Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 58 из 58 [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.   1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 22:33 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

ничего себе повезло... столько вопросов.
серьезно они за невест взялись

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 07:50 
звезда
звезда

[quote="Lotti.Shar"]Всем доброго дня.
Интервью было 21 мая 2018 в Вирджинии, длительность 1 ч 20 мин. Очень повезло была милая молоденькая девушка. Пригласили в комнату.
Вначале присяга о правде.
Спросила нужен ли мне переводчик, я сказала, что буду сама стараться и попросила говорить помедленнее. Если было не понятно у мужа переспрашивала на своем английском  Очень волновалась из-за английского, много переспрашивала, наверное поэтому так долго. Вопросы:
Основные о себе.
Где и когда познакомились, где встречались, как долго общались до первой встречи.
У мужа спросили, чем я ему понравилась.
Название отеля в котором жили при первой встрече (прошло несколько лет)
Сколько, где я была в Америке до брака. Где работала (я приезжала по турвизе и не работала)
О бывших браках, имена бывших, где живут.
Много вопросов о бенефитах гражданского брака в России и вообще о гражданском браке в России.
Когда я прилетела в последний раз.
Где сейчас работаю (я не получила разрешение на работу)
Когда уволилась с работы в России.
Опять вопрос где я сейчас работаю.
Почему не было свадьбы.
Вопросы о детях.
Знают ли дети о нашем браке.
Знаком ли мой муж с моими родственниками.
Тип дома в котором живем, кто за что платит.
Есть ли общий счет.
Сколько спален в вашем доме?
Любимые игры детей.
Что у Вас общего.
Из фото выбрала фото с родственниками и друзьями и подробно спрашивала о них, потом попросила взять фото в кейс.
Далее длинный список дежурных вопросов из формы I-485
Печалька была в конце!!! Выяснилось что они форму I-129 видят в компьютере, а оригинал, который им отправлял мой муж нет. Будут искать, может быть в Посольстве в Москве, может у них где-то. Как только найдут вышлют доки.
Хочу выразить Вам всем огромную благодарность за помощь, очень много почерпнула на сайте. Особая благодарность Ирина72!!!! Она мне даже звонила и консультировала меня!!!Спасибо огромное!!!Теперь только ждать надо. Для информации документы отправили 26 февраля 2017, пальцв были 27 марта. Так все быстро было!!! А теперь ждем –(
Было ли кого-нибудь такое???? Как долго это может быть????[ ой. ошибка доки отправили 26 февраля 2018!!!!

Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 20:22 
baby
baby

Здравствуй!
А где именно в Вирджинии вы проходили собеседование?

Я живу в Вирджинии_бич и как раз готовлюсь к подаче документов.
Уже заполнила формы и читаю сообщения, которые помогают мне понять картину и подготовиться лучше!
Спасибо большое участникам форума за полезные детали и реальные истории! это ооочень мне помогает :a_plain

Также составляю список документов, которые буду отправлять.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 18:10 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Сегодня проходили интервью в Омахе, Небраска.
Пришли немного опоздав, переживали, что это плохо скажется. Но по приходу нас попросили положить приглаение на интервью в коробку, откуда потом каждый офицер их брал и вызывал. Поэтому указанное время было чисто формальностью.
Мы ждали в коридоре минут 45 вместе с другими иммигрантами по разным визам.
Затем нас вызвали. Сначала офицер попросил нас,пока мы еще не сели, поклясться. Затем сфотографировал меня и взял отпечатки указательных пальцев. Офицер был очень дружелюбный, перекинулся шуткой с моим мужем и вышел сделать копии паспорта и и водительского удостоверения мужа.Вернувшись, стал спрашивать меня мое имя, предыдущее имя с девичьей фамилией, дату рождения, место рождения, номер ссн, адрес проживания (параллельно ставил галочки в форме 485,которую мы отправляли). Затем спросил у мужа дату рождения и начал спрашивать меня вопросы да/нет из формы. Буквально штук 10.
После этого спросил, как мы познакомились.
Также спрашивал меня о погоде в России, есть ли у нас ураганы, жарко ли там.
Затем вышел сделать копии моих предыдущих виз в штаты и, придя, протянул два листа с одобрением: один для них,второй для меня. попросил расписаться там и сказал, что гринка придет в течение 40 дней по почте, и надо будет расписаться при получении.
Все! Не попросил абсолютно никакие документы, но у меня лежали 5 разных папок на коленях, и он видел, что мы подготовились.
Но все еще гадаю, неужели ему никакие документы не понадобились?

Процесс ожидания у нас занял 4 месяца. Однако в начале июня я обратилась в ДМВ по поводу прав, но они сказали, что юскис не пропускает меня в системе, и они отправят им запрос сами. Через пару дней после этого запроса мой статус поменялся на "интервью назначено". Так что, возможно, это повлияло на процесс.

Страница 58 из 58 [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.   1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты