Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Nikol_nn писал(а):
vision писал(а):
Sonia2012 писал(а):
А российские пограничники не мурыжат с вопросами типа что это? Ведь письмо на английском?

А российским пограничникам какое дело до этого письма? Они видят паспорт и билет.

При посадке на самолет обратно в US у меня всегда просят предьявить гринкарту, соответственно в этот раз попросили показать это письмо, которое объясняет почему карта expired и его проверили дважды

Это не пограничники, а представители авиакомпании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 17:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
В письме о продлении черным по белому написано что оно продевает резидент статус на год после expriration date указанной на грин кард. Но по факту был ли у кого-то опыт поездок заграницу в период между годом от получения письма и годом от грин кард expiration?

Мое письмо от 26го июня а гринка закончилась 16 сентября прошлого года, вот думаю как планировать лето...

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 09:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:32
Сообщения: 13
Подавали с дочкой на снятие условности в одном кейсе, письмо о продлении пришло одно. Как теперь путешествовать с ней, например в Мексику, не придерутся ли на границе, что грин-карты две, а письмо одно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 21:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Blackberry1 писал(а):
Подавали с дочкой на снятие условности в одном кейсе, письмо о продлении пришло одно. Как теперь путешествовать с ней, например в Мексику, не придерутся ли на границе, что грин-карты две, а письмо одно.

у меня с сыном тоже один кейс, но письма пришло два. Одно нормальное, а второе = для сына, как приложение к первому... там просто написано, что он dependent. Тоже собираемся путушествовть... по отдельности. Вот записалась на инфопасс.... хочу выяснить как это возможно. Пойду 6 апреля.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 21:12 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
Летаю спокойно, проблем не возникает. ВСе в курсе, что это за письмо, даже в Москве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 10:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:36
Сообщения: 52
Откуда: Беларусь
Здравствуйте! Попадал ли кто-нибудь в такую ситуацию, что гринкарта (вторая) была одобрена, пока вы были за пределами США? Хочу слетать к родителям в июле, и в июле же будет год как я подавала на снятие условности. Понимаю, что не факт, что её одобрят ровно через год, но тенденция такая есть. Смогу ли я вернуться по своему письму или оно будет не действительно, так как гринкарта уже одобрена. Спасибо!

_________________
Техас:
11.03.2014 - отправили петицию
12.03.2014 - получена
17.03.2014 - НОА1
25.08.2014 - НОА2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ВЫезд из США со штампом в паспорте
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Кто летал в Россию со штампом в паспорте о продлении статуса на год. Гринку старую забрали, есть штамп в паспорте. Не будет ли проблем на границе при въезде обратно в штаты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:45
Сообщения: 46
Откуда: Colorado
Позвонила в Аэрофлот сегодня,спросила возьмут ли меня на борт и впустят ли назад в Штаты с письмом о продлении.Аэрофлот ответил что первый раз слышит о продлевающем гринкарту письме и не может дать никаких гарантий что меня с этим письмом вообще впустят в самолет.Вот так.Теперь думаю как мне билеты в Россию брать если нет гарантий возвращения.Мое письмо действительно до ноября этого года.Что делать?Как вы летаете с этими письмами,девушки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
CountryJam писал(а):
Позвонила в Аэрофлот сегодня,спросила возьмут ли меня на борт и впустят ли назад в Штаты с письмом о продлении.Аэрофлот ответил что первый раз слышит о продлевающем гринкарту письме и не может дать никаких гарантий что меня с этим письмом вообще впустят в самолет.Вот так.Теперь думаю как мне билеты в Россию брать если нет гарантий возвращения.Мое письмо действительно до ноября этого года.Что делать?Как вы летаете с этими письмами,девушки?


пропустят,куда денутся . Кто-нибудь адекватный и опытный на месте все равно будет. Я вообще летала с билетами на замужнюю фамилию, российским паспортом и без свидетельства о браке (уж не знаю как так случилось :c_laugh ) но правда у меня были австрийские и черногорские авиалинии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 19:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
CountryJam писал(а):
Позвонила в Аэрофлот сегодня,спросила возьмут ли меня на борт и впустят ли назад в Штаты с письмом о продлении.Аэрофлот ответил что первый раз слышит о продлевающем гринкарту письме и не может дать никаких гарантий что меня с этим письмом вообще впустят в самолет.Вот так.Теперь думаю как мне билеты в Россию брать если нет гарантий возвращения.Мое письмо действительно до ноября этого года.Что делать?Как вы летаете с этими письмами,девушки?


Летала с письмом в мае этого года как раз таки Аэрофлотом. Посадили на рейс вообще без проблем. Так что не переживайте, все будет хорошо! :s_thumbup

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 20:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:45
Сообщения: 46
Откуда: Colorado
BlueJeansLady,спасибо за ответ!Мы с вами с одного штата,нам по-видимому еще долго ждать снятия условности.Вы как давно с письмом о продлении летали?Штамп в паспорт не ставили вам в Infopass?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 20:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:45
Сообщения: 46
Откуда: Colorado
VictoriaTory,вы меня обнадежили!Спасибо!Я собираюсь лететь в сибирский город.Переживаю смогут ли там прочесть и понять это письмо на английском.Боюсь что глянут на мою истекшую гринку и письмо читать не станут.С гринкартой надежнее было летать когда она еще действовала по срокам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
CountryJam писал(а):
BlueJeansLady,спасибо за ответ!Мы с вами с одного штата,нам по-видимому еще долго ждать снятия условности.Вы как давно с письмом о продлении летали?Штамп в паспорт не ставили вам в Infopass?


да, нам долго еще ждать... но надеюсь к следующей весне уже окончательно завязать с юскисом:) Вы на гражданство подали?
Я не летала с письмом о продлении, летала с первой гринкой, билетами на новую фамилию, истекающим в день возвращения в сша российским паспортом на старую фамилию и без свидетельства о браке (как выпало оно из папки, не знаю). вот такой у меня сумашедший набор получился)) главное ТСА выпустили меня, а там уж по маршруту на регистрациях на рейсы кто-то и делал большие глаза, но их начальники рукой махали - мол нормально все, пропусти ее:) Случай, конечно, не совсем Ваш, но всегда найдется знающий человек, так что не переживайте за письмо:)
Штамп я пыталась поставить в апреле, поскольку мне права менять скоро, но не поставили, мол слишком много времени до истечения письма (ноябрь). Сказали самое раннее когда они смогут поставить штамп - месяц до истечения моих прав, и это в августе. Посмотрим, на первые свои права я ждала аппоймент 3 месяца. Хорошая новость, что нам теперь должны прислать письма с 18 месячным сроком продления, хотя бы на инфопас снова не идти :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 05:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:45
Сообщения: 46
Откуда: Colorado
BlueJeansLady,у меня письмо тоже в ноябре кончается.На гражданство можно будет в ноябре и подать.А что этот штамп в паспорт дает?Говорят с ним проще путешествовать,меньше придраться могут?Спасибо вам огромное за полезные ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки за пределы Америки с письмом о продлении гринка
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
CountryJam писал(а):
BlueJeansLady,у меня письмо тоже в ноябре кончается.На гражданство можно будет в ноябре и подать.А что этот штамп в паспорт дает?Говорят с ним проще путешествовать,меньше придраться могут?Спасибо вам огромное за полезные ответы!



подать на гражданство вы можете за 3 месяца до 3-летнего юбилея вашей первой гринки. У меня окно открывается в августе, в день рождения мужа))) У вас, так понимаю, тоже август будет. вот здесь калькулятор, можете проверить свои сроки https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... lator.html

А штамп в паспорте видимо выглядит более официально, чем бумажка)) но если у вас больше месяца до истечения письма, то в большинстве случаев инфопас офицеры нас разворачивают ни с чем, увы.
Всегда пожалуйста! чем могу - помогу)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: