Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
-Nina- писал(а):
Вот это я попала скорее всего.. Письмо написал только муж, я не писала. У мужа на работе есть коллега который прошел через это недавно и он ему посоветовал письмо написать в нескольких фразах. И мой отличился, написал что мы ссоримся и миримся, разводиться не планируем и что муж понял что любит русскую, но не любит русскую еду. И всё письмо в 6 фразах где то..

Нина, не попала, а как раз наоборот :) Письмо от мужа с таким оригинальным текстом, не скопированное с чьего-то шаблона, как раз-таки показывает реальность вашего брака! :m_yes
Baylee писал(а):
напоминалка, что надо готовиться к подаче доков на снятие условности. У нас с тобой месяц разницы, так что жди.
Эти напоминалки не всем посылают. Как повезет. А иногда еще шлют по старым адресам, и люди паникуют, что Юскис их смену адреса не заметил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 22:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:45
Сообщения: 5
Matilda_888 писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста.
Тоже начала собирать бумажки - рано конечно, мне в августе отправлять, но все же.
Хотела просить по поводу приоритетности всех этих бумаг о подтверждении отношений. Что важнее показать?
Вот письма в частности - друзья напишут, соседи, коллеги на работе. 3-4 письма достаточно? А вот с письмами от родственников напряженка - только в электронном виде, то есть не классические письма-открытки.
Или вот медицинская страховка - у меня своя от работы, у мужа своя. И счет только один совместный - но переводы с его аккаунта на мой видны без проблем.
НЕ повлияет ли это на принятие решения?
Но документы на квартиру, машины, страховки на машины, аккаунт с акциями - это все совместное, на оба имени. Плюс его перевод акций на мой аккаунт. Ну понятно, фото совместные, с путешествий и все такое.


Письма от друзей и родственников можно и в электронном варианте (распечатка e-mail). Главное чтобы там были их контактные данные: адрес и телефон. Чтобы если что с ними могли связаться и спросить, писали они или не писали, знают или не знают (хотя, звонить вряд ли будут, конечно). У Вас довольно таки большое количество совсметных доков, так что не стоит париться из-за раздельной страховки и всего лишь одного своместного счета. Не может же все быть совсместное! Так что не переживайте, шлите все, что есть, и все будет хорошо :m_yes

Спасибо на добром слове, постараемся подсобрать конечно еще что то, но как получится.


Вчера ходила к иммиграционному адвокату, где мне напомнили, что порядок важности документов такой (после самой петиции, чека и свидетельства о браке, естественно): сначала показать все "серьезные" совместные документы (банковские счета, совместные кредитки, страховки, счета по ЖКХ, налоги (joint income tax returns), свидетельства о рождении детей (в том числе родившихся и не в США, как наш первый ребенок, например, который у нас до официального брака родился в РФ). Ну а дальше уже такие совместные доки, как членство в фитнес-клубе, магазинах типа Costco, мы еще прикладываем копии семейного membership в местном научном институте и зоопарке. Далее подтверждение совместных поездок (авиа или ж\д билеты или посадочные талоны, бронь отеля и т.п.). Подтверждение крупных совместных покупок (дом, машина и т.п.). Письма на совместный адрес на имя обоих супругов или каждого отдельно, но именно, чтоб на тот же адрес (в случае, если у вас мало документов для отправки, можно приложить любые письма, хоть junk, главное, чтоб на ваше имя и на ваш адрес). Если на водительских правах у обоих супругов одинаковый адрес, то их копии тоже прикладывать (мы не прикладываем, т.к. у мужа другой адрес на правах, менять который очень муторно). Если у вас общий план на телефон, прикладывайте. И в завершении семейные фото 15-20 штук.
Это не полный список, конечно, а стандартные рекомендации. Каждый дополняет своим. У нас, к примеру, еще есть распечатка из пенсионного фонда, где у нас совместный аккаунт; сертификат о крещении ребенка из церкви; электронная переписка с риэлтором о поиске съемного дома; нагрудные бэджи с марафона, где мы бежали дистанцию вместе с мужем; открытки с моего baby shower; куча всяких открыток и приглашений на свадьбы.
Касательно писем от друзей и родственников. Адвокат сказала, что 3-4 штук достаточно. Мы изначально хотели прикладывать 6 штук! Объяснила тем, что если кейс сильный, то есть есть дети совместные, много совместных документов, то письма - это второстепенно, офицеров прежде всего интересуют ваши совместные банковские счета, например, где по транзакциям видно, что этим счетом пользуются и тому подобное. Но мы лично отправим все 6 писем, как планировали, не повредит, по моему мнению, лучше перебдеть, чем недобдеть, так сказать.

За два года у вас накопится много бумажек из банка, конечно. Адвокат советует отправлять банковскую историю за последние 6 месяцев, чтоб офицер видел, что счетом пользуются. Но, конечно, дополнительно можно еще приложить несколько более ранних стейтментов.

Касательно tax return. Мы будем отправлять за два года, так как я там вписана. Но по 70 страниц за каждый год отправлять не нужно. Сказали первых страниц 10 из формы 1040 за каждый год достаточно.

Все документы, которые вы отправляете офицер будет сканировать, поэтому сказали, желательно ничего степлером не скреплять, ни в какие файлики не вкладывать, фотографии можно даже самим отсканировать на печатный лист, чтоб офицеру было удобно просто их пересканировать (если фоток мало, то это имеет смысл, но у меня фоток штук 30, да и качество может пострадать, поэтому я лично положу как есть, перетянув их канцелярской резинкой). Вообщем, складываете все доки в стопочку (как вариант еще можно скрепить большим держателем документов), кладете сверху cover letter (опись), где по порядку перечисляете содержание этой самой стопочки, помещаете все это дело в почтовую коробку подходящего размера и отправляете.

И еще. Если вы желаете донести до офицера какие-то непонятные моменты в вашем кейсе или уведомить его о какой-то важной детали, которая, как вы думаете, может помочь вашему кейсу, то это можно сделать. Нужно написать, так сказать, письмо офицеру (statement), которое обязательно нужно заверить у нотариуса! В этом письме вы как-раз сможете изложить все важные детали. Для нас это очень актуально, потому что мы сначала долго жили с родителями мужа и у нас почти все доки и почта на их адрес, а потом стали жить отдельно, но на новый адрес не так уж много почты и доков. Плюс еще мы не платим ренту за дом, в котором сейчас живем, а только коммуналку, потому что этот дом - часть семейного бизнеса, короче у нас свои договоренности и своя история, плюс уведомили мы ЮСКИС о смене адреса не сразу из-за ремонта и т.д. Одним словом, для офицера некоторые моменты в нашем кейсе могут показаться нелогичными, поэтому мы решили написать это письмо, где мы все объясним (пишется в свободной форме, стандарта нет).

Ну вот, все, что знала, рассказала.
Отправлять свои доки я буду в августе 2018 г. Сроки ожидания ГК по Мичигану от 15 до 19 месяцев.
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 06:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девчата привет! Вчера послала документы на снятие условности! Спасибо всем, кто помогал и особенно этому форуму! Без него бы самого начала не знала бы и не смогла бы все знать! Теперь буду ждать весточки! Девчонки поддержите! :komp :angel :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 08:38 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Ирина72 писал(а):
Baylee писал(а):
напоминалка, что надо готовиться к подаче доков на снятие условности. У нас с тобой месяц разницы, так что жди.

Эти напоминалки не всем посылают. Как повезет. А иногда еще шлют по старым адресам, и люди паникуют, что Юскис их смену адреса не заметил.


Спасиб! У нас адрес прежний, так что паниковать не будем :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
sira писал(а):
Девчата привет! Вчера послала документы на снятие условности! Спасибо всем, кто помогал и особенно этому форуму! Без него бы самого начала не знала бы и не смогла бы все знать! Теперь буду ждать весточки! Девчонки поддержите! :komp :angel :a_hello


Поддержу :a_plain Рано или поздно все закончится! :m_yes но пока что выглядит так, что скорее позже чем раньше. Сегодня проверила процессинг тайм по Калифорнии - срок ожидания вырос до 20 месяцев. Хотя VJ показывает апрувы для анварь-март 2017 года кейсов в СА. Есть и нереально быстро апрувленые кейсы большинство из которых это однополые пары и мусульмане. С нелегалами офицер на инфопасе обещал закончить к осени, мол тогда очередь начнет двигаться (ага, к мидтерм выборам готовятся). В общем держитесь люди, скоро лето, т.е. осень :nlp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 13:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
sira писал(а):
Спасибо большое!


чего уж там, не за что. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Svetlanka2018 писал(а):
Ну вот, все, что знала, рассказала.
Отправлять свои доки я буду в августе 2018 г. Сроки ожидания ГК по Мичигану от 15 до 19 месяцев.
Всем удачи!

Рассказ как для инструкции, надеюсь подтягивающиеся в тему будут читать, и задавать меньше вопросов :) Удачи тоже!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 17:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девчата! А где можно посмотреть свежую статистику на 2 гринку? Спасибо всем за терпение и понимание!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Получила приглашение на биометрики. Номер тот же что и в ноашке.. Все равно кейс не найден..

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 21:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:29
Сообщения: 47
Откуда: Mahwah New Jersey
Посылала на вторую Гринку год назад, ни ответа ни привета, Вермонт. Письмо заканчивается в начале сентября. Позавчера съездили на инфопасс в Ньюарк, Нью Джерси, поставили печать в загранпаспорт, ровно на год. Гринкарту не забрали, велели показывать при въезде в страну все три документа, старую гринку, письмо и штамп. Все быстро на инфопассе, минут за 10 максимум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
MarinaaniraM писал(а):
Innusya12 писал(а):
Девочки, кто менял адрес в процессе ожидания снятия условности? Я не пойму какой номер кейса указывать в форме на смену адреса, выдает только на форму I-751, а на CRI- вообще не получается выбрать... Я переживаю если сменю только на первый номер, сделают ли они изменения на второй?

Инна, мы меняли адрес. Я отослала в USCIS по почте форму о смене адреса, причём письмом с регистрацией о получении этого письма юскисом, чтобы быть уверенной, что они его получили. И ещё я поменяла адрес online на сайте USCIS на всякий случай. А когда мы пришли на инфопасс и хотели убедиться лично о смене адреса, то офицер сказал, что адрес не был сменён и он сам лично в компьютере поменял старый адрес на новый. После этого мы получили письмо с юскиса на наш новый адрес подтверждение что адрес изменён.

Спасибо, Мариночка. Я отправила онлайн на себя и малого, пришло подтверждение по почте что сменили адрес нам. Я когда пойду на инфопасс ставить печать в августе то обязательно спрошу. С этими сроками можно не волноваться что гринка не туда пойдет, еще на год можно расслабиться... Ты на гражданство еще не подавала?

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 08:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Кто летал в Россию со штампом в паспорте о продлении статуса на год. Не было проблем при въезде обратно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Innusya12 писал(а):
MarinaaniraM писал(а):
Innusya12 писал(а):
Девочки, кто менял адрес в процессе ожидания снятия условности? Я не пойму какой номер кейса указывать в форме на смену адреса, выдает только на форму I-751, а на CRI- вообще не получается выбрать... Я переживаю если сменю только на первый номер, сделают ли они изменения на второй?

Инна, мы меняли адрес. Я отослала в USCIS по почте форму о смене адреса, причём письмом с регистрацией о получении этого письма юскисом, чтобы быть уверенной, что они его получили. И ещё я поменяла адрес online на сайте USCIS на всякий случай. А когда мы пришли на инфопасс и хотели убедиться лично о смене адреса, то офицер сказал, что адрес не был сменён и он сам лично в компьютере поменял старый адрес на новый. После этого мы получили письмо с юскиса на наш новый адрес подтверждение что адрес изменён.

Спасибо, Мариночка. Я отправила онлайн на себя и малого, пришло подтверждение по почте что сменили адрес нам. Я когда пойду на инфопасс ставить печать в августе то обязательно спрошу. С этими сроками можно не волноваться что гринка не туда пойдет, еще на год можно расслабиться... Ты на гражданство еще не подавала?

Привет, моя дорогая))) на гражданство пока не подавала. Как только снимем условность, то сразу подадим. Не хочу ещё больше затягивать процесс, боюсь, что они ещё что- нибудь опять выдумают со сроками. Читала на visajourney, что многие, кто подавал на гражданство до получения аппрувал на снятие условности всё ещё ждут с октября 2016.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
Я даже не знаю радоваться или нет :c_laugh
On June 7, 2018, we mailed a request for additional evidence for your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC*****

Письмо ещё не получила))))

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: