Insomnia писал(а):
Marga писал(а):
Moon17 писал(а):
:lol:
не надо сюда, не надо!

Вообще то я спросила вполне нормально и серьезно,но ответа видимо не получу человеческого. :g_chewingum
Ау,на форуме остались женщины с мозгами, или только одни курицы,которые думают ,что написали что-то саркастическое и умное?

:g_chewingum


Ага, ну спросить про "гауно" - это верх интеллекта :c_laugh Какой вопрос - такой ответ, так как куриц здесь нет.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Stella38 писал(а):

Ага, ну спросить про "гауно" - это верх интеллекта :c_laugh Какой вопрос - такой ответ, так как куриц здесь нет.

Полно рпортажей на тему гуана и шприцов и сколько стоит все это убрать в год. Но так как мне хотелось бы услышать ответы людей живущих в Кали,я задала вопрос. Причем вполне нормальный,не только с плохими примерами,но и с хорошими.Ответы получила странные,непонятно почему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Insomnia писал(а):
А зачем вам ответ?
Вы переезжать в Кали собрались?
Федеральные налоги у нас такие же как и везде по стране, налог штата - посмотрите в интернете. НДС в среднем 8.5%. Фрукты-овощи дешевые. Недвижимость очень дорогая, если покупать сейчас.
Воду иногда ограничивают на полив участков.
ЛА - очень разный, там есть и хорошие районы и плохие. У нас в СД совсем плохих районов нет, есть небогатые, много хиспаник, мало черных.
Погода на побережье афигительная круглый год.
Средний клас, говорите валит?
Моя коворкерша решила отвалить, подала application to endorse nursing license.
Планируют переезжать в Техас.
Она, муж, маленький ребенок и мама мужа, живут в новеньком красивом low income apartment, в районе, где дома начинаются с полтора лимона.
Она работает у нас максимум пару дней в неделю, больше не хочет, потому, что доход будет большой и повлияет на льготы, муж тоже еле еле где-то работает. Имеют бесплатную медицинскую страховку от штата.
Спрашиваю, что за причина переезда, говорит, мол тут все тааааак дорого, а в Техасе дешево.
Спрашиваю, знает ли она что хрен с маслом они, молодые и здоровые, получат социальное жилье и бесплатную медстраховку в Техасе.
Удивилась, не знает, думает, что везде так как в Кали, только дешевле. Ржу нимагу! :c_laugh
Вот так вкратце...

Медсестрам там говорят да,хорошо.Все таки единственный штат который имеет закон о patient to nurse ratio.Но работу сложно найти.Подруга имея Нью йоркский опыт в ER искала два года.
Честно сказать не понимаю радости социального жилья и медстрахлвки будучи молодым и здороаым.По мне так лучше дом в Техасе да и работу с нормальной медстраховкой можно найти наверняка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Marga писал(а):

Честно сказать не понимаю радости социального жилья и медстрахлвки будучи молодым и здороаым.По мне так лучше дом в Техасе да и работу с нормальной медстраховкой можно найти наверняка.

Они оба работать не любят. Они мусульмане, мужу 5 раз в день молиться нужно. Не до работы в таких условиях как-то... :a_plain

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Insomnia писал(а):
Они мусульмане, мужу 5 раз в день молиться нужно. Не до работы в таких условиях как-то...

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Insomnia писал(а):
Marga писал(а):

Честно сказать не понимаю радости социального жилья и медстрахлвки будучи молодым и здороаым.По мне так лучше дом в Техасе да и работу с нормальной медстраховкой можно найти наверняка.

Они оба работать не любят. Они мусульмане, мужу 5 раз в день молиться нужно. Не до работы в таких условиях как-то... :a_plain

Ну да,тогда лучше не надо ехать в Техас то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Marga писал(а):
Честно сказать не понимаю радости социального жилья и медстрахлвки будучи молодым и здороаым.По мне так лучше дом в Техасе да и работу с нормальной медстраховкой можно найти наверняка.

А где дещевые дома в Техасе? В СД дома дешевые вполне вдали от океана и на юг. Вполне такие же цены. Не ну конечно можно сказать про треш-города вроде Килина и Вако где черный на черном, тогда конечно недорого можно взять дом. Страховки не полагаются взрослым ни при каком доходе, детям только если родители имеют меньше 3К в год. Налог на недвижимость в Техасе самый высокий в стране или второй примерно, растет каждый год. Тот же овощ-вид сбоку.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 20:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:34
Сообщения: 230
там просто дорого, надо работу денежную иметь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Денежную работу надо ВЕЗДЕ иметь, не по штатам, но и по странам, тогда и жить везде лучше. Смысла разговоров про страховку вообще не понимаю. страховка спасает от офигительного банкротсва при офигительной болезни. А так дешевле без страховки жить и в кеш процедуры выторговывать. Или иметь дешовую на случай и на стороне без нее покупать процедуры. Тенденция такая что госпиталя офигевшие просят суммы заоблачные которые ни одна золотая страховка не будет покрывать и вы будете должны госпиталю за даже фиговентький случай. А с тех у кого страховка дерут по полной окупить бесплатное обслуживание работающих в кеш красиво живущих мексов и пр многодетных АА мам.
Я сначала на ебее столкнулась с людьми наскоро сбывающими все покрыть процедуру которую страховая отказалась платить, а теперь и в реальной жизни знаю.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живет Калифорния.
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 22:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Marga писал(а):
Stella38 писал(а):

Ага, ну спросить про "гауно" - это верх интеллекта :c_laugh Какой вопрос - такой ответ, так как куриц здесь нет.

Полно рпортажей на тему гуана и шприцов и сколько стоит все это убрать в год. Но так как мне хотелось бы услышать ответы людей живущих в Кали,я задала вопрос. Причем вполне нормальный,не только с плохими примерами,но и с хорошими.Ответы получила странные,непонятно почему.


У меня такой же вопрос, но ответов здесь не будет, видимо все сидят на велфере потому и сказать нечего, поговорите с американцами.
Очень обидно что самый лучший климат на земле могут позволить неработающие и беженцы разные.
У нас знакомые лоера все убежали оттуда. :bigeyes не могут позволить


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: