Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 21 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
IRENE S писал(а):
В общем, что я думаю, не принципиально на какую фамилию покупать билет, но, учитывая, российскую бюрократию, в РФ все таки лучше въезжать по фамилии, как и в российском документе, вопросов меньше.

вроде бы да, не имеет значение на фамилию в каком паспорте билет, главное что не обе в билете. :c_laugh
но вот знакомая летела британцами, так ее в самолет не пускали из за етого фамилио. пустили все-таки, но сказали что раз летите в рашу, берите билет на русскую фамилию.
я всегда брала на синюю, но в последний полет, аерофлот мне все уши проел что надо брать на красную фамилию.
в прошлом году так и сделала. так и буду теперь делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
suslik писал(а):
IRENE S писал(а):
В общем, что я думаю, не принципиально на какую фамилию покупать билет, но, учитывая, российскую бюрократию, в РФ все таки лучше въезжать по фамилии, как и в российском документе, вопросов меньше.

вроде бы да, не имеет значение на фамилию в каком паспорте билет, главное что не обе в билете. :c_laugh
но вот знакомая летела британцами, так ее в самолет не пускали из за етого фамилио. пустили все-таки, но сказали что раз летите в рашу, берите билет на русскую фамилию.
я всегда брала на синюю, но в последний полет, аерофлот мне все уши проел что надо брать на красную фамилию.
в прошлом году так и сделала. так и буду теперь делать.



Я всегда летаю с "красной" :c_laugh Я еще рассуждаю так - мы считаемся, если имеем постоянную регистрацию на территории РФ, временно проживающими заграницей. Т.е., как граждане РФ, за пределы страны(России) мы выезжаем и в нее же въезжаем с загранпаспортом гражданина РФ, следовательно, и билеты должны быть на "красную" фамилиЁ. Указывать двойную, как мне кажется, не вариант, это не будет соответствовать ни одному из документов, ни красному, ни синему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Спрошу здесь тоже, может тупой вопрос но я обыскалась и не нашла ответа.
Кто-нибудь знает в России, по прилету, если я гражданин, а дитя моё ( 1 год) со мной по визе летит, нам в какую очередь?
К умным или красивым? :c_laugh В смысле мне с ним в очередь для неграждан? Или он со мной к гражданам? Я ни разу не видела нигде инструкций по этому поводу, not that I ever paid attention. :f_eyebrows

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лучше лететь в Украину
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 23:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 18:20
Сообщения: 3
Здравствуйте ! Простите если мой вопрос уже обсуждался, я читала много информации на этом форуме, но не нашла ответ.

я не совсем понимаю процесс прохождения границы. Я хочу иметь оба гражданства - Российское и Американское, у меня будет два паспорта. Я не хочу получать визу каждый раз я еду в Россию. Могул ли вонзить проблеми при прохождении границы? Я еду в Россию по Российскому паспорту , мне ставят печать , возвращаюсь я в США по американскому паспорту и мне ставят печать в американский паспорт - могут ли восникнуть проблеми при въезде в США потому что у меня не будет печати о выезде в американском паспорте ??

Спасибо большое за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лучше лететь в Украину
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Tat1234 писал(а):
Здравствуйте ! Простите если мой вопрос уже обсуждался, я читала много информации на этом форуме, но не нашла ответ.

я не совсем понимаю процесс прохождения границы. Я хочу иметь оба гражданства - Российское и Американское, у меня будет два паспорта. Я не хочу получать визу каждый раз я еду в Россию. Могул ли вонзить проблеми при прохождении границы? Я еду в Россию по Российскому паспорту , мне ставят печать , возвращаюсь я в США по американскому паспорту и мне ставят печать в американский паспорт - могут ли восникнуть проблеми при въезде в США потому что у меня не будет печати о выезде в американском паспорте ??

Спасибо большое за ответы


Если у Вас есть гражданство РФ, то въезжать/выезжать в/из России Вы сможете только по российскому загранпаспорту. Консульства РФ в США не выдадут Вам российскую туристическую визу в американский паспорт, именно потому что у Вас есть российское гражданство. Матчасть http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/
Разъяснения визового центра консульства РФ в США:
Цитата:
в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации».
В этой связи получение российских виз к иностранным паспортам категорически запрещается!

Процесс въезда/выезда простой: на американской границе показываете американский паспорт, на российской - российский загранпаспорт. Если при выезде из РФ у пограничника/сотрудника авиакомпании возникнет необходимость подтверждения, что Вы имеете право на въезд в страну следования (США), то покажете второй паспорт. При въезде в США у гражданина США не может быть никаких проблем, если Вы законопослушный гражданин и не находитесь в розыске Интерпола.


Последний раз редактировалось IzaStar 24 июн 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лучше лететь в Украину
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Tat1234 писал(а):
США по американскому паспорту и мне ставят печать в американский паспорт - могут ли восникнуть проблеми при въезде в США потому что у меня не будет печати о выезде в американском паспорте ?

На выезде из США паспортного контроля нет и в паспорт штампов о выезде не ставят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я покупаю на амер. билет.
Когда у стойки регистрации ( багаж когда сдаешь), подаю им амер и ру паспорт. И свидетельство о браке ( там смена фамилии указана).

Потом на таможне ру подаю только ру паспорт.
На амер таможне амер паспорт.
На всех других амер паспорт.

Мне давно пограничник сказал, нас не волнует какая фамилия у вас в билете.
Летала уже так 8 раз :cool Аэрофлотом два раза. Я билеты беру на тревел адвайзоре. Там никто не спрашивает ничего. Купил и все.


Последний раз редактировалось Ami 04 июл 2018, 11:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лучше лететь в Украину
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
vision писал(а):
Tat1234 писал(а):
США по американскому паспорту и мне ставят печать в американский паспорт - могут ли восникнуть проблеми при въезде в США потому что у меня не будет печати о выезде в американском паспорте ?

На выезде из США паспортного контроля нет и в паспорт штампов о выезде не ставят.


В ру паспорт ставят штампы при выезде и заезде на русской таможне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 15:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Планируем путешествие в из Америки в Лондон ( или Париж) от туда в Россию, обратно в Лондон, а из Лондона в Америку. Будем брать два разных билета, то есть Америка -Лондон и обратно, Лордон -Москва и обратно. На какую фамилию брать билет. Кто недавно летал в Россию, возникают ли проблемы с паспортами на разную фамилию? В свидетельстве о брака не написано, что я взяла фамилию мужа, я не по факту просто взяла. Надо ли бежать в суд и брать бумажку о смене фамилии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
до лондона и обратно- берите билет на фамилию в американском паспорте.
а для поездки в россию и обратно, можно и на синюю фамилию, можно и на красную. только свидетельство с собой возьмите, могут спросить.
я может неправильно вас поняла. вы планируете две разные поездки?
америка- лондон-америка и потом америка-россия-америка?
вы сначала написали что летите до лондона и оттуда в россию, а потом пишете что америка-лондон-и обратно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 21:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Вначале беру билет Америка -Лондон на три недели и обратно, неделю остаюсь в Лондоне, потом из Лондона лечу в Москву ( билет туда обратно) остаюсь день опять в Лондоне на обратном пути, а потом на след день лечу домой Америку. А если в свидетельстве о браке нет строки, что я сменила фамилию, проблем не возникнет?! Они в моем штате по факту фамилию меняют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
Привет! :) Кто-нибудь ездил недавно с гринкой на новую фамилию и паспортом на старую? Я взяла билеты на старую фамилию, как в паспорте. Могут ли быть проблемы с Аэрофлотом при посадке, когда полечу назад в США? Будет копия свидетельства о браке, но без апостиля. И копия паспорта мужа.
Год назад я так ездила, пропустили. Но со мной был муж, и всякие санкции-законы были не такими строгими.
Кто знает, какая ситуация сейчас? Спасибо))
Кстати, гринка у меня кончается в феврале... А потом если выдадут продление, можно по нему летать?

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Слетала в Россию, напишу update, может, кому пригодится.

Anchorage - Frankfurt - Condor airlines,
Frankfurt - Moscow - Aeroflot.

Обратно - так же.

Синий паспорт у меня на замужнюю фамилию, красный - на девичью. Билеты брала на замужнюю фамилию через Condor website.
По пути в Россию, оn-line смогла зарегистрироваться только Франкфурта. Аерофлот регистрацию on-line не принимал. В аэропорту (Anchorage) смотрели только синий паспорт, распечатали посадочный до Франкфурта, но чемодан отправили до Москвы.
Во Франкфурте агент Аерофлота взяла только красный паспорт и законфузилась с разными фамилиями. Сказала, что у них теперь новое требование - чтобы хотя бы три буквы фамилии совпадали. В итоге позвала супервайзора. Пришла русскоговорящая девочка Оксана, посмотрела паспорта и свидетельство о браке, и дала добро меня зарегестрировать на рейс.
В Москве на паспортном контроле смотрели только красный паспорт, шлепнули печать.
По пути обратно в Штаты, зарегистрировалась on-line успешно на оба рейса. Агенту Аэрофлота в Шереметьево дала синий паспорт. Она спросила, есть ли еще один. Дала красный. Она посмотрела, никаких вопросов не задавала, распечатала посадочные на оба рейса, чемодан отправила до конечного пункта.
На паспортном контроле смотрели только красный паспорт и посадочный талон до Франкфурта. Никаких вопросов про разные фамилии в паспорте и на посадочном, уведомлении о втором гражданстве не задавали. Шлепнули печать.
После этого красный паспорт нигде уже не понадобился, показывала только синий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
SunnyAK писал(а):
Агенту Аэрофлота в Шереметьево дала синий паспорт. Она спросила, есть ли еще один. Дала красный. Она посмотрела, никаких вопросов не задавала, распечатала посадочные на оба рейса, чемодан отправила до конечного пункта.
На паспортном контроле смотрели только красный паспорт и посадочный талон до Франкфурта. Никаких вопросов про разные фамилии в паспорте и на посадочном, уведомлении о втором гражданстве не задавали. Шлепнули печать.
После этого красный паспорт нигде уже не понадобился, показывала только синий.


Всё верно, если есть гражданство РФ, то въезд и выезд в/из России только по российскому загранпаспорту. Синий могут спросить, т.к. авиакомпании необходимо подтверждение, что у тебя есть право на въезд в страну следования (виза, гринка, американский паспорт).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Всем привет. Я долго думала куда написать свой вопрос, так как относится это не только к перелету, но и к остальным вытекающим последствиям. Если что, модераторов прошу понять и простить.

Через месяц у меня интервью на гражданство, где я бы хотела поменять имя. Сейчас пытаюсь понять во что мне может это вылиться.
Живу я тут под американской фамилией мужа, и зовут меня Nadezda по документам, плюс довольно сложное отчество как мидл нейм. И я ненавижу, вот просто ненавижу когда меня называют Надезда в университете и на работе. Надоело исправлять, объяснять и оправдываться почему меня лучше называть Nadia.
В общем решила я поменять имя на Nadia и вместо текущего мило нейм оставить одну букву V.
В России везде (в том числе в обоих паспортах ) у меня фамилия бывшего мужа ну и полное имя Надежда естественно.
Теперь вопрос . Если я сменю имя, как мне летать в Россию и обратно если разница в российском и американском паспортах будет не только в фамилии, но по сути и в имени и в мило нейм? Будут ли проблемы? Можно ли избежать всей волокиты и не менять загран паспорт на новое имя? Потому что чтобы поменять, надо будет сначала подтвердить брак в России, поменять внутренний паспорт, потом заграничный уже. У меня тут нет столько времени и желания находится в России.
Плюс через год-два я собираюсь продавать квартиру в России, и боюсь что и-за полного смены имени тоже будут проблемы с оформлением всех документов.

Бывал кто в похожей ситуации? Посоветуйте лучшее решение, пожалуйста.
Я очень хочу поменять имя, но в то же время, не такой ценой..
Мой главный вопрос, можно ли избежать замены загран паспорта и ездить со старым именем/фамилией и решением из суда по смене имени


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: