Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да у вас там коммунизм. Как это бесплатно ? а ланчи тоже бесплатные?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Dalinka писал(а):
Марина, Мамик, удивительно, что, оказывается, школы с плохим рейтингом могут быть полезны для развития детей. А в чем вы видите проблемы школ с плохим рейтингом? Как там с безопасностью?

Сходили в Миддл скул на общее собрание. Школа - рейтинг 3 из 10. Из того, что сразу не понравилось - иностранного языка нет, экстра активностей - практически ноль. Конечно, всё это догоняется дополнительно после школы в других местах - но уже за другие деньги и дополнительное время.

При этом в школах с рейтингом 10 из 10 (в другом городе), есть и иностранный язык и театр и хор и кружки и секции на все случаи жизни.


Прежде всего надо понять от чего зависит рейтинг - от тестов.
Отсюда чем больше в школе латиносов и черных тем ниже рейтинг.
Рейтинг ничего не говорит об уровне образования в школе, он говорит только о "цветовом" составе школы.
Например рейтинг нашей начальной школы был 3 из 10 потому что почти 80% составляли латиносы.
При этом родительский рейтинг был 5 звезд и одни восторженныеотзывы о школе, директоре и учителях.
Наверное в чисто черной школе белому ребенку сложно (так же как черному в белой школе), но с латиносами нормально у них расовых заморочек нет.

Насчет мидл скул у нас было все наоборот.
В чисто белой в миллионерском районе вообше не было послешкольной программы.
В более простой смешаной школе была огромная послешкольная программа с кучей кружков и развозкой по домам после.
При этом рейтинг второй школы был ниже.

Но у нас богатый город, много миллионеров, школы финансируются хорошо.
В латинсаких школах в которых большая программа есол идет дополнительное финансирование и лучшие учителя.

Безопасность вообще сейчас понятие относительное. Стреляют кругом.
В начальные школы у нас уже давно не войти. Кругом охрана, вход только по ID через металлоискатель.
Со средними и старшими школами сложнее, они большие с большой территорией, несколькими зданиями и входами. Уследить за всеми сложно, проверить на входе 2000 учеников не реально. Охрана конечно есть. Сейчас чиала в новостях, разработали какую то новую систему охраны и вводят во всех школах.
Но как известно замки только от честных людей. Кому очень надо найдут как войти.

Я вообще считаю что рейтинг школ это очень спорный показатель.
Понятно, что если в школе большинство детей белых из обеспеченных семей, то там и рейтинг будет выше.
Но это не потому что там лучше преподают.
В таких школах вообще особо напрягаться не надо.
Дети и так не глупые в большинстве, плюс родители репетиторов наймут если надо.
Или вообще отобранные по конкурсу дети.
Такие всяко сдадут тест расчитанный на среднего ученика школы_

Насчет того что в таких школах дети более мотивированны учиться - может это и так.
Но я считаю, что если ребенок умный и хочет учиться, то он будет учиться в любой школе и компания из таких же детей ему найдется в любой школе.
Особенно учитывая мой опыт в том, что таким детям уледяют куда больше внимания как раз в школах с низким рейтингом.
Наш опыт начальной школы с рейтингом 10 был очень неудачным. Ни учителя ни директор вообще не хотели ничего делать для гифтед детей. А зачем? У школы и так высокий рейтинг.

Все это конечно мое личное мнение основаное на обучение троих гифтед детей и двоих гифтед внуков в 8 разных школах в одном из лучших дистриктов в штате

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
да у вас там коммунизм. Как это бесплатно ? а ланчи тоже бесплатные?


Ланчи за деньги, а завтраки были бесплатные если ничего не изменилось.

посмотрела, указана только стоимость ланча 2 дол. значит завтрак бесплатно

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас завтрак стоит 1, и 2.65 в нашей паблик школе. В чартерной нет инфрмации по поводу завтраков, скорее всего их нет, а обез стоит 4

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
У нас завтраки платные. Бесплатный был только в К и приносили его прямо в классы.
Насчёт школ и рейтингов мне кажется надо смотреть по конкретному ребёнку что подойдёт. У меня вот дети никакие не гифтед, обычные с лоботрясными наклонностями, "хочет учиться значит будет в любой школе" это не про нас. Поэтому мне лично в школе 9-10/10 как то спокойнее, так как окружение я считаю влияет сильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
У нас завтрак стоит 1, и 2.65 в нашей паблик школе. В чартерной нет инфрмации по поводу завтраков, скорее всего их нет, а обез стоит 4


Мы в чартере, есть завтраки.за деньги.

У нас есть еще снеки. Снеки обычно овощи или фрукты. Всем детям дают на пример свеклу или эгплэнт. Это спицифика нашей школы. Тут уклон на нутришен и часть программы дать детям экзотические овощи или фрукты ежедневно. Чтоб попробовали.
То синяя картошка на снек, то папайя, дыни и тд.вот это бесплатно тк часть программы ( деньги коннчно это грант).

Завтраки были бесплатно только в периуд стэйт тестов. Даже если дети тесты не сдают , освобождены родителями (50-70%) , их кормят.

Еще у нас бесплатная прадленка ( грант) и на ней кормят снек ом бесплатно и обедом.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):


Насчет того что в таких школах дети более мотивированны учиться - может это и так.
Но я считаю, что если ребенок умный и хочет учиться, то он будет учиться в любой школе и компания из таких же детей ему найдется в любой школе.
Особенно учитывая мой опыт в том, что таким детям уледяют куда больше внимания как раз в школах с низким рейтингом.
расскажу про наш опыт учебы в элементари школе с рейтингом кажется 7. Состав был более менее белый, но не 90% белых. Бесплатных ланчей было достаточно, но все равно не 70%
так вот. В школе была так называемая гифтед программа, мою туда не брали. Причина, как мне кажется, была в том, что с самого начала я была многими
моментами недовольна и жаловалась администрации. Вообще строго говоря моя дочь не гифтед, если по айкью смотреть. Просто high achiever. короче официальная причина отказа приема в гифтед класс была "недостаточный айкью" (официально надо 130). Хотя я думаю что могли бы взять если бы это был ребенок учителя. Ничего заоблачного там они не делали. КОроче, сидела она в обычном классе. Считала ворон. Говорит что большую часть времени учитель тратил на то, чтобы сподвигнуть класс на то, чтобы что-то делать. Им было не надо. Она одна тянула руку. В общем, это был мрак и потерянные годы. Хотя репутация у школы была неплохая . ПОтом она не захотела с этими ребятками идти в миддл. Сказала что наелась уже с ними.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 18:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Альтея писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Доброе утро всем! Не знаю куда написать и спросить, если не не в этой теме, то подскажите в какой) Моя Дочь совсем здесь новенькая и мы много что не знаем про школу и доп организации. Слышала про девочек-скаутов. Но так и не поняла что это такое и надо ли вообще состоять в этой организации. Ребёнок вроде хочет, но не понимает зачем. Ее знакомы девочки едут на океан с этой организацией на выходные. Спасибо всем за ответы! Хорошего дня!
а сколько Вашей дочери лет?

Это зависит от многих факторов. Самое главное - если допустим ее подружки в этих скаутах и она может быть в той же труппе, то почему бы и нет? я бы сказала что фактор общения тут основной бенефит (то есть ради общения оно может того стоить). В остальном - как мне кажется не стоит того... но это лично мое мнение.
У нас не получилось в свое время найти труппу где нас принимали бы за своих.

Спасибо! Ей 11 лет. Моя дочь туда не очень-то и хочет) подружки да, там есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):


Насчет того что в таких школах дети более мотивированны учиться - может это и так.
Но я считаю, что если ребенок умный и хочет учиться, то он будет учиться в любой школе и компания из таких же детей ему найдется в любой школе.
Особенно учитывая мой опыт в том, что таким детям уледяют куда больше внимания как раз в школах с низким рейтингом.
расскажу про наш опыт учебы в элементари школе с рейтингом кажется 7. Состав был более менее белый, но не 90% белых. Бесплатных ланчей было достаточно, но все равно не 70%
так вот. В школе была так называемая гифтед программа, мою туда не брали. Причина, как мне кажется, была в том, что с самого начала я была многими
моментами недовольна и жаловалась администрации. Вообще строго говоря моя дочь не гифтед, если по айкью смотреть. Просто high achiever. короче официальная причина отказа приема в гифтед класс была "недостаточный айкью" (официально надо 130). Хотя я думаю что могли бы взять если бы это был ребенок учителя. Ничего заоблачного там они не делали. КОроче, сидела она в обычном классе. Считала ворон. Говорит что большую часть времени учитель тратил на то, чтобы сподвигнуть класс на то, чтобы что-то делать. Им было не надо. Она одна тянула руку. В общем, это был мрак и потерянные годы. Хотя репутация у школы была неплохая . ПОтом она не захотела с этими ребятками идти в миддл. Сказала что наелась уже с ними.


У нас тоже самое было во 2 и 3 классе в школе с рейтингом 10.
Вся гифтед программа была только на словах. на деле ничего не делали.
Ребенок просто отказывался ходить в школу.
А когда мы стали выяснять и требовать, то стало еще хуже.

Увы но в начальной школе все зависит от учителя и школьной администрации.
Если они не хотят ничего делать, то не будут и их не заставить.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dalinka писал(а):
Марина, Мамик, удивительно, что, оказывается, школы с плохим рейтингом могут быть полезны для развития детей. А в чем вы видите проблемы школ с плохим рейтингом? Как там с безопасностью?

Сходили в Миддл скул на общее собрание. Школа - рейтинг 3 из 10. Из того, что сразу не понравилось - иностранного языка нет, экстра активностей - практически ноль. Конечно, всё это догоняется дополнительно после школы в других местах - но уже за другие деньги и дополнительное время.

При этом в школах с рейтингом 10 из 10 (в другом городе), есть и иностранный язык и театр и хор и кружки и секции на все случаи жизни.
Проблема конечно же - может связаться не с той толпой. Т.е. процент риска выше (в хороших школах он тоже есть, там и наркотики и прочее, всё имеется). В плане булинга и бесопасности, мои хорошие детки ОК. Никто не лез к ним. У меня мальчик был в классе, вьетнамец. Ну такой sweet boy. Так его все любят, обнимают когда заходит привет сказать. Его, как прилежного ученика, перевели посреди года на уровень выше по всем предметам.
Я работаю в middle school. У нас есть выбор extra curricular. Он не большой, но он есть (на вскидку хор, театр, спортивные кружки, cheer leading). Но зато наши ученики ездят с выступлениями везде. Хотя сама школа не фонтан. Есть coding club. Так одому мальчику предложили недавно работу. То ли Гугл, то ли ещё кто. Про него статью написали. Я в следующем году собираюсь преподавать йогу после уроков.
Мои ученики, не gifted, просто очень прилежные - всем создали условия. Смотреть нужно не на рейтинг, на саму школу и отношение учеников и учителей. Мои ученики все очень хорошие. Утром обнимают перед входом в класс. Друг другу помогают. Старшие младшим (мои классы смешанные).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Про завтраки - ничего подобного не наблюдала. Мне кажется это пережитки прошлого. Раньше было - сегрегация за ланчем в школе. Т.е. сидят кликами и обедают. Так у нас в школе теперь ланчи делают по классам. Т.е. за столом сидит класс, а не друзья или клики.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Ну это смотря где. У нас по прежнему сидят компашками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
классов в мидл школе вроде как нет в традиционном понимании ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Есть, homerooms.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nastka2 писал(а):
Есть, homerooms.

:m_yes

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: