Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 15:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
Привет, опишу немного ситуацию, а потом вопросы (больше наверно относящиеся к тем, кто работает в HR и нерсинге). Весной взяла periop 101 программу, практика была в апреле-мае в большом госпитале. В конце мая, сходила на интервью для операционной медсестра ( пресептор, что принимал клинику помог организовать и пробиться через HR, тк они все мои апликейшен до этого отклоняли). Конечно же опыта в операционной кроме клиники нет. Интервью в менеджерами вроде прошло норм, но уже 4 недели от hr ни ответа ни привета. Когда связывалась две нередком назад, сказали, что их смущает тот факт, что у меня нет операционного опыта. Ну и плюс они за весну взяли 3 новых людей без опыта в операционной, а один даже без бакалавра и опыта в нерсинге вообще.Т.е я их как бы понимаю, что они стремаются брать ещё одного человека без опыта и хотят попробовать найти кого то с опытом. Так вот вопрос в том, сколько обычно HR/department держит ту или иную позицию открытой, пока не примут решение? Может кто сталкивался/ знает с личного опыта. Та позиция на которую я эплаялась как мин 2-3 месяца открыта и они интервируют кандидатов. Они так может и до осени могут интервью проводить? :dum Мою апликейшен они тоже пока ещё не диклайн, но я вот не знаю сколько протяну в ожидании.... начала холить на интервью в другие госпиталя, но уж очень хочу работать в том, где была практика. Но опять же не хочу пролететь с работой, если вдруг они найдут кого-то, кто бы их больше устроил по опыту.... вообщем decisions, decisions....короче, делитесь мнениями, соображениями, мыслями, инфой... буду благодарна!:) сори за много буковой :hurts


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
А вам можно статус вашеи аппликации проверять на саите госпиталя? Нет сроков для АиЧ А. Если нанимают после школи, то ето ни есть хорошо. В операционних много стресса. Ни столько от пациентов, сколько от хирургов. Еше те тантруми!!! В операционнои надо много учить инструментов.

Много не думаите-подаваите в ICU или PACU (ето самое лучшее). Как вариант-Интервентионал Радиология, но там тяжелие свинцовие леди носить (25 lb), потом- радиация.

У меня била восзможность везде работать, но я рада, что бросила госпиталь!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 23:51 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
BusyBee писал(а):
А вам можно статус вашеи аппликации проверять на саите госпиталя? Нет сроков для АиЧ А. Если нанимают после школи, то ето ни есть хорошо. В операционних много стресса. Ни столько от пациентов, сколько от хирургов. Еше те тантруми!!! В операционнои надо много учить инструментов.

Много не думаите-подаваите в ICU или PACU (ето самое лучшее). Как вариант-Интервентионал Радиология, но там тяжелие свинцовие леди носить (25 lb), потом- радиация.

У меня била восзможность везде работать, но я рада, что бросила госпиталь!!!

Про стресс и отношение хирургов знаю, но мне в операционной нравилось когда в нерсинг школе была и на периоп программе тоже.конечно школа и работа две разные вещи, но надеюсь, что желание не пропадёт. В icu без госпиталя опыта не берут, да я и не особо хочу туда.... в pacu всегда мёдом намазано, работа не бей лежачего(исходя из того, что я видела на периоп программе во время практики) туда тоже чужих без опыта в госпитале не берут.... а куда ушли после госпиталя? Долго там проработали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
krendelek2 писал(а):
BusyBee писал(а):
А вам можно статус вашеи аппликации проверять на саите госпиталя? Нет сроков для АиЧ А. Если нанимают после школи, то ето ни есть хорошо. В операционних много стресса. Ни столько от пациентов, сколько от хирургов. Еше те тантруми!!! В операционнои надо много учить инструментов.

Много не думаите-подаваите в ICU или PACU (ето самое лучшее). Как вариант-Интервентионал Радиология, но там тяжелие свинцовие леди носить (25 lb), потом- радиация.

У меня била восзможность везде работать, но я рада, что бросила госпиталь!!!

Про стресс и отношение хирургов знаю, но мне в операционной нравилось когда в нерсинг школе была и на периоп программе тоже.конечно школа и работа две разные вещи, но надеюсь, что желание не пропадёт. В icu без госпиталя опыта не берут, да я и не особо хочу туда.... в pacu всегда мёдом намазано, работа не бей лежачего(исходя из того, что я видела на периоп программе во время практики) туда тоже чужих без опыта в госпитале не берут.... а куда ушли после госпиталя? Долго там проработали?

-----------

Из госпиталя ушла в Январе, на бумажную работу. Зарплата там не ахти, но я домашку на Мастерс там делаю. У нас даже тютор англииского есть-). Бенефити-хорошие. Еше, начала работь в hospice, как ресурс на виходних. . Честно-нравиться! Скажу честно, в госпитале половина ваших пациентов подходит под категорию "хоспис". Так что… Не страшно, единственное что раздражает, так ето дисфункционалние семьи, никак не пациенти…


Опит в медсестринскои школе versus real life , ето как сравнивать иммиграцию с туризмом, 1:1. В PACU может случится все что угодно. Ничего там медом не мазано!!! Просто там всегда анестезиологи пробегают, и всегда можно визвать кого-то интюбировать.... Другое преимужество, пациенти редко так более часа проводят. Не устаешь от одного тягомотного. Лица всегда разние почти как в аеропору lol.

Вибираите что нужно вам. какои ваш возраст? Что важнее баланс в жизни или $$$$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 20:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
Мне 29 , только полтора года в нерсинге. В идеале конечно работать , где $$ и гармония одновременно, но будет ли такая работа в нерсинге, фиг знает....так что на данный момент надо $$ зарабатывать, чтобы все лоуны выплачивать :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 18:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Вам ничего не остаётся как только ждать. Возможно они нанимают группу на интерншип чтобы всех вместе учить. Обычно начало в сентябре-октябре. Как только разослали всем офер и все приняли, закрывают позицию. Ждать несколько недель - это нормально. Тут никогда не знаешь. Кто-то может отклонить, у кого-то другие планы. Так что расслабьтесь. Я работала в ор и сейчас опять вернулась. Если вас что-то интересует, пишите в личку. В любом случае, удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
Volna писал(а):
Вам ничего не остаётся как только ждать. Возможно они нанимают группу на интерншип чтобы всех вместе учить. Обычно начало в сентябре-октябре. Как только разослали всем офер и все приняли, закрывают позицию. Ждать несколько недель - это нормально. Тут никогда не знаешь. Кто-то может отклонить, у кого-то другие планы. Так что расслабьтесь. Я работала в ор и сейчас опять вернулась. Если вас что-то интересует, пишите в личку. В любом случае, удачи!

Спс, буду ждать, хотя я с таким ещё не сталкивалась и не слышала, чтобы ждали два месяца и больше(в апреле заполнила апликейшен, в мае интервью).на сколько я знаю, тот госпиталь не предлагает интерншип в операционной. Теперь у меня другая дилемма: в прошлом месяце заэплаялась на позицию в or , в малнький community hospital, согласилась на интервью , теперь зовут.... вот сижу думаю соглашаться или ждать ответа от первого госпиталя. ... но боюсь пролететь и с тем и с другим, если с первого не перезвонят.... по честному, в комьюнити хоспитал не хочу, т к зарплату предложили на $6 меньше(они не учитывают предыдущий опыт вообще!),12-им часовые шифты они не предлагают(5 дней график не для меня, вообще не представляю, как моя мама 30+ лет проработала с таким графиком :c_laugh ) ну и т к они маленькая больница, крэйзи кейсов , как в первом госпитале(level1 trauma center) там не будет.... ну а с дрогой стороны, т к нет опыта в операционной, в маленькой больнице может и гораздо лучше начать......если у кого будут соображения/советы по поводу- просьба озвучить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
А как часто ОК контактировать HR и спрашивать за апликейшен статус?я просто уже с момента интервью два раза писала тёте с HR, и думаю если я напишу снова не будет ли это нагло?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
krendelek2 писал(а):
А как часто ОК контактировать HR и спрашивать за апликейшен статус?я просто уже с момента интервью два раза писала тёте с HR, и думаю если я напишу снова не будет ли это нагло?

Кренделек, я не провидец, но такое чувство, что не берут тебя туда. Хуже не будет, если напишешь или позвонишь. Но не зацикливайся на этой позиции, ищи еще варианты. Я в обычное кардиоотделение после пресепторшипа прошла на ура - пресептор сказал директору, та организовала формальное интервью с HR, где мы просто все вопросы про бенефиты и прочее обсудили, как будто даже вопрос не стоял, брать меня или нет. Подписала контракт, через три недели начала работать.
Если тебя не берут, то причин может миллион, но это не значит, что ты чем-то плоха. Просто у вас там наверняка больше конкурс на все, и наверно своих кого-то больше предпочитают. Ходи на интервью даже если ждешь ответа от кого-то, изучай все, и надеюсь у тебя когда-то появится выбор, даже если придется первый год отработать не в самом идеальном месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 21:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
У меня очередная не срачка так болячка :komp ... предположили работу в операционной, но как условие, когда он кол (раз /два в месяц например, заранее говорят дни) надо в течении 30 мин быть в госпитале ( 30 min door to door is ok). Я сказала ок, до госпиталя примерно так и ехать, но не учла например трафик / погодные условия( например зимой в снегопад 100% с Пенсильвании в нью Джерси за полчаса не доеду). Сегодня побоялась по телефону поднять этот вопрос, когда делали офер, тк знаю, что скорее всего сразу перейдут к другому кандидату. В понедельник надо дать ответ, принимаю я позицию или нет. Вот сейчас сижу и думаю репой, как поднять этот вопрос и не получить пинок под жопу и очередной отказ :slezy .... как бы вы приподнесли такую информацию/ что бы сказали менеджеру? Знаю, что надо было с самого начала сказать! :j_sad
Вариант типа искать дальше не подходит, тк заэплаялась во все госпиталя в округе часа езды, и все отказы.
Или проще сразу ближе к госпиталю переехать? Но это значит неблагоприятнее район... у меня конечно тоже не 10/10 сейчас, но если реально ближе что к госпиталю искать, то там чернушник конкретный будет. Плюс на $300 дороже, чем я сейчас плачу за 1 бэдрум- я уже в своём эпартменте несколько лет и рент очень дешевый, что радует, тк за последний год он подскочил до небес.
Вообщем, как бы кто поступил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
krendelek2 писал(а):
Вообщем, как бы кто поступил?

Если это всего 1 или 2 раза в месяц, может на эти дни брать гостиницу? А пока параллельно искать подходящий рент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
krendelek2 писал(а):
У меня очередная не срачка так болячка :komp ... предположили работу в операционной, но как условие, когда он кол (раз /два в месяц например, заранее говорят дни) надо в течении 30 мин быть в госпитале ( 30 min door to door is ok). Я сказала ок, до госпиталя примерно так и ехать, но не учла например трафик / погодные условия( например зимой в снегопад 100% с Пенсильвании в нью Джерси за полчаса не доеду). Сегодня побоялась по телефону поднять этот вопрос, когда делали офер, тк знаю, что скорее всего сразу перейдут к другому кандидату. В понедельник надо дать ответ, принимаю я позицию или нет. Вот сейчас сижу и думаю репой, как поднять этот вопрос и не получить пинок под жопу и очередной отказ :slezy .... как бы вы приподнесли такую информацию/ что бы сказали менеджеру? Знаю, что надо было с самого начала сказать! :j_sad
Вариант типа искать дальше не подходит, тк заэплаялась во все госпиталя в округе часа езды, и все отказы.
Или проще сразу ближе к госпиталю переехать? Но это значит неблагоприятнее район... у меня конечно тоже не 10/10 сейчас, но если реально ближе что к госпиталю искать, то там чернушник конкретный будет. Плюс на $300 дороже, чем я сейчас плачу за 1 бэдрум- я уже в своём эпартменте несколько лет и рент очень дешевый, что радует, тк за последний год он подскочил до небес.
Вообщем, как бы кто поступил?
заранее говорят дни, но не время? все равно можно как-то подсуетиться если это всего один день и известно заранее какой. С гостиницей опять же вариант. Подумайте сами что там можно придумать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HR/RN/interview related
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Кренделек, так это условно 30 мин... я работала в госпитале да тоже было опред время я должна быть у операционного стола . Но у меня расписание звонков было до 6 в мес... вероятность засесть в трафике есть , но днем то вы работаете, а звонки вечерние и ночные когда трафик уже боль мень.. у меня не было проблем. Да и там есть кто то на подхвате, пока вы едете... они все это понимают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: