Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
Вы серьезно или притворяетесь? Вся информация в открытом доступе. И, да, здесь пациенты выбирают докторов.


Абсолютно серьезно. Я когда выбираю врача, то смотрю на отзывы. Медицина - отрасль быстро развивающаяся. То, что было актуально 25 лет назад, не всегда можно применить сейчас. Многим врачам за много лет опыта приходится переучиваться несколько раз.

Вы о чем опять? Причем здесь быстроразвивающаяся отрасль? Какое это имеет отношение к врачебному опыту и стажу? И причем здесь 25 лет назад?
Когда вы выбираете врача, то либо на сайте клиники, либо в Интернете есть вся информация о нем. Когда и какую мед. школу закончил, в чем Бакалавр и из какого Университета, и.т.д. Плюс, если врач в госпитале, пациенты тоже интересуются, какую мед. школу закончил. И.т.д. А если откроете сайт медикал боард, то там вообще можно все проверить. Были ли дисциплинарные взыскания и за что, отзывалась ли лицензия, и.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
ко всему я рассматриваю профессию PA, на которую учиться 2 года + год экспириенса.

Какие 2 года? И какой 1 год опыта? Это о чем? Сама школа, да, 2 года, некоторые 2.5 года. Но чтобы поступить требуется наличие Бакалавра. Поступить не просто. Многие программы требуют 500-1,000 часов опыта работы в healthcare. Многие поступают по 2-3 года. Т.е. ваша учеба может растянуться на 6+ лет при самом хорошем раскладе. Плюс эти школы еще не везде есть.
Здесь была Зимняя Вишня, которая хотела идти только на физишн ассистента в 40+ и с презрением отзывалась о др. мед. специальностях. У нее бекграунд был фельдшер Скорой Помощи. Не знаю, где она сейчас. Может, кто-то с ней связь поддерживает и доложит нам об ее успехах. Узнаете информацию из первых рук.

Да в курсе я про бакалавра. Но это куда меньше, чем мед школа. И из-за опыта, который требуется для PA, я и думала начинать с нерсинга. И поверьте мне на слово, в Бостоне есть любые школы, это я вам гарантирую.)

Все может растянуться на кучу времени. Так что ж теперь вообще не учиться?) Не интегрироваться в страну?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Многим врачам за много лет опыта приходится переучиваться несколько раз.

На кого переучиваться?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Врачей выбирают только на outpatient , когда человек в больнице ничего не выбирают, пациентов дают медикам.

Потому если возраст постарше и опыта мало, то лучше его в больнице нарабатывать. Больница не частная практика, где пациенты интересуются сколько лет у врача и какие у него отзывы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
И из-за опыта, который требуется для PA, я и думала начинать с нерсинга.

Люди, которые начинают с нерсинга, как правило, идут учиться на NP. У вас каша в голове.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
Многим врачам за много лет опыта приходится переучиваться несколько раз.

На кого переучиваться?

Переучиваются осваивать новые техники и пользоваться новым усовершенствованным оборудованием. А так бы и дальше занимались кровопусканием как раньше, к примеру. Но техники и инструментарий меняется постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Автор, не идите на нерсинг как база для программы. Туда только надо если вы видите себя NP или RN.
Это образование не ступень к другому!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):
Врачей выбирают только на outpatient , когда человек в больнице ничего не выбирают, пациентов дают медикам.

Потому если возраст постарше и опыта мало, то лучше его в больнице нарабатывать. Больница не частная практика, где пациенты интересуются сколько лет у врача и какие у него отзывы.

Тем не менее, пациенты в госпиталях интересуются, какую мед. школу врач закончил и пр. Затем госпиталь высылает анонимные опросники, где предлагает пациенту оценить работу и знания врача.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
И из-за опыта, который требуется для PA, я и думала начинать с нерсинга.

Люди, которые начинают с нерсинга, как правило, идут учиться на NP. У вас каша в голове.


Опять начинается.....Ну не ВСЕ идут на NP, понимаете, не ВСЕ.

Я вам даже цитатку кину. Вы их так любите:

"Most PA programs require applicants have at least three years of healthcare experience. Popular choices for gaining this experience include working as an EMT, paramedic, or nurse before applying. After earning a bachelor's degree, some students go on to complete a two-year master's physician assistant program."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
Многим врачам за много лет опыта приходится переучиваться несколько раз.

На кого переучиваться?

Переучиваются осваивать новые техники и пользоваться новым усовершенствованным оборудованием. А так бы и дальше занимались кровопусканием как раньше, к примеру. Но техники и инструментарий меняется постоянно.

Это называется не переучиваются, а повышают квалификацию.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
http://www.mypatraining.com/the-pre-phy ... se-wisely/

Вот тут хорошо написано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
И из-за опыта, который требуется для PA, я и думала начинать с нерсинга.

Люди, которые начинают с нерсинга, как правило, идут учиться на NP. У вас каша в голове.


Опять начинается.....Ну не ВСЕ идут на NP, понимаете, не ВСЕ.

Я вам даже цитатку кину. Вы их так любите:

"Most PA programs require applicants have at least three years of healthcare experience. Popular choices for gaining this experience include working as an EMT, paramedic, or nurse before applying. After earning a bachelor's degree, some students go on to complete a two-year master's physician assistant program."

Так и быть, открою вам маленькую тайну. Здесь, скорее всего, имеется ввиду LPN/LVN. Но, хозяин-барин. ВЫ, в виду ваших особых интеллектуальных способностей, можете идти учиться на RN, а потом на РА.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lazykitten писал(а):
Альтея писал(а):
пойдут ли к нему люди лечить детей зная что он new grad?

А вы думаете у докторов прям пациенты спрашивают: "Уважаемый, вы в каком году мед школу изволили закончить, ась?" :c_laugh

Нет. И доктор в возрасте, кстати, выглядит солиднее и опытнее, даже если на самом деле это не так.
:dum я даже про ветеринаров всегда читаю в их био сколько лет назад они стали практикующими ветеринарами

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
Так и быть, открою вам маленькую тайну. Здесь, скорее всего, имеется ввиду LPN/LVN. Но, хозяин-барин. ВЫ, в виду ваших особых интеллектуальных способностей, можете идти учиться на RN, а потом на РА.

У вас прям зудит нет-нет да и сказать какую-нибудь гадость о моих интеллектуальных способностях.) Самоутверждаемся в интернете?) Можно просто заняться повышением самооценки посредством аффирмаций, тогда у вас не будет нужды показывать собственное превосходство онлайн.
И да, я тупая, очень-очень, и я ничего в жизни не добьюсь. Надеюсь, вам стало легче.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
Так и быть, открою вам маленькую тайну. Здесь, скорее всего, имеется ввиду LPN/LVN. Но, хозяин-барин. ВЫ, в виду ваших особых интеллектуальных способностей, можете идти учиться на RN, а потом на РА.

У вас прям зудит нет-нет да и сказать какую-нибудь гадость о моих интеллектуальных способностях.

А что не так с вашими интеллектуальными способностями? Все знаете, со всеми спорите.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: