Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девы, что можно увидеть в Лондоне за два дня? Летим с дочкой в Питер через Лондон в июле, решили на два дня задержаться, совместить так сказать. По максимуму что можно вместить в эти два дня?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В Лондоне можно просто классно два дня провести - особенно, если до этого не были.

Сходите в Тауэр. Я не знаю, сколько у вас ребенку. Но моей дочке было лет 9-10, когда мы туда с ней первый раз попали, и ей понравилось.

Еще прокатитесь на колесе London Eye. Это все такие очень туристские вещи. Но, когда с ребенком (я решила, что у Вас ребенок, - может у вас дочка взрослая? :))) - это самое то.

У меня дочка была совершенно в восторге, когда мы с ней, как настоящие лондонцы, купили сендвичи в магазине рядом, и пошли - сели на травке у пруда, и смотрели на уток и лебедей. Такой ланч у нас был. Это тоже совсем в центре было. Магазин, где купили сэндвичи, был почти на мосту через Темзу - около Биг Бена.

У нас еще обязательный пункт посещения - когда мы в Лондоне - ГарриПоттеровский магазин Platform 9 3/4 на Паддингтонском вокзале.

Еще, - если Вы любите такое, там совершенно классный музей Шерлок Холмса на Бейкер Стрит 221В.

Последний раз, когда мы были с дочкой в Лондоне, проездом в Париж, - ей было уже 17 лет, так что я и развлечения подбирала сообтветствующие (к тому же мы все традиционно туристсткое в Лондоне уже видели) - мы с ней залезли на The O2 - концертный комплекс, построенный на Миллениум. С него хороший вид открывается, ну и вообще, инетересно было - даже мне.

Если будете останавливаться в гостинице в Хитроу - что вообще-то удобно, если пролетом, - можно один день съездить в Лондон, а второй день, чтобы не тратить деньги на поезд в Лондон, - можно сесть на автобус на Терминале 5 и съездить в Виндзор. Это прямо там. Виндзор - очень приятный городок, плюс там королевский летний дворец. А, если перейти через реку - там тихий и классный Итон, где этот старинный и престижный колледж для мальчиков, в котором принцы все учатся. Нам там нравится просто даже по улицам ходить. Красиво, и все такое невероятно старое там.

У нас вообще Лондон - наверное, самый любимый город в Европе. И для дочки моей - с самого детства.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 13 май 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Joie, дочке 13. В Лондоне не были никогда, все беру на заметку, спасибо большое!
Фотки классные! :s_thumbup
Про Гарри Поттера супер совет, мы фаны. А Buckingham Palace далеко от центра? Мы не в Хитроу будем, в Gatwick. Я и не знала, что оттуда до Питера всего три часа лету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Если вы в Гатвике - тогда вам в Виндзор тащиться, конечно, нет смысла.

Но и в Лондоне можно просто кучу всего посмотреть. В Лондоне очень хорошее метро. Только, конечно, так как город большой, - даже на метро, много времени занимается иногда добраться куда-то.

Букингемский Дворец - в центре. В определенное время дня там идет смена караула. Саму смену мы пытались смотреть, но там толпа вечно, и в общем, не так интересно, как они там во дворе ходят с места на место. Видно все равно плохо, потому что смотришь через забор, и вдобавок через головы людей.

А вот перед тем, как солдаты зайдут во двор, если повезет там оказаться в нужное время, - красиво кавалерия едет по прилегающим улицам. Улицы перекрывают, конечно. Но все равно.

Во дворец пускают только по определенным дням, и только летом, по-моему. Потому что королева там и живет. И пускают, как я понимаю, только в те дни, когда королевы "нету дома".

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
HELENKA писал(а):
Joie, дочке 13.
Про Гарри Поттера супер совет, мы фаны.


Про Гарри Поттера - готовьтесь, там вечная толпа, чтобы сфоткаться с тележкой этой. И цены в магазине еще те :c_laugh

Но у нас это прям хайлайт для дочки, туда сходить каждый раз. Сфоткались мы раз всего, в очереди только раз пришлось стоять. Но, в принципе, очередь идет быстро, и народ супер дружелюбный там.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
У нас ещё день будет на обратном пути, overnight layover, так что что не успеем в первый визит, досмотрим.
Все утащила себе, может ещё что вспомните :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Хеленка - на пути обратно будет проще по разнице во времени.

А вот на пути туда - будьте готовы, что из-за перемены времени, может, не так много и успеете. Мы первый день всегда отсыпаемся в гостинице, потому что у меня дочка не спит в самолете - почти никогда.

Но, если есть большое желание - Лондон посмотреть, можно себя заставить - не спать до вечера, это может быть даже к лучшему. Просто, не гоните себя, чтобы все успеть. А то все не в радость покажется.

Может, в первый день наметить Гарри Поттера на Паддингтоне, и все. И поспать, отдохнуть. А на второй день - уже погулять и т.п.

Там просто можно гулять по центру, и все смотреть - Биг Бен, Аббатство Весминстерское. Если первый раз - все это захочется увидеть, - и правильно.

Возьмите с собой мелочь английскую! В Лондоне туалеты платные общественные!

На Паддингтонском вокзале есть автоматы около туалетов - туда купюру засовываешь, и тебе мелочь высыпается. Только я вот до сих пор не разбираюсь, какая монета - сколько денег там :c_laugh Прошу служителя туалетного или людей вокрут помочь, сколько монеток надо за туалет заплатить :c_laugh


А в центре - даже автоматов нет, и кассиров нет. Нет монетки - нет туалета :c_laugh

Так что, надо мелочь. Ну или можно найти пойти в Макдональдс - там прямо около London Eye есть. А что делать, в туалет-то надо иногда! :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Только что узнала, башня с Биг Бен закрыта на реставрацию и обнесена лесами до 2021года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
HELENKA писал(а):
По максимуму что можно вместить в эти два дня?

Смена караула Buckingham Palace утром в 10:45 https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=14 ... c05c4d9a0f


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
Магазин Селфриджес :c_laugh :s_thumbup :s_thumbup в жо тауэр.

:c_laugh А оттуда в Fortnum & Mason за infusions collection и достаточно того Лондона))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
А если 5 часов пересадка, можно хоть что-то успеть глянуть? Не получилось подольше сделать :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ирина72 писал(а):
А если 5 часов пересадка, можно хоть что-то успеть глянуть? Не получилось подольше сделать :k_crying


5 часов - это мало, конечно.

Но можно в Виндзор съездить.

Как я писала, это рядышком совсем с Хитроу. Если так мало времени - я бы с автобусом даже не заморачивалась, только такси.

В Лондон при пересадке в 5 часов - однозначно, нет. Опоздаете на самолет, и ничего все равно не посмотрите.

Разве что, просто быстренько доехать на Хитроу Экспресс до Паддингтона, потом на такси до Биг Бенда, посмотреть на него и на Аббатство, бросить взгляд на Темзу - и назад, в Хитроу. По мне - игра не стоит свеч.

А в Виндзоре можно просто огладеться хоть. В замок, может, тоже не стоит. Но просто пройтись мимо замка, прогуляться по Виндзору, перейти через мост - в Итон - это хоть что-то.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
IzaStar писал(а):
На London Eye билеты лучше купить заранее онлайн и fast track tickets, чтобы не терять время на очереди из китайских туристов https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=14 ... c05c4d9a0f


Да! +100!

Не жалейте денег - берите fast track. Там летом жуткая очередюка.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Joan_Goodman писал(а):
Магазин Селфриджес :c_laugh :s_thumbup :s_thumbup в жо тауэр.

но перед этим сериал посмотреть :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Лондоне
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joie писал(а):
5 часов - это мало, конечно.

Но можно в Виндзор съездить.

Как я писала, это рядышком совсем с Хитроу. Если так мало времени - я бы с автобусом даже не заморачивалась, только такси.

В Лондон при пересадке в 5 часов - однозначно, нет. Опоздаете на самолет, и ничего все равно не посмотрите.

Разве что, просто быстренько доехать на Хитроу Экспресс до Паддингтона, потом на такси до Биг Бенда, посмотреть на него и на Аббатство, бросить взгляд на Темзу - и назад, в Хитроу. По мне - игра не стоит свеч.

А в Виндзоре можно просто огладеться хоть. В замок, может, тоже не стоит. Но просто пройтись мимо замка, прогуляться по Виндзору, перейти через мост - в Итон - это хоть что-то.


Биг Бен на реконструкции, нечего там сейчас смотреть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: