Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 14 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а где жарища? спецом посмотрела погоду в Париже, между 70 и 80, очень даже комфортабельно ИМХО
я даже не знала что она родила и какие-то осложнения были. Не слежу за миром тенниса.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
:angel

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 23 июн 2018, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Супер, мои поздравления!!!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
как вам сегодняшний финал Ролан Гарос? я теннис очень редко смотрю, ни о чем не в курсе. Румынка (вижу ее впервые) понравилсь. Хотя американская девочка тоже очень приятная (хотя понятно что они не в приятности соревнуются :)
какой все-таки demanding sport :f_eyebrows
дочь тоже смотрела, прониклась.


Кстати меня мучает вопрос почему только 3 сета играли? я думала что надо выиграть 3 сета для победы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я не смотрела, не было возможности.
Но для про женщин всегда 2 из 3 сэтов нужно выиграть.
Те может быть 2 или 3. Для мужчин 3 из 5.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Девы, простите за глупый вопрос, наверное тут уже сто раз это обсуждали. Я начала читать этот топик но пока не дошла, много букв :)

Как выбрать ребенку ракетку?
Дочь моя наконец согласилась попробовать (после 3х лет периодических уговоров!) за компанию с подружкой.

У нас есть дома ракетка, еще сыну покупали, тоже никогда не использовал.
Написано Wilson Federer 21.
21 это размер наверное? Мне кажется она ей маловата. Как определить нужный размер? Погуглила, вроде как ладонь должна лежать на краю ручки? У нее даже кончики пальцев не достают. Пойти в спец магазин пусть ей там померяют? Потом где-то попроще/подешевле ракетку купить?
Какие нормальные ракетки для начинающих?
И что еще надо? Кроссовки обычные же пойдут?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Для самых начинающих малышей ( Кроме размера ракетки ) смотрите чтоб ракетка была из одного куска материала. У дешевых ракеток часто вставка прям под струнами винтиками прикручена , это не берите.
21 это длина в инчах. Сколько ребенку лет?
Если есть уже что то и по возрасту пойдет можно попробовать тем что есть. Может и не захочет после первого раза.

И для "попробовать" сильно не заморачивайтесь экипировкой.
Если захочет играть, купите потом спец. кроссовки для тенниса. Попробовать можно в любых кроссовках.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Спасибо за полезные детали!
Ей 7 лет, я нашла по таблице по возрасту ей надо 23 инча, а по росту 25. Так что 21 наверное совсем маленькая?
Сколько примерно стоят более-менее ракетки?
Мама нашей будущей инструкторши сказала пойти померять в спец магазин размер и спросить что у них есть. Если дороже 50, то там не брать, пойти в таргет и взять там Wilson or Prince.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Моей тоже 7
Играет 25 Вилон Блейд, эта от сестры перешла.
Начала она Бабалотом 23 инча.
Баблот мы купили в клубе за 60
Блейд на большом сейле за 35 он лайн , я купила 2 штуки.

Старшая играет за $100 бабалотом, 26 инчей
+струны за 50

У детй, которые играют в соревнованиях 80% разные бабалоты, остальные Вилоны- блейды, они черные с зеленым, их видно сразу. Вилосонами в основном мальчики играют, тк они тяжелее. Но вот моей младшей очень нравиться она.
Ничего другого даже не заметила среди 10 и младше. Для них ассортимент мал.


В Таргете все на болтах по моему, во всяком случае в Биг 5 такие. Но на попробовать сойдет.
( в них мяч не чувствуешь. но это через 2-3 мес станет ясно. и вы сами увидите если ребенок начнет играть часто)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Нюк, спасибо огромное ! Теперь понятнее, я б сама еще долго разбиралась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 ноя 2021, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вчера была на родительским собрании от USTA.

Делюсь информацией.
Для малышей 10 и младше в этом году вышла единая система прихода оранжевый- зеленый- желтый мяч. До этого было кто на что горазд, свои правела по секциям и штатам сами придумывали.
Дети в соревнованиях начинают в 10 и младше с оранжевых мячей на маленьких кортах, нужно отыграть 10 «OPEN» соревнований ( выиграл ли проиграл ли не важно) что б допустили к зеленому. все остальные соревнования, типа чаланджер, раун ап, плэй дэй и тд не считаются для перехода. С зеленым мячом тоже 10 «OPEN» соревнований + должно исполниться 11 лет, чтоб переходить на взрослый желтый мяч. Если исполнилось 11, но не отыграл с зеленым 10 раз, то продолжает играть с зеленым, но в категории 12 и младше. Если выиграл какие то опэн соревнования, то дают пол очка из тех 10 как бонус, те можно немножко ускорить процесс.
Ребенок может играть “up” в этой категории ( до 10) только если он уже играет зеленым и ЭапЭ только в 12 зеленым. В парном разряде то же, не может играть ап желтым если нет 10 зеленых соревнований.
На ЮСТА сайте можно создать экаунт и будут слать имейлы отслеживая прогресс. Там звездочки дают и подобное.

https://drive.google.com/file/d/1NJDztdnCQ6-OBN_olYcwJfgfhvVKy8p-/view?usp=sharing

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 08 июл 2018, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Потом была презентация по поводу поинтов для подростков. Тк у меня дети маленькие, я не очень слежу, пока вырастут все опять поменяеться. Но суть в том что нужно начинать плэй ап за 6 месяцев до четного дня рождения что б были поинты в той будущей категории , иначе ребенок не сможет играть в соревнованиях level 3 и выше. За лэвел 3 дают на много больше очков чем за 5 или 6. За парные дают 15% очков. За очки дети получают всякие гранты от ЮСТА.

Это очень поверхностно, в подробности не вникала.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 08 июл 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Интересная призентация была о колледжах. Два главных тренера из 2 вызов рассказывали как отбирают игроков.
Сейчас переходят на систему UTR.

UTR Universal tennis rating. Там ВСЕ кто хоть раз сыграл Опэн соревнования «до 12». Как сыграл у тебя есть рейтинг и ты в списках. Там же самые топ про как Федерер и Шарапова. Это международная система. Я свою 10летку там нашла! https://www.tennisrecruiting.net/

Но там только американские дети. У кого дети маленькие, как мои, то следует ожидать что эта база данных отомрет.



Девочкам в разы легче получить теннисные сколаршипы ( как и гольф) из за тайтл 9. Так что у кого девочки, повезло. Очень много недабора девочек в теннисе во всей стране. Один тренер сказал что просто не мог найти детей для команды и пришлось везти иностранцев. У другого тренера 90% женской команжы местные, тк из нашего штата, тк эта школа платит не только фул райд, но и “ cost of attendance” , те дополнительныe деньги ко торые можно отложить на сейвинг. Роэтому все квалифайд девочки охотно согласились к нему. Если хорошие оценки, то еще больше отложить $$$$ Некоторые девочки получают бесплатного бакалавра и 100К в банке.

Дают 5 лет, 4 года играешь ти год еще дополнительно платят если классы не добрал, или майнор.

От себя скажу, всех кого знаю кто получил гольф или теннис сколоршипы, не изматаны так ак в волейболе, баскетболе и особенго мальчиков футболе. Они тренеруються меньше и нагрузка не такая большая.

Если дети хотят, то очень выгодно получается.

Тренера сказали чnо если ребенок хочет играть в команде, но у него слишком низкий ЮТР, то они рады помочь найти другой вуз, тк все друг друга знают. Говорят звоните, приходите. Особенно они любят когда дети ( я говорю о старших класса) сами пиходят к ним, пишут или звонят, а не их родители ( говорит о мотивации и стремлении ребенка).

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USTA Quick Start vs classic tennis
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а я думала что очень высокая конкуренция и пахать надо намного больше чем в других видах спорта чтобы чего-то добиться

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: