Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да не под вопросом рентген, а снимок не получился.
насколько я поняла, их давно выпустили, после 2го снимка, то есть отмашка "чисто" была тогда дана. Они уже приехали, насколько я поняла.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
да не под вопросом рентген, а снимок не получился.
насколько я поняла, их давно выпустили, после 2го снимка, то есть отмашка "чисто" была тогда дана. Они уже приехали, насколько я поняла.

Не выпустят, в смысле в покое не оставят. Снимок не получился, это когда снимок под вопросом. Так все говорят, когда не могут дать ответ да или нет. Я ж говорю, у меня похожая ситуация была. Из всего, что можно сделать это:
1) рыдать и тебя будут дергать постоянно, интервью на гринку не пройдёшь, ибо медкомиссию не completed уже в США
2) Начать принимать лечение. Оно длительное и побочки на печень бывают. Оправдано, когда действительно болен, но здоровым все же не рекомендуется.
3) сделать рентген, если все чисто, то все успокоятся
Других опций нет.
Альтея, мы тут с тобой вдвоём дискутируем. Топикстартер наверно уже давно сделала рентген и больше не плачет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):
2) Начать принимать лечение. Оно длительное и побочки на печень бывают. Оправдано, когда действительно болен, но здоровым все же не рекомендуется.
кроме болен и здоров, есть еще состояние "инфицирован" (по меньшей мере четверть населения Земли инфицированы тубиком). Им надо лечиться или нет?(просто интересно)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):
2) Начать принимать лечение. Оно длительное и побочки на печень бывают. Оправдано, когда действительно болен, но здоровым все же не рекомендуется.
кроме болен и здоров, есть еще состояние "инфицирован" (по меньшей мере четверть населения Земли инфицированы тубиком). Им надо лечиться или нет?(просто интересно)




Нет , не надо. Не знаю как сейчас, но в детстве у меня была запись что я инфицирована палочкой Коха . Я ходила в нормальную школу, меня никак не ограничивали. Один раз в 4 года была в санатории. Как объяснял маме врач - я могу заболеть туберкулезом если попаду в плохие условия с недостаточным питанием. Или буду длительно жить в закрытом, душном или сыром помещении. И по словам врача в бСССР носителями палочки Коха являются чуть ли не 80-90 % населения. Из родственников у меня туберкулезом болел дядя по материнской линии. Но это было задолго до моего рождения, когда он был ребенком.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война, я именно о том, что классификация разная на Родине и тут. На Родине просто инфицированных никак не отслеживают.
кстати, если ты были инфицирована, то никуда твоя палочка не делась, если ты не лечилась. Тут не возникал вопрос об этом ? ты не сдавала тут кровь на ТБ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
так ей потом каждые три месяца надо будет ребенку рентген делать или что? если положено делать каждые 3 мес, а чем я ооооооооочень сомневаюсь, пусть покажут положение согласно которого такие сроки. А если нет такого положения, то какого так сказать ...?
ей надо спросить, чем вызваны такие требования ... если их не устраивает качество рентгена сделанного на Родине, пусть скажут. Если их не устраивает анализ крови - пусть делают свой. ИМХО
хотя конечно если все уперты по самое немогу, то наверное действительно лучше просто переделать
ПС я понимаю ее стресс который усугубляется тем что она только-только эмигрировала. вспомните себя. Тогда все казалось очень непонятным. А тут на святое - ребенка - покусились.

Ребенка планируете отправлять в школу осенью ? туда ведь тоже надо будет результаты обследования на тубик по идее. Пусть хотя бы за раз с этим разберутся.

Спасибо за понимание! Они каждую неделю звонят и давят нас. Мы даже ездили к ним в офис, в соседний город, отдали диск с ренгеном, объяснили нашу ситуацию...
Ребенок уже ходит в школу второй месяц, приняли без проблем, предоставили прививочный сертификат, все устроило. Для сына каждое такое обследование- большой стресс, плюс еще и облучение, что тоже не способствует улучшению здоровья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
Война, я именно о том, что классификация разная на Родине и тут. На Родине просто инфицированных никак не отслеживают.
кстати, если ты были инфицирована, то никуда твоя палочка не делась, если ты не лечилась. Тут не возникал вопрос об этом ? ты не сдавала тут кровь на ТБ?



Кровь на ТБ я не сдавала. Мне делали один раз тут ТБ скин тест и он был положительным. Это когда я только приехала, мне надо было для работы. Я тогда показала снимок , сказала про прививку и все. Врачу ( он звонил, консультировался) сказали из департамента что то типа- ну если она хочет, она может пропить антибиотики, но раз снимок чистый то не обязательно. Потом когда проходила медосмотр на карту мне хотели делать опять тест, я сказала что мне делали и он было положительный. Меня сразу отправили на снимок, снимок был чист. Сказали раз он один раз был положительным, то всегда будет положительным. Больше вопросов никогда не возникало.

ПЫСЫ. В Беларуси отслеживали инфицированных. Каждый год детям делали реакцию Манту, заносили в таблицы, смотрели динамику. У нас с этим было очень серьезно.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 10:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Всем большое спасибо за участие! Сейчас ждем звонка, они решают какие варианты возможны в нашем случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Война, я именно о том, что классификация разная на Родине и тут. На Родине просто инфицированных никак не отслеживают.
кстати, если ты были инфицирована, то никуда твоя палочка не делась, если ты не лечилась. Тут не возникал вопрос об этом ? ты не сдавала тут кровь на ТБ?

Тут именно то, что описывает автор. Я тоже носитель палочки. Не мониторят. Если рентген показал чисто, то все ОК.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
ПЫСЫ. В Беларуси отслеживали инфицированных. Каждый год детям делали реакцию Манту, заносили в таблицы, смотрели динамику. У нас с этим было очень серьезно.

я наверное неверно выразилась. Там мониторили всех чтобы не проворонить развитие активной болезни. Манту, насколько я понимаю, но могу ошибаться, не покажет разницу между на самом деле инфицированным и человеком у которого ложно-положительная реакция из-за того что ему сделали БЦЖ. Кровь, насколько я понимаю, не дает этой ложно-положительной реакции у тех кто был привит, но бактерии в спящем состоянии не имеет. То есть кровь, как я понимаю, позволяет отдифференцировать на самом деле инфицированных (но пока не больных) от тех кто здоров, но был когда-то привит.
Это то как я понимаю. Но могу ошибаться. А вы как думаете ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 19:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
если тест IGRA (он же квантиферон) положительный а рентген нормальный и нет симптомов.- здесь это назовут латентной формой туберкулеза и назначают лечение или изониазид на 9 мес или комбинированный препарат на 4 мес. работать и ходить в школу можно, это не заразная форма.

если вам тест IGRA делали не в США, я бы попросила пересдать здесь. все равно вы уже ничего не теряете. в карте записан положительный результат. вдруг там лаборатория ошиблась раз они только начали делать методика может не отработана. и если врач уверяе что новый оентген убережет от назначения препаратов, делайте не раздумывая. этотнамного мегьшиц риск для здоровья чем пить те препараты по 4-9 мес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
gudmorning писал(а):
если тест IGRA (он же квантиферон) положительный а рентген нормальный и нет симптомов.- здесь это назовут латентной формой туберкулеза и назначают лечение или изониазид на 9 мес или комбинированный препарат на 4 мес. работать и ходить в школу можно, это не заразная форма.

кто Вам сказал что непременно назначат лечение? не назначат а предложат, перечислив все возможные сайд эффекты . и настаивать никто не будет.

Может в мед сфере есть какая-то разница... хотя тоже вряд ли

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Война писал(а):
Tabiti писал(а):
Девочки, помогите, пожалуйста! Я уже в отчаянии, плачу целый день и не знаю как выйти из этой ситуации. Мы с моим сыном(5 лет) проходили мед.комиссию в феврале этого года, Киев. Манту уже не делают а брали кровь с вены, сразу предупредили что тест не точный, часто ложно-положительный. Результат таки оказался положительным, делали 2 раза ренген, с первого раза не качественный снимок. Оказалось все хорошо на последнем.
И вот сейчас меня атакуют с отдела здравоохранения, заставляют либо опять делать ренген либо они назначают лечение от туберкулеза. А то что ребенок уже облучался 2 раза за 3 месяца-никого не волнует. Я им предоставила диск, но я они вцепились в положительный анализ и слышать не хотят аргументы.
Может кто то был или находится в такой ситуации? Что делать? Муж с ними беседует, да все впустую...



У меня была похожая ситуация. У меня всегда ложно-положительный результат. Мужу надо сказать что вам ставили BCG vaccine. Мне тоже предлагали лечение на 7 или на 9 месяцев ( не помню точно). Но когда услышали про вакцинацию - отстали. Они знают что эта вакинация дает такую реакцию.



речь вроде не о ней, а о ребенке. одно дело когда манту положительное. и совсем другое когда рентген. это серьезно.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный тест на туберкулез при прохождении мед.ком
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Альтея писал(а):
gudmorning писал(а):
если тест IGRA (он же квантиферон) положительный а рентген нормальный и нет симптомов.- здесь это назовут латентной формой туберкулеза и назначают лечение или изониазид на 9 мес или комбинированный препарат на 4 мес. работать и ходить в школу можно, это не заразная форма.

кто Вам сказал что непременно назначат лечение? не назначат а предложат, перечислив все возможные сайд эффекты . и настаивать никто не будет.

Может в мед сфере есть какая-то разница... хотя тоже вряд ли
игра слов. не вижу разницы. насильно в рот никто таблетки не кладет. и не проверяет купили вы их или нет.это другая тема. я написала про guidelines.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: