Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 19 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
kirysha писал(а):
VictoriaTory, мы ходили, в офисе нам сказали что если мама не умирает, и нет свидетельства о смерти, они помочь не могут.

Тем более, как вы могли так рисковать? Ведь на инфопасе вам официально сказали, что ехать нельзя, никакой справки или штампа для возвращения не поставили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 07:12 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Они не говорили что ехать нельзя, они сказали что болезнь это не причина для выдачи advance parol в офисе локально. Сказали звонить в Юскис и просить ускорить процесс обработки I-131 на основе справки от мамы. Что мы и сделали. Статус с начала мая месяца по нашему запросу так и висит expedite processing. Но самое печальное что офицер по телефону сказала что выдача edvance parol одобрена и я могу лететь. Снова подчеркну что мы говорили не с тем кто отвечает на звонок, а с офицером к которому перенаправляют. Также она спросила, собирается ли мой муж американец лететь со мной, муж сказал да, но приедет позже, так как у него короткий отпуск. Офицер четко и уверенно сказала что я могу лететь, муж по почте получит edvance parol и привезет его в Москву. На этом мы поблагодарили офицера и попрощались.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Обидно, конечно, что так получилось. Но шанс еще есть, может они и выслали уже или скоро вышлют, и пароль может прийти в любое время. Ведь вам же сказали, что он уже одобрен (хотя в вашем первом сообщении немного непонятно, что значит "в процессе подписания")


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 16:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
kirysha писал(а):
Они не говорили что ехать нельзя, они сказали что болезнь это не причина для выдачи advance parol в офисе локально. Сказали звонить в Юскис и просить ускорить процесс обработки I-131 на основе справки от мамы. Что мы и сделали. Статус с начала мая месяца по нашему запросу так и висит expedite processing. Но самое печальное что офицер по телефону сказала что выдача edvance parol одобрена и я могу лететь. Снова подчеркну что мы говорили не с тем кто отвечает на звонок, а с офицером к которому перенаправляют. Также она спросила, собирается ли мой муж американец лететь со мной, муж сказал да, но приедет позже, так как у него короткий отпуск. Офицер четко и уверенно сказала что я могу лететь, муж по почте получит edvance parol и привезет его в Москву. На этом мы поблагодарили офицера и попрощались.


А Вы статус по разрешению на работу проверяли? У меня после ускорения дела статус по АР не менялся, а по разренению на работу поменялся на card being produced. и я сначала получила комбо карту, а еще через не колько дней бумажный АР

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 19:08 
Seglia писал(а):
kirysha писал(а):
Они не говорили что ехать нельзя, они сказали что болезнь это не причина для выдачи advance parol в офисе локально. Сказали звонить в Юскис и просить ускорить процесс обработки I-131 на основе справки от мамы. Что мы и сделали. Статус с начала мая месяца по нашему запросу так и висит expedite processing. Но самое печальное что офицер по телефону сказала что выдача edvance parol одобрена и я могу лететь. Снова подчеркну что мы говорили не с тем кто отвечает на звонок, а с офицером к которому перенаправляют. Также она спросила, собирается ли мой муж американец лететь со мной, муж сказал да, но приедет позже, так как у него короткий отпуск. Офицер четко и уверенно сказала что я могу лететь, муж по почте получит edvance parol и привезет его в Москву. На этом мы поблагодарили офицера и попрощались.


А Вы статус по разрешению на работу проверяли? У меня после ускорения дела статус по АР не менялся, а по разренению на работу поменялся на card being produced. и я сначала получила комбо карту, а еще через не колько дней бумажный АР


Думала что AP это просто надпись в нижней части комбо карты...

А отдельно приходит лишь SSN


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 02:12 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Вчера муж позвонил в посольство в Москве, его перенаправили в USCIS Moscow Field Office, сказали как только он прилетит в Москву, прийти туда на примем (то же здание что и Посольство) и они уже разъяснят дальнейшие наши действия... ничего конкретного не сказали, сказали только взять с собой все письма из Юскис, которые нам приходили по месту жительства во Флориде. Видимо после посещения Uscis офиса в Москве что то будет ясно ...
Также мы нашли информацию на сайте https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/advance-parole
конкретно строчку:
"Aliens in the United States should, prior to departure, obtain Advance Parole in order to re-enter the United States after travel abroad if they have:
Filed an application for adjustment of status but have not received a decision from the U.S. Citizenship and Immigration Services;
Hold refugee or asylee status and intend to depart temporarily to apply for a U.S. immigrant visa in Canada; and/or
An emergent personal or bona fide reason to travel temporarily abroad."
но написано очень двояко, из чего следует вывод что решение пропускать меня на границе без Advance Parole или нет - решает офицер.

Cпасибо девочки за поддержку, я обязательно отпишусь как все станет понятно, надеюсь в будущем моя ситуация поможет кому нибудь не наступить на те же грабли.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
kirysha писал(а):
Cпасибо девочки за поддержку, я обязательно отпишусь как все станет понятно, надеюсь в будущем моя ситуация поможет кому нибудь не наступить на те же грабли.

Если бы вы написали перед вылетом на форуме, вам бы хором сказали, что ехать не надо, будут проблемы.
Информацию по ссылке вы поняли не правильно. Там говорится, что пароль не дает гарантии въезда. Что даже с паролем, как и с визой, разрешение на въезд дает пограничник. Без пароля вас даже в самолет не посадят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Seglia писал(а):
У меня после ускорения дела статус по АР не менялся, а по разренению на работу поменялся на card being produced. и я сначала получила комбо карту, а еще через не колько дней бумажный АР

Вы получили не комбо-карту, а отдельно разрешение на работу и отдельно пароль. Комбо-карта называется комбо, потому что соединяет эти два документа один. Внизу на ней просто добавляют надпись о разрешении на въезд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 05:23 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Я знала что лететь нельзя, но офицер по телефону ввела нас в заблуждение, сказав что I-131 одобрена и если я больше не могу ждать,
то можно лететь, а Advance parole получит мой муж по почте, и привезет мне его в Москву, когда сам прилетит. Данный разговор с был 25 мая. И офицер сказала что Advance parole идет 10 дней примерно. В России чемпионат мира и все билеты начиная с 15 июня были раскуплены, мы нашли билет на 11 июня. Мы с мужем спокойно купили билет и я улетела, доверившись словам офицера. Опять же повторюсь что разговор был не с теми кто отвечает на телефон, когда звонишь туда и называешь номер дела, имя и дату рождения, а разговор был уже со специалистам, к которому направляют после первого разговора. Теперь поедем разбираться в Юскис офис в Москве. Но я не знаю какими полномочиями наделен данный офис, возможно
у данного офиса ограниченные возможности.
На счет самолета, у меня в паспорт вклеена турвиза с еще не истекшим сроком годности и теоретически я могу открыть ее и показать при посадке в самолет.
Но вьезд на границе мне никто не гарантирует, по этому мы не хотим с мужем лететь, зная что вероятность депортации высокая. Знаю что офицер
может попасться адекватным и теоретически пропустить меня, тем более что я буду с мужем и кучей писем из Юскис и справок о болезни мамы, но шансы не высоки...

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
kirysha писал(а):
На счет самолета, у меня в паспорт вклеена турвиза с еще не истекшим сроком годности и теоретически я могу открыть ее и показать при посадке в самолет.

По туристической визе вас в страну не пустят, потому что цели у вас не туристические.
Но, если теоритически, вы все-таки въедете как турист, по процесс смены статуса скорее всего придется начинать заново с подачей и оплатой уже двух петиций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 06:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
По турвизе нельзя влетать конечно же. Я имела в виду что при посадке в самолет когда наши сотрудники аэрофлот проверяют документы,
им можно показать турвизу, только для того чтобы попасть в самолет. Пограничный офицер конечно турвизу не примет, она не действует уже с тех пор как получена
виза невесты. Пограничный офицер может впустить если войдет в положение, но вероятность мала.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 07:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
vision писал(а):
Seglia писал(а):
У меня после ускорения дела статус по АР не менялся, а по разренению на работу поменялся на card being produced. и я сначала получила комбо карту, а еще через не колько дней бумажный АР

Вы получили не комбо-карту, а отдельно разрешение на работу и отдельно пароль. Комбо-карта называется комбо, потому что соединяет эти два документа один. Внизу на ней просто добавляют надпись о разрешении на въезд.


Я знаю о чем я пишу. Я получила комбо карту, с надписью внизу о том, что служит как advance parole. И еще зачем-то они мне выслали 2 экземпляра бумажного АР отдельно.

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 08:26 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Seglia, в моем случае я не подавала разрешение на работу, вместе с I-485 мы файлили только I-131 на выезд, так как работать до получения грин карты я не планировала. По этому нам должны были выслать Advance parole в виде листика А4 с фото внизу, а не комбокарту, как у вас. Но так и не выслали по сей день.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я помню две истории на форуме, когда выезжали, не дождавшись документов на возвращение.
Если ничего не путаю, в первом случае Marioulla пришлось оформлять визу повторно, во втором сын форумчанки Black_See_Pearl так и остался на родине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 13:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Добрый день, подскажите по адванс паролю, читаю инструкцию с сайта uscis, написано, что причиной запроса АР может быть только емердженси ситуэйшн, типа медиц лечение, учеба, похороны и тд; и что вэкэйшн не может являться причиной для запроса АР, так ли это? Есть кто-то, кто запрашивал этот пермит для ханимун?))) ведь как я понимаю, в аппликейшн надо указывать причину и конкретные сроки и куда....???

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: